| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
DOK Капитан каботажного флота


Репутация: 5 Зарегистрирован: 11.10.2007 Сообщения: 486 Откуда: Херсон
Группы
|
Добавлено: 14.01.2009, 21:14 Заголовок сообщения: |
|
| БОНДЫК писал(а): |
Отличная штука! У меня стоит Minn Kota Deckhand 40. Доволен как слон! Я не понимаю как раньше обходился без нее. У на с в БАНДЕ в этом сезоне почти все поставили себе лебедки!
holding-а вам просто попался ДОЛБО..Б продавец! На лодке либо на катере, длиной больше чем 4м. вещь не заменимая! Минусов вообще нет!!! они отсутствуют. А цена? что можно сказать, хорошее и полезное дешевым не бывает. |
Поддерживаю! Тоже буду ставить, потому что минусов не вижу, а для своего удобства немного денег не жалко.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
БОНДЫК Капитан морских пучин


Репутация: 32 Зарегистрирован: 13.02.2006 Сообщения: 924 Откуда: г.Герой КИЕВ
Группы
|
Добавлено: 15.01.2009, 9:03 Заголовок сообщения: |
|
...........................................................................................................
| Описание: |
|
| Размер файла: |
51,96 KB |
| Просмотрено: |
1929 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
250,54 KB |
| Просмотрено: |
2401 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
46,03 KB |
| Просмотрено: |
1905 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
68,42 KB |
| Просмотрено: |
1941 раз(а) |

|
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
holding Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 12.01.2009 Сообщения: 7 Откуда: С Веселое
|
Добавлено: 15.01.2009, 14:16 Заголовок сообщения: |
|
я так и не понял из фото, как якорь закреплен?
А фанера зачем? Можно ж просто к палубе?
и что по поводу д/у?
поясните, плз!? а то нужно определяться уже! спасибо!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Семенов Андрей Капитан каботажного флота


Репутация: 8 Зарегистрирован: 24.11.2008 Сообщения: 562 Откуда: Донецк Украина
Группы
|
Добавлено: 15.01.2009, 16:32 Заголовок сообщения: |
|
Доброго Всем вечера. Уважаемый Бондык А на твоей лодочке на фото видно использование посеченого алюминия (как правило он с добавками не хорошими тяжелыми изготовлялся) Ты этот вес на лодке не ощущаеш. Не слишком ли тяжело. Да еще и Минкотка с якорем на сколько я понял кил на 20 стоят в общем весе. Как бы может для Амура это и ничего а вот на фото лодочка маленькая.
Я все к тому склонял что на Прогрессе2 у меня минкотка с якорем на 25 для Азовского моря (тяжелый потому) чесно говоря ощущается конкретно. Правда еще и ковролин по всей поверхности вместо как У Вас алюминия
_________________ Удачи всем! И радости! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Andrey55 Железный Лейтенант


Репутация: 0 Зарегистрирован: 27.01.2007 Сообщения: 217 Откуда: Киев
|
Добавлено: 16.01.2009, 19:47 Заголовок сообщения: |
|
Извиняюсь за глупый вопрос, но как узнать что якорь лёг на дно скажем на течении?
_________________ М-2+Merc 100 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Диаген Капитан наставник


Репутация: 42 Зарегистрирован: 21.11.2008 Сообщения: 1741 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 17.01.2009, 19:59 Заголовок сообщения: |
|
Нда...
Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
| Andrey55 писал(а): |
Извиняюсь за глупый вопрос, но как узнать что якорь лёг на дно скажем на течении?  |
Как лодка по течению плыть перестала, так и лег
Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
[quote="Диаген"]Нда...
Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
| Andrey55 писал(а): |
Извиняюсь за глупый вопрос, но как узнать что якорь лёг на дно скажем на течении?  |
Если канат закончился, а лодку все несет по течению... Либо у Вас короткий канат, либо легкий якорь, либо якорь схватил сом и надо подсекать и самое плохое, Вы над Марианской впадиной
С уважением!
_________________ Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Andrey55 Железный Лейтенант


Репутация: 0 Зарегистрирован: 27.01.2007 Сообщения: 217 Откуда: Киев
|
Добавлено: 17.01.2009, 21:57 Заголовок сообщения: |
|
| Диаген писал(а): |
Как лодка по течению плыть перестала, так и лег |
Эт понятно...
Но сколько времени пройдёт пока Minn Kota опустит якорь и лодка плыть перестанет?
Обычно яму нашел, якорь бросил, как лег на дно сбросил пару метров шнура и закрепил на утке.( 3-4 сек.)
Имхо проще и быстрее, кинуть якорь вручную и не заморачиваться с Minn Kota.
| Диаген писал(а): |
Если канат закончился, а лодку все несет по течению... Либо у Вас короткий канат, либо легкий якорь, либо якорь схватил сом и надо подсекать и самое плохое, Вы над Марианской впадиной |
Сомы рулят!!!
С уважением!
_________________ М-2+Merc 100 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Диаген Капитан наставник


Репутация: 42 Зарегистрирован: 21.11.2008 Сообщения: 1741 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 18.01.2009, 15:52 Заголовок сообщения: |
|
Обычно яму нашел, якорь бросил, как лег на дно сбросил пару метров шнура и закрепил на утке.( 3-4 сек.)
Яму с сомами?
Ну по использованию МинКоты я точно ничего сказать не могу. У меня не было и... зарекаться не буду Не с глупости капиталист придумал. Другой вопрос, как ей и для чего пользоваться? Каждый под себя подбирает ВСЕ на своем ,,корытце,,. Мне пока без надобности.
С уважением.
_________________ Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
БОНДЫК Капитан морских пучин


Репутация: 32 Зарегистрирован: 13.02.2006 Сообщения: 924 Откуда: г.Герой КИЕВ
Группы
|
Добавлено: 20.01.2009, 14:59 Заголовок сообщения: |
|
| Цитата: |
Dimon
А какая цена у такой игрушки? и сколько киллограм она поднимает?
|
Полный комплект(Лебедка со шнуром и кнопка)
Minn Kota Deckhand 40 550$ 18кг +\- 1кг
Minn Kota Deckhand 25 450$ 13кг +\- 1кг
Якорь ромашка 80$
Дешевле не слыхал и не видал!
| Цитата: |
и что по поводу д/у?
поясните, плз!? а то нужно определяться уже! спасибо! |
О каком Д\У идет речь?
| Цитата: |
Andrey55
Извиняюсь за глупый вопрос, но как узнать что якорь лёг на дно скажем на течении? |
Нажимаеш кпопку спуска якоря и когда он достает до дна, то лебедка перестает работать.
Еще раз повторюсь ОТЛИЧНАЯ ВЕЩЬ
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
БОНДЫК Капитан морских пучин


Репутация: 32 Зарегистрирован: 13.02.2006 Сообщения: 924 Откуда: г.Герой КИЕВ
Группы
|
Добавлено: 21.01.2009, 8:57 Заголовок сообщения: |
|
| Andrey55 писал(а): |
| Цитата: |
БОНДЫК
Нажимаеш кпопку спуска якоря и когда он достает до дна, то лебедка перестает работать..... |
Прикольно!!  |
Именно так, а падает на дно якорь точно с такой же скоростью, что и бросаешь рукой.
Только Вы должны выйти(читать-выбежать) и-за руля, оббежать каюту, предварительно учесть течение, что бы стать именно в том месте где на эхолоте увидел перепад или рыбу, предварительно смотать грамотно веревку, о падении в воду вообще промолчу!
И поверьте мне! Кому-кому, а Вам на Москве она необходима в первую очередь!
| Цитата: |
Диаген
Каждый под себя подбирает ВСЕ на своем ,,корытце,,. Мне пока без надобности.
С уважением |
.
Это ты так думаешь! 100% Я себе приобрел ровно на следующий день, после того как съездил на рыбалку с товарищем у которого она стояла изначально.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
holding Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 12.01.2009 Сообщения: 7 Откуда: С Веселое
|
Добавлено: 21.01.2009, 13:56 Заголовок сообщения: |
|
| д/у имеется в виду дистанционная кнопка. Если ее нет, то какая польза от лебедки? Как и в случае с простым якорем нужно вылезать на нос ( на моем катере или по борту, или через каюту), нажимать кнопку на лебедке и т.д. Для меня ее смысл теряется. Мне нужно, не вставая с капитанского места нажать на кнопку чтобы поднять-опустить якорь. Такое предусмотрено в Минн Кота?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
БОНДЫК Капитан морских пучин


Репутация: 32 Зарегистрирован: 13.02.2006 Сообщения: 924 Откуда: г.Герой КИЕВ
Группы
|
Добавлено: 21.01.2009, 14:16 Заголовок сообщения: |
|
| holding писал(а): |
| д/у имеется в виду дистанционная кнопка. Если ее нет, то какая польза от лебедки? Как и в случае с простым якорем нужно вылезать на нос ( на моем катере или по борту, или через каюту), нажимать кнопку на лебедке и т.д. Для меня ее смысл теряется. Мне нужно, не вставая с капитанского места нажать на кнопку чтобы поднять-опустить якорь. Такое предусмотрено в Минн Кота? |
ДА! Но она продается не в комплекте,а отдельно(40-70$). Но как Я уже писал, пару моих друзей насрали на Мини Коту и купили на радио рынке аналогичные кнопки по 20-40грв и радуются! А кнопка на самой лебедке предназначена для управления с берега.(Например, подошел к берегу опустил якорь с места водителя, вышел из лодки на берег ( прилив-отлив ну, или любые варианты, подтянуть или скинуть лодку),чтобы не лезть на место водителя Мини Ката продублировала ее на самой лебедке).
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Andrey55 Железный Лейтенант


Репутация: 0 Зарегистрирован: 27.01.2007 Сообщения: 217 Откуда: Киев
|
Добавлено: 21.01.2009, 16:57 Заголовок сообщения: |
|
| Цитата: |
БОНДЫК
Именно так, а падает на дно якорь точно с такой же скоростью, что и бросаешь рукой.
Только Вы должны выйти(читать-выбежать) и-за руля, оббежать каюту, предварительно учесть течение, что бы стать именно в том месте где на эхолоте увидел перепад или рыбу, предварительно смотать грамотно веревку, о падении в воду вообще промолчу!...
|
Если честно, 100%-й экстрим и гемор!!
Я делаю по-другому.
У меня тяжелый якорь, который бросаю из кокпита и привязываю к швартовой утке у транца.
| Цитата: |
БОНДЫК
И поверьте мне! Кому-кому, а Вам на Москве она необходима в первую очередь! |
Лодка летом стоит на РОПе, побаиваюсь как бы ноги не приделали Minn Kotе
С уважением!
_________________ М-2+Merc 100 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
F4O Капитан каботажного флота


Репутация: 13 Зарегистрирован: 26.01.2008 Сообщения: 584 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 21.01.2009, 19:39 Заголовок сообщения: |
|
Если купите лебедку без д.у.(как у меня),то проще всего снять родную кнопку на корпусе и перенести ее в удобное место.Остается только проложить дополнительно ХОРОШИЙ провод от кнопки до лебедки.Сьэкономите 60 у.е.
Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:
2Andrey 55! При такой постановке на якорь на течении и илистом дне(учитывая Ваш катер) якорь только мотором можно сорвать!Якориться нужно с носа!ИМХО
_________________ П-4 MER F40efi |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
БОНДЫК Капитан морских пучин


Репутация: 32 Зарегистрирован: 13.02.2006 Сообщения: 924 Откуда: г.Герой КИЕВ
Группы
|
Добавлено: 21.01.2009, 20:17 Заголовок сообщения: |
|
| Цитата: |
Andrey55
Если честно, 100%-й экстрим и гемор!!
Я делаю по-другому.
У меня тяжелый якорь, который бросаю из кокпита и привязываю к швартовой утке у транца.
Лодка летом стоит на РОПе, побаиваюсь как бы ноги не приделали Minn Kotе
С уважением!
|
Вы меня не услышали-Это раз!!!
Вы не рыбак-Это два!!!
ИМХО
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|