Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Увеличение цен на прохождение ТО
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Законодательные документы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Старпом
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 55    
Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 1407
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 20.01.2009, 12:31    Заголовок сообщения: Увеличение цен на прохождение ТО

Есть предварительная информация, что с января 2009 увеличивается цена на прохождение техосмотра. Следовательно, дорожает и регистрация. Насколько - пока не знаю. Может у кого есть информация?
_________________
BRIG D330 + Suzuki DT 15 S (был)
Cobra 1600 + Evinrude E60DPL
Sun Tracker Mega Hut 36 + Evinrude E200DSL
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Святовит
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 10    
Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 957
Откуда: Київ, Кийлів. Україна

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]

СообщениеДобавлено: 20.01.2009, 12:46    Заголовок сообщения:

В новостях на днях об этом говорили. Действительно ставки транспортного сбора увеличены, в зависимости от объема двигателя ,на сколько я понял то, варварские методы обдирания автолюбителей начинаются с объема = 2,2 литра ,ставка увеличена ,если я не ошибаюсь,в 7,5 раз.
.......Возмущению нет придела ,боюсь как бы все эти поборы, в конечном итоге, не вылезли боком нашему правительству.

_________________
Вік живи, вік навчайся, однак дурнем помреш.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старпом
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 55    
Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 1407
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 20.01.2009, 13:08    Заголовок сообщения:

Я имею ввиду водную технику. Регистр увеличил нормочас процентов на 10. Повышение называли от 10 до 30 процентов.
_________________
BRIG D330 + Suzuki DT 15 S (был)
Cobra 1600 + Evinrude E60DPL
Sun Tracker Mega Hut 36 + Evinrude E200DSL
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Святовит
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 10    
Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 957
Откуда: Київ, Кийлів. Україна

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]

СообщениеДобавлено: 20.01.2009, 13:14    Заголовок сообщения:

.........."У кого что болит ,тот о том и говорит" ,а я то решил ,что вы об авто. Сорри Упсь ...
_________________
Вік живи, вік навчайся, однак дурнем помреш.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stp
Гость


   





СообщениеДобавлено: 20.01.2009, 16:34    Заголовок сообщения: Re: Увеличение цен на прохождение ТО

Вот Вам первоисточник:
http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1963-12

Про катера и яхты в самом конце таблицы смотреть.

P.S. Я только не понял и про прицепы. Регулярно плачу транспортный сбор а в этой таблице его нет...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
igor 67
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 4    
Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 501
Откуда: Киев РОП-1 ВМК "ФРЕГАТ"

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]

СообщениеДобавлено: 20.01.2009, 18:19    Заголовок сообщения: Re: Увеличение цен на прохождение ТО

stp писал(а):
Вот Вам первоисточник:
http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1963-12

Про катера и яхты в самом конце таблицы смотреть.

P.S. Я только не понял и про прицепы. Регулярно плачу транспортный сбор а в этой таблице его нет...


Эта таблица касается поборов при первой регистрации в Украине, но не понятно, вполне возможно что какие то ставки имеют отношение к транспортному сбору. Сегодня в газете читал что "надо разяснения налоговой"
Смотрю на это и думаю "мля лутше бы они не работали ваще, чем теперь переваривать то что наработали"
ПИВО!

_________________
Нэвсэрэмось!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бизон
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 15
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 20.01.2009, 18:40    Заголовок сообщения:

Объект налогооблажения Транспортный налог (Авто Налог) на год (c 100 см3 объема двигателя)
Сидельные тягачи -15 грн. со 100 см3
Автомобили для перевозки не меньше чем 10 человек,
включая водителя -5 грн. со 100 см3
Автомобили легковые с объемом двигателя
до 1000 см3 - 3 грн. со 100 см3
с 1001 до 1500 см3 -5 грн. с 100 см3
с 1501 до 1800 см3 -7 грн. со 100 см3
с 1801 до 2200 см3 -10 грн. со 100 см3
с 2201 до 3000 см3 -75 грн. со 100 см3
с 3001 см3 и больше -120 грн. со 100 см3
Автомобили грузовые с объемом двигателя
до 8200 см3 -15 грн. со 100 см3
с 8200 до 15000 см3 -20 грн. со 100 см3
с 15001 см3 и больше -25 грн. со 100 см3
Автомобили специального назначения
(кроме пожарной машины и скорой помощи) -5 грн. со 100 см3
Мотоциклы, мопеды, велосипеды с двигателем (кроме тех, что имеют объем двигателя до 50 см3) с объемом двигателя
до 500 см3 -3 грн. со 100 см3
с 501 до 800 см3 -5 грн. со 100 см3
с 801 см3 и больше -20 грн. со 100 см3
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шапран
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 26.07.2008
Сообщения: 180
Откуда: новая каховка


СообщениеДобавлено: 20.01.2009, 21:36    Заголовок сообщения:

Такими темпами докатимся до 100грн с кубика, мне за Газели вместо 700грн., надо 3700, а у меня 6шт., найму рикш дешевле будет товар доставлять(или сам в карманах носить по точкам буду), та и для экологии чище и людям здоровье.

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:

Ребята скоро вспомним что есть такие машины как Таврия, Жигули - а лодки есть и весельные, байдарки, надувнухи(типа Лисичанки). Прикол на нов.год подарили ПВХ с транцем встретил знакомого ГИМС спросил ради хохмы, а надо регестрировать, Ответ: Лодки г/п свыше 110кг. подлежат РЕГИСТРАЦИИ И ТЕХОСМОТРАМ КАЖДЫЙ ГОД, а во мне 115кг?!

_________________
Днепр+40XWS
Южанка2+40VEOS
Южанка+Mercury5+Evinrude9.9+Мерк15
+отечественные моторы по случаю

Тиха украинская ночь, но сало лучше перепрятать
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stp
Гость


   





СообщениеДобавлено: 21.01.2009, 7:29    Заголовок сообщения: Re: Увеличение цен на прохождение ТО

igor 67 писал(а):
Эта таблица касается поборов при первой регистрации в Украине, но не понятно, вполне возможно что какие то ставки имеют отношение к транспортному сбору.


Еще раз повторяю - это первоисточник!!!!!
Очень рекомендую почитать таблицу ВНИМАТЕЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!

Для невнимательных поясняю - начало таблицы - для ПЕРВОЙ регистрации. Ближе к концу таблицы - ежегодный сбор.

P.S. Почти все корреспонденты комментирующие этот закон - УРОДЫ не умеющие читать зато умеющие писать!!!! Весело
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
SSerg
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 55
Откуда: Киев РОП-6


СообщениеДобавлено: 21.01.2009, 7:51    Заголовок сообщения:

Т.е. НАС как водомоторников касается только эта часть таблички.
|-----------------+---------------------------------------+----------------------|
| |човни моторні і катери, крім | |
| |човнів з підвісним двигуном (крім | |
| |спортивних): | |
|-----------------+---------------------------------------+----------------------|
|8903 92 10 00 |морські |14 грн |
| | |з 100 см довжини |
|-----------------+----------------------------------------+---------------------|
|8903 92 91 00 |човни моторні і катери завдовжки |7 грн |
| |не більш як 7,5 м |з 100 см довжини|
|-----------------+----------------------------------------+---------------------|
|8903 92 99 00|човни моторні і катери завдовжки |14 грн |
| |понад 7,5 м |з 100 см довжини |
|----------------+----------------------------------------+----------------------|
| |плавучі засоби (крім спортивних)Нейтрален |
|----------------+----------------------------------------+----------------------|
|8903 99 10 00 |з масою не більш як 100 кг |7 грн |
| | з 100 см довжини | |
|----------------+----------------------------------------+----------------------|
|8903 99 91 00|завдовжки не більш як 7,5 м та |7 грн |
| |масою понад 100 кг |з 100 см довжини |
|----------------+----------------------------------------+----------------------|
|8903 99 99 00|завдовжки понад 7,5 м та масою |14 грн |
| |понад 100 кг |з 100 см довжини |
-----------------------------------------------------------------------------------

Я бы сказал очень даже гуманно.
А вот автомобили это ЧЕРЕЗЧУР Я в шоке!
Хотя что-то мне подсказывает что к катерам тоже доберуться как только они станут более популярные как и автомобили.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старпом
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 55    
Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 1407
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 21.01.2009, 8:58    Заголовок сообщения:

Цены на транспортный налог (на водную технику) не поменялись. Но есть еще цена ТО (которую мы платим РСУ). Так вот она поменялась.
_________________
BRIG D330 + Suzuki DT 15 S (был)
Cobra 1600 + Evinrude E60DPL
Sun Tracker Mega Hut 36 + Evinrude E200DSL
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igor 67
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 4    
Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 501
Откуда: Киев РОП-1 ВМК "ФРЕГАТ"

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]

СообщениеДобавлено: 21.01.2009, 9:41    Заголовок сообщения: Re: Увеличение цен на прохождение ТО

stp писал(а):
igor 67 писал(а):
Эта таблица касается поборов при первой регистрации в Украине, но не понятно, вполне возможно что какие то ставки имеют отношение к транспортному сбору.




P.S. Почти все корреспонденты комментирующие этот закон - УРОДЫ не умеющие читать зато умеющие писать!!!! Весело



Надеюсь Я не корреспондент?
Коментировал ГАИшник в статье.
ПИВО!

_________________
Нэвсэрэмось!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 21.01.2009, 10:21    Заголовок сообщения: Re: Увеличение цен на прохождение ТО

stp писал(а):


P.S. Почти все корреспонденты комментирующие этот закон - УРОДЫ не умеющие читать зато умеющие писать!!!! Весело

Уважаемый, у Вас, что, истерика? Спокойнее, спокойнее. Потихоньку разберёмсу. Весело
Модератор.

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pasic
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 10    
Зарегистрирован: 02.05.2008
Сообщения: 394
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 22.01.2009, 15:41    Заголовок сообщения:

Сегодня оформлял П-4.Стоимость техосмотра 325 грн.Летом 2008 по моему было 71грн.Инспектора сказали что с лета стоимость поднимали 4 раза.Транспортный сбор не изменился.
Регистрация сейчас 517грн было 326. Но очередей нет ни на регистрации ни на техосмотре.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pasic
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 10    
Зарегистрирован: 02.05.2008
Сообщения: 394
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 22.01.2009, 19:06    Заголовок сообщения:

Acid писал(а):
техюосмотр на воде или на суше??
В смысле? При оформлении техосмотр проходил на набережно луговой 7. В квитанции указан вид платежа (за тех.огляд) Просто летом покупал П-2 (где то в июле) нашёл ту квитанцию сумма 71.41грн (за тех огляд)а сегодня сам прозрел с 325грн.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Законодательные документы Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: