| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Старпом Капитан наставник


Репутация: 55 Зарегистрирован: 12.09.2008 Сообщения: 1407 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 20.01.2009, 12:31 Заголовок сообщения: Увеличение цен на прохождение ТО |
|
Есть предварительная информация, что с января 2009 увеличивается цена на прохождение техосмотра. Следовательно, дорожает и регистрация. Насколько - пока не знаю. Может у кого есть информация? _________________ BRIG D330 + Suzuki DT 15 S (был)
Cobra 1600 + Evinrude E60DPL
Sun Tracker Mega Hut 36 + Evinrude E200DSL |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Святовит Капитан морских пучин


Репутация: 10 Зарегистрирован: 06.01.2008 Сообщения: 957 Откуда: Київ, Кийлів. Україна
Группы
|
Добавлено: 20.01.2009, 12:46 Заголовок сообщения: |
|
В новостях на днях об этом говорили. Действительно ставки транспортного сбора увеличены, в зависимости от объема двигателя ,на сколько я понял то, варварские методы обдирания автолюбителей начинаются с объема = 2,2 литра ,ставка увеличена ,если я не ошибаюсь,в 7,5 раз.
.......Возмущению нет придела ,боюсь как бы все эти поборы, в конечном итоге, не вылезли боком нашему правительству. _________________ Вік живи, вік навчайся, однак дурнем помреш. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Старпом Капитан наставник


Репутация: 55 Зарегистрирован: 12.09.2008 Сообщения: 1407 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 20.01.2009, 13:08 Заголовок сообщения: |
|
Я имею ввиду водную технику. Регистр увеличил нормочас процентов на 10. Повышение называли от 10 до 30 процентов. _________________ BRIG D330 + Suzuki DT 15 S (был)
Cobra 1600 + Evinrude E60DPL
Sun Tracker Mega Hut 36 + Evinrude E200DSL |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Святовит Капитан морских пучин


Репутация: 10 Зарегистрирован: 06.01.2008 Сообщения: 957 Откуда: Київ, Кийлів. Україна
Группы
|
Добавлено: 20.01.2009, 13:14 Заголовок сообщения: |
|
.........."У кого что болит ,тот о том и говорит" ,а я то решил ,что вы об авто. Сорри  _________________ Вік живи, вік навчайся, однак дурнем помреш. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
stp Гость

|
Добавлено: 20.01.2009, 16:34 Заголовок сообщения: Re: Увеличение цен на прохождение ТО |
|
Вот Вам первоисточник:
http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1963-12
Про катера и яхты в самом конце таблицы смотреть.
P.S. Я только не понял и про прицепы. Регулярно плачу транспортный сбор а в этой таблице его нет... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
igor 67 Капитан каботажного флота


Репутация: 4 Зарегистрирован: 02.09.2008 Сообщения: 501 Откуда: Киев РОП-1 ВМК "ФРЕГАТ"
Группы
|
Добавлено: 20.01.2009, 18:19 Заголовок сообщения: Re: Увеличение цен на прохождение ТО |
|
Эта таблица касается поборов при первой регистрации в Украине, но не понятно, вполне возможно что какие то ставки имеют отношение к транспортному сбору. Сегодня в газете читал что "надо разяснения налоговой"
Смотрю на это и думаю "мля лутше бы они не работали ваще, чем теперь переваривать то что наработали"
 _________________
 Нэвсэрэмось! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Бизон Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 13.08.2008 Сообщения: 15 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 20.01.2009, 18:40 Заголовок сообщения: |
|
Объект налогооблажения Транспортный налог (Авто Налог) на год (c 100 см3 объема двигателя)
Сидельные тягачи -15 грн. со 100 см3
Автомобили для перевозки не меньше чем 10 человек,
включая водителя -5 грн. со 100 см3
Автомобили легковые с объемом двигателя
до 1000 см3 - 3 грн. со 100 см3
с 1001 до 1500 см3 -5 грн. с 100 см3
с 1501 до 1800 см3 -7 грн. со 100 см3
с 1801 до 2200 см3 -10 грн. со 100 см3
с 2201 до 3000 см3 -75 грн. со 100 см3
с 3001 см3 и больше -120 грн. со 100 см3
Автомобили грузовые с объемом двигателя
до 8200 см3 -15 грн. со 100 см3
с 8200 до 15000 см3 -20 грн. со 100 см3
с 15001 см3 и больше -25 грн. со 100 см3
Автомобили специального назначения
(кроме пожарной машины и скорой помощи) -5 грн. со 100 см3
Мотоциклы, мопеды, велосипеды с двигателем (кроме тех, что имеют объем двигателя до 50 см3) с объемом двигателя
до 500 см3 -3 грн. со 100 см3
с 501 до 800 см3 -5 грн. со 100 см3
с 801 см3 и больше -20 грн. со 100 см3 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
шапран Опытный Мичман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 26.07.2008 Сообщения: 180 Откуда: новая каховка
|
Добавлено: 20.01.2009, 21:36 Заголовок сообщения: |
|
Такими темпами докатимся до 100грн с кубика, мне за Газели вместо 700грн., надо 3700, а у меня 6шт., найму рикш дешевле будет товар доставлять(или сам в карманах носить по точкам буду), та и для экологии чище и людям здоровье.
Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:
Ребята скоро вспомним что есть такие машины как Таврия, Жигули - а лодки есть и весельные, байдарки, надувнухи(типа Лисичанки). Прикол на нов.год подарили ПВХ с транцем встретил знакомого ГИМС спросил ради хохмы, а надо регестрировать, Ответ: Лодки г/п свыше 110кг. подлежат РЕГИСТРАЦИИ И ТЕХОСМОТРАМ КАЖДЫЙ ГОД, а во мне 115кг?! _________________ Днепр+40XWS
Южанка2+40VEOS
Южанка+Mercury5+Evinrude9.9+Мерк15
+отечественные моторы по случаю
Тиха украинская ночь, но сало лучше перепрятать |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
stp Гость

|
Добавлено: 21.01.2009, 7:29 Заголовок сообщения: Re: Увеличение цен на прохождение ТО |
|
| igor 67 писал(а): |
| Эта таблица касается поборов при первой регистрации в Украине, но не понятно, вполне возможно что какие то ставки имеют отношение к транспортному сбору. |
Еще раз повторяю - это первоисточник!!!!!
Очень рекомендую почитать таблицу ВНИМАТЕЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!
Для невнимательных поясняю - начало таблицы - для ПЕРВОЙ регистрации. Ближе к концу таблицы - ежегодный сбор.
P.S. Почти все корреспонденты комментирующие этот закон - УРОДЫ не умеющие читать зато умеющие писать!!!!  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
SSerg Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 28.03.2008 Сообщения: 55 Откуда: Киев РОП-6
|
Добавлено: 21.01.2009, 7:51 Заголовок сообщения: |
|
Т.е. НАС как водомоторников касается только эта часть таблички.
|-----------------+---------------------------------------+----------------------|
| |човни моторні і катери, крім | |
| |човнів з підвісним двигуном (крім | |
| |спортивних): | |
|-----------------+---------------------------------------+----------------------|
|8903 92 10 00 |морські |14 грн |
| | |з 100 см довжини |
|-----------------+----------------------------------------+---------------------|
|8903 92 91 00 |човни моторні і катери завдовжки |7 грн |
| |не більш як 7,5 м |з 100 см довжини|
|-----------------+----------------------------------------+---------------------|
|8903 92 99 00|човни моторні і катери завдовжки |14 грн |
| |понад 7,5 м |з 100 см довжини |
|----------------+----------------------------------------+----------------------|
| |плавучі засоби (крім спортивних) |
|----------------+----------------------------------------+----------------------|
|8903 99 10 00 |з масою не більш як 100 кг |7 грн |
| | з 100 см довжини | |
|----------------+----------------------------------------+----------------------|
|8903 99 91 00|завдовжки не більш як 7,5 м та |7 грн |
| |масою понад 100 кг |з 100 см довжини |
|----------------+----------------------------------------+----------------------|
|8903 99 99 00|завдовжки понад 7,5 м та масою |14 грн |
| |понад 100 кг |з 100 см довжини |
-----------------------------------------------------------------------------------
Я бы сказал очень даже гуманно.
А вот автомобили это ЧЕРЕЗЧУР
Хотя что-то мне подсказывает что к катерам тоже доберуться как только они станут более популярные как и автомобили. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Старпом Капитан наставник


Репутация: 55 Зарегистрирован: 12.09.2008 Сообщения: 1407 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 21.01.2009, 8:58 Заголовок сообщения: |
|
Цены на транспортный налог (на водную технику) не поменялись. Но есть еще цена ТО (которую мы платим РСУ). Так вот она поменялась. _________________ BRIG D330 + Suzuki DT 15 S (был)
Cobra 1600 + Evinrude E60DPL
Sun Tracker Mega Hut 36 + Evinrude E200DSL |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
igor 67 Капитан каботажного флота


Репутация: 4 Зарегистрирован: 02.09.2008 Сообщения: 501 Откуда: Киев РОП-1 ВМК "ФРЕГАТ"
Группы
|
Добавлено: 21.01.2009, 9:41 Заголовок сообщения: Re: Увеличение цен на прохождение ТО |
|
| stp писал(а): |
| igor 67 писал(а): |
| Эта таблица касается поборов при первой регистрации в Украине, но не понятно, вполне возможно что какие то ставки имеют отношение к транспортному сбору. |
P.S. Почти все корреспонденты комментирующие этот закон - УРОДЫ не умеющие читать зато умеющие писать!!!!  |
Надеюсь Я не корреспондент?
Коментировал ГАИшник в статье.
 _________________
 Нэвсэрэмось! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 21.01.2009, 10:21 Заголовок сообщения: Re: Увеличение цен на прохождение ТО |
|
| stp писал(а): |
P.S. Почти все корреспонденты комментирующие этот закон - УРОДЫ не умеющие читать зато умеющие писать!!!!  |
Уважаемый, у Вас, что, истерика? Спокойнее, спокойнее. Потихоньку разберёмсу.
Модератор. _________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
pasic Капитан каботажного флота


Репутация: 10 Зарегистрирован: 02.05.2008 Сообщения: 394 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 22.01.2009, 15:41 Заголовок сообщения: |
|
Сегодня оформлял П-4.Стоимость техосмотра 325 грн.Летом 2008 по моему было 71грн.Инспектора сказали что с лета стоимость поднимали 4 раза.Транспортный сбор не изменился.
Регистрация сейчас 517грн было 326. Но очередей нет ни на регистрации ни на техосмотре. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
pasic Капитан каботажного флота


Репутация: 10 Зарегистрирован: 02.05.2008 Сообщения: 394 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 22.01.2009, 19:06 Заголовок сообщения: |
|
| Acid писал(а): |
| техюосмотр на воде или на суше?? |
В смысле? При оформлении техосмотр проходил на набережно луговой 7. В квитанции указан вид платежа (за тех.огляд) Просто летом покупал П-2 (где то в июле) нашёл ту квитанцию сумма 71.41грн (за тех огляд)а сегодня сам прозрел с 325грн. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|