| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
s-a-s-h-a Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 12.03.2009 Сообщения: 26 Откуда: Kiev
|
Добавлено: 18.03.2009, 14:29 Заголовок сообщения: quicksilver 460 v.s. Galia 485 |
|
Добрый день!
подскажите кто знает, плюсы и минусы этих 2х лодок.
Сейчас подыскиваю подобные варианты, так что если у когото есть какие то предложения, милости прошу!
Спасибо за ответы!  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Андрейкин Капитан каботажного флота


Репутация: 1 Зарегистрирован: 28.06.2008 Сообщения: 494 Откуда: Украина. Чернигов
|
Добавлено: 18.03.2009, 14:37 Заголовок сообщения: |
|
О квиксильвере читал здесь--http://www.motolodka.ru/boats/quicksilver/quick&merc.htm и помойму видел в фотообявлениях с 40 й _________________ Южанка2 меркури 40efi
BRP GTI 4 TEC SE 155 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
s-a-s-h-a Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 12.03.2009 Сообщения: 26 Откуда: Kiev
|
Добавлено: 18.03.2009, 14:54 Заголовок сообщения: |
|
| Андрейкин писал(а): |
| О квиксильвере читал здесь--http://www.motolodka.ru/boats/quicksilver/quick&merc.htm и помойму видел в фотообявлениях с 40 й |
Читал.
В обьявлениях видел, но неоправданно дорого....  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
masionas Опытный Мичман


Репутация: -1 Зарегистрирован: 19.06.2007 Сообщения: 180 Откуда: Киев, Украина
|
Добавлено: 18.03.2009, 14:58 Заголовок сообщения: |
|
| s-a-s-h-a писал(а): |
[Читал.
В обьявлениях видел, но неоправданно дорого....  |
Тоже смотрел в эту сторону. Я видел в обьявлениях два предложения. Одно из Днепра там был квик с 60м мерком за 12250 с - торгом. А это вторая обьява с Ямой 40 без цены. Если узнавали цену - поделитесь. _________________ Успех приходит к тому, кто его добивается!
Москва 2+ Х50 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
s-a-s-h-a Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 12.03.2009 Сообщения: 26 Откуда: Kiev
|
Добавлено: 18.03.2009, 15:04 Заголовок сообщения: |
|
| masionas писал(а): |
| s-a-s-h-a писал(а): |
[Читал.
В обьявлениях видел, но неоправданно дорого....  |
Тоже смотрел в эту сторону. Я видел в обьявлениях два предложения. Одно из Днепра там был квик с 60м мерком за 12250 с - торгом. А это вторая обьява с Ямой 40 без цены. Если узнавали цену - поделитесь. |
Цена мне была озвучена в 19к с торгом. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
masionas Опытный Мичман


Репутация: -1 Зарегистрирован: 19.06.2007 Сообщения: 180 Откуда: Киев, Украина
|
Добавлено: 18.03.2009, 15:16 Заголовок сообщения: |
|
| s-a-s-h-a писал(а): |
| masionas писал(а): |
| s-a-s-h-a писал(а): |
[Читал.
В обьявлениях видел, но неоправданно дорого....  |
Тоже смотрел в эту сторону. Я видел в обьявлениях два предложения. Одно из Днепра там был квик с 60м мерком за 12250 с - торгом. А это вторая обьява с Ямой 40 без цены. Если узнавали цену - поделитесь. |
Цена мне была озвучена в 19к с торгом. |
М-да цена кусается. Кстати 40 лошадок маловато будет ему, ИМХО. 320гк корпус +плюс мотор 100 кг+ аккум, бенз и прочее - кил 500 уже. А теперь садим 4ре человека и на глиссер с больши трудом.
Как по мне 50, а лучше 60 сил. _________________ Успех приходит к тому, кто его добивается!
Москва 2+ Х50 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
s-a-s-h-a Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 12.03.2009 Сообщения: 26 Откуда: Kiev
|
Добавлено: 18.03.2009, 15:32 Заголовок сообщения: |
|
| ДА, я планирую вешать 60тисильный 4хтактник Меркури |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Андрейкин Капитан каботажного флота


Репутация: 1 Зарегистрирован: 28.06.2008 Сообщения: 494 Откуда: Украина. Чернигов
|
Добавлено: 18.03.2009, 15:33 Заголовок сообщения: |
|
| s-a-s-h-a писал(а): |
| Андрейкин писал(а): |
| О квиксильвере |
Читал.
В обьявлениях видел, но неоправданно дорого....  |
я думаю сначала определится нуно с бюджетом а насчет дорого--бывают обьявы с бэу дороже чем новое  _________________ Южанка2 меркури 40efi
BRP GTI 4 TEC SE 155 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
masionas Опытный Мичман


Репутация: -1 Зарегистрирован: 19.06.2007 Сообщения: 180 Откуда: Киев, Украина
|
Добавлено: 18.03.2009, 15:58 Заголовок сообщения: |
|
Красная цена лодки этого класса 15-16к с 60 мерком 4т. ИМХО. Из расчета что мерк сейчас стоит 8к. _________________ Успех приходит к тому, кто его добивается!
Москва 2+ Х50 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 19.03.2009, 9:23 Заголовок сообщения: |
|
Уважаемые господа, не будем удаляться от темы топикстартёра. Есть ответы по теме, прошу высказываться. Обсуждение подвесных двигателей идёт в параллельных ветках.
Теперь о катерах. Оба поляка. Про квиксильвер сказать не могу определённо ничего, впрочем вы читали статью на лодке. Но всегда нужно учитывать в таких статьях, что описывается владелец, а не независимый эксперт. Никому не хочется признавать например, что ты ПОПАЛ с покупкой. По этому здоровый скепсис при читании таких опусов должен всегда присутствовать. Дальше. Галия, это подразделение верфи Галион занимающееся "мелкой посудой" Но верфь сравнительно старая, отсюда и лучшее качество и наработки. Размер тоже имеет значение, уж поверьте мне. Смысл таков. Когда имеешь посудину размером например 5 метров, всегда не хватает 50 см. 5.50 то хочется 6 м и так далее. Испытано на себе и своих друзяках. Из практических соображений. Вес этих лодок примерно одинаков, как и длинна.(что самое прикольное, в разных источниках даются разные размеры ширины и длинны причём на оба катерка). Выведем, что Второй девайс прим. на 15-20см больше, что иногда имеет решающее значение. Согласитесь, что если тот же багор не влазит хоть на пять сантиметров в кокпит, то это уже проблема. Плюс, я совсем не уверен, что и тот и другой расчитаны на 4 человек. Два в Сильвере и от силы 3.5 в Галии. Это максимум, что там можно назвать комфортным размещением. Естественно продавцы об этом распространяться не будут. Следующее, катерки сами по себе не лёгкие в "упакованном" варианте и будте покойны, усевшись согласно штатному расписанию и имея на хвосте 40 сил.... Хм, что то меня гложат смутные сомнения, что кому-то не прийдётся на время разгона перебираться в каюту. Галия в этом отношении предпочтительней, так как размер кокпита несколько больше как и уже отмечалось. Моё ИМХО, для рыбалки как способа увлечения, оба не пригодны. Для этого, существуют так называемые фиши, тоесть открытые лодки с постами управления по типу "консоль" с открытым носовым диваном. Предложенныё два катера, это лодки для отдыха На Сильвере 2(ДВОИХ), а на Галии 3(ТРОИХ) пассажиров с относительным комфортом могущих выйти на дальний переход. Ну или на крайняк затрамбовать 4 х человек и пройтись кругом не шевелясь, а при разгоне и писаюших в "штаны".. Про сильвер не могу сказать, а вот на "Г" без 60 не обойтись. Всё вышесказанное, это моё личное мнение основанное на личных же впечатлениях от хождения на близких и похожих девайсах. Далее уже идут потребности "под себя", гараж, семью и наличие золотого запасу.  _________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
s-a-s-h-a Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 12.03.2009 Сообщения: 26 Откуда: Kiev
|
Добавлено: 19.03.2009, 10:40 Заголовок сообщения: |
|
| Спасибо огромное за столь развернутый отзыв. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
avg Железный Лейтенант


Репутация: 19 Зарегистрирован: 19.06.2005 Сообщения: 265 Откуда: Ялта
|
Добавлено: 20.03.2009, 19:50 Заголовок сообщения: |
|
| Недавно взял в ремонт КС 600, двигатель судзука 225, что не понравилось: качество склейки нижней и верхней половинок корпуса отвратительно, после сезона по левому борту в рубке двух метровая трещина, рулевая колонка отошла от корпуса, стояла на герметике, как в прочем и аккумуляторный ящик, полочки и др. детали приформованные герметиком. Понравились ходовые качества. на полном ходу входит в повороты великолепно и волну держит прилично. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|