Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


quicksilver 460 v.s. Galia 485

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
s-a-s-h-a
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 26
Откуда: Kiev


СообщениеДобавлено: 18.03.2009, 14:29    Заголовок сообщения: quicksilver 460 v.s. Galia 485

Добрый день!
подскажите кто знает, плюсы и минусы этих 2х лодок.
Сейчас подыскиваю подобные варианты, так что если у когото есть какие то предложения, милости прошу!
Спасибо за ответы! Весело
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрейкин
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 494
Откуда: Украина. Чернигов


СообщениеДобавлено: 18.03.2009, 14:37    Заголовок сообщения:

О квиксильвере читал здесь--http://www.motolodka.ru/boats/quicksilver/quick&merc.htm и помойму видел в фотообявлениях с 40 й
_________________
Южанка2 меркури 40efi
BRP GTI 4 TEC SE 155
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
s-a-s-h-a
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 26
Откуда: Kiev


СообщениеДобавлено: 18.03.2009, 14:54    Заголовок сообщения:

Андрейкин писал(а):
О квиксильвере читал здесь--http://www.motolodka.ru/boats/quicksilver/quick&merc.htm и помойму видел в фотообявлениях с 40 й

Читал.
В обьявлениях видел, но неоправданно дорого.... Плачу
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masionas
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: -1    
Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 180
Откуда: Киев, Украина


СообщениеДобавлено: 18.03.2009, 14:58    Заголовок сообщения:

s-a-s-h-a писал(а):
[Читал.
В обьявлениях видел, но неоправданно дорого.... Плачу


Тоже смотрел в эту сторону. Я видел в обьявлениях два предложения. Одно из Днепра там был квик с 60м мерком за 12250 с - торгом. А это вторая обьява с Ямой 40 без цены. Если узнавали цену - поделитесь.

_________________
Успех приходит к тому, кто его добивается!

Москва 2+ Х50
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
s-a-s-h-a
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 26
Откуда: Kiev


СообщениеДобавлено: 18.03.2009, 15:04    Заголовок сообщения:

masionas писал(а):
s-a-s-h-a писал(а):
[Читал.
В обьявлениях видел, но неоправданно дорого.... Плачу


Тоже смотрел в эту сторону. Я видел в обьявлениях два предложения. Одно из Днепра там был квик с 60м мерком за 12250 с - торгом. А это вторая обьява с Ямой 40 без цены. Если узнавали цену - поделитесь.


Цена мне была озвучена в 19к с торгом.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masionas
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: -1    
Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 180
Откуда: Киев, Украина


СообщениеДобавлено: 18.03.2009, 15:16    Заголовок сообщения:

s-a-s-h-a писал(а):
masionas писал(а):
s-a-s-h-a писал(а):
[Читал.
В обьявлениях видел, но неоправданно дорого.... Плачу


Тоже смотрел в эту сторону. Я видел в обьявлениях два предложения. Одно из Днепра там был квик с 60м мерком за 12250 с - торгом. А это вторая обьява с Ямой 40 без цены. Если узнавали цену - поделитесь.


Цена мне была озвучена в 19к с торгом.


М-да цена кусается. Кстати 40 лошадок маловато будет ему, ИМХО. 320гк корпус +плюс мотор 100 кг+ аккум, бенз и прочее - кил 500 уже. А теперь садим 4ре человека и на глиссер с больши трудом.
Как по мне 50, а лучше 60 сил.

_________________
Успех приходит к тому, кто его добивается!

Москва 2+ Х50
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
s-a-s-h-a
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 26
Откуда: Kiev


СообщениеДобавлено: 18.03.2009, 15:32    Заголовок сообщения:

ДА, я планирую вешать 60тисильный 4хтактник Меркури
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрейкин
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 494
Откуда: Украина. Чернигов


СообщениеДобавлено: 18.03.2009, 15:33    Заголовок сообщения:

s-a-s-h-a писал(а):
Андрейкин писал(а):
О квиксильвере

Читал.
В обьявлениях видел, но неоправданно дорого.... Плачу
я думаю сначала определится нуно с бюджетом Я ангел ... а насчет дорого--бывают обьявы с бэу дороже чем новое Порвало Упсь ...
_________________
Южанка2 меркури 40efi
BRP GTI 4 TEC SE 155
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masionas
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: -1    
Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 180
Откуда: Киев, Украина


СообщениеДобавлено: 18.03.2009, 15:58    Заголовок сообщения:

Красная цена лодки этого класса 15-16к с 60 мерком 4т. ИМХО. Из расчета что мерк сейчас стоит 8к.
_________________
Успех приходит к тому, кто его добивается!

Москва 2+ Х50
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 19.03.2009, 9:23    Заголовок сообщения:

Уважаемые господа, не будем удаляться от темы топикстартёра. Есть ответы по теме, прошу высказываться. Обсуждение подвесных двигателей идёт в параллельных ветках.
Теперь о катерах. Оба поляка. Про квиксильвер сказать не могу определённо ничего, впрочем вы читали статью на лодке. Но всегда нужно учитывать в таких статьях, что описывается владелец, а не независимый эксперт. Никому не хочется признавать например, что ты ПОПАЛ с покупкой. По этому здоровый скепсис при читании таких опусов должен всегда присутствовать. Дальше. Галия, это подразделение верфи Галион занимающееся "мелкой посудой" Но верфь сравнительно старая, отсюда и лучшее качество и наработки. Размер тоже имеет значение, уж поверьте мне. Смысл таков. Когда имеешь посудину размером например 5 метров, всегда не хватает 50 см. 5.50 то хочется 6 м и так далее. Испытано на себе и своих друзяках. Из практических соображений. Вес этих лодок примерно одинаков, как и длинна.(что самое прикольное, в разных источниках даются разные размеры ширины и длинны причём на оба катерка). Выведем, что Второй девайс прим. на 15-20см больше, что иногда имеет решающее значение. Согласитесь, что если тот же багор не влазит хоть на пять сантиметров в кокпит, то это уже проблема. Плюс, я совсем не уверен, что и тот и другой расчитаны на 4 человек. Два в Сильвере и от силы 3.5 в Галии. Это максимум, что там можно назвать комфортным размещением. Естественно продавцы об этом распространяться не будут. Следующее, катерки сами по себе не лёгкие в "упакованном" варианте и будте покойны, усевшись согласно штатному расписанию и имея на хвосте 40 сил.... Хм, что то меня гложат смутные сомнения, что кому-то не прийдётся на время разгона перебираться в каюту. Галия в этом отношении предпочтительней, так как размер кокпита несколько больше как и уже отмечалось. Моё ИМХО, для рыбалки как способа увлечения, оба не пригодны. Для этого, существуют так называемые фиши, тоесть открытые лодки с постами управления по типу "консоль" с открытым носовым диваном. Предложенныё два катера, это лодки для отдыха На Сильвере 2(ДВОИХ), а на Галии 3(ТРОИХ) пассажиров с относительным комфортом могущих выйти на дальний переход. Ну или на крайняк затрамбовать 4 х человек и пройтись кругом не шевелясь, а при разгоне и писаюших в "штаны".. Про сильвер не могу сказать, а вот на "Г" без 60 не обойтись. Всё вышесказанное, это моё личное мнение основанное на личных же впечатлениях от хождения на близких и похожих девайсах. Далее уже идут потребности "под себя", гараж, семью и наличие золотого запасу. Весело

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
s-a-s-h-a
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 26
Откуда: Kiev


СообщениеДобавлено: 19.03.2009, 10:40    Заголовок сообщения:

Спасибо огромное за столь развернутый отзыв.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avg
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 19    
Зарегистрирован: 19.06.2005
Сообщения: 265
Откуда: Ялта


СообщениеДобавлено: 20.03.2009, 19:50    Заголовок сообщения:

Недавно взял в ремонт КС 600, двигатель судзука 225, что не понравилось: качество склейки нижней и верхней половинок корпуса отвратительно, после сезона по левому борту в рубке двух метровая трещина, рулевая колонка отошла от корпуса, стояла на герметике, как в прочем и аккумуляторный ящик, полочки и др. детали приформованные герметиком. Понравились ходовые качества. на полном ходу входит в повороты великолепно и волну держит прилично.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: