| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Pasha Капитан наставник


Репутация: 1 Зарегистрирован: 19.01.2007 Сообщения: 1187 Откуда: Киев
|
Добавлено: 31.03.2009, 10:31 Заголовок сообщения: |
|
| merlord писал(а): |
По ящику. Ну чем не девайс. |
+1. Себе такой же поставил в начале сезона, правда слегка поколупав его руцями, поставил на его стенку коммутатор массы. И бак весь сезон рядом жил. И очень многие знакомые так делают.
На мой взгляд опасность не в парах, а в наличии искрящей клеммы или аналогичного соединения. Но такой искрящий косяк, сам по себе кроме потенциальной возможности взрыва, несет кучу других неприятностей, по типу сбоев или полного выхода из строя отнюдь недешевой лодочной начинки...
А по взрыву бенза... В прошлом году пережил второе рождение... Упускаю цепь событий, хотя она была тоже интересной, один из фактов - пришлось с самодольной шворки заводить свежеобкатанный Эвинруд-60, который Е-ТЕС. Ближе к телу. На воде, к концу рыбалки двиг повторно заглох. Установил причину - бенз не поступает, хотя бак стационар и залито в него было горючки на несколько дней. В лодке всю рыбалку присутствовал запах бенза. КОроче, вскрыл пол - онемел. Попма с автоматическим выключателем, залита горючкой. Уровень срабатывания поплавка - на грани... Когда я повернулся к товарищу с просьбой сбросить клемму с аккума - не знаю что было в этот момент у меня на лице - он меня без слов понял... Двигатель на помпе коллекторный, у которого искрение по определению присутствует. Одна сработка - .... Но видно Бозя не хотел такого финала, и еще мой срок не подошел (плюет три раза)...
_________________ ...Я называю плохое - дерьмом, а хорошее – красотой,
Если что не разрежу умом, распакую своей душой! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
99Alex Гость

|
Добавлено: 31.03.2009, 11:24 Заголовок сообщения: |
|
| Pasha писал(а): |
| ....Двигатель на помпе коллекторный, у которого искрение по определению присутствует. Одна сработка - .... |
С этого места хотелось бы по подробнее...
Дело в том что как минимум раз в год пролеваю мимо бака литр бензина (так выходит ), который благополучно уходит под поелы.... о времени выветривания и вымывания из под них скажу так - 2-3 выезда (2-3 недели).. Думая о том, что помпа искрозащещенная, пользуюсь на ура....
Теперь вопрос к знатокам: Это Бог мне еще время не отвел, либо помпа всеже искрозащещенная??
Для уточнения - помпа стандартная Вельбота, не автомотическая.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Диаген Капитан наставник


Репутация: 42 Зарегистрирован: 21.11.2008 Сообщения: 1741 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 31.03.2009, 11:29 Заголовок сообщения: |
|
Блин, как всегда
Спросил Саня Sual как акккумулятор лучше закрепить-надавали советов от 500 гривен вариативностью Ну ящик, ну замечательно... Сзади, в ,,Крым". Закрытый задней перебеоркой и баком. Ящик, закрепленный наглухо и есть возможность только крышку откинуть (если хватить высоты)... А СТАВИТЬ И ВЫТАСКИВАТЬ аккумулятор оттуда как, а? Там же места нифига нет. У меня такое ведро есть. ,,Крым" имеется ввиду Я не знаю, как физически можно, стоя раком, заметьте, ставить в ящик и вынимать обратно аккумулятор. Или он пожизненный будет?
Ладно, считаете, что аккумуляторы не искрят и баки не текут-ваше дело. Настаивать не буду, просто сказал свое ИМХО.
Аккумуляторы в БМВ находяться под задним сиденьем В Мерсах по разному. У меня их было три. Один, С-180 1,8 л 1995 гв. -не помню В другом, W-123 2,3л 1979 г.в. - точно стоял под капотом. В третьем, W 140 600SE 1994 г.в. - да, два в багажнике. В специальных нишах по обе стороны. Кстати, именно после него я дал себе слово НИКОГДА больше не покупать Мерсы Ну и что, что в багажнике? Они же за перегородкой. А лодка-другое. Про ,,Амур" не буду. Там заводом грамотно разнесено. Но вот на ,,Крыме" рядом с баком, без перегородки, не поставил бы. ИМХО.
_________________ Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Pasha Капитан наставник


Репутация: 1 Зарегистрирован: 19.01.2007 Сообщения: 1187 Откуда: Киев
|
Добавлено: 31.03.2009, 11:36 Заголовок сообщения: |
|
| 99Alex писал(а): |
Теперь вопрос к знатокам: Это Бог мне еще время не отвел, либо помпа всеже искрозащещенная??
Для уточнения - помпа стандартная Вельбота, не автомотическая. |
У каждой помпы, уверен, в зависимости от стоимости, разный уровень культуры изготовления. Может и есть какая-нить защита.... Но только чтобы ответить на этот вопрос, надо самому ее расколупать.
Опять таки, в анонсах помп я не видел искрозащиты, если бы она была - написали бы...
Саш, одно дело пролить, а другое дело налить до сработки автомата, два абсолютно разных количества... Хотя, конечно, даже если от паров небольшое кол-во загориться - приятного мало...
Добавлено спустя 37 минут 46 секунд:
| Диаген писал(а): |
Сзади, в ,,Крым". Закрытый задней перебеоркой и баком. Ящик, закрепленный наглухо и есть возможность только крышку откинуть (если хватить высоты)... А СТАВИТЬ И ВЫТАСКИВАТЬ аккумулятор оттуда как, а? Там же места нифига нет. У меня такое ведро есть. ,,Крым" имеется ввиду Я не знаю, как физически можно, стоя раком, заметьте, ставить в ящик и вынимать обратно аккумулятор. Или он пожизненный будет?
ИМХО. |
Саня, у меня у тестя крым_м, слекга в курсе проблемы. Ты не видел транца-рецесса Обяхи. Поверь на слово - две огромные разницы по части удобства. Что касается аккума- то так и есть - в начале сезона поставил, в конце снял. На ящике, о котором Мерлорд говорил, есть така себе веревочка, ее потянул, разошлась, кумуляторный ящик стал подвижным. ПОтом достал его, а дальше как у матрешек система... Утка в зайце, в зайца сзади мишка пристроился
П.С. Почему мне по редуктору Эвинруда до сих никто не перезвонил ?
_________________ ...Я называю плохое - дерьмом, а хорошее – красотой,
Если что не разрежу умом, распакую своей душой! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Диаген Капитан наставник


Репутация: 42 Зарегистрирован: 21.11.2008 Сообщения: 1741 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 31.03.2009, 13:24 Заголовок сообщения: |
|
Пашка, НУ... ,,Обяхи" - не видел. Кормовая часть ,,Крыма" от ,,Крым-М" не должна отличатся. Просто когда там самоотливной делают-сразу резко уменьшается доступ в вновь сооруженное пространство Если ящик так открывается... здорово. Правда, не могу поверить, что будет ,,весной поставил-осенью снял" Ну да ладно, хозяину виднее. Если честно, считал, что данный девайс больше для ПВХ лодки придуман и подходит. Ну хоть по перегородке между баком и аккумулятором ты согласен?
Брат уже таки звонит
_________________ Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Yaroslav Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 16.03.2009 Сообщения: 16 Откуда: Чернигов
|
Добавлено: 31.03.2009, 18:52 Заголовок сообщения: |
|
| Вопрос к владельцам тюнингованых крымов. Хочу поставить бак в нос лодки обьем 60л. (на транце двиг. 110кг. + АКБ не далеко). Вопрос: не будет ли крена на нос если в лодке полный бак, и два чел. размещаются ближе к переду?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
устя Проворный Боцман


Репутация: 2 Зарегистрирован: 31.01.2009 Сообщения: 105 Откуда: киев
Группы
|
Добавлено: 31.03.2009, 19:16 Заголовок сообщения: |
|
| А я бы всё равно поставил бы АКБ,в носовую часть.Хоть чуть и геморно,помучаться чуть с проводкой,но зато безопасней и спокойней.Поставить ящик под АКБ,и будет то что надо.А если есть люк в носу,так вообще замечательно (с точки зрения поставить достать.)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ser-g Капитан каботажного флота


Репутация: 0 Зарегистрирован: 13.02.2006 Сообщения: 367 Откуда: Украина.кременчуг
Группы
|
Добавлено: 31.03.2009, 19:16 Заголовок сообщения: |
|
Не будет, при трех человеках впереди.,и 96 кг на транце. Крым себя замечательно чувствует. Хотя если честно ,не понимаю ,нафиг там он нужен.Лучше врезать люк.очень классный рундук получается,а бак за задннюю сидуху становится на ура. Хотя о вкусах не спорят
Успехов
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
устя Проворный Боцман


Репутация: 2 Зарегистрирован: 31.01.2009 Сообщения: 105 Откуда: киев
Группы
|
Добавлено: 31.03.2009, 19:22 Заголовок сообщения: |
|
Я кстати роздобыл себе бак от "Мерса"С-класс."220 кузова.Алюминевый.Всё никак не получаеться прикинуть станет он мне в заднюю часть под самоотливной транец.Там обём приличный литров 80 наверное.Даже незнаю стоит ли его туда сунуть. Полный бак заправил,и на сезон рыбалки хватит. Ну вот ситуация с помпой меня тоже смущает,вдруг где то начнёт течь,и не заметиш и помпу врубиш.Думаю не весело будет.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Yaroslav Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 16.03.2009 Сообщения: 16 Откуда: Чернигов
|
Добавлено: 31.03.2009, 19:51 Заголовок сообщения: |
|
| ser-g писал(а): |
Не будет, при трех человеках впереди.,и 96 кг на транце. Крым себя замечательно чувствует. Хотя если честно ,не понимаю ,нафиг там он нужен.Лучше врезать люк.очень классный рундук получается,а бак за задннюю сидуху становится на ура. Хотя о вкусах не спорят
Успехов |
Не во вкусах дело, просто бак подвернулся такой прикольный пластиковый правильной "крымовской" формы и на шару, и горловина на носу класно становится. А за задним сиденьем тоже вроде рундук может быть да и пол там ровный. А вопрос почему возник, в лодке почти всегда 1-2 чел. и не будет ли он при полной заправке вниз носом плавать.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sual№1 Железный Лейтенант


Репутация: 4 Зарегистрирован: 04.10.2008 Сообщения: 292 Откуда: Чернигов
Группы
|
Добавлено: 31.03.2009, 20:29 Заголовок сообщения: Крым |
|
Уважаемые , Капитаны! Про постановку АКБ в отсек вместе с баком хочу добавить следующее. Дабы предотвратить доступ паров бензина к АКБ, предлагается отделить его куском вырезаной переборки, а недостающий кусок для лучщей герметизации доклепать (поперло аж руки чешутся) и как в рекомендациях прикинуть в отдельный ящичек. Поскольку рисую не очень, пришлось для понятности хоть как то показать идею, короче вот так.
Конечно АКБ потребует под себя не только ящичек, но и подставочку - за этим дело не станет. Сегодняшней работай похвастаться не могу, занимался регистрацией прицепа для лодки. Итог - Удачно. Техталон, номер, Т/О. Вопрос занял весь день, а реальных действий на 3 часа, остальное собрать всех и все до кучи.
| Описание: |
|
| Размер файла: |
48,88 KB |
| Просмотрено: |
1234 раз(а) |

|
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Диаген Капитан наставник


Репутация: 42 Зарегистрирован: 21.11.2008 Сообщения: 1741 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 31.03.2009, 20:39 Заголовок сообщения: |
|
Саня, главное ты понял. Отделить хоть чем-то. А вариант расположения-любой. А вообще, молодца!
_________________ Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Вовчик Адмирал форума


Репутация: 24 Зарегистрирован: 25.08.2007 Сообщения: 2440 Откуда: Киевская область пгт Гостомель
|
Добавлено: 31.03.2009, 20:49 Заголовок сообщения: |
|
Саня здорова . У меня вопрос почти решился , так что сразу мастырь место для помпы.
По прицепу эт тот который мне фотку кидал? По памяти не помню ты сам его делал, или кто? Если самопал, и не секрет, то маякни в личку как регистрировал. Заранее Благода.
_________________ Бажаючий літать |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sual№1 Железный Лейтенант


Репутация: 4 Зарегистрирован: 04.10.2008 Сообщения: 292 Откуда: Чернигов
Группы
|
Добавлено: 31.03.2009, 21:09 Заголовок сообщения: Крым |
|
Вовчик! Понял! Прицеп тот, что показывал. Он самодельный, единственная оговорка делался непосредстенно под Крым, габариты и осветительные приборы выдержаны под ГОСТы. Можно возить и другие,но главное прикрепить. Крым с мотором лежит тютелька в тютельку. Если надо накидаю фоток. Завтра позвоню. Извиняюсь, что не потеме.
Про помпу, надо ее габариты и ТТХ, и дето под сливной дыркой примастырим. Булобы, що!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
леня Опытный Мичман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 24.11.2007 Сообщения: 122 Откуда: ЯНАО
|
Добавлено: 01.04.2009, 9:25 Заголовок сообщения: Re: крым |
|
| Sual№1 писал(а): |
| Получается за счет листа сам транец не гуляет вперед - назад, уже плюс к жесткости. Я лист прихватил на саморезы, а к транцу на болты. |
Сашок саморезы (фуркало),не какой жосткости они не дадут,хочеш получить основательную жесткость,чтобы транец не выгибало дугой.нада усиливать основательно,щас пойду сфоткаю,покажу примерно как должно быть,и без сварки
Добавлено спустя 1 час 1 минуту 18 секунд:
| Sual№1 писал(а): |
Лучше один раз увидеть - чем сто раз услышать. Я к тому, что со слов приблизительно можно прикинуть , но увидеть куда интересней буде |
как примерно нада делать,жесткость железобетонная.
Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
...
Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
...
| Описание: |
|
| Размер файла: |
90,25 KB |
| Просмотрено: |
1243 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
137,55 KB |
| Просмотрено: |
1257 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
135,68 KB |
| Просмотрено: |
1185 раз(а) |

|
_________________ крым-40veos
БУДЕТЕ У НАС НА КОЛЫМЕ,ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ,МИЛОСТИ ПРОСИМ. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|