Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Владельцам моторов Tohatsu
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Старпом
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 55    
Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 1407
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 03.04.2009, 8:02    Заголовок сообщения: Владельцам моторов Tohatsu

Закачал некоторую справочную информацию. Надеюсь, будет полезной.
Подобную информацию буду обновлять постоянно.

http://lodka.com.ua/forum2/index.php?board=32.0 - справочная информация;
http://lodka.com.ua/forum2/index.php?topic=673.0 - руководства по эксплуатации;
http://lodka.com.ua/forum2/index.php?topic=831.0 - проверить законность ввоза двигателя;

Если есть вопросы по другой информации по Tohatsu -пишите. Постараюсь оперативно выложить информацию.

_________________
BRIG D330 + Suzuki DT 15 S (был)
Cobra 1600 + Evinrude E60DPL
Sun Tracker Mega Hut 36 + Evinrude E200DSL
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диаген
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1741
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 03.04.2009, 9:22    Заголовок сообщения:

Дико извиняюсь Упсь ... , а владельцам стареньких 4-х сильных, двухтактых, двухцилиндровых ,,Эвенрудов" не поможете? Хотя бы ссылку на ресурс, откуда качнуть можно. Русский или английский - не страшно Гы гы ржу В принципе, я все и так по нему уже вычислил и по аналогии с другими вариантами сопоставил, но двухцилиндровый - это несколько другой вариант. Мне не сильно надо, так... для расширения кругозора Сумасшедший Крут Это если оно у Вас где-то есть. Если нету, специально искать не надо Упсь ... Сумасшедший
С уважением.

_________________
Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DDD
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 14.02.2009
Сообщения: 26
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 08.04.2009, 20:44    Заголовок сообщения:

На МОТОЛОДКА.РУ поискать надо, там была ссылка на сайт НЕКРОДЖОНСОН... Или поиском в Яндексе.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 09.04.2009, 7:29    Заголовок сообщения:

Ваще то некислые советы. Типо: Хочу купить, подскажите где почем и как. А в ответ. В магазине. Или ищи по газетам в объявлениях. За такие советы памятники ставить нужно. Да и ваще, а знает ли Диаген что такое поисковик Яндекс. У нас тут один гражданин, категорически не советовал пользоваться этим поисковиком. Саня, заказуй междугородний разговор, я те поясню как пользоваться Яндексом, а за одно и яххо, гуглем, метой и прочей лабудой. Порвало Порвало Порвало
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igor 67
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 4    
Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 501
Откуда: Киев РОП-1 ВМК "ФРЕГАТ"

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]

СообщениеДобавлено: 09.04.2009, 7:47    Заголовок сообщения:

Перелопатил кучу инфы, через поисковики, хотелось помочь, Упсь ... , по девйсу шо у Диагена , ни чего не нашел В недоумении
ПИВО!

_________________
Нэвсэрэмось!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диаген
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1741
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 09.04.2009, 9:35    Заголовок сообщения:

DDD писал(а):
На МОТОЛОДКА.РУ поискать надо, там была ссылка на сайт НЕКРОДЖОНСОН... Или поиском в Яндексе.

Я, возможно, кажусь СОВСЕМ ТУПЫМ, но не до такой степени, чтобы не знать про поисковики. ,,Некроджонсон" давно перелопачен. ,,Мотолодка" и все поисковики, вместе взятые-тоже! Мне не нужны разглагольствования о том, какой это мотор. Мне нужна тех.документация по эксплуатации и тех.данным именно об ЭТОМ моторе. Если бы я нашел где-то, точно бы не спрашивал. Слово ,,разглагольствования" не относится к нашему общению на форуме или чьим-то высказываениям. Это относится о возможных ссылках на эти моторы в поисковиках. Но там только сопли и восторги. Конкретики=0! Далее... Обладая большой теоритической, технической м практической подкованностью моего брата по разборке, пониманию и ремонту двухтактных моторов, для меня там нет особых секретов. Просто хучу знать кое-какие нюансы. Почему к Старпому и обратился. У него бывают разные интересные вещи Крут
С уважением.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

igor 67 писал(а):
Перелопатил кучу инфы, через поисковики, хотелось помочь, Упсь ... , по девйсу шо у Диагена , ни чего не нашел В недоумении
ПИВО!

Игорь, именно в этом и вопрос... Моего нету Плачу Сумасшедший Спасибо, что попытался помочь. Я уже давно все по поисковикам перерыл...

Добавлено спустя 11 минут 32 секунды:

merlord писал(а):
Саня, заказуй междугородний разговор, я те поясню как пользоваться Яндексом, а за одно и яххо, гуглем, метой и прочей лабудой. Порвало Порвало Порвало

Вот она, ПАНАЦЕЯ!!!! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу!
Спасибо, Саня, уже освоил... Лет 10-ть назад Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу!
Прикол в чем? Прикол в том, что это ЕДИНСТВЕННЫЕ в своем роде моторчики. То, что они классные и надежные-это я знаю Гы гы ржу В чем у них отличия от других малосилок 2-х тактных? Самое главное и важное в том, что эти два мотора ,,Эвинруд-4" и ,,Джонсон-4" выпускались с 1984 по 1996 (1998 - написано в линейке, но реально уже не было) в исполнении ,,ДВА ЦИЛИНДРА". Были, вроде как еще и 5-ти, 6-ти сильные, но про них даже упоминаний пользователей не нашел Упсь ... Для общего развития поясняю. У всех производителей два цилиндра начинаются с 8 сил. До сих пор тоже так. Отсюда, понятное дело, преимущество моего моторчика. Его ОЧЕНЬ мало колбасит на троле и холостых за счет двухцилиндровой конструкции. Мотовесло классное Я ангел ... Но они были порядка 25-30% дороже, чем их конкуренты по силовой линейке, по этому не очень-то много их разбирал народ Упсь ... Жадины Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Надежность очень высокая. По крайней мере, на моем 1986 г.в. износа редуктора, поршневой, других элементов мотора не обнаружено. Чем покрашен-хрен его знает, но на ноге даже царапин особо нет. Колпак-да Сумасшедший Мабуть падав чи по стини сповзав Ржунемагу! Гы гы ржу

_________________
Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SSG74
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 73
Откуда: Запорожье

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 10.04.2009, 3:42    Заголовок сообщения:

Здравствуйте, а по Сузукам информации нет?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DDD
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 14.02.2009
Сообщения: 26
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 10.04.2009, 19:20    Заголовок сообщения:

Диаген, когда задаете вопрос конкретезируйте его пожалуйста, а то я вроде от чистого сердца... а меня мордой об асфальт... У меня есть полная информация по этому мотору, но вот после такого давать её както уже не тянет...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диаген
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1741
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 10.04.2009, 19:36    Заголовок сообщения:

DDD писал(а):
На МОТОЛОДКА.РУ поискать надо, там была ссылка на сайт НЕКРОДЖОНСОН... Или поиском в Яндексе.

Уважаемый DDD, Вы это подразумеваете под ПОЛНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ? Сумасшедший Гы гы ржу Не знаю, на что в моих словах Вы обиделись? Перечитал все, что писал и ничего оскорбительного или раздражающего в Ваш адрес не узрел... Если не сложно, ткните меня моей мордой в те слова, которые Вас задели. В любом случае, приношу свои извинения, если не сумел правильно свои мысли донести или не правильно себя повел как-то.
По поводу конкретизации моего вопроса. Что я не конкретно спросил? Даже не знаю, что и добавлять. Как по мне, четко сформулированный вопрос к уважаемому Старпому. Там же и указал, что ЕСЛИ ЕСТЬ такое на руках. Искать и заморачиваться специально для меня - не нужно Сумасшедший Тайн в нем для меня не осталось Ржунемагу! Просто информативно нюансы интересны. Механику и его ремонт я за час распишу сам для начинающих. Считайте это прихотью дурака WASSUP! Сумасшедший
И последнее. Прошу, очень сильно и убежденно, не относиться к моим словам, какими бы они Вам не показались, как к попытке как-то Вас задеть или оскорбить. Никогда от этого удовольствия не испытывал и вообще не вижу в этом смысла. Может коряво изьяснился и сейчас, но по другому не умею,извините.
То, что у Вас на этот мотор есть - здорово. Если есть желание и возможность, выложите для всех. Не хотите, имеете полное право этого не делать.
С уважением.

_________________
Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DDD
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 14.02.2009
Сообщения: 26
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 11.04.2009, 8:22    Заголовок сообщения:

Ну в ощем-то изза этой фразы..
Цитата:
DDD писал(а):
На МОТОЛОДКА.РУ поискать надо, там была ссылка на сайт НЕКРОДЖОНСОН... Или поиском в Яндексе.

Я, возможно, кажусь СОВСЕМ ТУПЫМ, но не до такой степени, чтобы не знать про поисковики. ,,Некроджонсон" давно перелопачен. ,,Мотолодка" и все поисковики, вместе взятые-тоже! Мне не нужны разглагольствования о том, какой это мотор


Ладно... проехали... Что конкретно интересует?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диаген
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1741
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 11.04.2009, 18:36    Заголовок сообщения:

По сути, идеальный вариант - это мануал. Особенности двухцилиндрового ,,Эвенруд" 4 л.с. Регламентные параметры по ТО мотора. Настройка или регулировка карбюратора, схема зажигания и т.д. Я как бы все понял по нему исходя из базы общих знаний и проштудировав ,,Эвенруд" 3,5 л.с. одноцилиндровый. Но отличия, думаю, все есть.
Я по натуре своей такой долбанутый, что если уж чего-то начал узнавать, должен до конца нюансы знать Сумасшедший Если у Вас есть, буду признателен за информацию.
С уважением.

_________________
Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DDD
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 14.02.2009
Сообщения: 26
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 12.04.2009, 19:33    Заголовок сообщения:

У них более-менне одинаковая только конструкция редуктора, все остальное совершенно другое. Джонсон 3,5 это изначально типичный японец, а 4-ка исконно американский мотор. Мануал не обещаю, но карбюратор и схему смогу. Общие параметры с размерами поршневой тоже. Ну там дальше видно будет. Куда кидать?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диаген
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1741
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 13.04.2009, 7:45    Заголовок сообщения:

www-brat@ukr.net
Вот сюда, если можно. Это все-таки Е-мейл, а не адрес Сумасшедший Мыло, конечно забавное, но ему 13 лет и менять не хочу.
Спасибо Вам!

_________________
Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DDD
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 14.02.2009
Сообщения: 26
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 14.04.2009, 20:10    Заголовок сообщения:

Прошу пардону... через день - два скину, скорее всего на выходные... У меня в бкмажном виде, обработать надо...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старпом
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 55    
Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 1407
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 15.04.2009, 10:20    Заголовок сообщения:

Еще загрузил руководства по Tohatsu:

http://lodka.com.ua/forum2/index.php?topic=867.new#new
http://lodka.com.ua/forum2/index.php?topic=673.0

Блин, мужики, сколько флуда! Полезная информация просто теряется! Обидно.

_________________
BRIG D330 + Suzuki DT 15 S (был)
Cobra 1600 + Evinrude E60DPL
Sun Tracker Mega Hut 36 + Evinrude E200DSL
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: