Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Укрепление транца Прогресс-2 ???
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лоцман
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 6    
Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 87
Откуда: Черкассы ГП1

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 07.04.2009, 19:48    Заголовок сообщения: Укрепление транца Прогресс-2 ???

Привет всем ! Я новичек на сайте "Баркас", на воде больше 20-ти лет. Распрощался с "Вихрями", прикупил "Suzuky DF 40TL" весом - 110 КГ .
Теперь сушу мозги как на двойке укрепить транец ?javascript:emoticon('SOS ')
Есть ли у кого соображения по этому поводу ?

Буду рад любым советам.[color=darkblue]

_________________
Трудно плыть против течения, особенно когда по течению плывут крокодилы

Прогресс+Suzuki DF40TL+Suzuki DF2,5S
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 07.04.2009, 20:35    Заголовок сообщения:

Об этом здесь написано гору всякой всячины. Пошуруйте Поиском для начала. И вот что, у нас здесь не принято буквенные салюты устраивать. Одному только парню это на сайте прощается, но он жил в лесу. Порвало Да и потом, пока слепых не замечалось, как будто бы. Почитайте форумы, а на "непонятки" ответим
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вовчик
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 24    
Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 2440
Откуда: Киевская область пгт Гостомель


СообщениеДобавлено: 08.04.2009, 10:54    Заголовок сообщения:

На мой взгляд нуна растяжки кинуть, от переборки к транцу, а под растяжки полосу сплошную что бы вес располагался равномерно . И плиту где мотор ставится обновить, возможно сделать шире. Если рецес самоотливной нужно мерять. Сугубо личные мысли
_________________
Бажаючий літать
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лоцман
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 6    
Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 87
Откуда: Черкассы ГП1

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 08.04.2009, 18:30    Заголовок сообщения:

Дякую, Сэ-э-эр ! Поиск ничего не дал. И конкретно по транцу на Двойке ничего не высветилось. Хотелось дюраль десятку кинуть для прочности, но пока подходящего размера не попадалось. Наверное придется водостойкую фанеру 16-ку с обеих сторон крепить.

Если мошь че присоветовать - подкинь идею...

_________________
Трудно плыть против течения, особенно когда по течению плывут крокодилы

Прогресс+Suzuki DF40TL+Suzuki DF2,5S
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вовчик
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 24    
Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 2440
Откуда: Киевская область пгт Гостомель


СообщениеДобавлено: 08.04.2009, 18:47    Заголовок сообщения:

Я тут недосмотрел, и судя по буквам серии, мотор с длинной ногой? И нужно транец поднимать?
_________________
Бажаючий літать
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOK
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 5    
Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 486
Откуда: Херсон

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 08.04.2009, 19:01    Заголовок сообщения:

Лоцман Сюды смотри. http://www.barkas.net/forum/viewtopic.php?p=7272&highlight=#7272
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
петр-саныч
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 270
Откуда: Кременчуг

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 08.04.2009, 19:16    Заголовок сообщения:

Транец нужно "поднимать" однозначно,для этого нужно снять деревянную доску транца,убрать отбортовку над доской и вставить на место старой сплошную на всю ширину новую при этом что-бы она была под высоту дейвуда.Высота доски подбирается с таким рассчетом что-бы расстояние от днища до антикавитационной плиты мотора было в пределах 20мм. С наружи установить лист из баккелитовой фанеры или текстолита (электротехнического) .Сшить наружный и внутренний листы болтами.На днище транца поставить распорки-уголки между транцевой доской -днищем и переборкой кокпита.Вверху между транцевой доской и переборкой поставить 2шпильки-стяжки d не менее 12мм .предварительно установив на переборку в месте крепления шпильки уголок по всей длине переборки.Вот приблизительный вариант усиления а вообще-то зарегистрируйтесь в группу "Прогресс" -думаю найдете полезное о "Прогрессе",тем более есть фотогалерея и полезные ссылки.Желаю Удачи Гы гы ржу .
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuri1973
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 24.10.2008
Сообщения: 2
Откуда: Саратов

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 08.04.2009, 20:41    Заголовок сообщения:

петр-саныч писал(а):
а вообще-то зарегистрируйтесь в группу "Прогресс" -думаю найдете полезное о "Прогрессе",тем более есть фотогалерея и полезные ссылки.Желаю Удачи Гы гы ржу .


Научите, пожалуйста, где искать эту галерею. Спасибо.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
петр-саныч
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 270
Откуда: Кременчуг

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 08.04.2009, 21:53    Заголовок сообщения:

Вверху страницы есть раздел (кнопка) -"группы", нажмите и войдите в раздел КЛМ "Прогресс".Там -же написаны условия регистрации в клубе "Прогресс".
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лоцман
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 6    
Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 87
Откуда: Черкассы ГП1

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 09.04.2009, 17:45    Заголовок сообщения:

петр-саныч писал(а):
Транец нужно "поднимать" однозначно,для этого нужно снять деревянную доску транца,убрать отбортовку над доской и вставить на место старой сплошную на всю ширину новую при этом что-бы она была под высоту дейвуда.Высота доски подбирается с таким рассчетом что-бы расстояние от днища до антикавитационной плиты мотора было в пределах 20мм. С наружи установить лист из баккелитовой фанеры или текстолита (электротехнического) .Сшить наружный и внутренний листы болтами.На днище транца поставить распорки-уголки между транцевой доской -днищем и переборкой кокпита.Вверху между транцевой доской и переборкой поставить 2шпильки-стяжки d не менее 12мм .предварительно установив на переборку в месте крепления шпильки уголок по всей длине переборки.Вот приблизительный вариант усиления а вообще-то зарегистрируйтесь в группу "Прогресс" -думаю найдете полезное о "Прогрессе",тем более есть фотогалерея и полезные ссылки.Желаю Удачи Гы гы ржу .

_________________
Трудно плыть против течения, особенно когда по течению плывут крокодилы

Прогресс+Suzuki DF40TL+Suzuki DF2,5S


Последний раз редактировалось: Лоцман (09.04.2009, 17:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 09.04.2009, 17:54    Заголовок сообщения:

Лоцман, Вы хоть что то вписывайте в свои топики после цитаты, а то Вы меня пугаете. Типо ещё один телепат прибыл. Потому как я здесь, известный "нетелепат" да и с телекинезом у меня, тоже плохо. Плачу
И прочтите пожалуйста пп 15 правил сайта. Ссылочка находится в левом верхнем окошке Объявлений в Списке форумов
Успехов. Весело

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лоцман
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 6    
Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 87
Откуда: Черкассы ГП1

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 09.04.2009, 18:01    Заголовок сообщения:

Выбачайте, пока осваиваю технологию "Баркаса". Все когда-то начинали. Заполнил цитату нажал кнопку отправить - но увы... Голое поле.

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:

DOK писал(а):
Лоцман Сюды смотри. http://www.barkas.net/forum/viewtopic.php?p=7272&highlight=#7272


DOK самоотлив - 5 баллов !!! javascript:emoticon('Классно! ')

Но бак лучше под водительскую сидушку, стационар - нерж единичка, да и центр тяжести лучше перместить вперед. Двойка не любит задок пригруженый.

Добавлено спустя 9 минут 45 секунд:

Лоцман писал(а):
петр-саныч писал(а):
Транец нужно "поднимать" однозначно,для этого нужно снять деревянную доску транца,убрать отбортовку над доской и вставить на место старой сплошную на всю ширину новую при этом что-бы она была под высоту дейвуда.Высота доски подбирается с таким рассчетом что-бы расстояние от днища до антикавитационной плиты мотора было в пределах 20мм. С наружи установить лист из баккелитовой фанеры или текстолита (электротехнического) .Сшить наружный и внутренний листы болтами.На днище транца поставить распорки-уголки между транцевой доской -днищем и переборкой кокпита.Вверху между транцевой доской и переборкой поставить 2шпильки-стяжки d не менее 12мм .предварительно установив на переборку в месте крепления шпильки уголок по всей длине переборки.Вот приблизительный вариант усиления а вообще-то зарегистрируйтесь в группу "Прогресс" -думаю найдете полезное о "Прогрессе",тем более есть фотогалерея и полезные ссылки.Желаю Удачи Гы гы ржу .
Саныч премного благодарен. Подобный вариант рассматривали, но не очень хочется длинной доской утяжелять конструкцию, да и шпильки могут мешать извлечению бака из моторн.отсека. Я разжился дюралевым уголком и хотелось-бы конструкцию полегче. Прийдется помозговать.
_________________
Трудно плыть против течения, особенно когда по течению плывут крокодилы

Прогресс+Suzuki DF40TL+Suzuki DF2,5S
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuri1973
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 24.10.2008
Сообщения: 2
Откуда: Саратов

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 09.04.2009, 21:27    Заголовок сообщения:

петр-саныч писал(а):
Вверху страницы есть раздел (кнопка) -"группы", нажмите и войдите в раздел КЛМ "Прогресс".Там -же написаны условия регистрации в клубе "Прогресс".


Дык это понятно. Вишу там в кандидатах уже пару месяцев, а сама галерея где? Прошу заранее прошения, если недопонял...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
петр-саныч
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 270
Откуда: Кременчуг

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 10.04.2009, 13:50    Заголовок сообщения:

Фотогалерея находится в клубе "Прогресс".Для просмотра нужно состоять в группе "Прогресс".По поводу вступления в группу обратитесь к модераторам.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БОНДЫК
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 32    
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 924
Откуда: г.Герой КИЕВ

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]

СообщениеДобавлено: 10.04.2009, 15:10    Заголовок сообщения:

Yuri1973 писал(а):

Вишу там в кандидатах уже пару месяцев, а сама галерея где? Прошу заранее прошения, если недопонял...


Все ты допонял не переживай!!! Порвало Порвало Порвало Это ваш модератор, председатель УТЮГОВОДОВ где то захропел!!! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу!
Не появляется на форуме! Сумасшедший Сумасшедший Сумасшедший
Как появится примет тебя и сможешь потом посмотреть галерею! Крут Крут Крут А пока, ШО-МАЕМО-ТО -МАЕМО! Порвало Порвало Порвало
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: