Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Подскажите если не трудно новичку.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vlad_G
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 17
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 10.04.2009, 9:35    Заголовок сообщения: Подскажите если не трудно новичку.

Хочу приобрести двигатель .Предлагают Сузуки 115 4т 2002 г с дистанционкой (провода обрезаны ,тросов нет) приборов нет проверить в работе нельзя, привезен из Германии.Цена 5500 у.е
Также в Одессе Хонду 90 2005 г с дистанционкой без приборов Цена 4000 у.е
Ямаху (Сельва) 115 2005 4т с дистанционкой без приборов 5000 у.е
Кто-нибудь брал в Одессе ? Нет уверенности что двигателя не с проката убитые.Жду ваших советов.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 10.04.2009, 9:59    Заголовок сообщения:

И с проката могут быть и ворованные, кто знает. Знает один кот в мешке. Весело
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старпом
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 55    
Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 1407
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 10.04.2009, 10:00    Заголовок сообщения: Re: Подскажите если не трудно новичку.

vlad_G писал(а):
Хочу приобрести двигатель .Предлагают Сузуки 115 4т 2002 г с дистанционкой (провода обрезаны ,тросов нет) приборов нет проверить в работе нельзя, привезен из Германии.Цена 5500 у.е


Двигатель однозначно ворованный! Первый признак - обрубленная проводка. Держитесь подальше от подобных предложений! Вам говорят из Германии, а где гарантия, что не с Украины? Например, сейчас 140 суза в розыске. Должность владельца такая, что если найдут, я не завидую людям.

Дальше. Вы уверены, что Вы зарегистрируете подобный мотор?

_________________
BRIG D330 + Suzuki DT 15 S (был)
Cobra 1600 + Evinrude E60DPL
Sun Tracker Mega Hut 36 + Evinrude E200DSL
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
капец
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 6    
Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщения: 905
Откуда: Киев Украина


СообщениеДобавлено: 10.04.2009, 10:05    Заголовок сообщения:

кстатье а как узнать ворованій или не?? вот я тож собераюсь покупать мотор человк говорит что с европы с документами и тп.
какии должны быть документы? с учетом что я его хочу зарегестрировать...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesha pro
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 03.11.2008
Сообщения: 71
Откуда: Киев, Ржыщев


СообщениеДобавлено: 10.04.2009, 10:13    Заголовок сообщения:

Если он из Германии-тогда должны быть документы с таможни что он расторможен.
90 % что он ворованный.
Если он б/у с Украины - то должен быть записан в судовой билет (Інспекція головного державного реєстратора флоту). В Киеве- ул. Братская, 3. ( т. 428-72-62)

_________________
BRIG B380 Green
YAMAHA 25 В (2т)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад Ковтонюк
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 80
Откуда: Донецк


СообщениеДобавлено: 10.04.2009, 10:37    Заголовок сообщения:

Если не ворованный, то как минимум документы с таможни, но лучше бы его паспорт с годом покупки, а также целая проводка с пультом, если такова предусмотрена. Но покупать его конечно, что кота в мешке. Если возможно лучше завезти его, на сервис и проверить охлаждение, компрессию..... короче все что можно без нагрузки проверить. А после принимать решение. Без этого можно как минимум просто выкинуть деньги, как максимум поиметь проблемы с законом если он пиж....й.
_________________
Покой нам только снится!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старпом
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 55    
Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 1407
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 10.04.2009, 11:36    Заголовок сообщения:

При регистрации могут потребовать всю цепочку от таможни. Начиная с ГТД со всеми промежуточными договорами.

На водную технику б/у (не знаю как с мотором) еще требуют справку о снятии с учета за рубежом (об этом знают не все покупатели). А в некоторых странах не знают, что существует в природе такая справка Гы гы ржу .

Я уже рассказывал как к нам на сервис завезли мотор, который был украден у нашего клиента. По факту кражи было заведено уголовное дело. Двигатель был конфискован сотрудниками милиции и возвращен законному владельцу. Жалко ребят было. Они честно купили мотор, потратили тысяч 7. Им даже документы выдали. В результате, потеряли деньги и нажили головную боли с органами.

Если продается нормальный мотор, то он идет с проводкой, ручкой ДУ, приборами, тягой рулевого управления (до определенной мощности), топливным баком и шлангом (до определенной мощности). если Вам дают полный комплект - это одно. Нет - луччше не связываться.

Вы просто пробейте во сколько Вам станется докупить фирменные комплектующие - далеко не дешевое удовольствие. В комплекте с мотором это все стоит гораздо дешевле.

_________________
BRIG D330 + Suzuki DT 15 S (был)
Cobra 1600 + Evinrude E60DPL
Sun Tracker Mega Hut 36 + Evinrude E200DSL
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
капец
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 6    
Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщения: 905
Откуда: Киев Украина


СообщениеДобавлено: 10.04.2009, 11:41    Заголовок сообщения:

а догвор купли продажи делаеться?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БОНДЫК
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 32    
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 924
Откуда: г.Герой КИЕВ

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]

СообщениеДобавлено: 10.04.2009, 13:01    Заголовок сообщения:

Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ну как малые дети!! Ей Богу!!!
Понятно,что ворованные, в Европе с зимних стоянок катаров. Схему знаю досконально!!! А одесситы (Эдик у них за главного) моторчики скупают и просто контрабасом их сюда завозят. Схема ровная! Знаю минимум пять человек которые у них покупали моторы. За то,что моторчики не местные они отвечают, да и гарантию дают(кажется две недели).
Есть деньги, желание бери и не мучайся!!! Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу
А регистрация это двадцать восьмой вопрос! Удивлен Удивлен Удивлен
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlad_G
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 17
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 10.04.2009, 13:45    Заголовок сообщения:

Всем спасибо но яснее не стало брать не брать в Одессе .Цены приятные но что ты покупаешь в действительности не знаешь.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БОНДЫК
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 32    
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 924
Откуда: г.Герой КИЕВ

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]

СообщениеДобавлено: 10.04.2009, 15:01    Заголовок сообщения:

vlad_G писал(а):
не стало брать не брать в Одессе .Цены приятные но что ты покупаешь в действительности не знаешь.


Я бы не думая взял из предложеного - Ямаху (Сельва) 115 2005 4т с дистанционкой без приборов 5000 у.е
Сразу на сервис, провода обрезали Порвало ,но фошки в нутри остались Гы гы ржу , на компьютерчик, завели послушали и сразу все понятно!
Крут Гы гы ржу Крут
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fletcher
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 62
Откуда: Херсон/Deutschland


СообщениеДобавлено: 10.04.2009, 20:25    Заголовок сообщения:

БОНДЫК писал(а):
Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ну как малые дети!! Ей Богу!!!
Понятно,что ворованные, в Европе с зимних стоянок катаров. Схему знаю досконально!!!
Есть деньги, желание бери и не мучайся!!! Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу
А регистрация это двадцать восьмой вопрос! Удивлен Удивлен Удивлен


Добрый ты, а потом не удивляйся когда у тебя мотор украдут.

_________________
С уважением Александр
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад Ковтонюк
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 80
Откуда: Донецк


СообщениеДобавлено: 11.04.2009, 4:18    Заголовок сообщения:

То что они ворованные у меня сомнений то же нет. Со стоянок - это факт. А ..ули они хотели, кризис Гы гы ржу Гы гы ржу Но вот брать или нет тут действительно вопросы возникают. Первый это - я уже писал про кота в мешке, второе это вопрос внутренний, но ребята если бы у человека были бы 10 - 15 штук у.е. он бы даже и не думал и купил новый, а так.... Время такое Сумасшедший Сумасшедший Сумасшедший Но кстати как было написано выше я бы прежде чем брать то же просчитал стоимость доукомплектации. А вдруг то на то и выйдет.
_________________
Покой нам только снится!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БОНДЫК
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 32    
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 924
Откуда: г.Герой КИЕВ

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]

СообщениеДобавлено: 11.04.2009, 5:30    Заголовок сообщения:

Fletcher писал(а):

Добрый ты, а потом не удивляйся когда у тебя мотор украдут.


Тяпун тебе на язык! Не пугайте так ... Не пугайте так ... Не пугайте так ...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex-ey
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 6
Откуда: Таганрог


СообщениеДобавлено: 26.04.2009, 18:17    Заголовок сообщения:

Я купил в Одессе Яму 115 б\у с обрезанными проводами. Зарегил через куплю от левого ЧП(как V70 Гы гы ржу ) и все ок уже 2 года. тьфу,тьфу... Но риск конечно есть
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: