Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


модернизация вихря 30
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GSM
Гость


   





СообщениеДобавлено: 15.03.2009, 14:58    Заголовок сообщения: модернизация вихря 30

Я новичок !кто подскажет ? Есть прогресс 2м и вихрь 30. Хочу модернизировать мотор (слышал что выхлоп переделывают) и т.д.увеличить мощность а вернее уменьшить потери в работе. Одним словом все кто знает о моторе Вихрь 30 ,его слабые места и как с ними поступать дайте информацию.БУДУ ВСЕМ БЛАГОДАРЕН. инф. GSM4422@mail.ru

Последний раз редактировалось: GSM (15.03.2009, 19:38), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
петр-саныч
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 270
Откуда: Кременчуг

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 15.03.2009, 17:20    Заголовок сообщения:

Посмотрите ниже тему-"Улучшения для Вихря",на форуме много тем о Вихрях .Книгу Страшкевича -"Вихрь без секретов" можно скачать здесь;http://www.motolodka.ru/download/download.htm Каталог основных деталей Вихрь30 -http://www.barkas.net/forum/viewtopic.php?t=1914
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hunter
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 32
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 15.03.2009, 19:02    Заголовок сообщения:

Что за Вихрь-30М? Конкретно интересует индекс "М". Никогда про такие не слышал и тем более не видел.
По теме: вот чертёж доработанного редуктора (щелевой выхлоп, удлиннёный гребной вал и.т.д. )



_lobris6.jpg
 Описание:
 Размер файла:  144,56 KB
 Просмотрено:  3490 раз(а)

_lobris6.jpg



_________________
Что не напишу пером, то вырублю топором...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
петр-саныч
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 270
Откуда: Кременчуг

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 15.03.2009, 20:00    Заголовок сообщения:

Эта схема из доработок т.н. "изделия40".Почитать о доработках можно здесь;http://www.dsk.ru/cgi-bin/index.pl?in=view&label=11&id=47&cat=14.Но разработки были в стадии испытаний да и эффективность их не доказана практически и среди Вихреводов было много споров по этому вопросу.Например предложенная система выхлопа(на схеме выше) над кавитационной плитой вызывает сомнения.На всех ПЛМ выхлоп расположен под КП,вот если-бы был предложен вариант выхлопа через ступицу винта -как на современных моторах. Была когда-то попытка изготовить серийно на базе 30ки мотор Бийск45,даже выпуск небольшой партии- но на этом все и закончилось..
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hunter
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 32
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 16.03.2009, 20:04    Заголовок сообщения:

Есть вот еще такой вариант:
http://www.fishing.kiev.ua/lodki/motory/vihr/vh005.htm
Единственное что я не понял каким макаром перенесли водозаборные каналы охлаждения.



vh005-01.jpg
 Описание:
 Размер файла:  62,97 KB
 Просмотрено:  2505 раз(а)

vh005-01.jpg



_________________
Что не напишу пером, то вырублю топором...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
петр-саныч
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 270
Откуда: Кременчуг

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 16.03.2009, 20:48    Заголовок сообщения:

Статья о этой доработке была в одном из номеров КиЯ,и книге "Усовершенствование и ремонт моторов "Вихрь", "Вихрь-М", "Вихрь-30" автор Хорхордин,кстати написаной на основе материалов архива журнала.Скачать книгу можно здесь;http://fishercity.narod.ru/vihr/soderg.htm Еще справочную литературу о Вихрях можно посмотреть здесь;http://fishercity.narod.ru/pages/motory.htm Новые редукторы серийно выпускаются с "водозаборником" в передней части редуктора.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sa-san
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 7    
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 447
Откуда: киев

Группы
[ КЛМ ''Обь'' ]

СообщениеДобавлено: 17.03.2009, 18:43    Заголовок сообщения:

вот и мой мотор.


14 02 07 321.jpg
 Описание:
 Размер файла:  28,78 KB
 Просмотрено:  44190 раз(а)

14 02 07 321.jpg


Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
петр-саныч
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 270
Откуда: Кременчуг

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 17.03.2009, 18:53    Заголовок сообщения:

Отличная работа Классно! .Читал соседнюю тему о Вашем моторе.Если можно расскажите поподробней о доработках,ну и фото - если есть конечно.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GSM
Гость


   





СообщениеДобавлено: 18.03.2009, 17:43    Заголовок сообщения:

Большое всем СПАСИБО !!! Чертежи это хорошо но фото более доходчиво разьясняет что и как. Информации предостаточно и есть над чем призадуматься. А кто себе уже что делал и какой эффект ??? Есть смысл или как ???
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Шамич
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 3    
Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 528
Откуда: Киев, кооператив "Выдыбай"

Группы
[ КЛ "Длинномер" ]

СообщениеДобавлено: 19.03.2009, 18:57    Заголовок сообщения:

GSM писал(а):
Большое всем СПАСИБО !!! Чертежи это хорошо но фото более доходчиво разьясняет что и как. Информации предостаточно и есть над чем призадуматься. А кто себе уже что делал и какой эффект ??? Есть смысл или как ???

Если естьтехническая возможность заниматься переделкой,то могу рассказать,что было сделано с Вихрем и как это работало.Сделано было довольно много переделок,но на сегодняшний день без материальной базы все это повторить будет довольно сложно. Плачу

_________________
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GSM
Гость


   





СообщениеДобавлено: 03.05.2009, 15:12    Заголовок сообщения: Re: модернизация вихря 30

Хочу модернизировать мотор и т.д.увеличить мощность а вернее уменьшить потери в работе. Одним словом все кто знает о моторе Вихрь 30 ,его слабые места и как с ними поступать дайте информацию.БУДУ ВСЕМ БЛАГОДАРЕН.
Есть информация о том что установив крыльчатку на маховик нагнетая воздух из вне под колпаком для принудительной подачи в карб. получаем мощность мотора так это или нет??????? Выходит что то типа турбины ?
КТО ПРОБОВАЛ ИЛИ ЧТО ЗНАЕТ ПОДЕЛИТЕСЬ СООБРАЖЕНИЯМИ.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
pasic
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 10    
Зарегистрирован: 02.05.2008
Сообщения: 394
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 03.05.2009, 16:21    Заголовок сообщения: Re: модернизация вихря 30

GSM писал(а):

Есть информация о том что установив крыльчатку на маховик нагнетая воздух из вне под колпаком для принудительной подачи в карб.

Вот по моему эта тема довольно неплохо рассмотрена вихрь турбо
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GSM
Гость


   





СообщениеДобавлено: 03.05.2009, 17:50    Заголовок сообщения: Re: модернизация вихря 30

pasic писал(а):
GSM писал(а):

Есть информация о том что установив крыльчатку на маховик нагнетая воздух из вне под колпаком для принудительной подачи в карб.

Вот по моему эта тема довольно неплохо рассмотрена вихрь турбо

СПАСИБО.
Я от туда и получил тему.
Но там все домыслы. И нет конкретного практика.
А теория не всегда на практике одинакова.
Мне интересно мнение тех кто уже пересекался с этим.
И как все на самом деле.
Я ЗАДУМАЛСЯ ???
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
петр-саныч
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 270
Откуда: Кременчуг

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 03.05.2009, 18:43    Заголовок сообщения:

А что здесь думать? Как испортить капот,и "угробить" коленвал Вихря.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GSM
Гость


   





СообщениеДобавлено: 03.05.2009, 18:56    Заголовок сообщения:

петр-саныч писал(а):
А что здесь думать? Как испортить капот,и "угробить" коленвал Вихря.

Думаете все так серьезно для коленвала ?
Я не уверен !!! Не пугайте так ...
Ведь конкретного принуждения на входе нет ? Но это опять ДОМЫСЛЫ интересно практическое применение и РЕЗУЛЬТАТ.
А капот можно и немного приукрасить. Весело
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: