Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Восстанавливаю ПРОГРЕСС-4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hunter
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 32
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 11.05.2009, 8:10    Заголовок сообщения:

боярчанин
Я уже написал своё мнение что на дюралевой лодке не место металлу отличному от дюраля.

_________________
Что не напишу пером, то вырублю топором...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimich_Kiev
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 179
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 11.05.2009, 9:45    Заголовок сообщения:

Ну "масса" у меня действительно не идёт на корпус и разности потенциалов нет. А верхнему креплению для тента, которое на фото видно только частью вверху три года от роду, недавно снимал - смотрел. Ни грамма коррозии. И это за три года!!! А когда к алюминию была ПРИСЛОНЕНА, а не прикручена медная пластина через 10 дней на ней была такая коррозия, просто абзац... Вот это действительно гальваническая пара
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
боярчанин
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 6    
Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщения: 142
Откуда: Киев-Боярка

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 11.05.2009, 19:39    Заголовок сообщения:

Hunter писал(а):
боярчанин
Я уже написал своё мнение что на дюралевой лодке не место металлу отличному от дюраля.
Вы хотите сказать, что у вас на лодке нет, ни какого метала кроме алюминия? Я в это не верю! Разве что у вас в лодке нет ничего кроме вёсел.
_________________
фиорд-Бот Фортуна-380 HONDA - 25
хочу в отпуск и на рыбалку
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimich_Kiev
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 179
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 12.05.2009, 16:18    Заголовок сообщения:

Hunter писал(а):
боярчанин
Я уже написал своё мнение что на дюралевой лодке не место металлу отличному от дюраля.

Как же Вы крепите что-то что должно сниматься и достаточно часто? Алюминиевыми заклёпками, а потом срезаете? Гы гы ржу Я в шоке!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hunter
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 32
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 12.05.2009, 17:19    Заголовок сообщения:

У меня на лодке нет ничего лишнего. У меня отсутствуют съёмные предменты Ванька из Сибири ...
Ну а вообще дюралевые болты еще никто не отменял, у меня с десяток таких наберётся, но они из старых запасов.

_________________
Что не напишу пером, то вырублю топором...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimich_Kiev
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 179
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 12.05.2009, 19:52    Заголовок сообщения:

Hunter писал(а):
У меня на лодке нет ничего лишнего.

А электролебедка для якоря, передний и задние рымы, крепления для ходового и транспортировочного тента это лишнее или нет? Упсь ...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
боярчанин
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 6    
Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщения: 142
Откуда: Киев-Боярка

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 13.05.2009, 18:23    Заголовок сообщения:

Добрый вечер. Кто подскажет, какой лучше поставить рулевой редуктор, рулевой трос и троса реверса, газа (длинна, марка, фирма производитель) на лодку Прогресс-4 под мотор 40-70 л.с.
_________________
фиорд-Бот Фортуна-380 HONDA - 25
хочу в отпуск и на рыбалку
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bocman
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 419
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: 14.05.2009, 6:21    Заголовок сообщения:

так а зависимости от мотора разве нет? рулевой трос разного размера разные цены, на Казанку надо 13" на прог незнаю, у меня стоит 14 то пришлось пускать прогиб по всей длине.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gonivo
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Забанен
Репутация: -14    
Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 189
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 14.05.2009, 9:14    Заголовок сообщения:

все это есть в баркасе
редуктор и трос руля щас есть комплектом - 1500
грн ...китайский ...но выглядет довольно таки солидно ))))
Можно взять по отдельности ... италию ... но выйтдет в 2 раза дороже ))))
Троса на реверс и газ 14 нада брать ... по 300-400 каждый ....
ну и командер тоже там есть ))))

Вообще лучше поедь в баркас и там тебе все раскажут и покажут и даже пощупать дадут ))))

_________________
Прогресс 4 Мерк 40
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
в1961
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 25    
Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 2234
Откуда: киев


СообщениеДобавлено: 14.05.2009, 12:57    Заголовок сообщения:

2-боярчанин-если двиг до-50-55 сил включительно,то редуктор простой и трос М-58,если мотор больше то редуктор усиленный и трос М-66.Тайвань не бери-разползаются почти сразу(недавно было в какой-то теме про эти троса).Бери УЛЬТРОФЛЕКС.
_________________
Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hunter
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 32
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 14.05.2009, 15:58    Заголовок сообщения:

Dimich_Kiev
Не хочу дальше продолжать полемику на тему у кого лодка круче и у кого какие навороты стОят. Может электролебёдка и тент нужные штуки. Но для моих условий эксплуатации это лишние штуки.
P.S. Мои условия эксплуатаци это короткие морские рыбалки + изредка лыжи.

_________________
Что не напишу пером, то вырублю топором...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimich_Kiev
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 179
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 14.05.2009, 17:02    Заголовок сообщения:

Hunter
В принципе я не веду полемики как таковой. Просто при том что лодка стоит открыто, то транспортировочный тент очень нужен, ведь всё внутри стемиться намокнуть и при чистоте наших дождей ещё и испачкаться. А лебёдку я поставил только для того чтобы можно было рыбачить самому и не бегать от мотора на нос, чтобы сбросить-поднять якорь и назад, что впрочем пока не очень получается: ездить приходиться всё равно минимум вдвоём, так как не могу сам сбросить и поднять лодку на трейлер - тяжёлая сволочь, а загнать глубоко в воду на Эскорте не получается - сажусь на днище. Да и условия экплуатации у меня это минимум рыбалка на двое суток с ночёвкой на островах в районе Украинки под Киевом, так как постоянно нет времени на отдых и если выкраиваешь выходные, то стараешься захватить их по полной с пятницы по воскресенье.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gena
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Предупреждение
Репутация: -4    
Зарегистрирован: 26.07.2008
Сообщения: 114
Откуда: Харьков

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 14.05.2009, 22:55    Заголовок сообщения:

Вставлю свои пять копеек по поводу тента транспортировочного,везли однажды с другом его лодку к ближайшей луже настроить карб,на дорогу уходит 20 минут,но за это время кАзлы успели кинуть в лодку пару пивных бутылок и бычков,такой у нас народ
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 17
Откуда: г.Киев

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 25.05.2009, 11:48    Заголовок сообщения:

Магниевые пластины служат протекторной защитой коррозии алюминиевых, стальных и др. корпусов. При использовании магниевых анодов электрохимический потенциал корпуса сдвигается, тем самым происходит растворение магниевого анода, а не корпуса вашей посудины. Исходя из вышеизложенного, чем выше гальванический контакт анода с корпусом, тем лучше работает протектор. При использовании каких-либо электроизолирующих прокладок между протектором и корпусом электрический (гальванический) контакт происходит только через болтовые соединения и он недостаточен для надежной защиты Вашего плавсредства. Поэтому умные люди в совдеповские времена делали выборку на пластинах, дабы обеспечить максимальную площадь контакта поверхности пластины с корпусом судна.
Конечно, если кому-то дороги пластины а не корпус лодки, их необходимо максимально изолировать, а лучше положить в рундук. Гы гы ржу

С Уважением,
Антон - потомственный электрохимик.

P.S. Глубокоуважаемое Gonivo забери свое Gav.. с моего дачного участка, а то сдам в утиль. Чертовски зол! В глаз получишь ...

_________________
Антон
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 25.05.2009, 13:52    Заголовок сообщения:

Видите ли Антон, тут есть ещё потомственные электрики кроме вас и они в некоторых ваших положениях с вами не согласны(по поводу максимально возможной площади прикосновения. Такой контакт может вызвать так называемый эффект "перезащиты", что равно поговорке - хрен, редьки не слаще. Всего должно быть в меру.
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: