Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Задние фонари на прицеп.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Самоделкин
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 26.06.2009, 5:55    Заголовок сообщения: Задние фонари на прицеп.

Покрасил лафет. Перетянул всю проводку и.... столкнулся блин с проблемой. Американские фонари-колбы, чет не работалют, да и один разбит немного. Решил заменить на наши. Купил простые с прицепов. И вот тут возникла проблемма или я её сам себе придумал. Как сделать их герметичными, что бы туда не попадала вода? Пытался промазывать аквариумным силиконом. Топил на пол часа. Три раза разбирал/собирал, нихрена, вода хоть и понемногу но где-то протекает. Оставить просто так? Боюсь что замкнёт, да и ржаветь будет внутри. На вопрос о покупке герметичных фонарей, продавцы смотрят недоуменным взглядом. Вот в связи с этим и вопрос. А что народ думает по этому поводу? Или как решено это на их прицепах?
Пасиб. Гы гы ржу

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diver@
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 210
Откуда: Кременчуг-Светловодск


СообщениеДобавлено: 26.06.2009, 6:05    Заголовок сообщения:

Лучше их не герметизировать, и оставить как есть.
После приезда, дать лампочкам остыть, и в воду, ниче им не будет.
А если в морскую воду, то конечно надо сделать съёмную заднюю планку с фонарями.

Свой мокаю регулярно, лень планку с фонарями откручивать, хотя это предусмотрено, все нормально

_________________
Brig F360 + Honda 20
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старпом
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 55    
Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 1407
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 26.06.2009, 6:35    Заголовок сообщения:

Саша, а у тебя задняя балка с фонарями не снимается? Грусно Есть вариант - не знаю понравится ли искушенному эстету Гы гы ржу На УАЗах которые автобусики сзади стоят навесные фонари. Они герметичные. Несколько человек ставили. Отзывы положительные.
_________________
BRIG D330 + Suzuki DT 15 S (был)
Cobra 1600 + Evinrude E60DPL
Sun Tracker Mega Hut 36 + Evinrude E200DSL
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SSerg
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 55
Откуда: Киев РОП-6


СообщениеДобавлено: 26.06.2009, 6:51    Заголовок сообщения:

Добрый день Александр.
На мой взгляд это совсем не проблема.
После того как привез свой прицеп с США столкнулся точно с такой-же ситуацией. Решение было следующее. Америкосовские фонари были демонтрированы, а на их месте появились обычные УАЗовские.
Единственное что при этом необходимо ПОМНИТЬ- ПЕРЕД СПУСКОМ КАТЕРА ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТКЛЮЧАТЬ ФИШКУ ПРИЦЕПА ОТ ПРОВОДКИ.
Обычно это делается когда идет подгатовка к сбросу.

PS. Я-бы еще и отверстий насверлил в плафоне фонаря для быстрого стравливания воды.

Удачи.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БОНДЫК
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 32    
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 924
Откуда: г.Герой КИЕВ

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]

СообщениеДобавлено: 26.06.2009, 7:30    Заголовок сообщения:

Хочу предложить свой вариант.
У меня фонари стоят немецкие "АЛКО", продаватель тоже декларировал, что якобы герметичные, балалайка!!! Не видел я герметичных фонорей. Постоянно у всех гимор - то стоп, поворот не горит, то постучи, то поперди.... Решение было принято как по мне гениальное. Прямо к лампочкам припаял провода без ни каких "мам-пап" и насверлил по периметру отверстий( вентиляция ). Само собой при спуске катера на воду, отсоеденяю фишку от машины (пару раз был проеб, но вот как второй сезон полет нормальный!) С задней балкой не заморачиваюсь, забыл когда ее снимал, а если и ее снимать такая конструкция будет вечна, до конца моторесурса лампочек.
ИМХО.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
капец
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 6    
Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщения: 905
Откуда: Киев Украина


СообщениеДобавлено: 26.06.2009, 7:44    Заголовок сообщения:

БОНДЫК писал(а):
Прямо к лампочкам припаял провода без ни каких "мам-пап"


100% Гинеально...
БОНДЫК писал(а):
Само собой при спуске катера на воду, отсоеденяю фишку от машины (пару раз был проеб, но вот как второй сезон полет нормальный!)


можно извратиться и используя изобретение Дениса "Индикатор присутствия воды" http://www.barkas.net/forum/viewtopic.php?p=25719#25719 и пары тройки релюшок, зделать авто отключение електрики лафета при заезеде в воду Упсь ... Упсь ...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БОНДЫК
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 32    
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 924
Откуда: г.Герой КИЕВ

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]

СообщениеДобавлено: 26.06.2009, 7:49    Заголовок сообщения:

Novell писал(а):

можно извратиться и используя изобретение Дениса "Индикатор присутствия воды" http://www.barkas.net/forum/viewtopic.php?p=25719#25719 и пары тройки релюшок, зделать авто отключение електрики лафета при заезеде в воду Упсь ... Упсь ...


Это уже бередоз Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
капец
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 6    
Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщения: 905
Откуда: Киев Украина


СообщениеДобавлено: 26.06.2009, 7:51    Заголовок сообщения:

БОНДЫК писал(а):
Novell писал(а):

можно извратиться и используя изобретение Дениса "Индикатор присутствия воды" http://www.barkas.net/forum/viewtopic.php?p=25719#25719 и пары тройки релюшок, зделать авто отключение електрики лафета при заезеде в воду Упсь ... Упсь ...


Это уже бередоз Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу

есть чуток зато мажорно Ржунемагу! Ржунемагу!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Святовит
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 10    
Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 957
Откуда: Київ, Кийлів. Україна

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]

СообщениеДобавлено: 26.06.2009, 8:21    Заголовок сообщения:

Мне тоже кажется , что более простым и надежным будет вариант с вентиляцией фонарей и при спуске в воду, отключать питание на фишках. Не знаю существуют ли в природе абсолютно герметичные фонари , а такой вариант точно будет работать достаточно долго.
_________________
Вік живи, вік навчайся, однак дурнем помреш.


Последний раз редактировалось: Святовит (26.06.2009, 8:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatol
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 178
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 26.06.2009, 8:49    Заголовок сообщения: Re: Задние фонари на прицеп.

merlord писал(а):
Топил на пол часа. Три раза разбирал/собирал, нихрена, вода хоть и понемногу но где-то протекает. Оставить просто так? Боюсь что замкнёт, да и ржаветь будет внутри. А что народ думает по этому поводу? Или как решено это на их прицепах?
Пасиб. Гы гы ржу
"Герметичные" фонари на лафете будут большим злом чем обычные с просверленным отверствием для слива попавшей воды. Цоколя ламп и патроны надо смазать солидолом или чем то подобным для предупреждения коррозии. И отключать прицеп перед погружением, чтобы гарячие лампы не полопались при погружении в воду (летом не особо актуально) .
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БОНДЫК
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 32    
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 924
Откуда: г.Герой КИЕВ

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]

СообщениеДобавлено: 26.06.2009, 8:51    Заголовок сообщения: Re: Задние фонари на прицеп.

Anatol писал(а):
[ Цоколя ламп и патроны надо смазать солидолом или чем то подобным для предупреждения коррозии. .


Смысл их смазывать если можно припаять? Упсь ...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatol
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 178
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 26.06.2009, 12:10    Заголовок сообщения: Re: Задние фонари на прицеп.

БОНДЫК писал(а):
Смысл их смазывать если можно припаять? Упсь ...
Просто запасные лампы занимают меньше места чем запасные фонари, да и менять легче. Ехидненький

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Правда в припаянных лампах контакт понадежней.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 13    
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 1095
Откуда: Харьков Украина

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 26.06.2009, 14:14    Заголовок сообщения:

На одном прицепе извращался и внедрил съёмный борт со светотехникой.
На втором упростил систему поставив УАЗовские, претензия на герметичность у них конечно есть, но даже если он через год развалиться, то новый стоит 22 грн. В любом киоске.

_________________
MAXUM-2300+Mercruiser4.3LX+AlfaOneIIG2
Grand S370N+YamahaF25AMH(4str)
Grand Regata 310+Шмель 3,5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 27.06.2009, 5:34    Заголовок сообщения:

[quote="Старпом"]Саша, а у тебя задняя балка с фонарями не снимается? Грусно Есть вариант - не знаю понравится ли искушенному эстету Гы гы ржу На УАЗах которые автобусики .....quote] Спасибо Женя, про эстета мне понравилось Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу На рынках не нашел таких фонарей. Поганялся на дороге за народом. Увидел/померял, не встанет в то место, где стояли мериканские Плачу А если насильно тулить то не очень будет смотреться. Всё же лайнер кремовый стоит на нём...... Порвало
БОНДЫК писал(а):
Решение было принято как по мне гениальное. Прямо к лампочкам припаял провода без ни каких "мам-пап" и насверлил по периметру отверстий( вентиляция ).
Я уже давно думал о таком решении(вернее после третьей проклейки фонарей) Одно меня в этом деле смущает, забуду сбросить фишку обязательно, тут и к бабке не ходи. Хотя вот сейчас раздумываю......, а чего я её забуду? Один раз на стоянку привёз(не забыл) и целое лето пользуйся не подключая.... Правда сейчас добился полной герметичности, но чёт стал побаиваться после прочитанного... В натуре, если потихоньку вдруг начнёт протикать, то выковырять воду от туда будет полный гемор. А так, раз в год фонари может поменяю и гуд. Народу спасибо за моральную поддержку, знаца не один я такой идиот что из фонарей вода будет литься Сумасшедший при вытаскивании лафета из воды. Это типа, меня тоже останавливало "а шо скажут люди" Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу!
Святовит писал(а):
Не знаю существуют ли в природе абсолютно герметичные фонари ,
Про фонари не знаю, а вот колбы герметичные есть. Вон в гараже лежат, меня "приколят" С мериканца мого. Чего приколят? Так выходят из этой колбы три провода включая массу на две лампочки, одна из которых двухнитивая. Во бля загадка с неизвестным..... Хотел тут вопрос этот задать, поприкалываться, да потом передумал, один чёрт в наши фонари не влазит эта колба
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey55
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 217
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 27.06.2009, 20:50    Заголовок сообщения:

У меня на лафете стоят обычные фонари, причем на одном вверху отбит кусок пластика. Сколько раз сбрасывался на воду, фишку никогда не отключал и ни разу проблем никаких не возникало Сумасшедший !

Добавлено спустя 14 минут 7 секунд:

Извиняюсь вспомнил, что один раз сгорела лампочка на стопе в машине, в тот день когда сбрасывал лодку. Порвало

_________________
М-2+Merc 100
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Самоделкин Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: