| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
ВадимП Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 06.07.2007 Сообщения: 40 Откуда: Киев
|
Добавлено: 20.07.2009, 13:18 Заголовок сообщения: Проблема Honda 30 |
|
Есть проблемка. Похоже не работает цилиндр. Не реагирует на регулировку и снятие свечного провода. перестановка свечей и катушек - все исправны. Искра есть.
Что посоветуете снимать и чистить карбюратор или попробовать промыть присадками всю топливную систему. Может продуть карбюратор через винт качества? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Святовит Капитан морских пучин


Репутация: 10 Зарегистрирован: 06.01.2008 Сообщения: 957 Откуда: Київ, Кийлів. Україна
Группы
|
Добавлено: 20.07.2009, 14:40 Заголовок сообщения: |
|
По моему будет не лишним проверить наличие компрессии в данном проблемном цилиндре, если с компрессией все в порядке тогда , раз вы уже убедились в работоспособности зажигания, искать проблему в системе подачи топлива, хотя довольно странно , что только один цилиндр не работает. А сколько вообще у вас в ПЛМ цилиндров и карбюраторов? _________________ Вік живи, вік навчайся, однак дурнем помреш. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ВадимП Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 06.07.2007 Сообщения: 40 Откуда: Киев
|
Добавлено: 20.07.2009, 15:44 Заголовок сообщения: |
|
| Цилиндров - 3, карбюраторов - 3. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
SSerg Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 28.03.2008 Сообщения: 55 Откуда: Киев РОП-6
|
Добавлено: 21.07.2009, 6:37 Заголовок сообщения: Re: Проблема Honda 30 |
|
| ВадимП писал(а): |
Есть проблемка. Похоже не работает цилиндр. Не реагирует на регулировку и снятие свечного провода. перестановка свечей и катушек - все исправны. Искра есть.
Что посоветуете снимать и чистить карбюратор или попробовать промыть присадками всю топливную систему. Может продуть карбюратор через винт качества? |
Есть искра и цилиндр не работает ?? Свечу выкручивали, проверяли на эфект мокрой или сухой свечи. Это что-бы убедится, что топливо поступает.
Цилиндр не работает во всех режимах ???
Есть в 2х тактниках одна заморочка.
1е. Внимательно проверить работает ли мотор всеми 3-мя цилиндрами
на холостом ходу.
2е. Если работают все....постепенно подавать с коммандера или ручную газ. Определить при каких оборотах отказывается работать один цилиндр.
3е. Повторить процедуру п1 и п2 только в этот раз особое внимание
обратить на тригер. Если цилиндр отказывается работать именно в момент поворота тригера (опережение зажигания). Следует прозвонить катушки этого тригера. Тогда все будет ясно. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ВадимП Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 06.07.2007 Сообщения: 40 Откуда: Киев
|
Добавлено: 21.07.2009, 8:17 Заголовок сообщения: |
|
Свеча вроде сухая. Всё меняли местами. Двигатель 4-тактный.
Мне кажется, что тут либо карбюратор не подаёт смесь - забит жиклёр или уровень в поплавковой камере малый, либо клапан впускной не открывается. Или я не прав?
Можно ли продувать карбюратор через винт качества без снятия или промывать какой-то жидкостью?
Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Да, сразу не работает на холостом ходу. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Святовит Капитан морских пучин


Репутация: 10 Зарегистрирован: 06.01.2008 Сообщения: 957 Откуда: Київ, Кийлів. Україна
Группы
|
Добавлено: 21.07.2009, 9:03 Заголовок сообщения: |
|
Ну если топливо совсем не поступает , то уровень в поплавковой камере здесь не при чем , да и клапан, по моему, не может не открываться , на оборот он может не плотно закрываться в следствии прогара или же искривления, а вот на иглу стоит обратить внимание , возможно она приклинила и не пускает топливо в карбюратор ? Или же жиклер просто полностью забит и не пропускает бензин. Продуть карбюратор конечно можно и не снимая, но это как то по ленивому, да и не сможете вы сами себе гарантировать , что действительно полноценно прочистили как жиклеры так и каналы в карб. , по сему думаю , что все же нужно снять , разобрать, промыть все растворителем , продуть , просушить и после такой чистки - собрать. _________________ Вік живи, вік навчайся, однак дурнем помреш. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ВадимП Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 06.07.2007 Сообщения: 40 Откуда: Киев
|
Добавлено: 21.07.2009, 14:01 Заголовок сообщения: |
|
Согласен, что продувка не даёт никакой гарантии, но попробовать можно или нет? А промывка топливной присадками?
Разборка - кардинальный ход, когда другие не дадут эффекта. Будут копать вглубь, пока не найдут причину. Это к спецам. Сам не справлюсь. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Святовит Капитан морских пучин


Репутация: 10 Зарегистрирован: 06.01.2008 Сообщения: 957 Откуда: Київ, Кийлів. Україна
Группы
|
Добавлено: 21.07.2009, 14:07 Заголовок сообщения: |
|
Попробовать конечно же можно, вот только стоит ли ? Мне кажется что все же и надежнее , да и проще будет все же снять , разобрать , привести в порядок и после этого - спать спокойно, ведь не в полевых же условиях работать придется (в смысле на воде) , а на стоянке или где там у вас лодка с мотором находится. _________________ Вік живи, вік навчайся, однак дурнем помреш. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ВадимП Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 06.07.2007 Сообщения: 40 Откуда: Киев
|
Добавлено: 21.07.2009, 18:16 Заголовок сообщения: |
|
| Лодка на РОПе, если снимать - надо выдёргивать. Займёт кучу времени. Поэтому хочу малой кровью, а вдруг поможет. Но главный принцип - не навреди. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
устя Проворный Боцман


Репутация: 2 Зарегистрирован: 31.01.2009 Сообщения: 105 Откуда: киев
Группы
|
Добавлено: 21.07.2009, 19:38 Заголовок сообщения: |
|
У меня таже проблема с Хондой 30.На холодную вообще плохо заводиться.Только с командера,и с ручным газом.На гарячую заводиться нормально ,но холостых почти нет, и не устойчиво работает.Так вроде нормально идет,но бывает и такое что после нескольких минут ходу,на полной мощности ,сбрасываешь газ,а обороты в раёне 1500-2000 тысяч,заглушил,потом завёл.Вроде всё нормально обороты падают,но всё равно не устойчивые.На рыбалке на дорожку вообще не возможно ловить.Наверное тоже проблема с карбюратором,переливает,или чёрт его знает что с ним.  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ВадимП Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 06.07.2007 Сообщения: 40 Откуда: Киев
|
Добавлено: 22.07.2009, 7:41 Заголовок сообщения: |
|
Частично такие же симптомы и у меня. На холодную приходится долго крутить, т.к. теперь грешу на неработающий цилинндр(средний), а раньше думал, что переливает. И пр сбросе газа обороты не падают сразу, но это может быть от неточной регулировки тяги газа.
Ищу карбюраторщика. Вроде делают на Наталке. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|