Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Проблема Honda 30

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВадимП
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 06.07.2007
Сообщения: 40
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 20.07.2009, 13:18    Заголовок сообщения: Проблема Honda 30

Есть проблемка. Похоже не работает цилиндр. Не реагирует на регулировку и снятие свечного провода. перестановка свечей и катушек - все исправны. Искра есть.
Что посоветуете снимать и чистить карбюратор или попробовать промыть присадками всю топливную систему. Может продуть карбюратор через винт качества?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Святовит
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 10    
Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 957
Откуда: Київ, Кийлів. Україна

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]

СообщениеДобавлено: 20.07.2009, 14:40    Заголовок сообщения:

По моему будет не лишним проверить наличие компрессии в данном проблемном цилиндре, если с компрессией все в порядке тогда , раз вы уже убедились в работоспособности зажигания, искать проблему в системе подачи топлива, хотя довольно странно , что только один цилиндр не работает. А сколько вообще у вас в ПЛМ цилиндров и карбюраторов?
_________________
Вік живи, вік навчайся, однак дурнем помреш.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВадимП
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 06.07.2007
Сообщения: 40
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 20.07.2009, 15:44    Заголовок сообщения:

Цилиндров - 3, карбюраторов - 3.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SSerg
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 55
Откуда: Киев РОП-6


СообщениеДобавлено: 21.07.2009, 6:37    Заголовок сообщения: Re: Проблема Honda 30

ВадимП писал(а):
Есть проблемка. Похоже не работает цилиндр. Не реагирует на регулировку и снятие свечного провода. перестановка свечей и катушек - все исправны. Искра есть.
Что посоветуете снимать и чистить карбюратор или попробовать промыть присадками всю топливную систему. Может продуть карбюратор через винт качества?


Есть искра и цилиндр не работает ?? Свечу выкручивали, проверяли на эфект мокрой или сухой свечи. Это что-бы убедится, что топливо поступает.
Цилиндр не работает во всех режимах ???
Есть в 2х тактниках одна заморочка.
1е. Внимательно проверить работает ли мотор всеми 3-мя цилиндрами
на холостом ходу.
2е. Если работают все....постепенно подавать с коммандера или ручную газ. Определить при каких оборотах отказывается работать один цилиндр.
3е. Повторить процедуру п1 и п2 только в этот раз особое внимание
обратить на тригер. Если цилиндр отказывается работать именно в момент поворота тригера (опережение зажигания). Следует прозвонить катушки этого тригера. Тогда все будет ясно.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВадимП
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 06.07.2007
Сообщения: 40
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 21.07.2009, 8:17    Заголовок сообщения:

Свеча вроде сухая. Всё меняли местами. Двигатель 4-тактный.
Мне кажется, что тут либо карбюратор не подаёт смесь - забит жиклёр или уровень в поплавковой камере малый, либо клапан впускной не открывается. Или я не прав?
Можно ли продувать карбюратор через винт качества без снятия или промывать какой-то жидкостью?

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Да, сразу не работает на холостом ходу.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Святовит
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 10    
Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 957
Откуда: Київ, Кийлів. Україна

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]

СообщениеДобавлено: 21.07.2009, 9:03    Заголовок сообщения:

Ну если топливо совсем не поступает , то уровень в поплавковой камере здесь не при чем , да и клапан, по моему, не может не открываться , на оборот он может не плотно закрываться в следствии прогара или же искривления, а вот на иглу стоит обратить внимание , возможно она приклинила и не пускает топливо в карбюратор ? Или же жиклер просто полностью забит и не пропускает бензин. Продуть карбюратор конечно можно и не снимая, но это как то по ленивому, да и не сможете вы сами себе гарантировать , что действительно полноценно прочистили как жиклеры так и каналы в карб. , по сему думаю , что все же нужно снять , разобрать, промыть все растворителем , продуть , просушить и после такой чистки - собрать.
_________________
Вік живи, вік навчайся, однак дурнем помреш.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВадимП
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 06.07.2007
Сообщения: 40
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 21.07.2009, 14:01    Заголовок сообщения:

Согласен, что продувка не даёт никакой гарантии, но попробовать можно или нет? А промывка топливной присадками?

Разборка - кардинальный ход, когда другие не дадут эффекта. Будут копать вглубь, пока не найдут причину. Это к спецам. Сам не справлюсь.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Святовит
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 10    
Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 957
Откуда: Київ, Кийлів. Україна

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]

СообщениеДобавлено: 21.07.2009, 14:07    Заголовок сообщения:

Попробовать конечно же можно, вот только стоит ли ? Мне кажется что все же и надежнее , да и проще будет все же снять , разобрать , привести в порядок и после этого - спать спокойно, ведь не в полевых же условиях работать придется (в смысле на воде) , а на стоянке или где там у вас лодка с мотором находится.
_________________
Вік живи, вік навчайся, однак дурнем помреш.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВадимП
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 06.07.2007
Сообщения: 40
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 21.07.2009, 18:16    Заголовок сообщения:

Лодка на РОПе, если снимать - надо выдёргивать. Займёт кучу времени. Поэтому хочу малой кровью, а вдруг поможет. Но главный принцип - не навреди.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
устя
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 105
Откуда: киев

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]
[ КЛМ ''Обь'' ]

СообщениеДобавлено: 21.07.2009, 19:38    Заголовок сообщения:

У меня таже проблема с Хондой 30.На холодную вообще плохо заводиться.Только с командера,и с ручным газом.На гарячую заводиться нормально ,но холостых почти нет, и не устойчиво работает.Так вроде нормально идет,но бывает и такое что после нескольких минут ходу,на полной мощности ,сбрасываешь газ,а обороты в раёне 1500-2000 тысяч,заглушил,потом завёл.Вроде всё нормально обороты падают,но всё равно не устойчивые.На рыбалке на дорожку вообще не возможно ловить.Наверное тоже проблема с карбюратором,переливает,или чёрт его знает что с ним. Я в шоке!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВадимП
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 06.07.2007
Сообщения: 40
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 22.07.2009, 7:41    Заголовок сообщения:

Частично такие же симптомы и у меня. На холодную приходится долго крутить, т.к. теперь грешу на неработающий цилинндр(средний), а раньше думал, что переливает. И пр сбросе газа обороты не падают сразу, но это может быть от неточной регулировки тяги газа.

Ищу карбюраторщика. Вроде делают на Наталке.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: