Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


ГБО НА ЛОДКЕ?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
капец
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 6    
Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщения: 905
Откуда: Киев Украина


СообщениеДобавлено: 07.09.2009, 11:42    Заголовок сообщения:

по безопасности нарыл:
Датчики на утечку бытового, природного газа, пропана и бутана...
есть даже на 12в.... цену правда еще неискал.....

ЗЫ: ну это все я искал не к ГБО, а к хранению балонав для плиты/обогревателя.... всетаки на ноч их некто невыставляет на берег.....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bocman
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 419
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: 07.09.2009, 11:42    Заголовок сообщения:

версия полная делитантизма.
2Семенов Андрей а как Вы боретесь в машине с утечкой бензина?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Святовит
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 10    
Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 957
Откуда: Київ, Кийлів. Україна

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]

СообщениеДобавлено: 07.09.2009, 12:06    Заголовок сообщения:

Отдых на воде это само по себе не дешевое увлечение и покупая плавсредство необходимо быть готовым к затратам , по тому и брать лодку нужно заранее по собственным финансовым возможностям на ее содержание, я согласен с тем , что все же нужно больше зарабатывать , но все же случаются в жизни разные огорчения, и не предвиденные ситуации при которых бюджет начинает скуднеть и приходится искать альтернативные источники питания , позволяющие экономить денюжки. Относительно заправки катера , прямо на воде, то не вижу особых проблем с этим , всегда можно договориться с хозяином передвижной газовой заправки , что бы он подъехал к воде ( к примеру на РОП ) и заправить балоны, но все это возможно только конечно же в том случае если ГБО будет установлено на многих судах , в противном случае , естественно ради одной лодки , наврят ли кто то будет тащить цистерну к воде, но по сути вопроса - технически это довольно таки просто осуществимо.
_________________
Вік живи, вік навчайся, однак дурнем помреш.
Вернуться к началу
Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RINO
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 4    
Зарегистрирован: 14.08.2009
Сообщения: 313
Откуда: Киев, РОП-5 ВМК "Фрегат"


СообщениеДобавлено: 07.09.2009, 12:13    Заголовок сообщения:

Bocman, ребята, которые занимаются уст-кой ГБО, сказали, что в принципе установить- не проблема (нагрев редуктора за счет масляного контура), но нужно обеспечить хорошую вентиляцию трюма. Могу дать их координаты.
_________________
Не плюй в колодец- вылетит,- не поймаешь
***Buster XL, Honda-150***
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stp
Гость


   





СообщениеДобавлено: 07.09.2009, 13:44    Заголовок сообщения:

И я свои пять копеек вставлю.
1. Нормальная установка это только 4 поколение. Все что меньше это геморрой и очень сомнительная экономия. Множество примеров могу привести когда на установках 2-го поколения не получалось экономии из за расхода.
2. У меня 8 цилиндров. 4-е поколение потянет за полторушку.
3. Ставил себе 4-е поколение на Скорпа. Сын разбил машину за 2 года до того как установка окупилась. Язык :Р

Это просто факты....

P.S. Кстати в хорошие руки могу отдать установку на 6 цилиндров, 4-е поколение.
Но только если на лодку и с обязательным отчетом.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Dimich_Kiev
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 179
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 07.09.2009, 15:15    Заголовок сообщения:

Семенов Андрей писал(а):
...Да к стати температура сгорания газа и бензина очень разная у газа выше. Потому как отдельный вопрос это: - хватит ли охлождения в лодочном двигателе для использования газа и когда прогорят у Вас поршня от высокой температуры?


Как человек отъездивший на газу не одну сотню тысяч километров смею утверждать, что температура сгорания газа ниже бензина, почему и ниже КПД сгорающего газа и при переходе на газ теряешь 5-10% мощности двигателя, а моторесурс, учитывая качество нашего бензина только возрастает, так как у газа октановое число не опускается ниже 100, а то все 105, поэтому никаких детонаций на газу не бывает, да и свечи после 30000 км чистейшие, без наслоений нагара.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Святовит писал(а):
..., но по сути вопроса - технически это довольно таки просто осуществимо.


+1

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:

stp писал(а):
И я свои пять копеек вставлю.
1. Нормальная установка это только 4 поколение. Все что меньше это геморрой и очень сомнительная экономия. Множество примеров могу привести когда на установках 2-го поколения не получалось экономии из за расхода.


4-ое поколение - это только инжектор. На карбюратор 4-ое поколение поставить не возможно: нет необходимых для работы датчиков и управляющего компа с которого 4-ое поколение и берёт всю информацию для впрыска газа. По поводу 2-ого поколения скажу всё зависит от редуктора и его регулировок. У меня на старой шохе стоял 2-ого и при движке 1,5л по всем Киевским пробкам кушал не больше 10л/100км, а на Форде поначалу на карбе 1,3л жрал 15-16л/100км. Сейчас 1,6 полный инжектор, ну и газ 4-ого поколения ест 10-11/100км.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
капец
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 6    
Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщения: 905
Откуда: Киев Украина


СообщениеДобавлено: 07.09.2009, 15:28    Заголовок сообщения:

кх кх....
я так чо-то и непонял мотор у афтара 4х тактный или 2х?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimich_Kiev
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 179
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 07.09.2009, 16:50    Заголовок сообщения:

Novell писал(а):
кх кх....
я так чо-то и непонял мотор у афтара 4х тактный или 2х?


Ну учитывая, что HONDA BF50, то 4-х тактный.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
F4O
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 13    
Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 584
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 07.09.2009, 18:00    Заголовок сообщения:

Жизнь человеку дается 1 раз,поэтому если бензин кончается ---его нужно доливать!!!
_________________
П-4 MER F40efi
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sema112
Гость


   





СообщениеДобавлено: 07.09.2009, 18:08    Заголовок сообщения:

В общем, я тут еще немного пообщался с газовщиками...

Идея "газификации" выглядит привлекательной, если в одном месте будет много желающих. Тогда на берегу несложно оборудовать станцию газового техобслуживания и заправочный пункт.

И то, и другое - необходимо.
Для одиночек-фанатов задача установки ГБО на плавсредство не имеет ни смысла, ни решения.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 07.09.2009, 18:08    Заголовок сообщения:

F4O писал(а):
Жизнь человеку дается 1 раз,поэтому если бензин кончается ---его нужно доливать!!!
В общем то верно.... НО мне кажется, что всё таки решающим фактором в непопулярности сей задумки есть ошень бОлшая проблема заправки хранилишов ентого самого продухта. Ну и есесно неэкономичности девайсов до 4 поколения установок, тут хто то правильно это обозначил.
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семенов Андрей
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 8    
Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 562
Откуда: Донецк Украина

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 08.09.2009, 8:53    Заголовок сообщения:

Еще раз пообщался с фирменным СТО для проверки. Так вот для Dimich_Kiev особенно. Заявляют мне с полной уверенностью газ горит в камер сгорания с температурой на 30-50 градусов выше чем бензин. Потому на всех газовых двигателях последние цилиндры как правило прогарают первыми - из за недостаточного охлождения. И следующее чем современне ГБО тем выше температура сгорания. В связи с чем5-е поколение ГБО расходует газа ровно сколько и двигатель первоночально бензина - из за повышенной температуры сгорания. Технологию из за чего это происходит не знаю. Но если сильно интересно можно поинтересоваться.
_________________
Удачи всем! И радости!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DDD
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 14.02.2009
Сообщения: 26
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 08.09.2009, 18:08    Заголовок сообщения:

Года 3 назад на форуме Катеров и Яхт, кажется в разделе двигателей уже была такая тема, интересующиеся могут попробовать поискать.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
poljma
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 7
Откуда: Kirovograd


СообщениеДобавлено: 16.09.2009, 15:00    Заголовок сообщения:

Не большой знаток ГБО, но 2й год пользую 4е поколение Ландирензо на Прадо 4л. Глядя на всю начинку, установленную под капотом (ЭБУ, редуктор, блок форсунок, фильтры) сомневаюсь, что они уместятся под капотом той-же BF50. А с технической стороны, не представляю, где, сравнительно несложно взять горячую воду для подогрева редуктора. В машине ее берут, разрезав шланг питания отопителя.
ИМХО малой кровью ГБО не поставить на ПЛМ. Но, как уже говорилось, технически возможно.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bocman
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 419
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: 16.09.2009, 15:05    Заголовок сообщения:

та бред ставить на ПЛМ 4 поколение, если ставить то 2е, а воопще это все теория, ко мне пришла вот такая идея, решил Вам излить так сказать посильно, ее....
съемный балон про который я писал выше стоит в эпицентре 500 грн, а б/у редуктор. с облудой (без баллона или продать комуто...) тож гдето 500 грн, + работа 500 грн, это заоблачные цифры? Естественно что делать нужно газ/бензин.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: