Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Nissan 18 или Mercury 15
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alex_17
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 19
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 22.11.2009, 8:54    Заголовок сообщения: Nissan 18 или Mercury 15

Уважаемые эксперты,
Покупаю надувную лодку Brig B350, нуждаюсь в вашем совете по выбору мотора 2 такта.
Про Ниссан почти нет информации и отзывов в интернете.
Он мощнее чем Меркури на 3 л.с.
Подскажите чо за мотор Ниссан и стоит ли его покупать? Или все же брать проверенный Меркури 15?

З.Ы. Это моя первая лодка и первый ПЛМ.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fix
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 14.12.2008
Сообщения: 236
Откуда: Киев. Украина


СообщениеДобавлено: 22.11.2009, 9:24    Заголовок сообщения:

Я бы брал провереный М-15! (он у меня был, отличный мотор!). Подморгнуть ИМХО.
_________________
Москва 2 + Ямаха 50.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ziby-shark
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 115
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 23.11.2009, 10:53    Заголовок сообщения: Re: Nissan 18 или Mercury 15

Alex_17 писал(а):
Уважаемые эксперты,
... Или все же брать проверенный Меркури 15?

З.Ы. Это моя первая лодка и первый ПЛМ.

Чем же он "проверенный" если собирается быть первым???
На самом деле моторы разные -
японец тяжелее , надежней ,мощнее (18сил)
мерк легче и передача по-другому включается ...
А если Вы рассматриваете Мерк 15 PRO - дак это тот-же ниссан , тоестьТохатсу .
Я бы брал и лодку и мотор в одном месте - и по деньгам больше уступят , и проще общаться (ИМХО)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_17
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 19
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 23.11.2009, 12:40    Заголовок сообщения: Re: Nissan 18 или Mercury 15

Ziby-shark писал(а):

Чем же он "проверенный" если собирается быть первым???


Проверенный моими друзъями и, судя по положительным отзывам в интернете, очень многими людьми Весело

Ziby-shark писал(а):
Я бы брал и лодку и мотор в одном месте - и по деньгам больше уступят , и проще общаться (ИМХО)


В одном месте не получается, разве что брать лодку с Suzuki DT15, а он чего-то не нравится! Грусно

Меркури и Ниссан в одну цену, а разница в три лощадки.

Насколько велика разница в расходе и почувствую ли я дополнительные 3 лошадки на Бриге Б350?
Стоит ли брать мощнее и "платить" за неудобства в снятии/установки (6 кг разницы)?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан 35
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 31    
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2339
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 23.11.2009, 13:13    Заголовок сообщения:

Да всё от загрузки зависит.Если в основном налегке,то 15 лс хватит с головой,а вот если по три человека возить и скарб разный,то тут уж лучше Тоха 18. Но для любителей троллинга и 2т моторов, альтернативы Мерк 15м нету.У Тохи реверс на бочине расположен,а это не очень удобно,у Ямы 15 рычаг впереди гораздо удобнее.А вообще говорить о 3-х лошадях как о панацее глупо,лучше винт подобрать и тяжесть не носить.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
евгений59
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 24    
Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 581
Откуда: Украина Харьков

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 23.11.2009, 18:09    Заголовок сообщения:

Постольку, поскольку Вы новичек в ПЛМ , то нельзя сбрасывать со щетов - кто будет обслуживать двигатель. У нас развит сервис по
ЯМе, МЕРку, ТОХе, Хонде и т.д., а NISSAN не слышал А раз это эксклюзив, то сколько будет стоить обслуживание-это раз. И два-
перед покупкой в салоне я снял со стенда руками все двигатели по
очереди и почувствовал вес и сказал "В ГРОББУ....." и выбрал более
легкий

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Постольку, поскольку Вы новичек в ПЛМ , то нельзя сбрасывать со щетов - кто будет обслуживать двигатель. У нас развит сервис по
ЯМе, МЕРку, ТОХе, Хонде и т.д., а NISSAN не слышал А раз это эксклюзив, то сколько будет стоить обслуживание-это раз. И два-
перед покупкой в салоне я снял со стенда руками все двигатели по
очереди и почувствовал вес и сказал "В ГРОББУ....." и выбрал более
легкий

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Извините. Что-то мой компьютер вдает экземпляры как ксерокс.
Надо разодраться
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_17
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 19
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 23.11.2009, 19:21    Заголовок сообщения:

[quote="евгений59"]Постольку, поскольку Вы новичек в ПЛМ , то нельзя сбрасывать со щетов - кто будет обслуживать двигатель.
[quote]
Сегодня звонил в официальное представительство Nissan Marine в Украине. Сказали что двигатели Nissan это тот же Tohatsu, они даже на одном заводе собираются! Сказали, что обслуживаться можно и у них и у их диллеров.

[quote="евгений59"]И два-
перед покупкой в салоне я снял со стенда руками все двигатели по
очереди и почувствовал вес и сказал "В ГРОББУ....." и выбрал более
легкий[quote]
Еду в субботу в салон, буду пробовать на вес. Обязательно напишу впечатления.

ЗЫ Если это та же Тоха, тогда почему разница в 900 долларов? Я в шоке! Жадность диллеров? Чертовски зол!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Святовит
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 10    
Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 957
Откуда: Київ, Кийлів. Україна

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]

СообщениеДобавлено: 24.11.2009, 9:06    Заголовок сообщения:

3 л/с это совсем не мало, а вот 6 кг это не так уж и много, учитывая то что , как вы написали, цена одинакова, я бы на вашем месте, брал все же Тоху в смысле Ниссан, по всей имеющейся в свободном доступе информации эти два ПЛМ действительно братья близнецы, а значит проблем с обслуживанием не должно быть, да и вообще , наврятли вам придется обращаться в сервис (тьфу, тьфу, тьфу).
_________________
Вік живи, вік навчайся, однак дурнем помреш.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arny
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 302
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 24.11.2009, 15:28    Заголовок сообщения:

Святовит писал(а):
3 л/с это совсем не мало, а вот 6 кг это не так уж и много, учитывая то что , как вы написали, цена одинакова, я бы на вашем месте, брал все же Тоху в смысле Ниссан, по всей имеющейся в свободном доступе информации эти два ПЛМ действительно братья близнецы, а значит проблем с обслуживанием не должно быть, да и вообще , наврятли вам придется обращаться в сервис (тьфу, тьфу, тьфу).

+100 Разница в том что на 15л.с. 4чел не глиссирует, а на 18л.с. - глиссирует. Скорость на 18-ке (2человека) 42км/ч.
Тох18 - лучший. Подморгнуть (это все про бриг 3,5м)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан 35
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 31    
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2339
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 24.11.2009, 15:55    Заголовок сообщения:

А что обязательно в лодке 4-ре человека должно быть или всё же это исключение? В лодке оптимально двое,а двоих и 10-ка возит.Плюс лодка лодке рознь.Игра винтом тоже оправдана.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ury
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 83    
Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 2313
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 24.11.2009, 15:55    Заголовок сообщения:

Моё мнение, что лучше Мерк-15 лучше брать.
1. Очень удобное управление на ручке.
2. Налаженный сервис.
3. Проверен временем.
4. Легче на 6 кг. Много ли это? Нет, если мотор стоит стационарно. Но когда каждый раз нужно будет его грузить в машину, потом тащить к берегу, цеплять на лодку и обратный процесс осуществлять, да ещё в жару, то 6 кг - это много!
Если вес не важен, а нужна мощность, то берите уж Тоху-25, или Мерк-25.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РыбьяСмерть
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 3    
Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 44
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: 24.11.2009, 16:04    Заголовок сообщения:

Я бы брал 18, а то будешь ходить и думать: с какого это я секономил на лошалях?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pasic
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 10    
Зарегистрирован: 02.05.2008
Сообщения: 394
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 24.11.2009, 16:14    Заголовок сообщения:

Ну тут вопрос интересный. Я бы сказал так. Если самому выходить не планируется то можно и 18. А если есть в планах выходить самому тогда выбирать тот что легче. Все таки 35кг и 41 это немного разные вещи в особенности когда нужно не просто перенести, а повесить на транец и помочь некому. И не плеваться потом почему я не взял то что легче.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shel
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 24    
Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 1315
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 24.11.2009, 16:52    Заголовок сообщения:

Бери брат 18-ку послушай дельные советы... Гы гы ржу Раза 3 закинешь на транец и обратно - реально там 44 кг - и пойдешь купишь Тоху 9.8.А съэкономленные деньги потратишь на лечение спины Гы гы ржу
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_17
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 19
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 24.11.2009, 19:17    Заголовок сообщения:

Arny писал(а):
+100 Разница в том что на 15л.с. 4чел не глиссирует, а на 18л.с. - глиссирует. Скорость на 18-ке (2человека) 42км/ч.
Тох18 - лучший. Подморгнуть (это все про бриг 3,5м)

Спасибо за ответы.
Если есть опыть использования мотора на Бриге 350, подскажите плиз какой приблизительнгый расход? Весело
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: