Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


помогите советом.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Игорь П
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 30.01.2009
Сообщения: 7
Откуда: Киев,РОП1


СообщениеДобавлено: 05.01.2010, 20:45    Заголовок сообщения: помогите советом.

Ув.ТЕХНАРИ.Помогите,плз,в связи с такой ситуацией.
Лодка до морозов не была поднята с ропа,с воды.Увы грыпп задавЫл...В итоге за неделю до Нового Года, при +3,и с помощью бензопилы ,лодка с установленным мотором была вырезана со льда ( сантомов 15 -18 ),и доставлена в гараж.Теплый.Мотор Мерк 50, 2-х тактный.Мотор был опущен в воду.При включении аккумулятора -трим работает,поднял, - на нейтрали винт прокручивается,уже приятно,однако попробовал завести с ключа - стойкий клин.1-2 секунды.Более не пробовал.Подскажите что мне делать и чем может быть чревато .Завтра собираюсь в гараж на диагностику.Понятно, что сначала слить масло с редуктора,посмотреть нет ли эмульсии,далее выкрутить свечи,попробовать вручную крутануть маховик на передаче,или лучше что-то брызнуть в цилиндры заранее???Подскажите последовательность моих действий ( не навреди, блин ),
заранее спасибо.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 173
Откуда: Киев РОП 4.


СообщениеДобавлено: 05.01.2010, 21:06    Заголовок сообщения:

Думаю, стоит снять редуктор и внимательно осмотреть водяную помпу. Скорее всего проблема там. Могло там всё замёрзнуть и поразрывать нафиг, отсюда и клин. Не советую пробовать заводить или проворачивать "в нахалку" и "авось пронесёт" - тут явно не та ситуация.
Конечно это только логическая догадка, но я бы именно с этого начал осмотр.... Ну и особое внимание - к редуктору.....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан 35
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 31    
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2339
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 05.01.2010, 21:22    Заголовок сообщения:

Да даже если и не разорвало помпу, товнутри крыльчатка вмёрзла и пока не растает крутится не будет.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
леня
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 122
Откуда: ЯНАО


СообщениеДобавлено: 06.01.2010, 8:33    Заголовок сообщения: Re: помогите советом.

Игорь П писал(а):
однако попробовал завести с ключа - стойкий клин.1-2 секунды.Более не пробовал.


ты что замороженого его пробывал прокрутить????????
Сумасшедший Сумасшедший Сумасшедший Сумасшедший Сумасшедший Сумасшедший Клоун Клоун Клоун Клоун Клоун Клоун

_________________
крым-40veos

БУДЕТЕ У НАС НА КОЛЫМЕ,ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ,МИЛОСТИ ПРОСИМ.
Вернуться к началу
Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igor 67
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 4    
Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 501
Откуда: Киев РОП-1 ВМК "ФРЕГАТ"

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]

СообщениеДобавлено: 06.01.2010, 8:54    Заголовок сообщения:

Человек написал, что гараж-ТЕПЛЫЙ! Думаю что без вскрытия не обойтись, Александр на мой взгляд правильно описал процесс. ВАХ!
_________________
Нэвсэрэмось!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан 35
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 31    
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2339
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 06.01.2010, 9:26    Заголовок сообщения:

Может и верно он написал,а может и нет.
Мотор опущен в воду и вода замерзает от внешней стенки сапога.Помпа полностью погружена в воду и замерзает с внешней стороны внутрь.Давление лёд создаёт с обеих сторон,поэтому скорее всего помпа цела, так как некуда давить,да и температура не настолько низкая,так как перо в воде,а люмуний тепло проводит не плохо.Как то так.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
F25
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 18    
Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 496
Откуда: Днепропетровск


СообщениеДобавлено: 06.01.2010, 9:47    Заголовок сообщения:

В первую очередь снимай редуктор (это не сложно), попробуй вручную прокрутить маховик, должно быть все ОК, открути корпус помпы, сними его. Вскрытие сразу все покажет.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 173
Откуда: Киев РОП 4.


СообщениеДобавлено: 06.01.2010, 15:02    Заголовок сообщения:

Игорь П - чётко написал, что гараж тёплый, вот от сюда и вывод, что льда внутри уже не должно быть.....
Думаю, что у Игоря П,должно быть достаточно ума, чтоб вначале отогреть мотор, а потом пробовать запускать... (Опять же мои догадки Язык :Р )
В любом случае, нужно смотреть редуктор и в первую очередь - помпу, и даже если там всё оттаяло и всё в порядке, то лишним не будет, осмотреть подвергшиеся узлы замерзанию.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

F25 писал(а):
В первую очередь снимай редуктор (это не сложно), попробуй вручную прокрутить маховик, должно быть все ОК, открути корпус помпы, сними его. Вскрытие сразу все покажет.

Полностью согласен, не буду повторяться....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан 35
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 31    
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2339
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 09.01.2010, 14:51    Заголовок сообщения:

Спорить не буду, а просто пример приведу.
Поставленная машина в гаражный бокс вечером в воскресенье(отапливаемый) температура ниже +5 не опускается, так до пятницы, снег в колёсных арках не тает.Это об тёплых гаражах и быстром оттаивании.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
F4O
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 13    
Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 584
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 09.01.2010, 16:07    Заголовок сообщения:

+100! Явно помпа-кусок льда,подождать нужно было или феном погреть.ИМХО
_________________
П-4 MER F40efi
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 173
Откуда: Киев РОП 4.


СообщениеДобавлено: 10.01.2010, 0:26    Заголовок сообщения:

Убедили однако, как вариант имеет право на жизнь.... Главное, что все согласны, что именно там нужно искать проблему. Я бы всё равно, разобрал бы и посмотрел, не случилось ли чего, после замерзания..
Ну а сам то хозяин чего отмалчивается???? Не томите форумчан, интересно же......
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
прикольный
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 3    
Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 278
Откуда: Киев, Украина

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 10.01.2010, 6:37    Заголовок сообщения:

С личного опыта по ремонту у автомобиля после замерзания помпа отошла через сутки и это при том,что в гараже температура +20.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igor 67
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 4    
Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 501
Откуда: Киев РОП-1 ВМК "ФРЕГАТ"

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]

СообщениеДобавлено: 11.01.2010, 8:34    Заголовок сообщения:

Тезка П-Вы где, интересно же-чем сердце успокоилось, после вырезки лодки с двигом из льда?
_________________
Нэвсэрэмось!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь П
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 30.01.2009
Сообщения: 7
Откуда: Киев,РОП1


СообщениеДобавлено: 14.01.2010, 9:48    Заголовок сообщения:

Ну вот я и нашелся.Спасибо всем кто откликнулся.Новости как говориться две Подморгнуть .Хорошая - масло с редуктора слил - как слеза.Эмульсии нет.
А по поводу теплого гаража - погорячился.Или Сарепта работает как хороший холодильник...В общем в рецессе лед,снял пайолы - тоже...
Выкрутил свечи,крутанул маховик-без усилий,поставил передачу - винт крутиться.но вода с редуктора не пошла,может там ее нет,но думаю что-то осталось и замерзло.Какие мои дальнейшие действия?Батареей отогреть редуктор и если пойдет вода вскрывать редуктор и смотреть помпу?А если вода внутри нет.Как то не хочется влазить в буржуйскую технику.Последний раз вскрывал вихрь30 лет 15 назад.В общем руки есть,подскажите как разбирать,прокладку(и) наверно нужно менять или???В общем одни вопросы,блин... Скромен до безобразия
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВинБот
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 171
Откуда: Кременчуг


СообщениеДобавлено: 15.01.2010, 22:57    Заголовок сообщения:

Ребята ,мы немного человека путаем .НЕ РЕДУКТОР ,аТАК НАЗ. сапог в зборе ,крыльчатка сверху. В редуктор не лезь,если масло без эмульсии,значит должен быть порядок,обслужить дв.конечно нужно ,хотябы элементарно,лучше сервис.Если нет возможности сервиса,а гараж теплый и как Вы пишете провевернули двиг. без усилий и без проблем ,можно для успокоения себя любимого,попробывать кратковременный запуск,но лучше сьездить на сервис еще раз проконсультироваться по месту,взять так наз.'' уши'' и попробовать к

ратковременный запуск,масло в редуктор незабутьте залейте .
Сервис рекомендованней.Нам советовать ,Вам принемать решение и обслуживать,я сам все делаю,главное расходники.Удачи и терпения.
...........................................................................................................
Сбрось скорость-начни жить. Не пугайте так ...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: