Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Помогите купить катер
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Матвей
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 13
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 22.02.2010, 22:53    Заголовок сообщения: Помогите купить катер

Здравствуйте.
Есть желание купить катер, но всю зиму не могу определиться какой. Уже и весна на носу,вроде бы как пора, но... Склоняюсь к стеклопластику, размером не менее 5 метров, желательно с каюткой, для отдыха с семьей. Не очень дорогой в пределах 15-25 тыс.дол. В эту сумму хотелось бы вложиться с движком и лафетом. Варианты есть, но может и Вы что-то подскажите.
К украинским катерам отношусь так же нормально.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
в1961
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 25    
Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 2234
Откуда: киев


СообщениеДобавлено: 23.02.2010, 7:16    Заголовок сообщения:

Цитата:
Варианты есть, но может и Вы что-то подскажите.

Ну так давайте свои варианты,тут и обсудим. Скромен до безобразия

_________________
Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Матвей
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 13
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 23.02.2010, 8:54    Заголовок сообщения:

Да вариантов не так уж много,я честно говоря не очень хорошо разбераюсь в катерах, присматриваюсь либо к Bayliner Capri 602 LV, либо Bayliner 175 но он без каюты, либо вариант нашего катера Bora-550 , к американцам отзывы не однозначны, немного смущает. Есть еще что в таком стиле?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ziby-shark
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 115
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 23.02.2010, 9:08    Заголовок сообщения: Re: Помогите купить катер

Матвей писал(а):
К украинским катерам отношусь так же нормально.

Дык у вас там в столице яхтостроения полно катеров:
Азуры , Кобры , Болотоходы ...
посмотрите , пишите Абсудим!

_________________
Крашенное ведро и пожератель бензина Подморгнуть ))
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диаген
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1741
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 23.02.2010, 9:31    Заголовок сообщения: Re: Помогите купить катер

Матвей писал(а):
Склоняюсь к стеклопластику, размером не менее 5 метров, желательно с каюткой, для отдыха с семьей. Не очень дорогой в пределах 15-25 тыс.дол. В эту сумму хотелось бы вложиться с движком и лафетом.


1. Чем тягать лафет будете?
2. Стоянка есть или он всегда на лафете будет?
3. На чем ходили до того, как решили семейный катер больше 5-ти метров брать?
4. Известны ли Вам аппетиты (хотя бы приблизительно) моторов по расходу топлива (вопрос заправки и бюджета при использовании) на подобные катера?
5. Есть ли у Вас права на управление лодкой/катером с мотором выше 75 л.с.
6. Что Важнее при покатушках, скорость или комфорт?
7. Новый Украина или можно б/у иностранца рассматривать?

Если есть возможность, ответьте на эти вопросы, так будет легче понимать, что Вам советовать.

_________________
Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Матвей
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 13
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 23.02.2010, 20:00    Заголовок сообщения:

А разве Харьков столица яхтостроения? Был я у наших производителей, честно говоря ужас, производство полуподпольное, катера склеенные из того что было видимо, подмазанные, подкрашенные, стоит только к катеру поближе подойти, желание сразу отпадает дальше рассматривать этот вариант, ездил в Херсон, ну так себе, единственый из рассмотренных вариантов из наших производителей, это Bora-550 в Черкассы ездил солидное предприятие и катер ничего, плюс что новый... но чисто внешне нравится немного больше Bayliner.
Постараюсь ответить на вопросы.
Тягать лафет с катером будет VW Туарег
Стоять будет на лафете пока
До катера был только водный мотоцикл Весело
Бензин не особо важен, примерный расход около 25-30 л.ч
А вот прав нет, но решим как то
Важнее комфорт, так как на катере в основном буду я с женой и дочкой, иногда конечно с друзьями.
Какой рассматривать и хочу что бы посоветовали, конечно лучше новый....но, посмотрим...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старпом
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 55    
Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 1407
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 23.02.2010, 20:52    Заголовок сообщения:

Матвей писал(а):
А разве Харьков столица яхтостроения? Был я у наших производителей, честно говоря ужас, производство полуподпольное, катера склеенные из того что было видимо, подмазанные, подкрашенные, стоит только к катеру поближе подойти, желание сразу отпадает дальше рассматривать этот вариант,


Матвей, представьте себе, что да, водностроительная столица это именно Харьков. Если посчитать сколько фирм приезжает из Харькова на выставки, то проще было давно выставки переместить в Харьков Гы гы ржу

Если перечислить все производства надувных лодок (в том числе и два именитых), катеров, яхт, водных аттракционов и т.д. то у нас просто Эльдорадо.

Вы где то не там искали. А личкой Вы принципиально не пользуетесь?

4-7 марта в Киеве будет выставка Охота и Рыбалка. приезжайте и посмотрите. В конце марта там же будет КИБС.

В Харькове можно купить хорошие катера 8-10 тысяч за корпус. Как минимум 4- 5 производителей.

_________________
BRIG D330 + Suzuki DT 15 S (был)
Cobra 1600 + Evinrude E60DPL
Sun Tracker Mega Hut 36 + Evinrude E200DSL
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей 513
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 8    
Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 359
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 23.02.2010, 20:57    Заголовок сообщения:

Конечно не просто столица!!!!!а центр катеростроения!!!!! Сумасшедший
я вообще не понимаю ,почему у нас досихпор выставок нет...... Упсь ...
а если несекрет это где же выбыли и каой катер смотрели??????? Крут
и вот наверно далеко не полный список катеров,которые нашел....
и это не считая рибов,длинномеров,надувнушек,атракционов,катамаранов,и яхт

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

продолжаем....

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

в каком еще городе нашей страны можно похвастаться подобным?????????
Я горжусь нашим СУХОПУТНЫМ ЦЕНТРОМ КОРАБЛЕСТРОЕНИЯ!!!!!!!!!! Я ангел ... Упсь ...



1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  31,92 KB
 Просмотрено:  21035 раз(а)

1.jpg



2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  31,56 KB
 Просмотрено:  21035 раз(а)

2.jpg



3.jpg
 Описание:
 Размер файла:  20,53 KB
 Просмотрено:  21035 раз(а)

3.jpg



4.jpg
 Описание:
 Размер файла:  9,19 KB
 Просмотрено:  21035 раз(а)

4.jpg



5.jpg
 Описание:
 Размер файла:  37,67 KB
 Просмотрено:  21035 раз(а)

5.jpg



6.jpg
 Описание:
 Размер файла:  35,21 KB
 Просмотрено:  21024 раз(а)

6.jpg



7.jpg
 Описание:
 Размер файла:  26,4 KB
 Просмотрено:  21024 раз(а)

7.jpg



8.jpg
 Описание:
 Размер файла:  23,88 KB
 Просмотрено:  21024 раз(а)

8.jpg



9.jpg
 Описание:
 Размер файла:  9,54 KB
 Просмотрено:  21024 раз(а)

9.jpg



11.jpg
 Описание:
 Размер файла:  4,61 KB
 Просмотрено:  21017 раз(а)

11.jpg



10.jpg
 Описание:
 Размер файла:  48,49 KB
 Просмотрено:  1391 раз(а)

10.jpg


Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Матвей
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 13
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 23.02.2010, 21:24    Заголовок сообщения:

А что за катер Кобра? Каковы его размеры? Выглядит неплохо но наверное великоват, мое авто его и не потянет.Весело Новые варианты это хорошо,но что бы начать присматриваться к ним,нужно отказаться от тех вариантов,которые у меня были, а по ним ни одного совета, или ни у кого нет таких катеров?
Я бы написал,у кого я смотрел катера в Харькове, но не хочу делать антирекламу производителям, пусть останется это моим маленьким секретом.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВинБот
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 171
Откуда: Кременчуг


СообщениеДобавлено: 23.02.2010, 21:55    Заголовок сообщения:

ТО матвей,так на фото№2 и есть Кобра с подвесным,такая у нас в клубе есть,уже сезона4 как ходит,сам на ней ходил,без рекламы производителю,достойная лодка в своем классе и по ходовым качествам дюже понравилась.А по транспортировке Вашим авто,на трейлере,думаю легко ВАШ авто справится,с оборудованного слипа подьем -спуск вообще не составит труда.
_________________
Сбрось скорость-начни жить.
Адмиралтеец-3Д6 150 л.с.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Азуриевич
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 12
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 23.02.2010, 22:58    Заголовок сообщения:

Пользую два сезона (фото 4).Доволен как слон!!! Тулит как по рельсам.Suzuki 140 на корме.Полная тапка два чела на борту и груз 100кг- 77 км\час.Расход 45 литров в час. javascript:emoticon('Язык :Р ')javascript:emoticon('Язык :Р ')javascript:emoticon('Язык :Р ')
_________________
AZURA 520+SUZUKI 140
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masionas
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: -1    
Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 180
Откуда: Киев, Украина


СообщениеДобавлено: 24.02.2010, 0:13    Заголовок сообщения:

И все-таки тема параметров Кобры ( фото 2) не раскрыта. Очень симпатичный катерок с виду.
_________________
Успех приходит к тому, кто его добивается!

Москва 2+ Х50
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
в1961
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 25    
Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 2234
Откуда: киев


СообщениеДобавлено: 24.02.2010, 7:12    Заголовок сообщения:

Азуриевич писал(а):
Пользую два сезона (фото 4).Доволен как слон!!! Тулит как по рельсам.Suzuki 140 на корме.Полная тапка два чела на борту и груз 100кг- 77 км\час.Расход 45 литров в час. javascript:emoticon('Язык :Р ')javascript:emoticon('Язык :Р ')javascript:emoticon('Язык :Р ')

И чем Вы хвастаетесь!Ваши показатели - это УЖАС Не пугайте так ... Не пугайте так ... Не пугайте так ...
Я, думаю,с таким расходом бензина,скорость должна быть,ну хотя бы 100 км. Упсь ...

_________________
Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Матвей
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 13
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 24.02.2010, 7:36    Заголовок сообщения:

Да и мне как то много показалось, на одном из катеров, который я осенью ездил обкатывать,Бора, висел движок 115 л.с, так с таким движком скорость 80 км.ч была да и расход 20-25 л.ч.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
в1961
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 25    
Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 2234
Откуда: киев


СообщениеДобавлено: 24.02.2010, 7:41    Заголовок сообщения:

В теме:Выбор стеклопластик или метал,зайдите почитайте.http://www.barkas.net/forum/viewtopic.php?t=3681
_________________
Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI


Последний раз редактировалось: в1961 (24.02.2010, 7:51), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: