Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Краска
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 48, 49, 50  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Руслан 35
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 31    
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2339
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 14.03.2010, 19:13    Заголовок сообщения:

Ну не знаю как у вас, а в Киеве за две недели нарастает, а через два месяца уже ракушки будут.Пользую Интернейшинал для алюминия, так краска за два сезона не исчезла,вполне на третий зайдёт.И в чём проблема один раз покрасить на три года? Но скорость порядка 1,5 км/ч красочка съела в сравнении с глянцем Эп-140.
_________________
Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10

Лучшее враг хорошего.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 14.03.2010, 19:46    Заголовок сообщения:

Руслан 35 писал(а):
Ну не знаю как у вас, а в Киеве за две недели нарастает, а через два месяца уже ракушки будут.Пользую Интернейшинал для алюминия, так краска за два сезона не исчезла,вполне на третий зайдёт.И в чём проблема один раз покрасить на три года? Но скорость порядка 1,5 км/ч красочка съела в сравнении с глянцем Эп-140.
А дрянь эта забирает покруче скорость...... водоросли имею в виду. Главное что бы до такого не доходило
Саня, разные водоемы, разная вода, разная экология, течения. У нас даже на одном водохранилище в некоторых местах вроде не сильно обрастает, а в других просто черное днище..... А на море покруче будет..... ИМХО. И вот что Мы с тобой немного по разному видим проблему. У тебя даже помыв корпус, не поймешь мыл ты его или нет. Порвало Порвало Порвало Порвало А тут белый пласик и грязные водоросли.... Впрочем некоторым это по барабану. Я не крашу, но я держу на лафете на стоянке, но насмотрелся..... Да и сам в первый год както две или три недели не поднимал во время цветения. Ох и намучился отдирать..... Пока не купил тот же интернешинал. Но цена!!!!!!!! Нужно пробовать если через пару недель начнет зеленеть, нужно вынимать, причем срочно. Чем больше будет покрываться, тем процесс будет ускоряться Сумасшедший Гы гы ржу Гы гы ржу

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан 35
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 31    
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2339
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 14.03.2010, 19:57    Заголовок сообщения:

Кстати в Баркасе перестали продавать Интернейшенал и начали какуюто другую,вроде польскую, но это небо и земля.Кум П2 покрасил ею и в этом сезоне снова будет красить, а я только поправлю чисто косметически.Интернейшинал рулит однозначно.
_________________
Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10

Лучшее враг хорошего.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 14.03.2010, 20:12    Заголовок сообщения:

Руслан 35 писал(а):
Кстати в Баркасе перестали продавать Интернейшенал и начали какуюто другую,вроде польскую, но это небо и земля...
Я о смывке писал Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу Но тоже этого бренда
Цитата:
Интернейшинал рулит однозначно
Согласен, но не дешевый падлюка. Хотя хорошее дешевым не бывает по определению Гы гы ржу
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джексон
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 10
Откуда: Киевская обо. пгт Гостомель.


СообщениеДобавлено: 15.03.2010, 5:43    Заголовок сообщения:

Я сейчас смываю BODY 700 (65 грн.) смывка просто супер при нынешней погоде на улице, а ей пофиг.
Погрунтовал авиагрунтом. Вот Теперь вопрос как на нем будет держаться краска MOBIHEL. Если кто пробовал ПЛИЗ подскажите.



P3050419.JPG
 Описание:
 Размер файла:  67,16 KB
 Просмотрено:  1235 раз(а)

P3050419.JPG



_________________
Все мы люди. Да вот не всегда об этом помним.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вовчик
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 24    
Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 2440
Откуда: Киевская область пгт Гостомель


СообщениеДобавлено: 15.03.2010, 7:11    Заголовок сообщения:

Для того что бы держалась хорошо нуна грунт хороший, я брал грунт Новол 4+1, в магазине ,,Свит автофарб,, в Буче по трассе не дозжая до светофора , думаю знаешь. А Мобихил для этих целей мягкая, я красил Дюксон-ом, и желательно двухкомпонентная. Она конечно дороговата. Имхо.
_________________
Бажаючий літать
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOK
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 5    
Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 486
Откуда: Херсон

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 15.03.2010, 18:34    Заголовок сообщения:

Джексон писал(а):
Я сейчас смываю BODY 700 (65 грн.) смывка просто супер при нынешней погоде на улице, а ей пофиг.

merlord и Руслан 35 беседовали о необрастающей краске и смывке для водорослей Интернешионал, а не о смывке для старой краски Боди700.

_________________
Classik+Honda BF90, (Прогресс2+СузаDF40- был)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voxa1
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 6
Откуда: Запорожье


СообщениеДобавлено: 25.03.2010, 22:33    Заголовок сообщения:

Кто не хочет тратится на необростайку, нужно обработать днище пушечным салом, результат гарантирован. Посоветовали турки в марине в Стамбуле, они так с давнего времени делают чтобы яхты не обростали.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
капец
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 6    
Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщения: 905
Откуда: Киев Украина


СообщениеДобавлено: 26.03.2010, 8:41    Заголовок сообщения:

Джексон писал(а):
Я сейчас смываю BODY 700 (65 грн.) смывка просто супер при нынешней погоде на улице, а ей пофиг.


смывка наоборот любит подобную погоду.... а вот летом в жару да и если еще под солнышком то высохнет до того как начнет работать Грусно
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larik
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 4    
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 291
Откуда: Город герой Киев

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]

СообщениеДобавлено: 26.03.2010, 13:34    Заголовок сообщения:

voxa1 писал(а):
Кто не хочет тратится на необростайку, нужно обработать днище пушечным салом, результат гарантирован. Посоветовали турки в марине в Стамбуле, они так с давнего времени делают чтобы яхты не обростали.

Что ето такое, где взять и на сколько хватает?

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Novell писал(а):

смывка наоборот любит подобную погоду.... а вот летом в жару да и если еще под солнышком то высохнет до того как начнет работать Грусно


Как раз при температуре близкой к нулю смывка фигово работает.

_________________
Amur typicus + Honda 115
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Святовит
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 10    
Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 957
Откуда: Київ, Кийлів. Україна

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]

СообщениеДобавлено: 26.03.2010, 13:56    Заголовок сообщения:

Ларик, привет! Пушечное сало - это такая смазка , которая первоначально использовалась для консервации орудийных стволов , в общем армейский прибамбас. Сейчас его используют для приготовления смеси , применяемой для защиты от коррозии днища автомобиля , при его обработке. Продается на авторынках, фасуется в беркеты. Но то что продают там не совсем то , что раньше называлось пуш.салом, чего то мешают не то. У меня где то на базе был ящичек, не большой, с настоящим армейским пуш. салом, лет 10 назад, друзья вояки подогнали, на днях буду там и посмотрю, если оно еще на месте, то маякну.
_________________
Вік живи, вік навчайся, однак дурнем помреш.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита1974
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 65
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 26.03.2010, 14:00    Заголовок сообщения:

Я извиняюсь, хочу недорогая эмалька, брали в Киеве. Ложится на грунт ВЛ 02.
Как вариант.
ЭМАЛЬ ХС-1169
(жидкий пластик)
ТУ У 24.3-22595554-004-2003
Состав эмали: Суспензия пигментов и наполнителей в растворе сополимера винилхлорида, модифицированного эластомерами.

Назначение эмали: Для наружных и внутренних работ по металлу, дереву, кирпичу и бетону с целью декоративной отделки и одновременной защиты поверхностей. Образует химически стойкое лакокрасочное покрытие, предохраняющее окрашенную поверхность от агрессивных воздействий внешней среды.

Варианты использования эмали:
a) как самостоятельное покрытие;
b) совместно с другими лакокрасочными материалами серии ХС - как слой в комплексном, многослойном покрытии;
c) как финишный слой в антикоррозийном комплексе;
d) как финишный слой в системе холодной оцинковки.

Свойства эмали:
• долговечность в составе комплексного трехслойного покрытия лакокрасочными материалами серии ХС - 10-15 лет (при соблюдении инструкции по применению и при отсутствии механических повреждений покрытия);
• полная водонепроницаемость;
• высокая прочность покрытия, стойкость к механическим, электрическим и электростатическим нагрузкам, а также к вибрации;
• отличная химическая стойкость к морской воде, кислотам, щелочам, агрессивным газам (в том числе выхлопным), спирту, (нефти, бензину, маслам и другим ГСМ – до 24 час.);
• собственная химическая инертность;
• широкий температурный диапазон эксплуатации - от -30°С до +60°С, стойкость к перепадам температуры;
• высокая огнестойкость, ввиду способности к самозатуханию;
• устойчивость к поражению грибком, мхом, плесенью и насекомыми;
• высокая эластичность (200 В конфузе и, как следствие, практически полное отсутствие растрескивания и отслаивания покрытия;
• отсутствие изменений цвета на солнце, ввиду устойчивости к ультрафиолетовому излучению;
• очень быстрое высыхание: не более 30 минут, запах после высыхания полностью отсутствует;
• отсутствие подтеков даже на вертикальной поверхности.

Индустриальное применение: Окрашивание и защита оборудования и металлических конструкций, подвергающихся воздействию механических нагрузок, минеральных кислот, щелочей, солей, агрессивных газов и других химических реагентов.

Отрасли промышленности: железнодорожный, автомобильный, речной и морской транспорт, газо- и нефтепроводы, машиностроение, химия и нефтехимия, станции водоподготовки.


Добавлено спустя 13 минут 56 секунд:

Цвет можно заказать любой.
Т. к. начальник фирмы где брали тоже лодочник с ним можно договориться в небольших объемах 10 литров.
После выходных найду телефончик. Если нужно, то выложу.

Используют как необрастайку.

_________________
Губит людей не пиво......
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Б.
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 3    
Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 684
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 26.03.2010, 15:15    Заголовок сообщения:

Никита, ссылка на это производство жидкого пластика уже была здесь. Вот она http://www.pentalak.com.ua/liquid_plastic.html
_________________
Сложное это то, что можно сделать сразу, а невозможное - чуть подумав.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита1974
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 65
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 29.03.2010, 7:41    Заголовок сообщения:

Извиняюсь, видно не досмотрел.
_________________
Губит людей не пиво......
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 29.03.2010, 8:53    Заголовок сообщения:

Парни, я бы на название "жидкий пластик" особо не реагировал. Рекламный слоган, он и есть рекламный... Такой не пользовался. Но вот когда то по бешеным деньгам покупал жидкий пластик(немецкий, контору не помню)прозрачный, оттенить структуру дерева на дверях летнего домика бытового помещения и тд. Протерли по ушам что в пять раз эластичнее и крепче лаков. Не хватило немного на одну дверь, докрашивал яхтенным лаком турецким( в два раза дешевле, а и он был не дешев) Облезло смотрятся одинаково....
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 48, 49, 50  След.
Страница 35 из 50

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: