Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Закон по усилению борьбы с браконьерством (15.04.2010)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Законодательные документы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Denis
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 69
Откуда: Киев-Н.Петровцы

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 17.04.2010, 18:36    Заголовок сообщения: Закон по усилению борьбы с браконьерством (15.04.2010)

Хоть бы его президент подписал!!!


http://www.ribaki.org.ua/rus/main.php

_________________
Navigator Wind 360 нднд
Suzuki df20 AES
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shel
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 24    
Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 1315
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 17.04.2010, 22:00    Заголовок сообщения:

Ну просто колоссальный сдвиг в деле борьбы с браконьерами. Порвало Гора родила мышь Порвало .
_________________
Прогресс-4 Ока-4 Казанка-МД Колибри-300
Honda-2 Tohatsu-9,8 Johnson-15 Honda-40
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zheka
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 297
Откуда: Кременчуг


СообщениеДобавлено: 23.07.2010, 6:16    Заголовок сообщения:

Неприятный сюрприз небезразличным украинским рыболовам ко Дню Рыбака устроила Администрация Президента. Законопроект по усилению борьбы с браконьерством №3003, был по-сути ветирован - возвращен в ВР с предложениями о поправках!
http://ribaki.org.ua/rus/regions.php?news_id=422

_________________
Южанка-2 + Mercury-40 ELPTO
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVN
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 15
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 23.02.2011, 12:06    Заголовок сообщения: Работа продолжается, инициатива развивается

Уважаемые форумчане!
Сообщаю Вам, что принимая во внимание приближающийся нерест, нарастающий разгул браконьерства в Украине, бездействие или недостаточную эффективность работы различных госинспекций, рыболовная общественность продолжает работу над законодательной инициативой возврата природоохранных полномочий общественных инспекторам. Восклицание 02.02.2011 профильный комитет Верховной Рады рекомендовал принять за основу новый проект ГРУ - закона о внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях об усилении мер по охране природы, в котором предлагается предоставить дополнительные полномочия по составлению протоколов за разные виды нарушений природоохранного законодательства общественным инспекторам по охране окружающей среды. http://portal.rada.gov.ua/rada/control/ru/publish/article/news_left?art_id=239578
Среди таких административных правонарушений: нарушение и грубое нарушение правил рыболовства (части 3-5 статьи 85 КоАП), изготовление и сбыт запрещенных орудий добычи объектов животного или растительного мира (статья 851); нарушение порядка приобретения или сбыта объектов животного или растительного мира, правил содержания диких животных в неволе или в полусвободных условиях (статья 881); жестокое обращение с животными (статья 89); нарушение требований об охране видов животных и растений, занесенных в Красную книгу Украины (статья 90); нарушение правил охраны и использования территорий и объектов природно-заповедного фонда (статья 91); нарушение правил содержания собак и котов (статья 154). Положительное отношение к данной инициативе выразили также правоохранительные органы, ведущие правовые институты и природоохранные ведомства, в том числе и Минприроды. Ждем благоприятного момента в ВР для рассмотрения нашего законопроекта депутатами. Подморгнуть

P.S. Буду рад ответить на любые вопросы по работе Громады Рыбалок Украины Друзья навеки

_________________
С уважением, Нелипа Андрей
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LSERG
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 18
Откуда: Тернополь


СообщениеДобавлено: 07.04.2011, 19:44    Заголовок сообщения: Re: Работа продолжается, инициатива развивается

AVN писал(а):
Уважаемые форумчане!
Сообщаю Вам, что принимая во внимание приближающийся нерест, нарастающий разгул браконьерства в Украине, бездействие или недостаточную эффективность работы различных госинспекций, рыболовная общественность.................

P.S. Буду рад ответить на любые вопросы по работе Громады Рыбалок Украины Друзья навеки


Здравствуйте. Рыбачу на Днестровском водохранилище в Хм. обл. Есть ряд вопросов:
-я являюсь членом УТМР, должен ли я покупать отловочные карточки на Дн. водохранилище;
-обязаны ли промысловики ставить буйки возле своих сетей, как то их маркировать, находится возле них. Вопрос задаю потому что очень часто цепляю сети при ловле на квок и не знаю как поступать в данной ситуации;
- обязаны ли промысловики обозначать территорию на которой они могут вести промысел рыбы и имеют ли право обычные рыбаки ловить рыбу на этой территории, с лодки или берега;
-есть ли у промысловиков закреплённое число сетей и их параметры, а также кто это должен контролировать?
С уважением.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LSERG
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 18
Откуда: Тернополь


СообщениеДобавлено: 15.04.2011, 19:32    Заголовок сообщения: Re: Работа продолжается, инициатива развивается

AVN писал(а):
Уважаемые форумчане!
.........

P.S. Буду рад ответить на любые вопросы по работе Громады Рыбалок Украины Друзья навеки


Если можно дайте ответы на поставленные выше вопросы, а также напишите чем Громада Рыбалок Украины может помочь рыболовам в нештатных ситуациях (при обнаружении браконьерства, мойки машин у водоёма, не конституционным действиям рыб инспекции и тд), а также контактные телефоны Громады по которым можно обращаться по выше изложенным вопросам.
С уважением.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimich_Kiev
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 179
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 16.04.2011, 7:22    Заголовок сообщения: Re: Работа продолжается, инициатива развивается

Вам сюда: http://www.ribaki.org.ua/rus/main.php
_________________
Казанка, Mercury F4M.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neverhood
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 01.09.2010
Сообщения: 216
Откуда: власовка


СообщениеДобавлено: 16.04.2011, 19:56    Заголовок сообщения:

Так сказать, соскучившись по водным простором и любимым местам рыбной ловли, оседлал я свой рыбацкий скутер и поехал так сказать на разведку. Что вам сказать бракашей полные плавни! сети стоят каждые 100-200 метров, все заходы в рукава перекрыты сетями, плавают, и некого не стесняются, на одной лодке даже был вихрь, а так на резинках. Так у меня вопрос где же тот закон???????И где те рыб инспектора!!!!
У меня сложилось такое впечатление, что им нерест даже на руку! Лодок нет, рыбаков тоже, не кто не мешает!
Я в шоке!

_________________
казанка 5 м3 меркури 40
wellboat сузуки дф 15
Вернуться к началу
Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bryk
Гость


   





СообщениеДобавлено: 16.04.2011, 20:09    Заголовок сообщения:

neverhood писал(а):
где же тот закон???????И где те рыб инспектора!!!!
У меня сложилось такое впечатление, что им нерест даже на руку! Лодок нет, рыбаков тоже, не кто не мешает!
Я в шоке!

А они как раз и призывают к "зарыбниванию", а то с чего ж скоро то барыжничять?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
neverhood
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 01.09.2010
Сообщения: 216
Откуда: власовка


СообщениеДобавлено: 16.04.2011, 20:12    Заголовок сообщения:

+100 Ржунемагу!
_________________
казанка 5 м3 меркури 40
wellboat сузуки дф 15
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 17.04.2011, 3:57    Заголовок сообщения:

Не ту страну назвали Гондурасом (С)
_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
korsar
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 30    
Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1808
Откуда: Луганск ВМК "Чайка"

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 17.04.2011, 8:36    Заголовок сообщения:

neverhood писал(а):
Лодок нет, рыбаков тоже, не кто не мешает!
Тут за вторую удочку на берегу закатывают скандал и штрафуют..... Грусно Грусно Грусно Грусно Грусно
_________________
ANT290+Mer3,ANT350+Mer15,Adventure V-450+Mer60BF
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LSERG
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 18
Откуда: Тернополь


СообщениеДобавлено: 17.04.2011, 20:46    Заголовок сообщения: Re: Работа продолжается, инициатива развивается

Dimich_Kiev писал(а):
Вам сюда: http://www.ribaki.org.ua/rus/main.php


Спасибо.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LSERG
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 18
Откуда: Тернополь


СообщениеДобавлено: 26.04.2011, 19:21    Заголовок сообщения: Re: Работа продолжается, инициатива развивается

Dimich_Kiev писал(а):
Вам сюда: http://www.ribaki.org.ua/rus/main.php


Уже два раза пробывал зарегистрироваться на этом форуме, всё заполнил, а вместо регистрации форум выдает ужасно умную фразу на непонятном мне языке, и что делать?
А также из фразы с правил регистрации на данном форуме не понятно причем законодательство РФ? "................. Соглашаясь с нашими правилами, вы обязуетесь выполнять требования форума в целом, а также требования законодательства РФ."
С уважением.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimich_Kiev
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 179
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 27.04.2011, 7:02    Заголовок сообщения: Re: Работа продолжается, инициатива развивается

Адрес центрального офиса:

Украина, 04212, г. Киев, ул. Маршала Тимошенко, 19, 2-й этаж
Телефон +380 44 490-70-16, Факс +380 44 411-69-32

E-mail: info@ribaki.org.ua

_________________
Казанка, Mercury F4M.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Законодательные документы Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: