| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Denis Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 21.09.2009 Сообщения: 69 Откуда: Киев-Н.Петровцы
Группы
|
Добавлено: 17.04.2010, 18:36 Заголовок сообщения: Закон по усилению борьбы с браконьерством (15.04.2010) |
|
Хоть бы его президент подписал!!!
http://www.ribaki.org.ua/rus/main.php _________________ Navigator Wind 360 нднд
Suzuki df20 AES |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Shel Капитан наставник


Репутация: 24 Зарегистрирован: 22.05.2008 Сообщения: 1315 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 17.04.2010, 22:00 Заголовок сообщения: |
|
Ну просто колоссальный сдвиг в деле борьбы с браконьерами. Гора родила мышь . _________________ Прогресс-4 Ока-4 Казанка-МД Колибри-300
Honda-2 Tohatsu-9,8 Johnson-15 Honda-40 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Zheka Железный Лейтенант


Репутация: 2 Зарегистрирован: 14.10.2008 Сообщения: 297 Откуда: Кременчуг
|
Добавлено: 23.07.2010, 6:16 Заголовок сообщения: |
|
Неприятный сюрприз небезразличным украинским рыболовам ко Дню Рыбака устроила Администрация Президента. Законопроект по усилению борьбы с браконьерством №3003, был по-сути ветирован - возвращен в ВР с предложениями о поправках!
http://ribaki.org.ua/rus/regions.php?news_id=422 _________________ Южанка-2 + Mercury-40 ELPTO
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AVN Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 23.02.2011 Сообщения: 15 Откуда: Киев
|
Добавлено: 23.02.2011, 12:06 Заголовок сообщения: Работа продолжается, инициатива развивается |
|
Уважаемые форумчане!
Сообщаю Вам, что принимая во внимание приближающийся нерест, нарастающий разгул браконьерства в Украине, бездействие или недостаточную эффективность работы различных госинспекций, рыболовная общественность продолжает работу над законодательной инициативой возврата природоохранных полномочий общественных инспекторам. 02.02.2011 профильный комитет Верховной Рады рекомендовал принять за основу новый проект ГРУ - закона о внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях об усилении мер по охране природы, в котором предлагается предоставить дополнительные полномочия по составлению протоколов за разные виды нарушений природоохранного законодательства общественным инспекторам по охране окружающей среды. http://portal.rada.gov.ua/rada/control/ru/publish/article/news_left?art_id=239578
Среди таких административных правонарушений: нарушение и грубое нарушение правил рыболовства (части 3-5 статьи 85 КоАП), изготовление и сбыт запрещенных орудий добычи объектов животного или растительного мира (статья 851); нарушение порядка приобретения или сбыта объектов животного или растительного мира, правил содержания диких животных в неволе или в полусвободных условиях (статья 881); жестокое обращение с животными (статья 89); нарушение требований об охране видов животных и растений, занесенных в Красную книгу Украины (статья 90); нарушение правил охраны и использования территорий и объектов природно-заповедного фонда (статья 91); нарушение правил содержания собак и котов (статья 154). Положительное отношение к данной инициативе выразили также правоохранительные органы, ведущие правовые институты и природоохранные ведомства, в том числе и Минприроды. Ждем благоприятного момента в ВР для рассмотрения нашего законопроекта депутатами.
P.S. Буду рад ответить на любые вопросы по работе Громады Рыбалок Украины  _________________ С уважением, Нелипа Андрей |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
LSERG Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 09.03.2011 Сообщения: 18 Откуда: Тернополь
|
Добавлено: 07.04.2011, 19:44 Заголовок сообщения: Re: Работа продолжается, инициатива развивается |
|
| AVN писал(а): |
Уважаемые форумчане!
Сообщаю Вам, что принимая во внимание приближающийся нерест, нарастающий разгул браконьерства в Украине, бездействие или недостаточную эффективность работы различных госинспекций, рыболовная общественность.................
P.S. Буду рад ответить на любые вопросы по работе Громады Рыбалок Украины  |
Здравствуйте. Рыбачу на Днестровском водохранилище в Хм. обл. Есть ряд вопросов:
-я являюсь членом УТМР, должен ли я покупать отловочные карточки на Дн. водохранилище;
-обязаны ли промысловики ставить буйки возле своих сетей, как то их маркировать, находится возле них. Вопрос задаю потому что очень часто цепляю сети при ловле на квок и не знаю как поступать в данной ситуации;
- обязаны ли промысловики обозначать территорию на которой они могут вести промысел рыбы и имеют ли право обычные рыбаки ловить рыбу на этой территории, с лодки или берега;
-есть ли у промысловиков закреплённое число сетей и их параметры, а также кто это должен контролировать?
С уважением. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
LSERG Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 09.03.2011 Сообщения: 18 Откуда: Тернополь
|
Добавлено: 15.04.2011, 19:32 Заголовок сообщения: Re: Работа продолжается, инициатива развивается |
|
| AVN писал(а): |
Уважаемые форумчане!
.........
P.S. Буду рад ответить на любые вопросы по работе Громады Рыбалок Украины  |
Если можно дайте ответы на поставленные выше вопросы, а также напишите чем Громада Рыбалок Украины может помочь рыболовам в нештатных ситуациях (при обнаружении браконьерства, мойки машин у водоёма, не конституционным действиям рыб инспекции и тд), а также контактные телефоны Громады по которым можно обращаться по выше изложенным вопросам.
С уважением. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Dimich_Kiev Опытный Мичман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 09.02.2009 Сообщения: 179 Откуда: Киев
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
neverhood Железный Лейтенант


Репутация: 2 Зарегистрирован: 01.09.2010 Сообщения: 216 Откуда: власовка
|
Добавлено: 16.04.2011, 19:56 Заголовок сообщения: |
|
Так сказать, соскучившись по водным простором и любимым местам рыбной ловли, оседлал я свой рыбацкий скутер и поехал так сказать на разведку. Что вам сказать бракашей полные плавни! сети стоят каждые 100-200 метров, все заходы в рукава перекрыты сетями, плавают, и некого не стесняются, на одной лодке даже был вихрь, а так на резинках. Так у меня вопрос где же тот закон???????И где те рыб инспектора!!!!
У меня сложилось такое впечатление, что им нерест даже на руку! Лодок нет, рыбаков тоже, не кто не мешает!
 _________________ казанка 5 м3 меркури 40
wellboat сузуки дф 15 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bryk Гость

|
Добавлено: 16.04.2011, 20:09 Заголовок сообщения: |
|
| neverhood писал(а): |
где же тот закон???????И где те рыб инспектора!!!!
У меня сложилось такое впечатление, что им нерест даже на руку! Лодок нет, рыбаков тоже, не кто не мешает!
 |
А они как раз и призывают к "зарыбниванию", а то с чего ж скоро то барыжничять? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
neverhood Железный Лейтенант


Репутация: 2 Зарегистрирован: 01.09.2010 Сообщения: 216 Откуда: власовка
|
Добавлено: 16.04.2011, 20:12 Заголовок сообщения: |
|
+100  _________________ казанка 5 м3 меркури 40
wellboat сузуки дф 15 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
B55 Адмирал-командор


Репутация: 42 Зарегистрирован: 15.12.2009 Сообщения: 7790 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 17.04.2011, 3:57 Заголовок сообщения: |
|
Не ту страну назвали Гондурасом (С) _________________ Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок") |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
korsar Капитан наставник


Репутация: 30 Зарегистрирован: 10.02.2011 Сообщения: 1808 Откуда: Луганск ВМК "Чайка"
Группы
|
Добавлено: 17.04.2011, 8:36 Заголовок сообщения: |
|
| neverhood писал(а): |
| Лодок нет, рыбаков тоже, не кто не мешает! |
Тут за вторую удочку на берегу закатывают скандал и штрафуют.....  _________________ ANT290+Mer3,ANT350+Mer15,Adventure V-450+Mer60BF |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
LSERG Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 09.03.2011 Сообщения: 18 Откуда: Тернополь
|
Добавлено: 17.04.2011, 20:46 Заголовок сообщения: Re: Работа продолжается, инициатива развивается |
|
Спасибо. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
LSERG Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 09.03.2011 Сообщения: 18 Откуда: Тернополь
|
Добавлено: 26.04.2011, 19:21 Заголовок сообщения: Re: Работа продолжается, инициатива развивается |
|
Уже два раза пробывал зарегистрироваться на этом форуме, всё заполнил, а вместо регистрации форум выдает ужасно умную фразу на непонятном мне языке, и что делать?
А также из фразы с правил регистрации на данном форуме не понятно причем законодательство РФ? "................. Соглашаясь с нашими правилами, вы обязуетесь выполнять требования форума в целом, а также требования законодательства РФ."
С уважением. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Dimich_Kiev Опытный Мичман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 09.02.2009 Сообщения: 179 Откуда: Киев
|
Добавлено: 27.04.2011, 7:02 Заголовок сообщения: Re: Работа продолжается, инициатива развивается |
|
Адрес центрального офиса:
Украина, 04212, г. Киев, ул. Маршала Тимошенко, 19, 2-й этаж
Телефон +380 44 490-70-16, Факс +380 44 411-69-32
E-mail: info@ribaki.org.ua _________________ Казанка, Mercury F4M. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|