Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Краска
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 48, 49, 50  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Павелстепанович
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 5
Откуда: г.Беляевка


СообщениеДобавлено: 24.04.2010, 12:35    Заголовок сообщения:

А кисточкой Вп-кой один раз надо пройти или 2 ????
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preludez
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 63
Откуда: киев


СообщениеДобавлено: 24.04.2010, 15:05    Заголовок сообщения:

хочу сказать как делал свой последний П-2,и сколько пошло.Всё делал валиком расход больше чем кисточкой.то есть такой же как с пульта а может и меньше,Красил только палубу,борта и днище.Покупал всё на"Суле" стандартными жестяными 3л банками с отвердителями и растворителем вл-02,ЭП-140 цвет хакки.На подготовленный метал ушло2/5 банки вл-02,я не жалел и не пропускал!Хотя все везде сказали что второй слой вл02 ничего не решает я всё равно покрыл,просто надо было его кудато девать.Потом приступил к покраске ,при смешании краски с отвердителем мне показалась слишком вязкой,первые проходы валиком получились не очень,пришлось разбавить растворителем Р-5,потом всё пошло,одной банки еле хватило закончить лодку.Для второго слоя пришлось ехать ещё раз,через сутки покрыл вторым слоем,расход получился4/5 банки,так что днище покрыто в три слоя.
Мой расход на П-2 палуба ,борта,днище1 банка вл-02,и 2 банки эп-140 всё покрыто в два слоя ,валиком
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Б.
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 3    
Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 684
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 24.04.2010, 16:52    Заголовок сообщения:

ВЛкой покрывать 1 слой. Лучше сверху другим грунтом пройтись. У ВЛки цели и задачи другие.
_________________
Сложное это то, что можно сделать сразу, а невозможное - чуть подумав.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
super demon
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 142
Откуда: 100Лица

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 24.04.2010, 17:19    Заголовок сообщения:

Блин так и не определишься - одни говорят только КИСТОЧКОЙ, другие - только ПУЛЬВЕРОМ капец какой то!
Я так понимаю на заводе дуют пульвером и я уже 3 день с братаном не могу ее оторвать!

По этому для такого эффекта и с целью добиться эстетической красоты думаю наносить пульвером Ехидненький

Переубедите? Упсь ... Гы гы ржу

_________________
П4 + Мерк 50
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shel
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 24    
Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 1315
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 24.04.2010, 21:34    Заголовок сообщения:

Если имеешь хорошее оборудование и опыт малярных работ года так 2 хотя бы - тогда можно имхо и пульвером Порвало - если такого нет то лучше не экспериментировать.Кстати аналог Вл-ки из серии Боди 960 кажись по номеру с пульвером более дружен.
_________________
Прогресс-4 Ока-4 Казанка-МД Колибри-300
Honda-2 Tohatsu-9,8 Johnson-15 Honda-40
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dip
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 33
Откуда: Киев 4й роп


СообщениеДобавлено: 25.04.2010, 14:09    Заголовок сообщения:

Хочу вас предупредить! Когда покупал на "Суле" грунт ВЛ технолог предупредил меня,что чем тоньше будет слой тем лучше.Желателен пульвер.
_________________
Не спорь с дураком, а то окружающие могут не заметить разницы между вами!!!
Прогресс-2М Вихрь 30
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павелстепанович
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 5
Откуда: г.Беляевка


СообщениеДобавлено: 25.04.2010, 18:03    Заголовок сообщения:

Так все таки чем и сколько?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxer
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 05.08.2007
Сообщения: 268
Откуда: Украина, Киев, 6 роп

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]

СообщениеДобавлено: 25.04.2010, 19:33    Заголовок сообщения:

Всем привет. Так как я автор темы, то просто обязан поделиться с Вами своим опытом. И так, я не доволен краской "Необрастающая краска ALU-SAFE". В конце сезона после предварительной чистки днища лодки пластиковой щеткой, лодка подымалась из воды на стапель и хранилась там до весны. Весной я обнаружил следующую картину, краска начала лущиться и слазить с грунта Light Primer того же бренда. Это происходит уже третий сезон. Что бы поменять краску на другую мне придется начать все по новой (смывка краски, грунтовка , покраска), по этому третий сезон мягкой металической щеткой снимаю все что лущится до грунта, где протерлось до метала - грунтую тем же грунтом, матую и крашу той же краской. Кумарит этот процесс, это может показаться некоторым нормальным уходом и нормальной подготовкой плавсредства к очередному открытию навигации, но как-то ожидалось от специального лакокрасочного покрытия большего. Больше всего раздражант и растраивает (откровенно) отслаивание краски. Я ожидаю сейчас критики от спецов в плане нарушения процесса покраски и еще чего-то в таком роде (типа покраски при несоотвествущем показателе влажности, температуре и наступлении точки росы) , но я и многие из нас понимают что это откровенный пиз.....ж. Я не доволен (я делал все сам, и грешить на маляров не могу себе позволить, делалось все по инструкции).
Обрастает ли лодка, да немного но после поездки при хорошей скорости все смывается и днище лодки чистое.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
super demon
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 142
Откуда: 100Лица

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 25.04.2010, 19:36    Заголовок сообщения:

Павелстепанович писал(а):
Так все таки чем и сколько?
Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу Я под столом Сумасшедший
Так все-же как его наносить? Удивлен

_________________
П4 + Мерк 50
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан 35
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 31    
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2339
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 25.04.2010, 19:40    Заголовок сообщения:

Пофиг чем, можно и кистью, так как ею лучше труднодоступные места обрабатывать.Если сделать толстый слой или два то потом ЭП-140 оторвёшь вместе с ВЛ-02 от металла.Проверено, имею опыт.
_________________
Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10

Лучшее враг хорошего.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Победимыч
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 16
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 10.05.2010, 18:50    Заголовок сообщения:

Всем привет! Покрыли ВЛ и ЭП. Кажется, ЭП немного разбавлять нужно. После пульвера получилось много ямочек мелких и поверхность вроде как "не глянец". ВЛ наносилась кисточкой, тонким слоем.
Что скажет совет старейшин?Весело
Может ошибка в чём другом была? А, может, и не было Сумасшедший
Немного смывки на стекло попало Грусно , стереть-то сотру, а чем отполировать (если что-то даст)? Спасибо, если кто подскажет.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан 35
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 31    
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2339
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 11.05.2010, 5:14    Заголовок сообщения:

Если ЭП-140 разводили растворителем, то глянца не будет(проверено).
За-то после кисти и неразведённой ЭП глянец как у стекла.

_________________
Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10

Лучшее враг хорошего.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dip
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 33
Откуда: Киев 4й роп


СообщениеДобавлено: 11.05.2010, 10:15    Заголовок сообщения:

Много мелких ямочек и у меня поначалу было (как вороночки), я потом вычислил подсерало масло из компрессора.Глянец был поначалу, а со временем стал устойчивый"мат"
_________________
Не спорь с дураком, а то окружающие могут не заметить разницы между вами!!!
Прогресс-2М Вихрь 30
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан 35
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 31    
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2339
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 11.05.2010, 10:44    Заголовок сообщения:

Я вот в десятый раз пишу что ЭП-140 не любит солнца.Ею нужно днище красить.Иначе меление делает её матовой.
_________________
Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10

Лучшее враг хорошего.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dip
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 33
Откуда: Киев 4й роп


СообщениеДобавлено: 11.05.2010, 10:57    Заголовок сообщения:

Я лично матовую и хотел, мне зайцев и от воды хватает.Хотя если есть желание у кого сделать котячи яйца , так ЭП если полностью полемеризовалась,то неплохо полируется с покрытием естественно.
_________________
Не спорь с дураком, а то окружающие могут не заметить разницы между вами!!!
Прогресс-2М Вихрь 30
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 48, 49, 50  След.
Страница 38 из 50

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: