| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
игорян Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 14.06.2010 Сообщения: 42 Откуда: донецк
|
Добавлено: 21.06.2010, 19:12 Заголовок сообщения: |
|
добрый вечер всем вот мой транспорт
Добавлено спустя 29 минут 21 секунду:
вот еще
| Описание: |
|
| Размер файла: |
254,68 KB |
| Просмотрено: |
1244 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
203,46 KB |
| Просмотрено: |
1265 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
210,4 KB |
| Просмотрено: |
1308 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
233,05 KB |
| Просмотрено: |
1300 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
245,92 KB |
| Просмотрено: |
1232 раз(а) |

|
_________________ спортекс 310 мерк 4 4т сарепта сузуки DF 50 SEA-DOO GTI SE 155 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Monstr Железный Лейтенант


Репутация: 4 Зарегистрирован: 24.05.2010 Сообщения: 279 Откуда: Kiev
|
Добавлено: 21.06.2010, 19:47 Заголовок сообщения: |
|
Однажды зимой, года три назад, был куплен макет катера Сирей. Убедились, что сугроб снега- это двигатель. И в корпусе было только одно отверстие,было сделанно решение о покупке .Подумали, что мы не хуже мексиканцев, собираюшие катера в Америке, принялись за работу, как только приглело солнышко и сугроб растаял.Когда открыли трюм, то нас приветствовал американский комар. Отправили его на знакомство с украинскими комарами .Изначально думали, что сделаем двигатель и будем кататься с тем салоном который достался.Но когда залезли в катер, то поняли что салона уже нет. Вся обшивка струхла вместе с фанерой. Пол провалился. Может не по мексиканским правилам, выгрызли все перегородки между двигателем и носом, и с помощью фанеры и стеклоткани восзоздали твердую основу. По ходу в днище вмонтировали две бетонные бровки для специфики эксплуатации. И разобрали и собрали двигатель с переборкой генератора и стартера, которые с первого взляда были мертвыми. Мертвые тоже не вращаються. Двигатель помог разгадать причину смерти катера.Вернее почему американцы его выброслили.Они заехали в ил.Помпа забила илом рубашку охлаждения двигателя, двигатель перегрелся и заглох.Но зато все детали двигателя выглядели как новые .Из чего мы сделали вывод, что это ремонтный двигатель, который прошел совсем мало часов.Следующая засада была в колонке.Похоже нам дали то, что лежало под рукой.Но мы на ней смогли проехать около 5 мин.После чего переключатель скоростей стал в нейтральное положение.На веслах добежали до причала и заменили колонку на новуюс заменой всего что можно было по ходу заменить.Оснастили катер прибором контроля скорости(круизконтроль)- это снова же для специфики эксплуатации.
| Описание: |
| Мои извинения за большой размер фото. |
|
 Скачать |
| Имя файла: |
014.rar |
| Размер файла: |
1,76 MB |
| Скачано: |
1309 раз(а) |
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
dip Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 30.03.2010 Сообщения: 33 Откуда: Киев 4й роп
|
Добавлено: 21.06.2010, 20:23 Заголовок сообщения: |
|
Вовчик оба бака от Запорожца.
_________________ Не спорь с дураком, а то окружающие могут не заметить разницы между вами!!!
Прогресс-2М Вихрь 30 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Larik Железный Лейтенант


Репутация: 4 Зарегистрирован: 14.09.2007 Сообщения: 291 Откуда: Город герой Киев
Группы
|
Добавлено: 22.06.2010, 6:23 Заголовок сообщения: |
|
| Monstr писал(а): |
| Однажды зимой |
Классный катер. А ещё есть такие?
_________________ Amur typicus + Honda 115 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Monstr Железный Лейтенант


Репутация: 4 Зарегистрирован: 24.05.2010 Сообщения: 279 Откуда: Kiev
|
Добавлено: 22.06.2010, 7:44 Заголовок сообщения: |
|
Не знаю зима уже прошла и не одна .Это контора возле южного моста.Они прозили или привозят ,уже не знаю, всякий хлам из Америки.Потом его марафетят и продают.Когда выбирали, то видели подмарафеченный на продажу, но нам не подошел там был двигатель 3,7.Но их марафет это- новый ковролин и покрашенный по ржавчине двигатель, новый ходовой тент.Также тогда видел отличный катер(корпус) с двигателем 5,7PCI.Но даже в убитом состоянии, тот набор стоил 12000.Что уних сейчас не знаю.
Да, все для занятия вейкбордингом пришлось оснащать отдельно(вышка, держатели, звук ,префект пас,баласт(песок),бензин)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
max Проворный Боцман


 Репутация: -15 Зарегистрирован: 07.09.2009 Сообщения: 52 Откуда: светловодск
Группы
|
Добавлено: 02.07.2010, 20:13 Заголовок сообщения: |
|
вот наконецто и я на воде
Добавлено спустя 10 минут 19 секунд:
вот еще
Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
щастья полные штаны
Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
скорость 57 км по жпс
| Описание: |
|
| Размер файла: |
83,52 KB |
| Просмотрено: |
1114 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
230,23 KB |
| Просмотрено: |
1271 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
252,89 KB |
| Просмотрено: |
1268 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
217,41 KB |
| Просмотрено: |
1311 раз(а) |

|
_________________ казанка 5м3 меркури 40 ефи
южанка 15 сузука 4 такт |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
F25 Капитан каботажного флота


Репутация: 18 Зарегистрирован: 26.01.2009 Сообщения: 496 Откуда: Днепропетровск
|
Добавлено: 03.07.2010, 8:06 Заголовок сообщения: |
|
Если на транце 40-ка, то 57 км/ч - это обман, не верю ! Если под капотом 60 -ка, то можно и поверить
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bocman Капитан каботажного флота


Репутация: 2 Зарегистрирован: 28.05.2008 Сообщения: 419 Откуда: Черкассы
|
Добавлено: 03.07.2010, 8:11 Заголовок сообщения: |
|
| таки да, с крыльями (антикав.плитами) и полтинником, на нерж винту 2 чел. в лодке увы больше 55 не смог разогнать, заклепки знаете ли дают о себе знать....
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Гена Б. Капитан морских пучин


Репутация: 3 Зарегистрирован: 21.01.2008 Сообщения: 684 Откуда: Киев
|
Добавлено: 03.07.2010, 10:01 Заголовок сообщения: |
|
Юра, из этой 40-ки просто можно сделать 60-ку.
_________________ Сложное это то, что можно сделать сразу, а невозможное - чуть подумав. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Шурави Железный Лейтенант


Репутация: 23 Зарегистрирован: 21.12.2009 Сообщения: 229 Откуда: г.Киев ВМК "Фрегат"
|
Добавлено: 03.07.2010, 10:36 Заголовок сообщения: |
|
| Гена Б. писал(а): |
| Юра, из этой 40-ки просто можно сделать 60-ку. |
Каким макаром?
_________________ Прогресс м, Вихрь 50 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Гена Б. Капитан морских пучин


Репутация: 3 Зарегистрирован: 21.01.2008 Сообщения: 684 Откуда: Киев
|
Добавлено: 03.07.2010, 11:10 Заголовок сообщения: |
|
Простым. Ищите 2 отличия на схеме
| Описание: |
|
| Размер файла: |
209,3 KB |
| Просмотрено: |
1182 раз(а) |

|
_________________ Сложное это то, что можно сделать сразу, а невозможное - чуть подумав. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bocman Капитан каботажного флота


Репутация: 2 Зарегистрирован: 28.05.2008 Сообщения: 419 Откуда: Черкассы
|
Добавлено: 03.07.2010, 11:12 Заголовок сообщения: |
|
| ну так 50 а не 60, у хонды тоже самое, блок одинаковый....
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Гена Б. Капитан морских пучин


Репутация: 3 Зарегистрирован: 21.01.2008 Сообщения: 684 Откуда: Киев
|
Добавлено: 03.07.2010, 11:19 Заголовок сообщения: |
|
У мерка 4 цилиндра инжекторного 40, 50 и 60 идут в одном корпусе. Давится шайбой на впуске - у 40 и 50 она есть, у 60 нету.
_________________ Сложное это то, что можно сделать сразу, а невозможное - чуть подумав. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
max Проворный Боцман


 Репутация: -15 Зарегистрирован: 07.09.2009 Сообщения: 52 Откуда: светловодск
Группы
|
Добавлено: 03.07.2010, 18:55 Заголовок сообщения: |
|
фомы неверущие. детьми клянусь .на лодке спидометр + жпс
Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
а почему нет лодка свежая дно только покрашенное у меня тоже была хонда 50 правда на другой лодке но прием на меркури просто обалдеть может иза того что 4 цилиндра +рабочий обьем 60 и инжектор, но разница с хондой есть поверте мне
_________________ казанка 5м3 меркури 40 ефи
южанка 15 сузука 4 такт |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
в1961 Адмирал форума


Репутация: 25 Зарегистрирован: 03.02.2009 Сообщения: 2234 Откуда: киев
|
Добавлено: 03.07.2010, 19:20 Заголовок сообщения: |
|
Приём из-за того что редуктор 2,33 а у хонды 2,07.Но Хонда должна идти быстрей.
Сегодня брал винт нержу у Сергея(Бустер-М)11-3/8Х14.Скорость по течению 65км против 63 обороты 5800.На Сузуки-60 этот винт разгоняет всего 58км,редуктор 2,33.
У меня редуктор 1,85,вот вам и разница в скорости.
_________________ Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI
Последний раз редактировалось: в1961 (03.07.2010, 19:28), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|