Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Вихрь30((( Не набирает скорость! ПОМОГИТЕ ПЛЗ!!!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Antonf
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 06.07.2010
Сообщения: 5
Откуда: Дзержинск


СообщениеДобавлено: 06.07.2010, 17:29    Заголовок сообщения: Вихрь30((( Не набирает скорость! ПОМОГИТЕ ПЛЗ!!!

Купил прогрессик 2 с вихрем30, спустили на воду, завели ... тарахтит нормально, обороты крутит, короче все ОК... но стоит включить передачу вперед и... мотор затихает, бубнит че-то, а оборотов не набирает хоть ты лопни, думали карбюр, перепробовали штуки три ... все впустую... не едет ГАД... меняли винты... тож самое... ((( Люди ДОБРЫЕ! Подскажите мне НАЧИНАЮЩЕМУ что с ним? Почему не едет то? Помогите!!! Плачу [/list]
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан 35
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 31    
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2339
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 06.07.2010, 17:45    Заголовок сообщения:

Ну может у него компрессии нету, или золотнички уставшие.Ну и зажигание тоже может чудить из-за посадочного места.
_________________
Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10

Лучшее враг хорошего.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antonf
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 06.07.2010
Сообщения: 5
Откуда: Дзержинск


СообщениеДобавлено: 06.07.2010, 17:58    Заголовок сообщения:

Руслан 35 писал(а):
Ну может у него компрессии нету, или золотнички уставшие.Ну и зажигание тоже может чудить из-за посадочного места.


Двиган после капиталки! Редуктор перебранный! На нетрали ревет все путем, а вот в перед не едет, назад тож не едет, но мне кажется лучше урчит как-то!))) Грусно
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
петр-саныч
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 270
Откуда: Кременчуг

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 06.07.2010, 18:08    Заголовок сообщения:

Тоесть двигатель работает а гребной винт при включении реверса (хода вперед или назад) не вращается?
_________________
Прогресс+Н23
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан 35
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 31    
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2339
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 06.07.2010, 18:18    Заголовок сообщения:

Кстати есть ещё подозрение, что при включении передачи мотор на одном цилиндре работает.И ещё есть нюанс, я когда первый раз Н23 перебирал, то золотники перепутал и верхний на низ поставил.... Короче мотор заводится , а тяги нету.
_________________
Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10

Лучшее враг хорошего.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antonf
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 06.07.2010
Сообщения: 5
Откуда: Дзержинск


СообщениеДобавлено: 06.07.2010, 18:20    Заголовок сообщения:

петр-саныч писал(а):
Тоесть двигатель работает а гребной винт при включении реверса (хода вперед или назад) не вращается?


Крутиться! Он потихоньку в перед плывет и чуть пошустрей задним ходом!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
петр-саныч
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 270
Откуда: Кременчуг

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 06.07.2010, 18:26    Заголовок сообщения:

Если при этом двигатель нормально набирает обороты -вот инструкция по эксплуатации ,посмотрите раздел 8,3 -регулировка механизма реверса .После "капитапки" если конечно мотор был правильно собран обязательно нужно сделать обкатку без включения реверса ,чтобы мотор "приработался" нужно на холостом ходу работа в течении 3-4 часов на топливной смеси 1-20.


эксплуатации Вихрь25-30.pdf
 Описание:

Скачать
 Имя файла:   эксплуатации Вихрь25-30.pdf
 Размер файла:  1,18 MB
 Скачано:  2831 раз(а)


_________________
Прогресс+Н23


Последний раз редактировалось: петр-саныч (06.07.2010, 18:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antonf
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 06.07.2010
Сообщения: 5
Откуда: Дзержинск


СообщениеДобавлено: 06.07.2010, 18:26    Заголовок сообщения:

Руслан 35 писал(а):
Кстати есть ещё подозрение, что при включении передачи мотор на одном цилиндре работает.И ещё есть нюанс, я когда первый раз Н23 перебирал, то золотники перепутал и верхний на низ поставил.... Короче мотор заводится , а тяги нету.


Прошу прощенья, а что это за золотники такие? На зажигании? Или еще где? Я просто полный делитант в этом, ссори за тупизм)))) В недоумении

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

петр-саныч писал(а):
Если при этом двигатель нормально набирает обороты -вот инструкция по эксплуатации ,посмотрите раздел 8,3 -регулировка механизма реверса .


СПАСИБО! ПОЧИТАЮ! хоть чуть-почуть соображать стану!)))
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан 35
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 31    
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2339
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 06.07.2010, 18:38    Заголовок сообщения:

У Вихря как и у Нептуна стоят золотниковые шайбы на впуске, а не клапана как у буржуев и этими шайбами зафиксированы фазы впуска смеси в картер, но если перепутать верхнюю с нижней, то фазы нарушаются и мотор не развивает мощности. Что касается зажигания, то у Вихря больное место это посадочное место магдино, там идёт выработка и зазоры в прерывателях гуляют, что тоже лишает мотор тяги.
Ну и на сладкое. Капиталка это есть полная разборка, дефектовка и замена.А касаемо ЦПГ то либо замена блока, либо расточка,хон и подбор поршней с кольцами. Всё остальное это просто переборка с заменой сальников и подшипников, но даже замена колец на поршне при изношенной гильзе погоды не делает.

_________________
Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10

Лучшее враг хорошего.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antonf
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 06.07.2010
Сообщения: 5
Откуда: Дзержинск


СообщениеДобавлено: 06.07.2010, 18:47    Заголовок сообщения:

Руслан 35 писал(а):
У Вихря как и у Нептуна стоят золотниковые шайбы на впуске, а не клапана как у буржуев и этими шайбами зафиксированы фазы впуска смеси в картер, но если перепутать верхнюю с нижней, то фазы нарушаются и мотор не развивает мощности. Что касается зажигания, то у Вихря больное место это посадочное место магдино, там идёт выработка и зазоры в прерывателях гуляют, что тоже лишает мотор тяги.
Ну и на сладкое. Капиталка это есть полная разборка, дефектовка и замена.А касаемо ЦПГ то либо замена блока, либо расточка,хон и подбор поршней с кольцами. Всё остальное это просто переборка с заменой сальников и подшипников, но даже замена колец на поршне при изношенной гильзе погоды не делает.


СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ! Попробую устранить! Напишу что получилось! СПС!!! Весело
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 173
Откуда: Киев РОП 4.


СообщениеДобавлено: 07.07.2010, 21:12    Заголовок сообщения:

Да блин, шпонки проверьте на гребном валу, скорее всего их срезало. Такое часто происходит, руками не провернёшь винт, а под нагрузкой проскальзывает вал, относительно винта....
Снимите винт - и поменяйте срезанные латунные шпонки.

_________________
Сарепта + Honda 50
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 173
Откуда: Киев РОП 4.


СообщениеДобавлено: 09.07.2010, 20:15    Заголовок сообщения:

Блин, не внимательно прочёл первый пост....
Обратите особое внимание на редуктор. Если на нейтрали все нормально, (имеется ввиду проверка в положении нейтраль, на разных оборотах), то проблема однозначно в редукторе, точнее что-то не так собрано на гребном валу, то ли регулировочные шайбы, то ли подшипники смотреть надо.... Если что-то затирает, то обороты в жизни не наберёт. Доблесный Вихрь не в состоянии прокрутить винт даже с намотанной травинкой на вал....
Не лишним будет померять компрессию в цилиндрах, может ваша капиталка - липовая...
Удачи.

_________________
Сарепта + Honda 50
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: