| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Antonf Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 06.07.2010 Сообщения: 5 Откуда: Дзержинск
|
Добавлено: 06.07.2010, 17:29 Заголовок сообщения: Вихрь30((( Не набирает скорость! ПОМОГИТЕ ПЛЗ!!! |
|
Купил прогрессик 2 с вихрем30, спустили на воду, завели ... тарахтит нормально, обороты крутит, короче все ОК... но стоит включить передачу вперед и... мотор затихает, бубнит че-то, а оборотов не набирает хоть ты лопни, думали карбюр, перепробовали штуки три ... все впустую... не едет ГАД... меняли винты... тож самое... ((( Люди ДОБРЫЕ! Подскажите мне НАЧИНАЮЩЕМУ что с ним? Почему не едет то? Помогите!!! [/list]
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 06.07.2010, 17:45 Заголовок сообщения: |
|
Ну может у него компрессии нету, или золотнички уставшие.Ну и зажигание тоже может чудить из-за посадочного места.
_________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Antonf Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 06.07.2010 Сообщения: 5 Откуда: Дзержинск
|
Добавлено: 06.07.2010, 17:58 Заголовок сообщения: |
|
| Руслан 35 писал(а): |
| Ну может у него компрессии нету, или золотнички уставшие.Ну и зажигание тоже может чудить из-за посадочного места. |
Двиган после капиталки! Редуктор перебранный! На нетрали ревет все путем, а вот в перед не едет, назад тож не едет, но мне кажется лучше урчит как-то!)))
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
петр-саныч Железный Лейтенант


Репутация: 2 Зарегистрирован: 06.01.2009 Сообщения: 270 Откуда: Кременчуг
Группы
|
Добавлено: 06.07.2010, 18:08 Заголовок сообщения: |
|
Тоесть двигатель работает а гребной винт при включении реверса (хода вперед или назад) не вращается?
_________________ Прогресс+Н23 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 06.07.2010, 18:18 Заголовок сообщения: |
|
Кстати есть ещё подозрение, что при включении передачи мотор на одном цилиндре работает.И ещё есть нюанс, я когда первый раз Н23 перебирал, то золотники перепутал и верхний на низ поставил.... Короче мотор заводится , а тяги нету.
_________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Antonf Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 06.07.2010 Сообщения: 5 Откуда: Дзержинск
|
Добавлено: 06.07.2010, 18:20 Заголовок сообщения: |
|
| петр-саныч писал(а): |
| Тоесть двигатель работает а гребной винт при включении реверса (хода вперед или назад) не вращается? |
Крутиться! Он потихоньку в перед плывет и чуть пошустрей задним ходом!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
петр-саныч Железный Лейтенант


Репутация: 2 Зарегистрирован: 06.01.2009 Сообщения: 270 Откуда: Кременчуг
Группы
|
Добавлено: 06.07.2010, 18:26 Заголовок сообщения: |
|
Если при этом двигатель нормально набирает обороты -вот инструкция по эксплуатации ,посмотрите раздел 8,3 -регулировка механизма реверса .После "капитапки" если конечно мотор был правильно собран обязательно нужно сделать обкатку без включения реверса ,чтобы мотор "приработался" нужно на холостом ходу работа в течении 3-4 часов на топливной смеси 1-20.
| Описание: |
|
 Скачать |
| Имя файла: |
эксплуатации Вихрь25-30.pdf |
| Размер файла: |
1,18 MB |
| Скачано: |
2831 раз(а) |
_________________ Прогресс+Н23
Последний раз редактировалось: петр-саныч (06.07.2010, 18:36), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Antonf Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 06.07.2010 Сообщения: 5 Откуда: Дзержинск
|
Добавлено: 06.07.2010, 18:26 Заголовок сообщения: |
|
| Руслан 35 писал(а): |
| Кстати есть ещё подозрение, что при включении передачи мотор на одном цилиндре работает.И ещё есть нюанс, я когда первый раз Н23 перебирал, то золотники перепутал и верхний на низ поставил.... Короче мотор заводится , а тяги нету. |
Прошу прощенья, а что это за золотники такие? На зажигании? Или еще где? Я просто полный делитант в этом, ссори за тупизм))))
Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
| петр-саныч писал(а): |
| Если при этом двигатель нормально набирает обороты -вот инструкция по эксплуатации ,посмотрите раздел 8,3 -регулировка механизма реверса . |
СПАСИБО! ПОЧИТАЮ! хоть чуть-почуть соображать стану!)))
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 06.07.2010, 18:38 Заголовок сообщения: |
|
У Вихря как и у Нептуна стоят золотниковые шайбы на впуске, а не клапана как у буржуев и этими шайбами зафиксированы фазы впуска смеси в картер, но если перепутать верхнюю с нижней, то фазы нарушаются и мотор не развивает мощности. Что касается зажигания, то у Вихря больное место это посадочное место магдино, там идёт выработка и зазоры в прерывателях гуляют, что тоже лишает мотор тяги.
Ну и на сладкое. Капиталка это есть полная разборка, дефектовка и замена.А касаемо ЦПГ то либо замена блока, либо расточка,хон и подбор поршней с кольцами. Всё остальное это просто переборка с заменой сальников и подшипников, но даже замена колец на поршне при изношенной гильзе погоды не делает.
_________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Antonf Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 06.07.2010 Сообщения: 5 Откуда: Дзержинск
|
Добавлено: 06.07.2010, 18:47 Заголовок сообщения: |
|
| Руслан 35 писал(а): |
У Вихря как и у Нептуна стоят золотниковые шайбы на впуске, а не клапана как у буржуев и этими шайбами зафиксированы фазы впуска смеси в картер, но если перепутать верхнюю с нижней, то фазы нарушаются и мотор не развивает мощности. Что касается зажигания, то у Вихря больное место это посадочное место магдино, там идёт выработка и зазоры в прерывателях гуляют, что тоже лишает мотор тяги.
Ну и на сладкое. Капиталка это есть полная разборка, дефектовка и замена.А касаемо ЦПГ то либо замена блока, либо расточка,хон и подбор поршней с кольцами. Всё остальное это просто переборка с заменой сальников и подшипников, но даже замена колец на поршне при изношенной гильзе погоды не делает. |
СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ! Попробую устранить! Напишу что получилось! СПС!!!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Александр Опытный Мичман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 26.12.2007 Сообщения: 173 Откуда: Киев РОП 4.
|
Добавлено: 07.07.2010, 21:12 Заголовок сообщения: |
|
Да блин, шпонки проверьте на гребном валу, скорее всего их срезало. Такое часто происходит, руками не провернёшь винт, а под нагрузкой проскальзывает вал, относительно винта....
Снимите винт - и поменяйте срезанные латунные шпонки.
_________________ Сарепта + Honda 50 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Александр Опытный Мичман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 26.12.2007 Сообщения: 173 Откуда: Киев РОП 4.
|
Добавлено: 09.07.2010, 20:15 Заголовок сообщения: |
|
Блин, не внимательно прочёл первый пост....
Обратите особое внимание на редуктор. Если на нейтрали все нормально, (имеется ввиду проверка в положении нейтраль, на разных оборотах), то проблема однозначно в редукторе, точнее что-то не так собрано на гребном валу, то ли регулировочные шайбы, то ли подшипники смотреть надо.... Если что-то затирает, то обороты в жизни не наберёт. Доблесный Вихрь не в состоянии прокрутить винт даже с намотанной травинкой на вал....
Не лишним будет померять компрессию в цилиндрах, может ваша капиталка - липовая...
Удачи.
_________________ Сарепта + Honda 50 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|