Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Yama 15FMHS или Merc М15
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pirat
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 5
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 30.07.2010, 5:38    Заголовок сообщения: Yama 15FMHS или Merc М15

Добрый день, уважаемые водомоторники!
Не пинайте ногами, нужна ваша помощь в выборе мотора. Перечитал кучу сообщений - и не могу определиться. Везде одни споры. Уже голову сломал! Ну ка-ко-го хре-на ... Так что же лучше - Мерк 15 или Яма 15?Незнаю .... Важно, какой из них более скоростной и долговечный? Большая просьба ответить тех, кто реально юзает и знает оба мотора. Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
F25
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 18    
Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 496
Откуда: Днепропетровск


СообщениеДобавлено: 30.07.2010, 5:56    Заголовок сообщения:

Ты же вроде 25-ку покупал? Вот http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&i=825745&t=825745
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bfg9000
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 6    
Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 710
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 30.07.2010, 6:37    Заголовок сообщения: Re: Yama 15FMHS или Merc М15

Pirat писал(а):
Добрый день, уважаемые водомоторники!
Не пинайте ногами, нужна ваша помощь в выборе мотора. Перечитал кучу сообщений - и не могу определиться. Везде одни споры. Уже голову сломал! Ну ка-ко-го хре-на ... Так что же лучше - Мерк 15 или Яма 15?Незнаю .... Важно, какой из них более скоростной и долговечный? Большая просьба ответить тех, кто реально юзает и знает оба мотора. Заранее спасибо.

Если много тролить,то конечно же Мерк,а так они достойные оба,Ямаха в динамике будет чуть ярче.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морпех
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 105
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 30.07.2010, 7:06    Заголовок сообщения: Re: Yama 15FMHS или Merc М15

Pirat писал(а):
.........не могу определиться. Везде одни споры. Уже голову сломал! Ну ка-ко-го хре-на ... Так что же лучше - Мерк 15 или Яма 15?Незнаю .... Важно, какой из них более скоростной и долговечный? Большая просьба ответить тех, кто реально юзает и знает оба мотора. Заранее спасибо.


А Вы думаете тут они не разгорятся, эти споры? Эта тема обычно заканчивается Бокс! ...
Попробую без рекомендаций, а только о том что видел и знаю лично.
Мерк-15: главное достоинство - мультирумпель (но опять же, кому как нравится), также менее прихотлив к качеству топлива, удобен в заводке. Но чуть шумнее и прожорливей.
Яма-15: экономичней, тише в работе, чуть быстрее (сравнивали на одинаковых лодках), но капризнее к качеству А-95 и чуть трудней запуск в холодное время года.
Оба мотора без вопросов по надежности. Возьмете новый, обкатаете по мануалу - будет Вам счастье на много лет эксплуатации. Исключением может быть только если покупка с рук и мотор уже с какой-то проблемой из-за не правильной эксплуатации. Здесь надо быть внимательным Восклицание
Вообщем берите тот на какой глаз смотрит и к которому душа лежит.

_________________
Страх перед возможностью ошибки не должен отвращать нас от поисков истины.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диаген
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1741
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 30.07.2010, 8:58    Заголовок сообщения:

На "Мотолодке" мало информации собрали? Вот не пойму я... Зайти на каждый сайт ( а наверняка "Баркас" и "Мотолодка" - это не единственные жертвы террора) и оставить провокационное сообщение. Это что? Нормально? Хоть бы в одном месте прочитали то, что Вам народ старается и пишет. Нифига! Надо везде одно и то же запостить.
Пусть модератор расценивает мое сообщение, как флуд не по теме, что и есть... Но на такие вопросы с таким подходом ТС, отвечать даже как-то... не сильно надо!!! Чертовски зол!

_________________
Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pirat
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 5
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 30.07.2010, 10:08    Заголовок сообщения:

F25 писал(а):
Ты же вроде 25-ку покупал? Вот http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&i=825745&t=825745


Да, действительно думал купить 25-ку, но самая легкая из них оказалась тяжелой для меня. Поэтому решил остановиться на 15-ке.

Морпех писал(а):

А Вы думаете тут они не разгорятся, эти споры? Эта тема обычно заканчивается Бокс! ...
Попробую без рекомендаций, а только о том что видел и знаю лично.
Мерк-15: главное достоинство - мультирумпель (но опять же, кому как нравится), также менее прихотлив к качеству топлива, удобен в заводке. Но чуть шумнее и прожорливей.
Яма-15: экономичней, тише в работе, чуть быстрее (сравнивали на одинаковых лодках), но капризнее к качеству А-95 и чуть трудней запуск в холодное время года.
Оба мотора без вопросов по надежности. Возьмете новый, обкатаете по мануалу - будет Вам счастье на много лет эксплуатации. Исключением может быть только если покупка с рук и мотор уже с какой-то проблемой из-за не правильной эксплуатации. Здесь надо быть внимательным Восклицание
Вообщем берите тот на какой глаз смотрит и к которому душа лежит.


Уважаемый Морпех, спасибо за дельный совет. ПИВО!

Добавлено спустя 1 час 50 минут 24 секунды:

Диаген писал(а):
На "Мотолодке" мало информации собрали? Вот не пойму я... Зайти на каждый сайт ( а наверняка "Баркас" и "Мотолодка" - это не единственные жертвы террора) и оставить провокационное сообщение. Это что? Нормально? Хоть бы в одном месте прочитали то, что Вам народ старается и пишет. Нифига! Надо везде одно и то же запостить.
Пусть модератор расценивает мое сообщение, как флуд не по теме, что и есть... Но на такие вопросы с таким подходом ТС, отвечать даже как-то... не сильно надо!!! Чертовски зол!


Уважаемый Диаген!
Ваше право отвечать на вопрос в форуме или нет, при этом Вы не сочли за труд написать столь обширное сообщение. Поверьте, не один форум перелопатил, но однозначный ответ на свой вопрос пока не нашел, и таких как я достаточно много. И что удивительного в том, что ищешь ответ в разных источниках? Нет, хватит
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан 35
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 31    
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2339
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 30.07.2010, 12:39    Заголовок сообщения:

Ту Pirat
А вот вы сможете однозначно ответить, что лучше Мерс или Бэха?
Вот и про Мерк с Ямой нет ответа.Дело в том что если кому то нравится чёрный цвет, то он выберет Мерк, а если вот серый, то Яму.Вот приблизительно так.
Яма экономичней, быстрее, тише.Хорошо окрашена но свечи менять и чистить придётся.Носить не удобно.
Мерк с уникальным мультирумпелем, всеяден, заводится всегда, троллинг как на 4т, только с вонью, по траве идёт как никакой другой из-за формы сапога и винта.Имеет уникальную систему установки угла откидки и мелководного режима.Свечи не нужно ни чистить ни менять годами.
Нести его можно в одной руке благодаря откидной ручке в точке равновесия.Имеет этот мотор и рычажок удобный которым усилие поворота мотора на ходу регулируют.

Но при этом Мерк более брутален как в качестве литья,так и покраске, но на скорость это уже не влияет.
Думаю хватит особенности описывать?

_________________
Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10

Лучшее враг хорошего.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pirat
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 5
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 30.07.2010, 15:34    Заголовок сообщения:

Руслан 35 писал(а):
Ту Pirat
Яма экономичней, быстрее, тише.Хорошо окрашена но свечи менять и чистить придётся.Носить не удобно.
Мерк с уникальным мультирумпелем, всеяден, заводится всегда, троллинг как на 4т, только с вонью, по траве идёт как никакой другой из-за формы сапога и винта.Имеет уникальную систему установки угла откидки и мелководного режима.Свечи не нужно ни чистить ни менять годами.
Нести его можно в одной руке благодаря откидной ручке в точке равновесия.Имеет этот мотор и рычажок удобный которым усилие поворота мотора на ходу регулируют.

Но при этом Мерк более брутален как в качестве литья,так и покраске, но на скорость это уже не влияет.


Спасибо, Руслан 35. Приблизительно такие аргументы я и хотел услышать. Теперь все становиться на свои места. Спасибо!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
в1961
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 25    
Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 2234
Откуда: киев


СообщениеДобавлено: 30.07.2010, 16:00    Заголовок сообщения:

Всем спасибо!Поздравляйте с покупкой Хонды-15. Гы гы ржу
_________________
Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диаген
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1741
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 30.07.2010, 16:20    Заголовок сообщения:

Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Где-то так оно и будет...
_________________
Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
евгений59
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 24    
Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 581
Откуда: Украина Харьков

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 02.08.2010, 19:55    Заголовок сообщения:

то Пират. Первые 2 движка были ЯМЫ-2 и5.третий Мерк 15 Разница
ощютима в пользу Мэрка по ранее описанным моментам.
1 Мэрк гораздо легче запускается
2 Яма 15 тяжелей Мэрка15 на 4 кг-это ощутимо
3 И тот и другой-японци, но Мэрк собирается в штатах
4Привожу Мэрк на ТО и прошу мастеров хорошо его проверить, т к
я ему всегда даю дрозда-ответ-А он для этого и создан

Вот и выбирай

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Все 3 с салона.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морпех
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 105
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 02.08.2010, 20:19    Заголовок сообщения:

евгений59 писал(а):
.......И тот и другой-японци, но Мэрк собирается в штатах....


Или Вам так "повезло" Сумасшедший , или ошибочка вкралась Подморгнуть .
Мерк как раз "американец", а вот те которые к нам везут, сделаны как правило или в Японии ( Си Про - он же Тоха), или в Бельгии (закрыли производство в 2008). Сейчас еще и в Китае начали делать, кажется 40-60 л.с....
Мой например М-15 (с мультирумпелем!) - был "европеец".

_________________
Страх перед возможностью ошибки не должен отвращать нас от поисков истины.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
евгений59
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 24    
Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 581
Откуда: Украина Харьков

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 03.08.2010, 16:22    Заголовок сообщения:

То Морпех! Выдержка из паспорта: ПРЕЗИДЕНТ,Mercury marine,
Fond du Lac, WI USA(США)
Отдел нормативов и безопасности продукции,Mercury Marine,
Фонд -лю-Лак,США, штат Висконсин
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 03.08.2010, 18:24    Заголовок сообщения:

Джек, я тебя разочарую, но это из другой серии Порвало Порвало Порвало
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fix
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 14.12.2008
Сообщения: 236
Откуда: Киев. Украина


СообщениеДобавлено: 04.08.2010, 3:57    Заголовок сообщения:

Думаю, что Морпех прав. Был у нас М-15, так он родом из Бельгии. Весело
_________________
Москва 2 + Ямаха 50.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: