Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


motor

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Надувные лодки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Denpo
Пассажир
Пассажир



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 9
Откуда: Riga


СообщениеДобавлено: 20.08.2007, 18:32    Заголовок сообщения: motor

POdskazhite pozhalujsta, U menja rezinovaja lodka 4 m, s zhostkim dnom i naduvnim kiljem, na 6 chelovek, kakoj na nejo motor4ik ludshe postavit???
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dss_troy
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 7    
Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 609
Откуда: Хмельницикй

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 21.08.2007, 9:57    Заголовок сообщения:

15-20 лошадей будет более чем достаточно... И, обычно, либо на транце лодки, либо в документации к ней указывают максимальную мощность ПЛМ.

У нас есть надувашка Кэптен Хантер CAP-350 на 5 человек, с жестким дном, длинна 3,5 м. Поставли на неё Меркури 15М и полностью довольны, хотя можно и 20 повесить по паспорту. При загрузке 3 человека + еще 150-170 кг всякого барахла лодка со старта улетает... На глиссер выходит за пару секунд.

_________________
Прогресс-2М, Tohatsu M40D2 EPOS
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denpo
Пассажир
Пассажир



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 9
Откуда: Riga


СообщениеДобавлено: 22.08.2007, 13:20    Заголовок сообщения:

nu po dokumentam max, motor 30 lashadok, a polnaja zagruzo4naja massa 1050 kg i 7 chelovek po dokumentam, esli vzjat 30 honda, narmalno budet exat?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denpo
Пассажир
Пассажир



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 9
Откуда: Riga


СообщениеДобавлено: 22.08.2007, 13:22    Заголовок сообщения:

i es4jo ja lizhnika ho4ju potaskat, i na banane s veterkom prokatitsa Гы гы ржу
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boatmen
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 15
Откуда: Украина. Киев


СообщениеДобавлено: 22.08.2007, 14:19    Заголовок сообщения: es4jo ja lizhnika ho4ju potaskat, i na banane s veterkom pro

чтоб таскать лыжника 30-ку лучше и ставить, чтобы исключить эксперименты над собой и своими деньгами.
всё что меньше тридцатки не даст тебе полной уверенности в достижении поставленной цели. тут всё будет играть значение и мастерство вагоновожатого (он же механик-моторист), вес лыжника, ходовые качества лодки.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dss_troy
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 7    
Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 609
Откуда: Хмельницикй

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 22.08.2007, 14:19    Заголовок сообщения:

Лыжника и банан за надувашкой? Я в шоке!

Ну ладно еще лыжника, но банан... Для таких вещей надувной киль ну никак не пойдет, да и надувнушка это не дюраль и не пластик... на поворотах транец так будет уносить, что мама не горюй.

Если по паспорту ПЛМ 30, значит вешай 30, раз уж хочется прицеп за собой таскать. А вообще 20 хватило бы за глаза...

_________________
Прогресс-2М, Tohatsu M40D2 EPOS
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denpo
Пассажир
Пассажир



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 9
Откуда: Riga


СообщениеДобавлено: 22.08.2007, 15:09    Заголовок сообщения:

nu xorosho, s bananom ja mozhet i perebors4il, no kameru na odnogo 4eloveka mozhno, ili tak sebe budet? A lizhnika realno iz vodi vitas4it na lodke honda T40-AE1 s motorom BF30. nu lizhnik kg75.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dss_troy
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 7    
Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 609
Откуда: Хмельницикй

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 23.08.2007, 8:05    Заголовок сообщения:

Надо пробовать с лыжником... Просто на надувнушках нет, как такового, килевого хода. Я сам не пробовал таскать кого-то на прицепе, да и надувнушка не позволяет таким заниматься, но что-то мне сдается, что лодку начнет носить. Под такие вещи нужна хотябы надувнушка типа "Бриг", с цельным пластиковым дном. да и можно элементарно проверить будет носить лодку или нет: посадить в неё еще одного человека спереди, и попробовать со старта резко развернуться... если лодку понесет, значит и с лыжником полюбому будет носить.
_________________
Прогресс-2М, Tohatsu M40D2 EPOS
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denpo
Пассажир
Пассажир



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 9
Откуда: Riga


СообщениеДобавлено: 23.08.2007, 13:36    Заголовок сообщения:

mdaaaaaaaaa, a kak proverit esli lodki es4e net, ja prosto dumaju poka kakuju pokupat,
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 4    
Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 464
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 23.08.2007, 16:31    Заголовок сообщения:

Denpo писал(а):
mdaaaaaaaaa, a kak proverit esli lodki es4e net, ja prosto dumaju poka kakuju pokupat,

аже если лодка не типа БРИГ, тоесть не с твёрдым килём, всеровно можно тоскать лыжника, я сам катался за такой... главаное мотор чтьобы вытягивал
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denpo
Пассажир
Пассажир



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 9
Откуда: Riga


СообщениеДобавлено: 24.08.2007, 4:34    Заголовок сообщения:

Шурик писал(а):
Denpo писал(а):
mdaaaaaaaaa, a kak proverit esli lodki es4e net, ja prosto dumaju poka kakuju pokupat,

аже если лодка не типа БРИГ, тоесть не с твёрдым килём, всеровно можно тоскать лыжника, я сам катался за такой... главаное мотор чтьобы вытягивал


nu a 30 dolzhna po idee vitjagivat lizhnika?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denpo
Пассажир
Пассажир



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 9
Откуда: Riga


СообщениеДобавлено: 25.08.2007, 15:21    Заголовок сообщения:

Шурик писал(а):
Denpo писал(а):
Шурик писал(а):
Denpo писал(а):
mdaaaaaaaaa, a kak proverit esli lodki es4e net, ja prosto dumaju poka kakuju pokupat,

аже если лодка не типа БРИГ, тоесть не с твёрдым килём, всеровно можно тоскать лыжника, я сам катался за такой... главаное мотор чтьобы вытягивал


nu a 30 dolzhna po idee vitjagivat lizhnika?

Должна


Slushaj, a 4ego to ja tut pogovoril s umnimi ljudmi, oni govorjat 4to ja v dvojom nepostavlju motor 30, o4en tjazholij, i govorjat 4tob ja bral lodku tipa Brig 360 i motor4ik 20, 4to smogu sobtat vsjo odin samostojatelno,
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boatmen
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 15
Откуда: Украина. Киев


СообщениеДобавлено: 27.08.2007, 7:19    Заголовок сообщения:

Denpo!
Ты всё время пытаешься объеденить все прелести в одном наборе. но так не бывает. при всех раскладах надувная лодка хороша тем. что может достаточно легко и быстро собираться/разбираться. её и предпочитают приобретать исключительно исходя из этого качества. в тоже время имеет смысл покупать надувную лодку в комплекте с переносным двигателем. ACHTUNG: ПЕРЕНОСНЫМ! иначе какой смысл иметь лодку, грубо говоря разборную переносную, а двигатель за ней таскать. как бы это лучше сказать - неподъёмный, или тяжело подъёмный. линейка переносных двигателей заканчивается на 15-ке. всё что дальше переносными двигателями не являются. следовательно их переноска, установка и снятие вызывают затруднения в плане физической нагрузки. для 15-ки лодка длиной 350-360 см является оптимальной. но о лыжнике в таком варианте следует всёрьёз не думать. если же ты хочешь упорно катать лыжника, то двигатель надо брать 25-30 лошадей. тогда и лодка у тебя вылезет на 4 метра. дествительно двигатель 25 и 30 л.с. тяжело устанавливать, но зато и лодку длиной 4 метра не менее трудоёмко переносить и собирать. и тут тебе самому надо решить от чего и ради чего ты готов отказаться. лично моё мнение такое, что лучше всего взять лодку меньшей длины и мотор 15 лошадей. при этом не мучать себя лыжными фантазиями. а ежели лыжника ты из себя выбить не можешь то бери мощный мотор и лодку не надувную. да ещё при этом мотор не с ручным а с дистанционным управлением.
думай!
Вернуться к началу
Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denpo
Пассажир
Пассажир



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 9
Откуда: Riga


СообщениеДобавлено: 27.08.2007, 8:17    Заголовок сообщения:

Boatmen писал(а):
Denpo!
Ты всё время пытаешься объеденить все прелести в одном наборе. но так не бывает. при всех раскладах надувная лодка хороша тем. что может достаточно легко и быстро собираться/разбираться. её и предпочитают приобретать исключительно исходя из этого качества. в тоже время имеет смысл покупать надувную лодку в комплекте с переносным двигателем. ACHTUNG: ПЕРЕНОСНЫМ! иначе какой смысл иметь лодку, грубо говоря разборную переносную, а двигатель за ней таскать. как бы это лучше сказать - неподъёмный, или тяжело подъёмный. линейка переносных двигателей заканчивается на 15-ке. всё что дальше переносными двигателями не являются. следовательно их переноска, установка и снятие вызывают затруднения в плане физической нагрузки. для 15-ки лодка длиной 350-360 см является оптимальной. но о лыжнике в таком варианте следует всёрьёз не думать. если же ты хочешь упорно катать лыжника, то двигатель надо брать 25-30 лошадей. тогда и лодка у тебя вылезет на 4 метра. дествительно двигатель 25 и 30 л.с. тяжело устанавливать, но зато и лодку длиной 4 метра не менее трудоёмко переносить и собирать. и тут тебе самому надо решить от чего и ради чего ты готов отказаться. лично моё мнение такое, что лучше всего взять лодку меньшей длины и мотор 15 лошадей. при этом не мучать себя лыжными фантазиями. а ежели лыжника ты из себя выбить не можешь то бери мощный мотор и лодку не надувную. да ещё при этом мотор не с ручным а с дистанционным управлением.
думай!


Pasiba za delnij sovet. budem dumat...
Вернуться к началу
Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denpo
Пассажир
Пассажир



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 9
Откуда: Riga


СообщениеДобавлено: 29.08.2007, 21:10    Заголовок сообщения:

Priobrjol sebe lodku K360R, eto u nas est takaja firma www.bush.lv , postavil motor4ik bf20 honda, pokatajus i potom podjeljus vpe4atlenijami Гы гы ржу
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Надувные лодки Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: