Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


напряжение ямахи??

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
евген 7777
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщения: 35
Откуда: новосибирск


СообщениеДобавлено: 18.08.2010, 13:49    Заголовок сообщения: напряжение ямахи??

подскажите профи.поставил на прог 2 ямаху 55 сперва было всё нормально.а через пол часа вижу что зарядка 16 вольт показывает.есть ли на этом моторе регулятор напряжения???и существуют ли фирменные. для этого мотора.55 bedl.???????
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mehanik2
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 46
Откуда: Чернигов


СообщениеДобавлено: 20.08.2010, 16:37    Заголовок сообщения: а

при нормальном аккамуляторе,напряжение вжизнь не разгониш до 16 вольт,акума на себя будет брать,будет ток сумашедший,будет кипеть,но выше14,5 не разгонит,но акума быстро умрёт, темболее у 55ямы там не такой уж и мощный генератор и у тебя давно шёл перезаряд,хотя у этих моторов с их регулятором на пяти тысячах без нагрузки он разгоняет напругу до 15-16 вольт.поставь другую акуму и прверь тестером напругу на клемах(при включеном аккамуляторе),на 3000 об.должна быть примерно 14 вольт.Если так,то причина акума.А твой стационарный прибор может и брехать
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Do-cent
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 30
Откуда: Запорожье


СообщениеДобавлено: 26.08.2010, 9:38    Заголовок сообщения: Re: а

mehanik2 писал(а):
при нормальном аккамуляторе,напряжение вжизнь не разгониш до 16 вольт,акума на себя будет брать,будет ток сумашедший,будет кипеть,но выше14,5 не разгонит,но акума быстро умрёт, темболее у 55ямы там не такой уж и мощный генератор и у тебя давно шёл перезаряд,хотя у этих моторов с их регулятором на пяти тысячах без нагрузки он разгоняет напругу до 15-16 вольт.поставь другую акуму и прверь тестером напругу на клемах(при включеном аккамуляторе),на 3000 об.должна быть примерно 14 вольт.Если так,то причина акума.А твой стационарный прибор может и брехать

На эхо встроеный вольметр показал один раз 17,1 вольта ( это я до точки 40 минут на полном ходу тарахтел). Аккумулятор новый, 2-й сезон. По мере зарядки аккумулятора напряжение растет с 12,5 до 16,5 - ничего не кипит(дыма не видно Гы гы ржу Ржунемагу! ), а если акома и гавкнется года через два -новый куплю Гы гы ржу . Просто стараюсь эхо не выключать взагали (для разрядки), и в толную тапку не летать, напряжение держится рабочее - 13-14 вольт. Описывали ус-во стабилизации напряжения, но я думаю, что эти цацы мне пока не нужны. Порвало

_________________
Прог 2+ Ямаха 30 HWCS + Мерк 3.3, Александр, 050-353-35-46
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: