| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Hoteka Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 29.08.2007 Сообщения: 48 Откуда: Кременчуг
Группы
|
Добавлено: 30.08.2007, 10:44 Заголовок сообщения: Какую 2-ух тактную 40-ку лутьше взять ? |
|
Какую 2-ух тактную 40-ку лутьше взять 3-х цилиндровую или 2-х, с отдельнымсвпрыском масла или смешивать с бензином?
Я почемуто больше склоняюсь к 3-х цилиндровой ТОХАТСУ с раздельным впрыском.
Или может взять ЯМАХУ ЭНДУРО? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Шурик Капитан каботажного флота


Репутация: 4 Зарегистрирован: 20.06.2007 Сообщения: 464 Откуда: Киев
|
Добавлено: 30.08.2007, 13:23 Заголовок сообщения: Re: Какую 2-ух тактную 40-ку лутьше взять ? |
|
| Hoteka писал(а): |
Какую 2-ух тактную 40-ку лутьше взять 3-х цилиндровую или 2-х, с отдельнымсвпрыском масла или смешивать с бензином?
Я почемуто больше склоняюсь к 3-х цилиндровой ТОХАТСУ с раздельным впрыском.
Или может взять ЯМАХУ ЭНДУРО? |
в ендуре масло надо самому мешать, и он 2 цылиндровый, расход хороший порядка 14 л в час. НО! она надёжная.  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Ветичь Опытный Мичман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 27.02.2007 Сообщения: 184 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 30.08.2007, 15:15 Заголовок сообщения: Re: Какую 2-ух тактную 40-ку лутьше взять ? |
|
| Шурик писал(а): |
| Hoteka писал(а): |
Какую 2-ух тактную 40-ку лутьше взять 3-х цилиндровую или 2-х, с отдельнымсвпрыском масла или смешивать с бензином?
Я почемуто больше склоняюсь к 3-х цилиндровой ТОХАТСУ с раздельным впрыском.
Или может взять ЯМАХУ ЭНДУРО? |
в ендуре масло надо самому мешать, и он 2 цылиндровый, расход хороший порядка 14 л в час. НО! она надёжная.  |
14 это в эконом режиме!!!!!!!!!
А если дать мотору под хвост так там засвестит и до 18!!!
Говорят 2 цилиндровые с одним карбом моторы менее прихотливы к качеству бензина!!! 1 карб- одна головная боль, 3 - три!!! Но вроде 3 карба будет поэкономичнее! Если я не прав - поправьте пожалуйста. _________________ Прогресс 2 Yamaha 40XWS |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Шурик Капитан каботажного флота


Репутация: 4 Зарегистрирован: 20.06.2007 Сообщения: 464 Откуда: Киев
|
Добавлено: 30.08.2007, 20:01 Заголовок сообщения: Re: Какую 2-ух тактную 40-ку лутьше взять ? |
|
| Ветичь писал(а): |
| Шурик писал(а): |
| Hoteka писал(а): |
Какую 2-ух тактную 40-ку лутьше взять 3-х цилиндровую или 2-х, с отдельнымсвпрыском масла или смешивать с бензином?
Я почемуто больше склоняюсь к 3-х цилиндровой ТОХАТСУ с раздельным впрыском.
Или может взять ЯМАХУ ЭНДУРО? |
в ендуре масло надо самому мешать, и он 2 цылиндровый, расход хороший порядка 14 л в час. НО! она надёжная.  |
14 это в эконом режиме!!!!!!!!!
А если дать мотору под хвост так там засвестит и до 18!!!
Говорят 2 цилиндровые с одним карбом моторы менее прихотливы к качеству бензина!!! 1 карб- одна головная боль, 3 - три!!! Но вроде 3 карба будет поэкономичнее! Если я не прав - поправьте пожалуйста. |
всё ты верно говориш, так оно и сть на счёт карбов, но вот по расходу то при полной загрузке у знакомых 16 литров  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Yurgen Капитан наставник


Репутация: 25 Зарегистрирован: 15.04.2007 Сообщения: 1736 Откуда: Черкассы
|
Добавлено: 30.08.2007, 20:44 Заголовок сообщения: Re: Какую 2-ух тактную 40-ку лутьше взять ? |
|
| Hoteka писал(а): |
Какую 2-ух тактную 40-ку лутьше взять 3-х цилиндровую или 2-х, с отдельнымсвпрыском масла или смешивать с бензином?
Я почемуто больше склоняюсь к 3-х цилиндровой ТОХАТСУ с раздельным впрыском.
Или может взять ЯМАХУ ЭНДУРО? |
Бери экономную чаще улыбаться будешь, проверенно
6л\ч  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Шурик Капитан каботажного флота


Репутация: 4 Зарегистрирован: 20.06.2007 Сообщения: 464 Откуда: Киев
|
Добавлено: 30.08.2007, 21:28 Заголовок сообщения: Re: Какую 2-ух тактную 40-ку лутьше взять ? |
|
| Yurgen писал(а): |
| Hoteka писал(а): |
Какую 2-ух тактную 40-ку лутьше взять 3-х цилиндровую или 2-х, с отдельнымсвпрыском масла или смешивать с бензином?
Я почемуто больше склоняюсь к 3-х цилиндровой ТОХАТСУ с раздельным впрыском.
Или может взять ЯМАХУ ЭНДУРО? |
Бери экономную чаще улыбаться будешь, проверенно
6л\ч  |
а что за 40ка, что бирет 6 л.ч??  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Yurgen Капитан наставник


Репутация: 25 Зарегистрирован: 15.04.2007 Сообщения: 1736 Откуда: Черкассы
|
Добавлено: 30.08.2007, 21:33 Заголовок сообщения: Re: Какую 2-ух тактную 40-ку лутьше взять ? |
|
| Шурик писал(а): |
| Yurgen писал(а): |
| Hoteka писал(а): |
Какую 2-ух тактную 40-ку лутьше взять 3-х цилиндровую или 2-х, с отдельнымсвпрыском масла или смешивать с бензином?
Я почемуто больше склоняюсь к 3-х цилиндровой ТОХАТСУ с раздельным впрыском.
Или может взять ЯМАХУ ЭНДУРО? |
Бери экономную чаще улыбаться будешь, проверенно
6л\ч  |
а что за 40ка, что бирет 6 л.ч??  |
А кто про 40-ку говорил?
Я сказал бери экономный, а 6 жрет 30-ка |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Шурик Капитан каботажного флота


Репутация: 4 Зарегистрирован: 20.06.2007 Сообщения: 464 Откуда: Киев
|
Добавлено: 30.08.2007, 21:38 Заголовок сообщения: Re: Какую 2-ух тактную 40-ку лутьше взять ? |
|
| Yurgen писал(а): |
| Шурик писал(а): |
| Yurgen писал(а): |
| Hoteka писал(а): |
Какую 2-ух тактную 40-ку лутьше взять 3-х цилиндровую или 2-х, с отдельнымсвпрыском масла или смешивать с бензином?
Я почемуто больше склоняюсь к 3-х цилиндровой ТОХАТСУ с раздельным впрыском.
Или может взять ЯМАХУ ЭНДУРО? |
Бери экономную чаще улыбаться будешь, проверенно
6л\ч  |
а что за 40ка, что бирет 6 л.ч??  |
А кто про 40-ку говорил?
Я сказал бери экономный, а 6 жрет 30-ка |
Ну тут ешё смотря для каких целей лодка, и какая лодка. это всё учитуется |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Yurgen Капитан наставник


Репутация: 25 Зарегистрирован: 15.04.2007 Сообщения: 1736 Откуда: Черкассы
|
Добавлено: 30.08.2007, 21:44 Заголовок сообщения: Re: Какую 2-ух тактную 40-ку лутьше взять ? |
|
| Шурик писал(а): |
| Yurgen писал(а): |
| Шурик писал(а): |
| Yurgen писал(а): |
| Hoteka писал(а): |
Какую 2-ух тактную 40-ку лутьше взять 3-х цилиндровую или 2-х, с отдельнымсвпрыском масла или смешивать с бензином?
Я почемуто больше склоняюсь к 3-х цилиндровой ТОХАТСУ с раздельным впрыском.
Или может взять ЯМАХУ ЭНДУРО? |
Бери экономную чаще улыбаться будешь, проверенно
6л\ч  |
а что за 40ка, что бирет 6 л.ч??  |
А кто про 40-ку говорил?
Я сказал бери экономный, а 6 жрет 30-ка |
Ну тут ешё смотря для каких целей лодка, и какая лодка. это всё учитуется |
человек выбирает между 40 и 40, причем тут цели и какая лодка???????????
Или я чета не понимаю???????????? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Yurgen Капитан наставник


Репутация: 25 Зарегистрирован: 15.04.2007 Сообщения: 1736 Откуда: Черкассы
|
Добавлено: 30.08.2007, 21:50 Заголовок сообщения: |
|
6 литров это я про свой говорил (4 такта), ни одна 2т 30-ка 6 литров не ест, это ж и так понятно |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Шурик Капитан каботажного флота


Репутация: 4 Зарегистрирован: 20.06.2007 Сообщения: 464 Откуда: Киев
|
Добавлено: 30.08.2007, 21:52 Заголовок сообщения: |
|
| Yurgen писал(а): |
6 литров это я про свой говорил (4 такта), ни одна 2т 30-ка 6 литров не ест, это ж и так понятно |
ну конечно 4 такта в моторе это хорошо , но если денги обтягуют то и на 2 т погонять можно)))  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Yurgen Капитан наставник


Репутация: 25 Зарегистрирован: 15.04.2007 Сообщения: 1736 Откуда: Черкассы
|
Добавлено: 30.08.2007, 21:55 Заголовок сообщения: |
|
Воду льем... сударь...
Мое предложение было покупать экономную 40...
Думаю диалог по этому вопросу исчерпан... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Ury Адмирал форума


Репутация: 83 Зарегистрирован: 26.05.2005 Сообщения: 2313 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 31.08.2007, 7:55 Заголовок сообщения: |
|
У меня Мерк-40 стоит на Прогрессе-4. Лодка переделана (пол из фанеры +прочее), поэтому стала чуть потяжелее, чем в оригинале. У меня расход получается в пределах 11-13 л/час в зависимости от оборотов 4500-5000об/мин. Шаг винта - 13. На глиссер выходит уже при 3500 об/мин с грузом 200 кг. Считаю, что Мерк-40 с раздельным смешиванием масла очень удачная модель. Надёжная, тихая и более экономичная по сравнению с другими 2-х тактными. Это наверное потому, что рабочий объём составляет 645 куб.см, а у Сузы, или Ямы - почти 700 куб. Масло по факту берёт где-то 1,3 - 1,5 %, хотя по паспорту должно быть -1%. Но это даже и хорошо, не запоришь движок!
Я и тролил на нём. Ставил в режим мелководья и на оборотах 1200 нормально ходил, не колбасило.
Так что, слушай разные мнения, а выбирай сам! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Hoteka Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 29.08.2007 Сообщения: 48 Откуда: Кременчуг
Группы
|
Добавлено: 31.08.2007, 9:55 Заголовок сообщения: |
|
| Ury писал(а): |
У меня Мерк-40 стоит на Прогрессе-4. Лодка переделана (пол из фанеры +прочее), поэтому стала чуть потяжелее, чем в оригинале. У меня расход получается в пределах 11-13 л/час в зависимости от оборотов 4500-5000об/мин. Шаг винта - 13. На глиссер выходит уже при 3500 об/мин с грузом 200 кг. Считаю, что Мерк-40 с раздельным смешиванием масла очень удачная модель. Надёжная, тихая и более экономичная по сравнению с другими 2-х тактными. Это наверное потому, что рабочий объём составляет 645 куб.см, а у Сузы, или Ямы - почти 700 куб. Масло по факту берёт где-то 1,3 - 1,5 %, хотя по паспорту должно быть -1%. Но это даже и хорошо, не запоришь движок!
Я и тролил на нём. Ставил в режим мелководья и на оборотах 1200 нормально ходил, не колбасило.
Так что, слушай разные мнения, а выбирай сам! |
Какой расход при тролинге , и нет ли чиханий двигателя? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Ury Адмирал форума


Репутация: 83 Зарегистрирован: 26.05.2005 Сообщения: 2313 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 31.08.2007, 10:11 Заголовок сообщения: |
|
Расход при троле я не замерял, но думаю, что литра 1,5 - 2. Чтобы мотор не чихал, а более ровно работал, я поднял его в режим мелководья и шёл с оборотами 1200. И ровно работает, и скорость такая, как нужно. Через 30 мин. на нейтральной передачи давал на несколько секунд газку для профилактики. Потом снова тролил. Конечно, лучше иметь доп. движок на 3-5 сил. Но если деньги жмут, то и так можно выйти с положения.  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|