| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Do-cent Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 10.08.2010 Сообщения: 30 Откуда: Запорожье
|
Добавлено: 26.09.2010, 12:03 Заголовок сообщения: |
|
Только что с ходовых испытаний
Винт 9 1/2 14 аллюминий, скорость 2 тушки 36, 4900 оборотов в минуту
Винт 10 1/2 11 нерждавейка, скорость 36, 5800 оборотов в мин. и сратаывает ограничитель оборотов.
Думаю, что 10 1/2 12 должен быть в самый раз ??? ну или 9 1/2 13 -если будет в наличии?
_________________ Прог 2+ Ямаха 30 HWCS + Мерк 3.3, Александр, 050-353-35-46 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Гена Б. Капитан морских пучин


Репутация: 3 Зарегистрирован: 21.01.2008 Сообщения: 684 Откуда: Киев
|
Добавлено: 26.09.2010, 17:44 Заголовок сообщения: |
|
Наверное 10 с половиной на 12 будет получше
_________________ Сложное это то, что можно сделать сразу, а невозможное - чуть подумав. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Do-cent Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 10.08.2010 Сообщения: 30 Откуда: Запорожье
|
Добавлено: 27.09.2010, 15:21 Заголовок сообщения: |
|
| Гена Б. писал(а): |
| Наверное 10 с половиной на 12 будет получше |
спасибо
_________________ Прог 2+ Ямаха 30 HWCS + Мерк 3.3, Александр, 050-353-35-46 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Do-cent Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 10.08.2010 Сообщения: 30 Откуда: Запорожье
|
Добавлено: 06.10.2010, 5:29 Заголовок сообщения: |
|
| Гена Б. писал(а): |
| Наверное 10 с половиной на 12 будет получше |
Удалось заменить на требуемый размер, на выхи напишусь по результатам!
_________________ Прог 2+ Ямаха 30 HWCS + Мерк 3.3, Александр, 050-353-35-46 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Гена Б. Капитан морских пучин


Репутация: 3 Зарегистрирован: 21.01.2008 Сообщения: 684 Откуда: Киев
|
Добавлено: 06.10.2010, 6:36 Заголовок сообщения: |
|
Было бы интересно узнать результаты.
_________________ Сложное это то, что можно сделать сразу, а невозможное - чуть подумав. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Do-cent Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 10.08.2010 Сообщения: 30 Откуда: Запорожье
|
Добавлено: 11.10.2010, 18:20 Заголовок сообщения: |
|
| Гена Б. писал(а): |
| Было бы интересно узнать результаты. |
10,5 шаг 12 - обороты 5500, скорость 36, газ не полный, около 93%. Если до упора -обороты выскакивают до 5800 и скорость 38. Нагрузка такая же- 2 тушки, легкая аммуниция ,.
Ради чистоты эксперимента сел сам( в смысле один), 5500 - 38,5 км/час, 91% мощности, вдавил в тапку- получилось 40 ( как и на старом винте, 9,5 на 14(но там было около 5000), но только на запредельных оборотах 5800
Остановиться на этом ?
_________________ Прог 2+ Ямаха 30 HWCS + Мерк 3.3, Александр, 050-353-35-46
Последний раз редактировалось: Do-cent (11.10.2010, 19:53), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 11.10.2010, 18:25 Заголовок сообщения: |
|
У Вас не правильный П2(есть правильные они отлично ходят) и он роет носом 100%. Вам помогут только уголки на днище для улучшения ходовых.
Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
Вот.Фотки и лодка Добермана.
| Описание: |
|
| Размер файла: |
80,35 KB |
| Просмотрено: |
1495 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
79,94 KB |
| Просмотрено: |
1427 раз(а) |

|
_________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Do-cent Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 10.08.2010 Сообщения: 30 Откуда: Запорожье
|
Добавлено: 11.10.2010, 19:41 Заголовок сообщения: |
|
Руслан, ссылку прочитал, спасибо.
Но хочется обойтись без капитального ремонта
_________________ Прог 2+ Ямаха 30 HWCS + Мерк 3.3, Александр, 050-353-35-46 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 11.10.2010, 20:34 Заголовок сообщения: |
|
Это не дополнительные кили, это грубо говоря вторая скула(отрезающая поток и направляющая его вниз) переходящая в гидрошайбу(идёт зажимание расходящегося потока плюс аэрация) , что поднимает передок и уменьшает трение воды о днище.
У моего кума правильный П2, а у друга нет, так я ему такие уголки в следующем году приклепаю обязательно.Дело в том, что неправильные П2 и под 40 кой не идут сам свидетель этого.
Вот фото правильного П2.
Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
| Do-cent писал(а): |
Руслан, ссылку прочитал, спасибо.
Но хочется обойтись без капитального ремонта  |
Поверь только кардинальное изменение поможет.Эти два уголка это фигня в сравнении с моей греблей с реданами на своём Днепре.
Неправильные П2 и дали повод называть их утюгами, кстати мотор нужно пониже опустить в Вашем случае.
| Описание: |
|
| Размер файла: |
60,51 KB |
| Просмотрено: |
1469 раз(а) |

|
_________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Do-cent Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 10.08.2010 Сообщения: 30 Откуда: Запорожье
|
Добавлено: 12.10.2010, 11:32 Заголовок сообщения: |
|
Допустим, приклепаю килечки/ или не приклепаю в следующем году.
Но что с винтом сейчас то делать, менять на 10,5 13 или оставить ?
_________________ Прог 2+ Ямаха 30 HWCS + Мерк 3.3, Александр, 050-353-35-46 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 12.10.2010, 13:36 Заголовок сообщения: |
|
Винт с шагом 12 самое то(я это написал в самом начале), тут нужно корпус подправить и всё.Это он плужит.
_________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Ury Адмирал форума


Репутация: 83 Зарегистрирован: 26.05.2005 Сообщения: 2313 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 12.10.2010, 14:58 Заголовок сообщения: |
|
| Do-cent писал(а): |
| Гена Б. писал(а): |
| Было бы интересно узнать результаты. |
10,5 шаг 12 - обороты 5500, скорость 36, газ не полный, около 93%. Если до упора -обороты выскакивают до 5800 и скорость 38. Нагрузка такая же- 2 тушки, легкая аммуниция ,.
Ради чистоты эксперимента сел сам( в смысле один), 5500 - 38,5 км/час, 91% мощности, вдавил в тапку- получилось 40 ( как и на старом винте, 9,5 на 14(но там было около 5000), но только на запредельных оборотах 5800
Остановиться на этом ? |
У тебя перекручивает мотор. Это плохо. Читая про проделанные тобой эксперименты, могу посоветовать брать винт 10,5 х 13. Обороты на максималке должны быть в диапазоне 5000-5500.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Do-cent Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 10.08.2010 Сообщения: 30 Откуда: Запорожье
|
Добавлено: 12.10.2010, 15:19 Заголовок сообщения: |
|
| Руслан 35 писал(а): |
| Винт с шагом 12 самое то(я это написал в самом начале), тут нужно корпус подправить и всё.Это он плужит. |
Руслан, если я подправлю корпус, сопротивление движению никак не увеличиться, а на оборот, уменьшиться и будет продолжаться "перекручивание" двигателя при подаче полной мощности, правильно ??
Мне тоже кажестя, исходя из всех экспериментов, что 10,5 13 должен подойти в саммый раз
_________________ Прог 2+ Ямаха 30 HWCS + Мерк 3.3, Александр, 050-353-35-46 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 12.10.2010, 15:55 Заголовок сообщения: |
|
Теоретически всё верно, но нужно начать с лодки иначе (подбор винта) бесполезная трата денег. У моего друга такой П2 у него под 25 кой предел в 38 км/ч просто непреодолимый, хоть по потолку бегай.Я ему именно уголки и приклепаю с поправками на мощность мотора.
_________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Do-cent Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 10.08.2010 Сообщения: 30 Откуда: Запорожье
|
Добавлено: 13.10.2010, 7:13 Заголовок сообщения: |
|
| Руслан 35 писал(а): |
| Теоретически всё верно, но нужно начать с лодки иначе (подбор винта) бесполезная трата денег. У моего друга такой П2 у него под 25 кой предел в 38 км/ч просто непреодолимый, хоть по потолку бегай.Я ему именно уголки и приклепаю с поправками на мощность мотора. |
Но я решаю проблему скорей не скорости, а качественной работы двигателя и экономичности!
Я ж писал в первом посте, что старый винт раскручивает на 4900 и прикопчен. При испытании новых винтов - на номинально/экстремальных оборотах винты остаются чистыми . Значит, процесс сгорания протекает полностью и правильно организован, и никакого нагара в моторчике не образуется. Что и требовалось доказать!
Остается подобрать правильный винт для исключения перекрута двигателя.
В погоне за скоростью можно приклепать уголки, согласен, это добавит .... километров 6 в час, но это надо лодку снять с подьемника, выволочь на берег, вытряхнуть из нее все барахло (ужос ) , переворачивать !!! - вы бы видели наш причал....он... весьма специфичен
Да и времени у меня только на полдня рыбалки в неделю.
Так что этот ньюанс с гидрошайбами оставлю на потом
_________________ Прог 2+ Ямаха 30 HWCS + Мерк 3.3, Александр, 050-353-35-46 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|