Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Прогресс2 + YAMAHA 30 HWCS. Выбор винта.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Do-cent
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 30
Откуда: Запорожье


СообщениеДобавлено: 26.09.2010, 12:03    Заголовок сообщения:

Только что с ходовых испытаний Гы гы ржу
Винт 9 1/2 14 аллюминий, скорость 2 тушки 36, 4900 оборотов в минуту
Винт 10 1/2 11 нерждавейка, скорость 36, 5800 оборотов в мин. и сратаывает ограничитель оборотов.
Думаю, что 10 1/2 12 должен быть в самый раз ??? ну или 9 1/2 13 -если будет в наличии?

_________________
Прог 2+ Ямаха 30 HWCS + Мерк 3.3, Александр, 050-353-35-46
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Б.
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 3    
Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 684
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 26.09.2010, 17:44    Заголовок сообщения:

Наверное 10 с половиной на 12 будет получше
_________________
Сложное это то, что можно сделать сразу, а невозможное - чуть подумав.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Do-cent
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 30
Откуда: Запорожье


СообщениеДобавлено: 27.09.2010, 15:21    Заголовок сообщения:

Гена Б. писал(а):
Наверное 10 с половиной на 12 будет получше

спасибо

_________________
Прог 2+ Ямаха 30 HWCS + Мерк 3.3, Александр, 050-353-35-46
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Do-cent
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 30
Откуда: Запорожье


СообщениеДобавлено: 06.10.2010, 5:29    Заголовок сообщения:

Гена Б. писал(а):
Наверное 10 с половиной на 12 будет получше

Удалось заменить на требуемый размер, на выхи напишусь по результатам!

_________________
Прог 2+ Ямаха 30 HWCS + Мерк 3.3, Александр, 050-353-35-46
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Б.
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 3    
Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 684
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 06.10.2010, 6:36    Заголовок сообщения:

Было бы интересно узнать результаты.
_________________
Сложное это то, что можно сделать сразу, а невозможное - чуть подумав.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Do-cent
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 30
Откуда: Запорожье


СообщениеДобавлено: 11.10.2010, 18:20    Заголовок сообщения:

Гена Б. писал(а):
Было бы интересно узнать результаты.

10,5 шаг 12 - обороты 5500, скорость 36, газ не полный, около 93%. Если до упора -обороты выскакивают до 5800 и скорость 38. Нагрузка такая же- 2 тушки, легкая аммуниция Нейтрален ,.
Ради чистоты эксперимента сел сам( в смысле один), 5500 - 38,5 км/час, 91% мощности, вдавил в тапку- получилось 40 ( как и на старом винте, 9,5 на 14(но там было около 5000), но только на запредельных оборотах 5800
Остановиться на этом ?

_________________
Прог 2+ Ямаха 30 HWCS + Мерк 3.3, Александр, 050-353-35-46


Последний раз редактировалось: Do-cent (11.10.2010, 19:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан 35
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 31    
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2339
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 11.10.2010, 18:25    Заголовок сообщения:

У Вас не правильный П2(есть правильные они отлично ходят) и он роет носом 100%. Вам помогут только уголки на днище для улучшения ходовых.

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

Вот.Фотки и лодка Добермана.



827410_83747.jpg
 Описание:
 Размер файла:  80,35 KB
 Просмотрено:  1495 раз(а)

827410_83747.jpg



827411_83748.jpg
 Описание:
 Размер файла:  79,94 KB
 Просмотрено:  1426 раз(а)

827411_83748.jpg



_________________
Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10

Лучшее враг хорошего.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Do-cent
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 30
Откуда: Запорожье


СообщениеДобавлено: 11.10.2010, 19:41    Заголовок сообщения:

Руслан, ссылку прочитал, спасибо.
Но хочется обойтись без капитального ремонта Нейтрален

_________________
Прог 2+ Ямаха 30 HWCS + Мерк 3.3, Александр, 050-353-35-46
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан 35
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 31    
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2339
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 11.10.2010, 20:34    Заголовок сообщения:

Это не дополнительные кили, это грубо говоря вторая скула(отрезающая поток и направляющая его вниз) переходящая в гидрошайбу(идёт зажимание расходящегося потока плюс аэрация) , что поднимает передок и уменьшает трение воды о днище.
У моего кума правильный П2, а у друга нет, так я ему такие уголки в следующем году приклепаю обязательно.Дело в том, что неправильные П2 и под 40 кой не идут сам свидетель этого.
Вот фото правильного П2.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Do-cent писал(а):
Руслан, ссылку прочитал, спасибо.
Но хочется обойтись без капитального ремонта Нейтрален


Поверь только кардинальное изменение поможет.Эти два уголка это фигня в сравнении с моей греблей с реданами на своём Днепре.
Неправильные П2 и дали повод называть их утюгами, кстати мотор нужно пониже опустить в Вашем случае.



35d0a094f9d2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  60,51 KB
 Просмотрено:  1468 раз(а)

35d0a094f9d2.jpg



_________________
Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10

Лучшее враг хорошего.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Do-cent
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 30
Откуда: Запорожье


СообщениеДобавлено: 12.10.2010, 11:32    Заголовок сообщения:

Допустим, приклепаю килечки/ или не приклепаю в следующем году.
Но что с винтом сейчас то делать, менять на 10,5 13 или оставить ?

_________________
Прог 2+ Ямаха 30 HWCS + Мерк 3.3, Александр, 050-353-35-46
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан 35
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 31    
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2339
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 12.10.2010, 13:36    Заголовок сообщения:

Винт с шагом 12 самое то(я это написал в самом начале), тут нужно корпус подправить и всё.Это он плужит.
_________________
Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10

Лучшее враг хорошего.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ury
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 83    
Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 2313
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 12.10.2010, 14:58    Заголовок сообщения:

Do-cent писал(а):
Гена Б. писал(а):
Было бы интересно узнать результаты.

10,5 шаг 12 - обороты 5500, скорость 36, газ не полный, около 93%. Если до упора -обороты выскакивают до 5800 и скорость 38. Нагрузка такая же- 2 тушки, легкая аммуниция Нейтрален ,.
Ради чистоты эксперимента сел сам( в смысле один), 5500 - 38,5 км/час, 91% мощности, вдавил в тапку- получилось 40 ( как и на старом винте, 9,5 на 14(но там было около 5000), но только на запредельных оборотах 5800
Остановиться на этом ?

У тебя перекручивает мотор. Это плохо. Читая про проделанные тобой эксперименты, могу посоветовать брать винт 10,5 х 13. Обороты на максималке должны быть в диапазоне 5000-5500.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Do-cent
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 30
Откуда: Запорожье


СообщениеДобавлено: 12.10.2010, 15:19    Заголовок сообщения:

Руслан 35 писал(а):
Винт с шагом 12 самое то(я это написал в самом начале), тут нужно корпус подправить и всё.Это он плужит.

Руслан, если я подправлю корпус, сопротивление движению никак не увеличиться, а на оборот, уменьшиться и будет продолжаться "перекручивание" двигателя при подаче полной мощности, правильно ??
Мне тоже кажестя, исходя из всех экспериментов, что 10,5 13 должен подойти в саммый раз Весело

_________________
Прог 2+ Ямаха 30 HWCS + Мерк 3.3, Александр, 050-353-35-46
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан 35
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 31    
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2339
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 12.10.2010, 15:55    Заголовок сообщения:

Теоретически всё верно, но нужно начать с лодки иначе (подбор винта) бесполезная трата денег. У моего друга такой П2 у него под 25 кой предел в 38 км/ч просто непреодолимый, хоть по потолку бегай.Я ему именно уголки и приклепаю с поправками на мощность мотора.
_________________
Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10

Лучшее враг хорошего.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Do-cent
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 30
Откуда: Запорожье


СообщениеДобавлено: 13.10.2010, 7:13    Заголовок сообщения:

Руслан 35 писал(а):
Теоретически всё верно, но нужно начать с лодки иначе (подбор винта) бесполезная трата денег. У моего друга такой П2 у него под 25 кой предел в 38 км/ч просто непреодолимый, хоть по потолку бегай.Я ему именно уголки и приклепаю с поправками на мощность мотора.


Но я решаю проблему скорей не скорости, а качественной работы двигателя и экономичности!
Я ж писал в первом посте, что старый винт раскручивает на 4900 и прикопчен. При испытании новых винтов - на номинально/экстремальных Гы гы ржу оборотах винты остаются чистыми ПРЕВЕД! . Значит, процесс сгорания протекает полностью и правильно организован, и никакого нагара в моторчике не образуется. Что и требовалось доказать!
Остается подобрать правильный винт для исключения перекрута двигателя.
В погоне за скоростью можно приклепать уголки, согласен, это добавит Геймер .... километров 6 в час, но это надо лодку снять с подьемника, выволочь на берег, вытряхнуть из нее все барахло (ужос Эх .... была ни была ... ) Гы гы ржу , переворачивать !!! - вы бы видели наш причал....он... весьма специфичен
Да и времени у меня только на полдня рыбалки в неделю.
Так что этот ньюанс с гидрошайбами оставлю на потом Весело

_________________
Прог 2+ Ямаха 30 HWCS + Мерк 3.3, Александр, 050-353-35-46
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: