Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Улучшения для Вихря
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
skyline-078
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 08.06.2010
Сообщения: 6
Откуда: Самара


СообщениеДобавлено: 08.06.2010, 20:33    Заголовок сообщения:

oleh писал(а):
примерно так

Добрый ночи!Не подскажете зачем 3 ДХ и какая скважность у шторки 60-120 гр или другая?И ещё...не пробовали шмаргалку приспособить на случай отказа стартера?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
P Petrovich
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 14.02.2008
Сообщения: 7
Откуда: Чернигов


СообщениеДобавлено: 13.10.2010, 19:47    Заголовок сообщения:

Переделка Вихря под установку
новой дистанции-Рулевого.
Появляется возможность переноса рулевого
и возможность в любой момент
повесить имп.
Может кому сгодится



11.jpg
 Описание:
 Размер файла:  142,9 KB
 Просмотрено:  1545 раз(а)

11.jpg



12.jpg
 Описание:
 Размер файла:  89,44 KB
 Просмотрено:  1418 раз(а)

12.jpg


Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PaRaDoKs
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 42
Откуда: Днепропетровск


СообщениеДобавлено: 27.10.2010, 12:52    Заголовок сообщения:

извените что не в тему но нехочется создавать новую ...
Подскажите новечку, есть Вихрь 30 с эл.старт., как заряжать АКБ при работе мотора? Нужны дополнительные доработки или завод всё продумал =-) Ну новенький я, но я учусь \=)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yya-Юра
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 105
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 27.10.2010, 13:12    Заголовок сообщения:

Завод вообще не думал когда делал эти моторы.
если стартер был поставлен с завода то ничего доставлять не нужно.

_________________
Крым Yamaha 40 veos
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PaRaDoKs
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 42
Откуда: Днепропетровск


СообщениеДобавлено: 27.10.2010, 14:21    Заголовок сообщения:

yya-Юра писал(а):

если стартер был поставлен с завода то ничего доставлять не нужно.

Был дополнительно установлен
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диаген
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1741
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 27.10.2010, 14:50    Заголовок сообщения:

PaRaDoKs писал(а):
Подскажите новечку, есть Вихрь 30 с эл.старт., как заряжать АКБ при работе мотора?


1. Просмотреть катушки ОСВЕЩЕНИЯ. Если рабочие, то 7Ам/ч АКБ будут заряжать более-менее нормально. Для пуска "Вихрь 30" этого АКБ тоже хватит. Но если есть проблемы с пуском - рязрядит быстро.
2. Если есть желание ставить АКБ 55-60 Ам/ч, то есть два варианта:
а) врезать в торпеду ВАЗовский круглый прибор, показывающий зарядку/разрядку АКБ и подключить его к аккумулятору или врезать прикуриватель, а в него вставлять базарный вариант (гривен 50-60 стоит) измерителя заряда АКБ. Это чтобы следить за разряженностью АКБ и в случае падения заряда ниже нормы - снять и зарядить. Есть практика. При таком раскладе Вам придется где-то раз в три-четыре недели забирать АКБ домой и полностью заряжать.
б) переделать систему зажигания и доукомплектовать ПЛМ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМИ катушками освещения. Все катушки желательно перемотать, чтобы повысить выдаваемую силу тока. Иначе большая АКБ не будет дозаряжаться. К этому всему приколхозить регулятор напряжения и вот оно - СЧАСТЬЕ! Ржунемагу!
Выбирайте!

_________________
Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mehanik
Администратор
Администратор



Репутация: 113    
Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 7147
Откуда: Запорожье

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 27.10.2010, 20:51    Заголовок сообщения:

merlord писал(а):
А Петр Петрович, случаем не законспирированный техномен? Гы гы ржу

Дык тот вроде не нашел тут братьев по разуму Порвало Порвало Порвало Какой смысл второй раз наступать на те же грабли? Весело
Да и смысл ему "по мелочевке" с зарядкой париться? Он, как Икар - с крыльями либо перемудрил, либо недомудрил Порвало Порвало Порвало

_________________
Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вовчик
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 24    
Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 2440
Откуда: Киевская область пгт Гостомель


СообщениеДобавлено: 28.10.2010, 9:36    Заголовок сообщения:

По моему опыту зарядка от стандартных,оч маленькая, только на максимальных оч немного подзаряжает акуму. Но если как говорит ув Диаген выкинуть кактухи от заж, и поставить световые, все в одну кучу через выпрямитель, то зарядка будет.но и зажигание придёться делать как у машине только с акуккумулятором. Без акумы такая схема не работает. Как по мне то лучше на воде и иметь запас независимого заж. Я хожу как и описывает Диаген , раз в месяц подзаряжаю Аккуму, и этого хватает за глаза. А по поводу иномарок и отечественных моторов. То у всех свои возможности, лучше сделать нормально Вихра и ходить, и отдыхать . Чем сидеть и года три копить(как у кого) на иномотор. Всё зависит от того как относишься к любому мотору, так он и ездит. Никто не спорит что буржуйский лучяше . ни на Вихру ходить можна. Главное что бы человек хороший был Весело Сугубо ИМХО.
_________________
Бажаючий літать
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dip
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 33
Откуда: Киев 4й роп


СообщениеДобавлено: 28.10.2010, 10:37    Заголовок сообщения:

"Опа" может быть только стеми у кого с руками полная жопа,а кто следит за мотором у тех всё гут.Понятно,что иномоторы лучше, но и с Вихрём при правильном подходе можно неплохо жить.
_________________
Не спорь с дураком, а то окружающие могут не заметить разницы между вами!!!
Прогресс-2М Вихрь 30
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dip
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 33
Откуда: Киев 4й роп


СообщениеДобавлено: 28.10.2010, 11:03    Заголовок сообщения:

Абсолютно согласен.Но призвание в жизни у каждого своё.Одним нравится моторы только пользовать(как правило они в моторах мало понимают,а говорят оних много).Вторым нравится вних копатся и получают удовольствие когда труп против всех законов физики оживает.Я отношусь ко вторым у меня Вихрь и мне приятно когда есть результат взаимодействия головы и рук.
P.S.За 17 лет пользования Вихрями возвращался на РОП на вёслах только один раз......бензин закончился.

_________________
Не спорь с дураком, а то окружающие могут не заметить разницы между вами!!!
Прогресс-2М Вихрь 30
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dip
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 33
Откуда: Киев 4й роп


СообщениеДобавлено: 28.10.2010, 11:21    Заголовок сообщения:

P Petrovich писал(а):
Переделка Вихря под установку
новой дистанции-Рулевого.
Появляется возможность переноса рулевого
и возможность в любой момент
повесить имп.
Может кому сгодится


Очень понравилось, а какой станочный парк для этого нужен и можно ли чертёжик?

_________________
Не спорь с дураком, а то окружающие могут не заметить разницы между вами!!!
Прогресс-2М Вихрь 30
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A_Hill
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 10
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 28.10.2010, 11:54    Заголовок сообщения:

dip писал(а):

Очень понравилось, а какой станочный парк для этого нужен и можно ли чертёжик?

Присоединяюсь к просьбе.
Просим ув. P Petrovich рассказать подробней.

_________________
Прогресс-4+Вхрь-30+Десна
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 28.10.2010, 13:14    Заголовок сообщения:

dip писал(а):
Абсолютно согласен.Но призвание в жизни у каждого своё.Одним нравится моторы только пользовать(как правило они в моторах мало понимают,а говорят оних много).Вторым нравится вних копатся и получают удовольствие когда труп против всех законов физики оживает.Я отношусь ко вторым у меня Вихрь и мне приятно когда есть результат взаимодействия головы и рук.
P.S.За 17 лет пользования Вихрями возвращался на РОП на вёслах только один раз......бензин закончился.

Даже не сокращаю ваши эээээ ......, даже слово не могу подобрать... потому как с каждой буквой не согласен.
Итак по порядку.
Думаю, дай гляну, шо это у нас тут за "суперспец" разглагольствует. Скольким людям помог. "Болтуны" которые
Цитата:
в моторах ничего скорее всего не понимают
, ну с этими всё понятно. Ну и дай гляну, что же пишут у нас те, которым
Цитата:
Вторым нравится вних копатся и
"орфография и стилистика сохранены" И что же? Да ничего. Полное и несусветное ни-че-го (не извиняюсь) Как же так, в 20 сообщениях..... О таких знакомых моторах, такой грамотный спец и немногословно. НЕМНОГОСЛОВНО? Да вообще никак. Что же так? Много занимались механикой и мало грамматикой? Или жалко поделиться с согражданами информацией как 17 лет ....?. Так в чем дело то? Представляете, здесь собрание 50 подобных вам? Я даже представить не могу это печальнейшее зрелище. Все такие умные, сами себя уважающие и ни одного слова о предмете вашего преклонения и умения..... Как же нам вам верить то?
Впрочем, читать тех, которым:
Цитата:
нравится моторы только пользовать
а потом смеяться до упаду, это пожалуй вы еще можете. Если честно сказать, прочитав это ваше с позволения сказать мнение, а особенно реакцию последователей, мне ребята стало вас жаль. Вы никогда не узнаете, что такое настоящий мотор. Злорадствовать над теми, у кого сломалось то, что сломаться не должно было, вот и весь ваш удел. Вы "техномены", как то в один счастливый момент для вас, понявшие куда лезть в случае чего, никогда не поделитесь своим "счастливым" открытием с ближним. Как это, нифига себе, я млять 17 лет руки по локоть в масле, а они... Не пойму, с чего народ так восхищается в ваших сентенциях? Я не хочу как и многие другие, ковыряться в этих дерьмовых моторах, для того что бы за 17 лет один раз выйти и то бензин закончился......
Не кажется ли вам, что считая себя таким важным знатоком моторов, чем писать подобные слоганы, в которых то и нет ничего полезного, кроме намека на себя "великого,"лучше бы написать что либо стоящее.... в соответствующих темах? Или когда пишешь путное, народ не восхищается и может не соглашаться, потому как это уже дело сравнений, а не надувание губ и пускание пузырей...
Напомните как то при случае техномену, что он нам должен гидрофойл, так неосторожно обещанный нашему сайту. Впрочем, вряд ли такое случится.. Мое мнение, что техномены и иже с ними удавяться, что то кому то просто так дать. Напускать пыли в глаза? А потом попытаться продать? Это да....
Не извиняюсь, уж простите. Чертовски зол!
ПСЫ На заре перестройки, к нам вернулась(заехала погостить) мадам Г.П. Вишневская (знаменитая оперная певица, эмигрировавшвя на запад после сметри Ростроповича, кто не в курсе) и сказала при отъезде назад, одну как по мне замечательную фразу : "Вы счастливые люди! Вы даже не представляете ,как плохо вы живете!" Что то подобное можно сказать и о техноменах.....

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bob777
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 93    
Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 2884
Откуда: Украина. Город на Днепре

Группы
[ КЛМ ''Обь'' ]
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 28.10.2010, 14:39    Заголовок сообщения:

Merlord + 500. Даже возразить нечем.
_________________
Никто кроме нас !!!
Шкипер 3300, мерк 15, Обь 3.
+ Меркури 40 ЭФИ, storm 2700.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
P Petrovich
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 14.02.2008
Сообщения: 7
Откуда: Чернигов


СообщениеДобавлено: 28.10.2010, 17:17    Заголовок сообщения:

mehanik66 писал(а):
merlord писал(а):
А Петр Петрович, случаем не законспирированный техномен? Гы гы ржу

Дык тот вроде не нашел тут братьев по разуму Порвало Порвало Порвало Какой смысл второй раз наступать на те же грабли? Весело
Да и смысл ему "по мелочевке" с зарядкой париться? Он, как Икар - с крыльями либо перемудрил, либо недомудрил Порвало Порвало Порвало

Это хорошо когда у человека есть чуство юмора.
Заметка была "кому сгодится"
Какие братья по разуму - или это смотрю в книгу вижу фигу.
Если у Вас есть вопросы задавайте.
Обесню как таких "капитанов " разводим на СТО
Ту merlord
Снимаю кепку.Столько настрочить , а филасофия
Сюда нет времени заходить , "благотворительностью"
занимаюсь в другом месте
.Кстати грамматикой тоже мало
занимался , да ...издеть не люблю мне бы гайки покрутить.
К Вам попал случайно - поделится тем что сварганили.
Если нельзя то уж простите , не знал что Вы встречаете "...по
лейбе и катону..."
Я только одного не понял , что такие КРУТЫЕ "капитаны" делают
в этой теме.

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:

dip писал(а):
P Petrovich писал(а):
Переделка Вихря под установку
новой дистанции-Рулевого.
Появляется возможность переноса рулевого
и возможность в любой момент
повесить имп.
Может кому сгодится


Очень понравилось, а какой станочный парк для этого нужен и можно ли чертёжик?

Да конечно с понедельника.
Всё на работе.
Токарный и фрезерный станки.
Весь металл покупаем на приёмке цветмета
Использовали трубы нержавейку и болванку дюраля
есть фото ещё одной штуки сегодня доделали , тут
как раз по деталям.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Если непротив с понедельника.



2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  74,4 KB
 Просмотрено:  1274 раз(а)

2.jpg


Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 8 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: