| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Юра кура Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 12.10.2010 Сообщения: 27 Откуда: Днепропетровск
|
Добавлено: 12.10.2010, 21:19 Заголовок сообщения: Бородатая тема 4 или 2.Но теперь,качественно-новая. |
|
Привет! Это моё первое сообщение так что не судите строго.
Я почти все ваши темы прочитал, некоторых водяных даже зауважал.
Но ответов ваших не понимаю,объективности нет,одни эмоции,цифр маловато всё на уровне: там слышал,там сказали.
У меня проблемка хочу снять свой 150 evinrude 2т. и купить на его место чудо японской четырёхтактной техники. Может кто знает какой у них 150 4т. расход. Заранее спасибо! _________________ Скупой платит дважды,а дурак трижды.
Sнaft 550 Yamaha 150 4t Evinrude 150 2t. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
RINO Капитан каботажного флота


Репутация: 4 Зарегистрирован: 14.08.2009 Сообщения: 313 Откуда: Киев, РОП-5 ВМК "Фрегат"
|
Добавлено: 13.10.2010, 10:47 Заголовок сообщения: Re: Бородатая тема 4 или 2.Но теперь,качественно-новая. |
|
| Юра кура писал(а): |
| ...какой у них 150 4т. расход. |
Нельзя точно ответить на ваш вопрос не зная хар-ки плав. ср-ва...
В среднем на полном газу узкоглазый 4-х тктник берёт 250-350г. на лошад.силу в час _________________ Не плюй в колодец- вылетит,- не поймаешь
***Buster XL, Honda-150*** |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Shel Капитан наставник


Репутация: 24 Зарегистрирован: 22.05.2008 Сообщения: 1315 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 13.10.2010, 10:52 Заголовок сообщения: |
|
Чтобы не разводить флуда - покупайте Сузуки 140 и будет вам счастье.Расход топлива - вещь очень условная и зависит от кучи различных факторов.Считается что средний расход для 4 тактов на максималке составляет порядка 250 гр на 1 л.с. _________________ Прогресс-4 Ока-4 Казанка-МД Колибри-300
Honda-2 Tohatsu-9,8 Johnson-15 Honda-40 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
RINO Капитан каботажного флота


Репутация: 4 Зарегистрирован: 14.08.2009 Сообщения: 313 Откуда: Киев, РОП-5 ВМК "Фрегат"
|
Добавлено: 13.10.2010, 11:13 Заголовок сообщения: |
|
| Shel писал(а): |
| Чтобы не разводить флуда - покупайте Сузуки 140... |
Серега, а чем тебе Хонда или Яма не угодили? Или у Сузы расход меньше? Моя "на полном" берет - 230г. , на средних - 100-120г.
А что скажет товарищ маСУЗЕР? ...по расходу7 _________________ Не плюй в колодец- вылетит,- не поймаешь
***Buster XL, Honda-150*** |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Юра кура Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 12.10.2010 Сообщения: 27 Откуда: Днепропетровск
|
Добавлено: 13.10.2010, 15:23 Заголовок сообщения: |
|
А может кто что знает про Evinrude с прямым впрыском.Какой у него расход. _________________ Скупой платит дважды,а дурак трижды.
Sнaft 550 Yamaha 150 4t Evinrude 150 2t. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Slavik Капитан каботажного флота


Репутация: 1 Зарегистрирован: 13.07.2009 Сообщения: 334 Откуда: Херсон
|
Добавлено: 13.10.2010, 15:54 Заголовок сообщения: |
|
| Юра кура писал(а): |
| А может кто что знает про Evinrude с прямым впрыском.Какой у него расход. |
Я только у Вас хотел узнать расхода Эвинруда... Выж именно его хотите поменять на 4т?
Или речь о замене идёт простого 2т без технологии E-TEC? _________________ Brig F360+ |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Андрейкин Капитан каботажного флота


Репутация: 1 Зарегистрирован: 28.06.2008 Сообщения: 494 Откуда: Украина. Чернигов
|
Добавлено: 13.10.2010, 17:54 Заголовок сообщения: Re: Бородатая тема 4 или 2.Но теперь,качественно-новая. |
|
| Юра кура писал(а): |
какой у них 150 4т. расход. Заранее спасибо! |
Сюдя из мотора бюджет превышает 10 килозеленых-ставте-будет легче на 100 зел в месяц  _________________ Южанка2 меркури 40efi
BRP GTI 4 TEC SE 155 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Юра кура Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 12.10.2010 Сообщения: 27 Откуда: Днепропетровск
|
Добавлено: 13.10.2010, 21:22 Заголовок сообщения: |
|
Мой сегодняшний мотор при полной загрузке и на максимальных оборотах съедает около 40 литров,а на средних 20-24.
Добавлено спустя 15 минут 23 секунды:
Да забыл сказать что едет он на мах. 87км.на med.55-60км.А мотор хочу поменять, я Трол а на втором на маленьком(suzuka 5 4т.) тролить один гемор,вот я и хочу поставить один 4т. _________________ Скупой платит дважды,а дурак трижды.
Sнaft 550 Yamaha 150 4t Evinrude 150 2t. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
OverLord Капитан каботажного флота


Репутация: 11 Зарегистрирован: 09.08.2010 Сообщения: 455 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 13.10.2010, 21:43 Заголовок сообщения: |
|
| Юра кура писал(а): |
Мой сегодняшний мотор при полной загрузке и на максимальных оборотах съедает около 40 литров,а на средних 20-24.
|
Что-то у него расход получается, как у 4-тактного) Может все-таки e-tec? ) Или цифра по расходу не верна. _________________ Finval CX470 + Yamaha 50 HETL |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
в1961 Адмирал форума


Репутация: 25 Зарегистрирован: 03.02.2009 Сообщения: 2234 Откуда: киев
|
Добавлено: 14.10.2010, 6:36 Заголовок сообщения: |
|
Даже если расход ЕТЕКа,близок к 4такт.,то добавте ещё сюда стоимость масла,а для ЕТЕКа оно ОГО_ГО получится по деньгам.
В какой то теме я выбрасывал откровения с Америкосовского форума любителей ЕТЕК.
Там чувак сравнил ЕТЕК-150 и ЯМУ-150,у него комерция по катанию рыбаков-туристов.Каждая ходка в море(5-6 часов)на ЕТЕКе обходится на 80-90 дол.дороже чем на Ямахе. _________________ Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Юра кура Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 12.10.2010 Сообщения: 27 Откуда: Днепропетровск
|
Добавлено: 14.10.2010, 15:45 Заголовок сообщения: |
|
Да вот и я смотрю что разница по расходу между моим и четырёхтактным если судить по отзывам не так уж велика а по цене ой-ой-ой. Вся беда в том что у водяных правды по расходу их любимцев добится ну просто не возможно. Бывает на стоянке спрашиваю у соседа сколько его семидесятая суза жрёт а он мне отвечает что до Запорожья и обратно 20 литров получится.Ну икак потом людям верить. _________________ Скупой платит дважды,а дурак трижды.
Sнaft 550 Yamaha 150 4t Evinrude 150 2t. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
RINO Капитан каботажного флота


Репутация: 4 Зарегистрирован: 14.08.2009 Сообщения: 313 Откуда: Киев, РОП-5 ВМК "Фрегат"
|
Добавлено: 14.10.2010, 16:17 Заголовок сообщения: |
|
| Юра кура писал(а): |
| ... правды по расходу ... добится ... не возможно... |
А чё тут добиваться? Самые экономичные - это Хонда и Суза (последних выпусков), - это доказано практикой... _________________ Не плюй в колодец- вылетит,- не поймаешь
***Buster XL, Honda-150*** |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Юра кура Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 12.10.2010 Сообщения: 27 Откуда: Днепропетровск
|
Добавлено: 14.10.2010, 16:58 Заголовок сообщения: |
|
А какая она практика? Хоть пару цыфр дайте.
Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
Да кстати есть информация что на б/у 4т. моточасы отматывают. Есть ли способ это проверить? _________________ Скупой платит дважды,а дурак трижды.
Sнaft 550 Yamaha 150 4t Evinrude 150 2t. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
RINO Капитан каботажного флота


Репутация: 4 Зарегистрирован: 14.08.2009 Сообщения: 313 Откуда: Киев, РОП-5 ВМК "Фрегат"
|
Добавлено: 14.10.2010, 17:12 Заголовок сообщения: |
|
| RINO писал(а): |
| ... "на полном" берет - 230г. , на средних - 100-120г. |
Смотрите внимательней. Это расход граммы в час на л.с. , у меня Хонда BF 150. _________________ Не плюй в колодец- вылетит,- не поймаешь
***Buster XL, Honda-150*** |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Юра кура Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 12.10.2010 Сообщения: 27 Откуда: Днепропетровск
|
Добавлено: 14.10.2010, 17:55 Заголовок сообщения: |
|
Да кстати есть информация что на б/у 4т. моточасы отматывают. Есть ли способ это проверить? _________________ Скупой платит дважды,а дурак трижды.
Sнaft 550 Yamaha 150 4t Evinrude 150 2t. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|