| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 14.10.2010, 20:11 Заголовок сообщения: |
|
Я вот не однократно писал сколько ест мой Мерк 25 4 т инжектор на Днепре и Мерк 30 2т на П2 и что Вы думаете ..... никому правда не нужна, все считают ,что их моторы святым духом питаются.
Я же проводил сравнение с обозначенными комплектами и что бы мы не делали Мерк 25 4т экономичней чем Мерк 30 2т .А я всегда писал максимальный расход.
_________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
yya-Юра Проворный Боцман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 06.05.2010 Сообщения: 105 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 15.10.2010, 7:02 Заголовок сообщения: |
|
| Юра кура писал(а): |
| Да вот и я смотрю что разница по расходу между моим и четырёхтактным если судить по отзывам не так уж велика а по цене ой-ой-ой. Вся беда в том что у водяных правды по расходу их любимцев добится ну просто не возможно. Бывает на стоянке спрашиваю у соседа сколько его семидесятая суза жрёт а он мне отвечает что до Запорожья и обратно 20 литров получится.Ну икак потом людям верить. |
Да элементарно, подходишь к соседку с канистрой бензина, мол прокати до Запорожья и обратно, и сразу у мотора аппетит поднимется.
_________________ Крым Yamaha 40 veos |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Алексей 513 Капитан каботажного флота


Репутация: 8 Зарегистрирован: 16.03.2009 Сообщения: 359 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 17.10.2010, 6:53 Заголовок сообщения: |
|
Спорить небуду,но много зависит от веса катера!!!!!!
вес моего 250 кг...
ну сколько ест 90 мерок 2 так...????как минимум 27 литров...
я а вот на печенеги ходил,как раз час в ходу был 4.5-5.2 оборотов давал прошел ок 60 км с потротил22-23 литра,(один бак 25,в нем немного осталось)
вот так получается что раход ок 23 литров,
а на 140 сузе расход(по словам владельца катера )был 20-25,а когда ее переставил накакой то большой бастер увеличился до 40 литров.
А вообще прогавил момент,очень хочу взять жопс(скорость расстояние время)секундомер,и ОДИН литр в прозрачной боклахе!!!!!!
и снять на видео!!!!!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
meXXanik Зелёный Юнга


Репутация: 1 Зарегистрирован: 22.10.2006 Сообщения: 21
|
Добавлено: 24.10.2010, 15:28 Заголовок сообщения: |
|
| RINO писал(а): |
| RINO писал(а): |
| ... "на полном" берет - 230г. , на средних - 100-120г. |
Смотрите внимательней. Это расход граммы в час на л.с. , у меня Хонда BF 150. |
Вы не ошиблись с такими цифрами? Лучшие четырехтактные бензомоторы со впрыском имеют удельный расход около 170 г/л.с. в час. Немогут они расходовать 100-120 г/л.с. в час. Такой сверхнизкий расход топлива имеют только некоторые тяжелые дизели с так называемым турбокомпаундом, когда отработавшие газы через турбину и систему шестерен передают вращение на коленвал. Но на вашей Хонде вряд ли есть такое, а потому и расхода такого не может быть.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
RINO Капитан каботажного флота


Репутация: 4 Зарегистрирован: 14.08.2009 Сообщения: 313 Откуда: Киев, РОП-5 ВМК "Фрегат"
|
Добавлено: 24.10.2010, 19:16 Заголовок сообщения: |
|
| meXXanik писал(а): |
| Вы не ошиблись с такими цифрами?... Немогут они расходовать 100-120 г/л.с. в час. |
Всё проверенно на практике. Для примера скажу, что в этом году весной прошлись мы по Десне до Чернигова туда-обратно 550 км, залили (баки были не просто пустые, а "сухие"(на зиму сливал)) 240 л. бензина, средний расход - 22,7 л/час , и это при том, что иногда шли на полном газу и лодка была груженая..., крейсерская ск. - 52-55 км/ч при 4000-4300 об. ... и не забывайте, что в баках есть "мертвый объем" неиспользуемого бензина.
Кстати, с нами в походе шла Москва-2 под Ямой-60, так они "сожрали" 220 литров, а прошли меньше, потому как я все время гонял туда-сюда на разведку и выбор места стоянки как "самый быстый"...
_________________ Не плюй в колодец- вылетит,- не поймаешь
***Buster XL, Honda-150*** |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Святовит Капитан морских пучин


Репутация: 10 Зарегистрирован: 06.01.2008 Сообщения: 957 Откуда: Київ, Кийлів. Україна
Группы
|
Добавлено: 25.10.2010, 15:57 Заголовок сообщения: |
|
| RINO писал(а): |
Всё проверенно на практике. ...... |
..............Готов подтвердить слова Игоря, по скольку был членом экипажа его лодки с момента спуска на воду и заправки бензина и до самого возвращения и швартовки на РОПе.
_________________ Вік живи, вік навчайся, однак дурнем помреш. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Fix Железный Лейтенант


Репутация: 0 Зарегистрирован: 14.12.2008 Сообщения: 236 Откуда: Киев. Украина
|
Добавлено: 25.10.2010, 17:50 Заголовок сообщения: |
|
Слова Игоря подтверждаю, ходил в этот поход!
Я уже говорил, на моём комплекте, при нормальной загрузке (3 чел., шмотки + еда, немного разного барахла) расход получается (мне легче считать в км.) на 1л. бенза выходит 2км. (проверял не раз, всегда +,- пару литров), средняя скорость 37-40км.
_________________ Москва 2 + Ямаха 50. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Do-cent Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 10.08.2010 Сообщения: 30 Откуда: Запорожье
|
Добавлено: 25.10.2010, 18:29 Заголовок сообщения: |
|
| Юра кура писал(а): |
| сколько его семидесятая суза жрёт а он мне отвечает что до Запорожья и обратно 20 литров получится.Ну икак потом людям верить. |
До Таволжана 20 литров туда сюда хватит
Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
| meXXanik писал(а): |
| RINO писал(а): |
| RINO писал(а): |
| ... "на полном" берет - 230г. , на средних - 100-120г. |
Смотрите внимательней. Это расход граммы в час на л.с. , у меня Хонда BF 150. |
Немогут они расходовать 100-120 г/л.с. в час. Такой сверхнизкий расход топлива имеют только некоторые тяжелые дизели с так называемым турбокомпаундом, когда отработавшие газы через турбину и систему шестерен передают вращение на коленвал. Но на вашей Хонде вряд ли есть такое, а потому и расхода такого не может быть. |
Согласен, цифры наноискаженные
_________________ Прог 2+ Ямаха 30 HWCS + Мерк 3.3, Александр, 050-353-35-46 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
neverhood Железный Лейтенант


Репутация: 2 Зарегистрирован: 01.09.2010 Сообщения: 216 Откуда: власовка
|
Добавлено: 25.10.2010, 19:02 Заголовок сообщения: |
|
| У меня в прошлом году был крым 3 хонда 50, то на 180 км пути у меня пошло 52 литра при оборотах 4500- 5300 и это были взлет посадки стабильной скорости не было.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
в1961 Адмирал форума


Репутация: 25 Зарегистрирован: 03.02.2009 Сообщения: 2234 Откуда: киев
|
Добавлено: 25.10.2010, 19:42 Заголовок сообщения: |
|
Не ленитесь,заходите на такие же сайты,как наш,только в США, и читайте:
| Цитата: |
Я взял Evinrude 200 H / O @ 150 часов с моей 21 футов лодка и заменено 225 Yamaha 4 инсульт.
Вот факты.
Evinrude на крейсерской скорости 50 км / ч использовали 50 литров в час, когда вы добавляете масла обходится было NZD $ 96,50 в час
Yamaha 225 использует 39 литров в час нет нефти NZD = $ 62,40 в час.
Evinrude использует один 3.75ltr бутылка масла каждые 240 литров бензина NZD $ 80,00
Это дешевле для обслуживания 4 топить, чем собственный электронный Тек и кормить его нефтью. |
Хоть и переводчик хреновенький,но всё понятно.
_________________ Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
OverLord Капитан каботажного флота


Репутация: 11 Зарегистрирован: 09.08.2010 Сообщения: 455 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 26.10.2010, 22:16 Заголовок сообщения: |
|
| в1961 писал(а): |
Хоть и переводчик хреновенький,но всё понятно.  |
В общем, расход фирменного масла и его цена компенсируют все плюсы е-тека.
ОФФ: А перевод вовсе не хреновенький, а очень даже прикольный.
Из него я понял, что Ямаха - неприхотливые моторы (Евинруд кушает бензин, в то время как Ямаха довольствуется чистой нефтью). Ну и вывод логичный - чем кормить нефтью Евинруд, легче его утопить
_________________ Finval CX470 + Yamaha 50 HETL |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bob777 Адмирал форума


Репутация: 93 Зарегистрирован: 28.09.2010 Сообщения: 2884 Откуда: Украина. Город на Днепре
Группы
|
Добавлено: 27.10.2010, 13:07 Заголовок сообщения: |
|
Опять-же надо учитывать условия эксплуатации. Для сравнения у меня резинка килевая и мерк15 2т, у товарища южанка и хонда 15 4т. Я в лодке один, их двое. В условиях троллинга и коротких переходов, его расход чуть ли не в двое меньше. Плюс у меня стоимость масла. Это для любителей статистики.
_________________ Никто кроме нас !!!
Шкипер 3300, мерк 15, Обь 3.
+ Меркури 40 ЭФИ, storm 2700. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
meXXanik Зелёный Юнга


Репутация: 1 Зарегистрирован: 22.10.2006 Сообщения: 21
|
Добавлено: 30.10.2010, 17:49 Заголовок сообщения: |
|
Всё-таки еще раз обращусь к тем, кто считает, что Honda BF 150 может иметь удельный расход 100-120 г./л.с. в час.
Вот в этой брошюре http://honda.ua/.db/26643/LodochnyeMotory.pdf есть таблица с характеристикой зависимости мощности то расхода (см. приложенный скан) она там грубая конечно, но как видно для мощности 150 л.с. расход 45 литров в час. С учетом плотности бензина около 0,75 и в пересчете на удельный расход, это соответствует 225 г/л.с. в час.
И вот тут http://sail.com.ua/honda/bf150-lu.html также есть характеристика, где указан удельный расход 250 г/л.с. в час.
Так что вы видимо не так его считали. 100-120 г это было бы технической сенсацией и обязательно было бы указано в первых строках его описания или рекламы.
| Описание: |
|
| Размер файла: |
84,8 KB |
| Просмотрено: |
1089 раз(а) |

|
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
OverLord Капитан каботажного флота


Репутация: 11 Зарегистрирован: 09.08.2010 Сообщения: 455 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 30.10.2010, 19:19 Заголовок сообщения: |
|
| meXXanik писал(а): |
Так что вы видимо не так его считали. 100-120 г это было бы технической сенсацией и обязательно было бы указано в первых строках его описания или рекламы. |
MeXXanik, там человек говорил, что у него такой расход на средних оборотах. А на максимальных - 230 г.
_________________ Finval CX470 + Yamaha 50 HETL |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Юра кура Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 12.10.2010 Сообщения: 27 Откуда: Днепропетровск
|
Добавлено: 30.10.2010, 19:20 Заголовок сообщения: |
|
Механику. Ну не может эта таблица быть правдой! Я ранее уже писал мой Evinrude E150stlesb на максимальных оборотах с четырьмя человеками и шмотками на борту съедал 40 литров ,а с восемью 45. А по твоей таблице расход у него 65.Да там такого расхода быть не может ни при каких условиях.
| Описание: |
| Мой катер для наглядности. |
|
| Размер файла: |
302,27 KB |
| Просмотрено: |
1255 раз(а) |

|
_________________ Скупой платит дважды,а дурак трижды.
Sнaft 550 Yamaha 150 4t Evinrude 150 2t. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|