| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
neverhood Железный Лейтенант


Репутация: 2 Зарегистрирован: 01.09.2010 Сообщения: 216 Откуда: власовка
|
Добавлено: 19.10.2010, 17:19 Заголовок сообщения: Мужики! Подскажите! |
|
Лодка казанка 5 м3 с мерком 40! Какие
трим-пластины надо ставить? у них есть размеры? И какие мне нужны? Помогите советом.Я в етом ноль! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
пав Пассажир


  Репутация: -20 Зарегистрирован: 21.09.2009 Сообщения: 7 Откуда: кременчуг
|
Добавлено: 19.10.2010, 18:01 Заголовок сообщения: |
|
| A для чего они Вам нужны?В чём проблема? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
RINO Капитан каботажного флота


Репутация: 4 Зарегистрирован: 14.08.2009 Сообщения: 313 Откуда: Киев, РОП-5 ВМК "Фрегат"
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
neverhood Железный Лейтенант


Репутация: 2 Зарегистрирован: 01.09.2010 Сообщения: 216 Откуда: власовка
|
Добавлено: 19.10.2010, 19:34 Заголовок сообщения: |
|
Самая большая проблема это дельфенирование после 50 км в час, стоит клин,
Мотор правильно установлен, бак в носе. как вдвоем то еще терпимо, а вот один?
Добавлено спустя 12 минут 13 секунд:
RINO Спасибо почитаю, думал, стоят у моторников на казанке 5 м3 работают, скажут размер, мне это важно, так как буду делать их сам. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
RINO Капитан каботажного флота


Репутация: 4 Зарегистрирован: 14.08.2009 Сообщения: 313 Откуда: Киев, РОП-5 ВМК "Фрегат"
|
Добавлено: 19.10.2010, 19:55 Заголовок сообщения: |
|
Главное знать правила установки и вычислить размер пластин...
Как-то я наткнулся в нете на эту инфу, но не помню где... размер, помоему, 25мм.(длина пластин) на метр длины лодки(могу ошибаться)
Надо порыться в поисковиках.
Удачи! _________________ Не плюй в колодец- вылетит,- не поймаешь
***Buster XL, Honda-150*** |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 19.10.2010, 22:22 Заголовок сообщения: |
|
Найдите в разделе Магазин в верхней части окна, подраздел Лодочные моторы и оборудование. Там тримм пластины. И прикиньте к своей лодке указанные размеры. И то, все это условно. Вам должны подойти 20х25 или 25х30 . Это обычный размер подходящий почти ко всем. Скорее всего первый. Отталкиваться от предложенных Игорем вычислений, я бы не стал. А то получится что 25 см длинны нужно ставить на 10 метровую дуру, а вам на 4 с чем то, 10 сантиметров. Это полная ерунда. Факторов влияющих на размер пластин гораздо больше чем просто длинна....
Псы. Правда, у нас тут народ и метровые делал, вернее вычислял.... правда с другой формулой  _________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
RINO Капитан каботажного флота


Репутация: 4 Зарегистрирован: 14.08.2009 Сообщения: 313 Откуда: Киев, РОП-5 ВМК "Фрегат"
|
Добавлено: 20.10.2010, 9:00 Заголовок сообщения: |
|
| merlord писал(а): |
| ...Отталкиваться от предложенных Игорем вычислений, я бы не стал... |
... а я и не настаиваю, я ж сказал -"могу ошибаться"...
Любая солидная фирма, выпускающая тр.пластины,- дает формулу их расчета. _________________ Не плюй в колодец- вылетит,- не поймаешь
***Buster XL, Honda-150*** |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Семенов Андрей Капитан каботажного флота


Репутация: 8 Зарегистрирован: 24.11.2008 Сообщения: 562 Откуда: Донецк Украина
Группы
|
Добавлено: 20.10.2010, 9:08 Заголовок сообщения: |
|
Мерлорд прав для Вашей лодки есть в продаже в Баркасе 203х250 это ваш размерчик. Больше ненадо потому как малейшее изменение угла атаки пластин к очень существенному крену приводить будет. Да и вообще читайте рядом темы. Я на Амур поставил 203х250 и при малых изменениях угла атаки лодка существенно меняет крен и подъем. Так что ставьте самые малые они и есть 203х250 _________________ Удачи всем! И радости! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
neverhood Железный Лейтенант


Репутация: 2 Зарегистрирован: 01.09.2010 Сообщения: 216 Откуда: власовка
|
Добавлено: 20.10.2010, 16:27 Заголовок сообщения: |
|
| Я понял! Огромное всем спасибо. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|