Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Улучшения для Вихря
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BeegBob
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 04.12.2009
Сообщения: 148
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 29.10.2010, 12:33    Заголовок сообщения:

Может слегка не в тему... но несколько месяцев и страничек назад мне здесь задавали вопрос по крепежу генератора к вихрю. Что б не быть болтуном Весело выкладываю фотки (правда, кажется уже и выставлял) Ну если че - извините. Предупреждаю некоторые вопросы : все уже обкатано. На воде был недолго, 2 недели, но нареканий на систему в общем не появилось. Зарядка 4.5 - 6А. Аккумулятор 40АЧ. Потребители : светодиодные бортовые огни и клотик, внутри 2 плафона на 8 светодиодов каждый, магнитола автомобильная, ноутбук, ЖПС, эхолот, приборная доска ну и зарядка мобил. Это не считая батарейного зажигания и стартера. Сейчас ищу еще один генератор от мотика явы на 12В. Другу так понравилось, что прийдется конструкцию на поток ставить Весело


.jpg
 Описание:
 Размер файла:  83,76 KB
 Просмотрено:  1979 раз(а)

.jpg



.jpg
 Описание:
 Размер файла:  84,65 KB
 Просмотрено:  1917 раз(а)

.jpg



_________________
Ничего нет проще чем плыть по течению времени...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 29.10.2010, 15:51    Заголовок сообщения:

Страшная весчььь....... Может и полезная, но вид Я в шоке! Гы гы ржу
_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimchik22
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 8
Откуда: Херсон,Украина


СообщениеДобавлено: 29.10.2010, 17:38    Заголовок сообщения:

Бедный "Вихрь"-мало того,что с родителями(конструкторами)не повезло,так еще и клоуна с него делают.
_________________
Электронное зажигание.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A_Hill
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 10
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 29.10.2010, 18:49    Заголовок сообщения:

dimchik22 писал(а):
Бедный "Вихрь"-мало того,что с родителями(конструкторами)не повезло,так еще и клоуна с него делают.

Хм..
А что с родителями(конструкторами) "Вихря" не так?
Вы не любите немцев?
Кстати,на своём сайте Вы тоже пропагандируете доработки до "совкомоторов".. Крут
Где правда?

_________________
Прогресс-4+Вхрь-30+Десна
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimchik22
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 8
Откуда: Херсон,Украина


СообщениеДобавлено: 30.10.2010, 3:06    Заголовок сообщения:

A_Hill писал(а):
dimchik22 писал(а):
Бедный "Вихрь"-мало того,что с родителями(конструкторами)не повезло,так еще и клоуна с него делают.

Хм..
А что с родителями(конструкторами) "Вихря" не так?
Вы не любите немцев?
Кстати,на своём сайте Вы тоже пропагандируете доработки до "совкомоторов".. Крут
Где правда?

С немцами и "Кеннингом" как раз все в порядке было,имелся в виду господин Страшкевич и К".Да это и так все поняли.
Есть же куча простых путей,зачем из мотора вождя африканского племени делать:1.четыре моста,уже даст приемлемый результат.Еще мало?2.Берем еще один сердечник от МБ,МВ,МН пополам разделить,из обломков сверел новые штифты и добавляем для утолщения на старые сердечники.Делаем со старых,новые каркасы и мотаем сколько влезет,что бы за маховик не цеплялось.Все,такие же 4А копеечными затратами и несравнимой надежностью и эстетикой.
Можно изготовить два сердечника по типу МБ-22,на них зарядка намного получше,еще есть решения..
Все эти изощрения,конечно не нужны,если убрать источник проблемы.
Американские,немецкие,японские,итальянские,китайские конструкторы чешут репу при виде лодочного мотора с транзисторным зажиганием,да еще и батарейного.Наверное думают про загадочную русскую душу.Только у нас есть мнение,что батарейное зажигание на подвесном моторе лучше и надежнее,чем CDI.Имеется ввиду не МБ-2,МБ22,МБ-1 и т.д.

_________________
Электронное зажигание.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DartVeder
Администратор
Администратор



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 37
Откуда: Украина ТД "Баркас"


СообщениеДобавлено: 30.10.2010, 12:49    Заголовок сообщения:

Ту Вовчик, Вы правы и ваша позиция понятна и скорее всего правильная. Есть, хорошо, нет, будем думать как сделать,, что бы было хорошо. Я сам противник, совкомоторов по многим причинам. Но не противник людей их использующих. Не всех прочем. Некоторые, не написав ничего таки толкового про сами моторы, все время рассказывают про "руки из жопы у других" и все такое прочее, лишь только потому что "другие" имеют импортный мотор, да и словосочетание "мерянье пиписьками" придумано именно ими.ИМХО,
Тема почищена, заходящие сюда пишут только о полезных переделках на моторе Вихрь. Кто еще раз напишет про "руки из пиписки" будет удален немедленно.
Администратор.

_________________
"Ваша демократия - это власть интриганов, избранных глупцами (с) С.Лем
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вовчик
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 24    
Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 2440
Откуда: Киевская область пгт Гостомель


СообщениеДобавлено: 30.10.2010, 17:10    Заголовок сообщения:

Я извиняюсь если что резко написал, просто хорошая тема по существу.Так и ваших словах есть правда. Опять же извиняюсь за оффтоп.
_________________
Бажаючий літать
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeegBob
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 04.12.2009
Сообщения: 148
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 04.11.2010, 13:39    Заголовок сообщения:

Да было б немного денЁг, я б с него не издевался. Прикупил бы японца какого...
А пока - стесненным себя не чувствовал, особенно в плане электричества Подморгнуть и на мой огонек по вечерам многие владельцы иномоторов приходили кто поглазеть в ТВ, кто послушать музычку, кто мобилу зарядить... Боюсь при любых извращениях с добавкой катушек, намагничивания старых убитых магнитов такой зарядки (250W) не добиться ни в жизнь! Да и цена уж не такая большая - вся переделка обошлась всего в 400грн. (против цены на аналогичный БУ иномот в 30000грн.) А провода (?) Весело так через крышку не видно все равно Гы гы ржу

_________________
Ничего нет проще чем плыть по течению времени...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PaRaDoKs
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 42
Откуда: Днепропетровск


СообщениеДобавлено: 23.11.2010, 20:51    Заголовок сообщения:

Подскажите как правильно и главное какой тахометр установить на вихрь 30 МБ1? Сенк
И кто знает мастеров в Днепропетровске которые могут поставить электронной зажигание?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диаген
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1741
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 24.11.2010, 7:20    Заголовок сообщения:

PaRaDoKs писал(а):
Подскажите как правильно и главное какой тахометр установить на вихрь 30 МБ1? Сенк
И кто знает мастеров в Днепропетровске которые могут поставить электронной зажигание?


1. От ВАЗ 2106. А зачем на "ВИХРЬ" тахометр????? Винты стандартные, лодка тоже... Что даст Вам точное знание оборотов, если ИЗМЕНИТЬ ничего нельзя? Гы гы ржу
2. Судя по тому, что я вижу в Ваших деяниях - делайте сами Гы гы ржу Пособия (наглядные тоже), если надо - дам. Это не дешево, если кто-то другой.

_________________
Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bekas91
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 35
Откуда: Россия, Самарская область, Сызрань

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 06.12.2010, 16:28    Заголовок сообщения:

Здравствуйте УВАЖАЕМЫЕ! Получилось так, что после 17 лет бродячей жизни, я поселился на берегу большой реки. Купил старенький прогресс-2 и вихрь 20. 20 переделал в 25, но по истечении 3х лет руки опять чешутся. Хочу переделать ее в 30, но как говориться если делать, то сразу учитывать некоторые нюансы. Просмотрел Ваш форум и нашел много интересного (особенно про карбюраторы), но начинают появляться вопросы. По поводу батарейного зажигания. Везде написано, что датчик холла крепится на место катушки на МВ-2, проблема в том, что данного зажигания у нас в городе уже не найти. Можно ли использовать для этой цели использовать МВ-1? Если да, то в каком месте крепить датчик, основа зажигания должна остаться подвижной или фиксируется в одном положении? Простите если задаю глупые вопросы на которые уже давались ответы
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тер
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 43
Откуда: Кировоград

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 17.12.2010, 7:47    Заголовок сообщения:

В настоящее время провожу ремонт и некоторый тюнинг своего прога. Корпус - силами специалистов, в Кременьчуге, а по Вихрю - кое что решил сам сделать. Пока вот переделал калужскую машинку под С-16.


1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  262,28 KB
 Просмотрено:  2791 раз(а)

1.jpg



.jpg
 Описание:
 Размер файла:  257,81 KB
 Просмотрено:  2719 раз(а)

.jpg



_________________
Прогресс-2М Вихрь-30Э
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тер
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 43
Откуда: Кировоград

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 20.12.2010, 12:38    Заголовок сообщения:

шапран писал(а):
Отвечаю попорядку
1.Делал переключение скоростей под дистанцию от москвы - выводом тяги реверса сбоку мотора ( ставил штангу - толкатель по типу ветерка, нептуна).
..........................
2.Выводите переключение реверса из сапога (примеров много)...

Поподробней бы... а если фото - то вааще!

_________________
Прогресс-2М Вихрь-30Э
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bekas91
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 35
Откуда: Россия, Самарская область, Сызрань

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 24.02.2011, 19:01    Заголовок сообщения:

Кто нибудь делал батарейное зажигание? Если да, какие отзывы?
_________________
Прогресс-2, вихрь-25, нептун-23
Жизнь прекрасна и удивительна, а сколько в ней ещё неизведанного.....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeegBob
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 04.12.2009
Сообщения: 148
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 27.04.2011, 13:58    Заголовок сообщения:

Дык.... вверху страницы глянь. Не только батарейное зажигание, но и зарядка аккума присутствует Крут
_________________
Ничего нет проще чем плыть по течению времени...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 9 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: