| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
PaRaDoKs Бывалый Матрос


Репутация: 1 Зарегистрирован: 11.09.2010 Сообщения: 42 Откуда: Днепропетровск
|
Добавлено: 15.11.2010, 19:41 Заголовок сообщения: Сбылась мечта------я ВОДНОМОТОРНИК !!!!!! |
|
Вот и начались роботы по ремонту и тюнингу моей новокупленной лодки ДЕНПР.
Досталась она мне не за дорого, в неплохом состоянии но пустая ( может это и хорошо)
Первоначально были высверлины заклёпки которые не прошли «ОТК» и благодаря SHELу ,который дал в пользование пневмо-пистолет для заклёпок и проведёл неоценимый инструктаж по всем направлениям ну и дал в нагрузку ннное количество заклёпок нужный мне, ну короче говоря настоящий челдовек.=) так вот фиговые были высверлины и заменены а остальные по килю подтянуты. Далее была снята старая краска автомобильной смывкой, ушло её море и по финансам возможно было целесообразно отпескоструить но пожалел я тонкий метал лодки и остановился на смывке. Судя по всему лодка красилась раз 5 и при покраске старая краска не снималась и в связи с этим ушло 6 банок смывки по 35 грн.
Сегодня разобрал транец и вытянул наглухо прогнившую древесину, завтра поеду куплю, заодно посоветуйте что брать и где.
Уже затарился краской и грунтом, на всё это ушло порядка 1000грн. Хочу пока тепло провести покраску. Буду красить в 3 цвета : чёрный, красный и серебряный металик.
Планы на зиму очень объёмные: хочу запенить днище, узнавал про ппенополиуритан на моё судно всё про всё будет стоить 1500 грн/)), поэтому буду думать что-то подешевле,
сделать пол, поставить сидения, будут от славуты передние, а задние как получится, установлено куча электроники своего производства, силнализация, и собственноручно сделать лафет на основе задней ходовой от запорожца который чудесно, слава Богу, уехал с гаража на метал. Ну и куча всяких переделок. Так что поддержите меня в трудную минуту…….
Фотоотчёт прилогаю и в дальнейшем буду отписыватся о проделанной роботе….
Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
....
Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
...
| Описание: |
|
| Размер файла: |
285,64 KB |
| Просмотрено: |
1716 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
224,05 KB |
| Просмотрено: |
1650 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
281,26 KB |
| Просмотрено: |
1631 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
284,26 KB |
| Просмотрено: |
1693 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
217,2 KB |
| Просмотрено: |
1665 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
203,62 KB |
| Просмотрено: |
1664 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
231,09 KB |
| Просмотрено: |
1697 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
210,83 KB |
| Просмотрено: |
1616 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
232,45 KB |
| Просмотрено: |
1619 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
277,17 KB |
| Просмотрено: |
1611 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
285,78 KB |
| Просмотрено: |
1674 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
282,38 KB |
| Просмотрено: |
1709 раз(а) |

|
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
NikVE Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 28.09.2010 Сообщения: 18 Откуда: Омск
|
Добавлено: 16.11.2010, 11:10 Заголовок сообщения: |
|
| а поддержка (имею в виду - такую приспособу для клепки - подпирается ей заклепка с той стороны, а по этой стороне заклепки колбасишь молотком) - есть у вас?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Shel Капитан наставник


Репутация: 24 Зарегистрирован: 22.05.2008 Сообщения: 1315 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 16.11.2010, 12:20 Заголовок сообщения: |
|
Виталик - а на 26 фотке - это коррозия такая на транцевом листе ?
_________________ Прогресс-4 Ока-4 Казанка-МД Колибри-300
Honda-2 Tohatsu-9,8 Johnson-15 Honda-40 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bazuka Капитан каботажного флота


Репутация: 16 Зарегистрирован: 09.06.2010 Сообщения: 340 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 16.11.2010, 13:02 Заголовок сообщения: |
|
Судя по всему, таки на 26 фотке коррозия. Надо зачистить, обезжирить и загрунтовать. У меня тоже такое было (прямо язвочки почти насквозь).
А почему не убрал нижний ряд больших заклепок на транце (их на 26 фотке видно)?
_________________ Нам пиво строить и жить помогает
Романтика-2 + Мерк 3,3
Днепр+Суз30РС
П-4 +? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
PaRaDoKs Бывалый Матрос


Репутация: 1 Зарегистрирован: 11.09.2010 Сообщения: 42 Откуда: Днепропетровск
|
Добавлено: 16.11.2010, 17:45 Заголовок сообщения: |
|
| Shel писал(а): |
| Виталик - а на 26 фотке - это коррозия такая на транцевом листе ? |
Поговорил с тобой по телефону( кста извени за некоректное кидание трубки -) денюжка закончилась) и побежал чистить всётаки корозия присутствует но она не критичная.Но всёже хочу поставить АМГ для усиления, подскажите где купить и какова стоимость
| Bazuka писал(а): |
| А почему не убрал нижний ряд больших заклепок на транце (их на 26 фотке видно)? |
Уже убрал, просто фота была сделана сразу после снятия доски, а для этого не потребывалось высверливание нижних. Но уже всё ОК, и транец зачищен и высверлины заклёпки...
Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:
| NikVE писал(а): |
| а поддержка (имею в виду - такую приспособу для клепки - подпирается ей заклепка с той стороны, а по этой стороне заклепки колбасишь молотком) - есть у вас? |
Shel мне дал полный набор: пневмопистолет с насадкой под круглую заклёпку, и кучу 2-х килограмовых заготовок разной формы для поддержки заклёпок снизу. Если бы работал молотком я думаю к лету справился \__)))) Один минус этого пистолета в том что когда сидиш в лодке с поддержкой по ушам бьёт, даже через беруши и наушники АЛЯ СССР весна \)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Andrey 09 Капитан каботажного флота


Репутация: 6 Зарегистрирован: 02.07.2009 Сообщения: 367 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 16.11.2010, 17:57 Заголовок сообщения: |
|
Да, у вас впереди еще долгий путь, но как говорится начало это уже пол дела...
_________________ Язь 320 Суза 2,5
П-4 МС-40 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
NikVE Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 28.09.2010 Сообщения: 18 Откуда: Омск
|
Добавлено: 17.11.2010, 15:03 Заголовок сообщения: |
|
Shel мне дал полный набор: пневмопистолет с насадкой под круглую заклёпку, и кучу 2-х килограмовых заготовок разной формы для поддержки заклёпок снизу. Если бы работал молотком я думаю к лету справился \__)))) Один минус этого пистолета в том что когда сидиш в лодке с поддержкой по ушам бьёт, даже через беруши и наушники АЛЯ СССР весна \)[/quote]
А можно фоты этих заготовок-поддержек?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Shel Капитан наставник


Репутация: 24 Зарегистрирован: 22.05.2008 Сообщения: 1315 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 17.11.2010, 18:53 Заголовок сообщения: |
|
2 NikVE - по поддержкам для клепки - все абсолютно просто если свободный доступ к заклепке то подойдет любая болванка весом 2-5 кг имеющая ровную плоскость 2-5 кв. см и удобная для держания в руке в моем случае это кусок какого - то подвернувшегося под руку вала длиной см 20 диаметром см 5 . Ну а там где доступ к заклепке ограничен - там уже надо изобретать .
_________________ Прогресс-4 Ока-4 Казанка-МД Колибри-300
Honda-2 Tohatsu-9,8 Johnson-15 Honda-40 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
PaRaDoKs Бывалый Матрос


Репутация: 1 Зарегистрирован: 11.09.2010 Сообщения: 42 Откуда: Днепропетровск
|
Добавлено: 18.11.2010, 17:57 Заголовок сообщения: |
|
Сегодня покрыл лодку кислотным а затем эпоксидным грунтами...
Воняют они отвратно, распиратор не помог, нашол противогаз-слоник =)
P.S. Shel фотку транцевой трещины забыл сделать =(
| Описание: |
|
| Размер файла: |
104,36 KB |
| Просмотрено: |
1345 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
81,99 KB |
| Просмотрено: |
1253 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
109,32 KB |
| Просмотрено: |
1256 раз(а) |

|
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Вовчик Адмирал форума


Репутация: 24 Зарегистрирован: 25.08.2007 Сообщения: 2440 Откуда: Киевская область пгт Гостомель
|
Добавлено: 18.11.2010, 18:33 Заголовок сообщения: |
|
Д-а-а до боли знакомая работа Ну ничего дерзайте . Зато когда сделаете и выйдете первый раз на воду, эмоций ёханый бабай.
_________________ Бажаючий літать |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
PaRaDoKs Бывалый Матрос


Репутация: 1 Зарегистрирован: 11.09.2010 Сообщения: 42 Откуда: Днепропетровск
|
Добавлено: 18.11.2010, 18:41 Заголовок сообщения: |
|
| Вовчик писал(а): |
Д-а-а до боли знакомая работа Ну ничего дерзайте . Зато когда сделаете и выйдете первый раз на воду, эмоций ёханый бабай.  |
Да пока эмоции только негативные от прочтения инструкций к грунтам : кислотный перекрыть через час, эпоксидный тоже через час =) А работать, спать, кушать и ещё решать уйму проблем когда =)Завтра буду закрывать грунт за час перед выездом к другу на ДР+)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Yurgen Капитан наставник


Репутация: 25 Зарегистрирован: 15.04.2007 Сообщения: 1736 Откуда: Черкассы
|
Добавлено: 18.11.2010, 21:01 Заголовок сообщения: |
|
| PaRaDoKs писал(а): |
| Сбылась мечта------я ВОДНОМОТОРНИК !!!!!! |
Так это же не хобби, это болезнь!
_________________ Fletcher Bravo 14 + Evinrude-90 DSL e-tec
Adventure 320 + Tohatsu-9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
PaRaDoKs Бывалый Матрос


Репутация: 1 Зарегистрирован: 11.09.2010 Сообщения: 42 Откуда: Днепропетровск
|
Добавлено: 18.11.2010, 21:07 Заголовок сообщения: |
|
| Yurgen писал(а): |
| PaRaDoKs писал(а): |
| Сбылась мечта------я ВОДНОМОТОРНИК !!!!!! |
Так это же не хобби, это болезнь! |
Сам боюсь \=)
А всё началось с того что дядька выкопал у себя на даче мотор СТРЕЛА и отдал её мне
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Yurgen Капитан наставник


Репутация: 25 Зарегистрирован: 15.04.2007 Сообщения: 1736 Откуда: Черкассы
|
Добавлено: 18.11.2010, 21:10 Заголовок сообщения: |
|
да.. да.. у меня еще в школе началось, брат купил П2 с двумя вихрями и местом на причале за 100 баксов... Большие деньги для меня тогда.... И понеслась...
_________________ Fletcher Bravo 14 + Evinrude-90 DSL e-tec
Adventure 320 + Tohatsu-9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 18.11.2010, 21:14 Заголовок сообщения: |
|
Господа, может не будем с умилением пускать слезу офтопа в профильной теме? Весь мир же читает. Для этого есть отдельные темы.....
_________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|