Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Сбылась мечта------я ВОДНОМОТОРНИК !!!!!!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PaRaDoKs
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 42
Откуда: Днепропетровск


СообщениеДобавлено: 15.11.2010, 19:41    Заголовок сообщения: Сбылась мечта------я ВОДНОМОТОРНИК !!!!!!

Вот и начались роботы по ремонту и тюнингу моей новокупленной лодки ДЕНПР.
Досталась она мне не за дорого, в неплохом состоянии но пустая ( может это и хорошо)
Первоначально были высверлины заклёпки которые не прошли «ОТК» и благодаря SHELу ,который дал в пользование пневмо-пистолет для заклёпок и проведёл неоценимый инструктаж по всем направлениям ну и дал в нагрузку ннное количество заклёпок нужный мне, ну короче говоря настоящий челдовек.=) так вот фиговые были высверлины и заменены а остальные по килю подтянуты. Далее была снята старая краска автомобильной смывкой, ушло её море и по финансам возможно было целесообразно отпескоструить но пожалел я тонкий метал лодки и остановился на смывке. Судя по всему лодка красилась раз 5 и при покраске старая краска не снималась и в связи с этим ушло 6 банок смывки по 35 грн.
Сегодня разобрал транец и вытянул наглухо прогнившую древесину, завтра поеду куплю, заодно посоветуйте что брать и где.
Уже затарился краской и грунтом, на всё это ушло порядка 1000грн. Хочу пока тепло провести покраску. Буду красить в 3 цвета : чёрный, красный и серебряный металик.
Планы на зиму очень объёмные: хочу запенить днище, узнавал про ппенополиуритан на моё судно всё про всё будет стоить 1500 грн/)), поэтому буду думать что-то подешевле,
сделать пол, поставить сидения, будут от славуты передние, а задние как получится, установлено куча электроники своего производства, силнализация, и собственноручно сделать лафет на основе задней ходовой от запорожца который чудесно, слава Богу, уехал с гаража на метал. Ну и куча всяких переделок. Так что поддержите меня в трудную минуту…….

Фотоотчёт прилогаю и в дальнейшем буду отписыватся о проделанной роботе….

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

....

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

...



DSC01117.JPG
 Описание:
 Размер файла:  285,64 KB
 Просмотрено:  1716 раз(а)

DSC01117.JPG



DSC01118.JPG
 Описание:
 Размер файла:  224,05 KB
 Просмотрено:  1650 раз(а)

DSC01118.JPG



DSC01119.JPG
 Описание:
 Размер файла:  281,26 KB
 Просмотрено:  1631 раз(а)

DSC01119.JPG



DSC01121.JPG
 Описание:
 Размер файла:  284,26 KB
 Просмотрено:  1693 раз(а)

DSC01121.JPG



DSC01122.JPG
 Описание:
 Размер файла:  217,2 KB
 Просмотрено:  1665 раз(а)

DSC01122.JPG



DSC01123.JPG
 Описание:
 Размер файла:  203,62 KB
 Просмотрено:  1664 раз(а)

DSC01123.JPG



DSC01124.JPG
 Описание:
 Размер файла:  231,09 KB
 Просмотрено:  1697 раз(а)

DSC01124.JPG



DSC01125.JPG
 Описание:
 Размер файла:  210,83 KB
 Просмотрено:  1616 раз(а)

DSC01125.JPG



DSC01126.JPG
 Описание:
 Размер файла:  232,45 KB
 Просмотрено:  1619 раз(а)

DSC01126.JPG



DSC01127.JPG
 Описание:
 Размер файла:  277,17 KB
 Просмотрено:  1612 раз(а)

DSC01127.JPG



DSC01128.JPG
 Описание:
 Размер файла:  285,78 KB
 Просмотрено:  1674 раз(а)

DSC01128.JPG



.JPG
 Описание:
 Размер файла:  282,38 KB
 Просмотрено:  1709 раз(а)

.JPG


Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NikVE
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 18
Откуда: Омск


СообщениеДобавлено: 16.11.2010, 11:10    Заголовок сообщения:

а поддержка (имею в виду - такую приспособу для клепки - подпирается ей заклепка с той стороны, а по этой стороне заклепки колбасишь молотком) - есть у вас?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shel
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 24    
Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 1315
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 16.11.2010, 12:20    Заголовок сообщения:

Виталик - а на 26 фотке - это коррозия такая на транцевом листе ?
_________________
Прогресс-4 Ока-4 Казанка-МД Колибри-300
Honda-2 Tohatsu-9,8 Johnson-15 Honda-40
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bazuka
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 16    
Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 340
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 16.11.2010, 13:02    Заголовок сообщения:

Судя по всему, таки на 26 фотке коррозия. Надо зачистить, обезжирить и загрунтовать. У меня тоже такое было (прямо язвочки почти насквозь).
А почему не убрал нижний ряд больших заклепок на транце (их на 26 фотке видно)?

_________________
Нам пиво строить и жить помогает

Романтика-2 + Мерк 3,3
Днепр+Суз30РС
П-4 +?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PaRaDoKs
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 42
Откуда: Днепропетровск


СообщениеДобавлено: 16.11.2010, 17:45    Заголовок сообщения:

Shel писал(а):
Виталик - а на 26 фотке - это коррозия такая на транцевом листе ?

Поговорил с тобой по телефону( кста извени за некоректное кидание трубки -) денюжка закончилась) и побежал чистить всётаки корозия присутствует но она не критичная.Но всёже хочу поставить АМГ для усиления, подскажите где купить и какова стоимостьВ недоумении
Bazuka писал(а):
А почему не убрал нижний ряд больших заклепок на транце (их на 26 фотке видно)?
Уже убрал, просто фота была сделана сразу после снятия доски, а для этого не потребывалось высверливание нижних. Но уже всё ОК, и транец зачищен и высверлины заклёпки...

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:

NikVE писал(а):
а поддержка (имею в виду - такую приспособу для клепки - подпирается ей заклепка с той стороны, а по этой стороне заклепки колбасишь молотком) - есть у вас?


Shel мне дал полный набор: пневмопистолет с насадкой под круглую заклёпку, и кучу 2-х килограмовых заготовок разной формы для поддержки заклёпок снизу. Если бы работал молотком я думаю к лету справился \__)))) Один минус этого пистолета в том что когда сидиш в лодке с поддержкой по ушам бьёт, даже через беруши и наушники АЛЯ СССР весна \)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey 09
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 6    
Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 367
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 16.11.2010, 17:57    Заголовок сообщения:

Да, у вас впереди еще долгий путь, но как говорится начало это уже пол дела...
_________________
Язь 320 Суза 2,5
П-4 МС-40
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NikVE
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 18
Откуда: Омск


СообщениеДобавлено: 17.11.2010, 15:03    Заголовок сообщения:

Shel мне дал полный набор: пневмопистолет с насадкой под круглую заклёпку, и кучу 2-х килограмовых заготовок разной формы для поддержки заклёпок снизу. Если бы работал молотком я думаю к лету справился \__)))) Один минус этого пистолета в том что когда сидиш в лодке с поддержкой по ушам бьёт, даже через беруши и наушники АЛЯ СССР весна \)[/quote]
А можно фоты этих заготовок-поддержек?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shel
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 24    
Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 1315
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 17.11.2010, 18:53    Заголовок сообщения:

2 NikVE - по поддержкам для клепки - все абсолютно просто если свободный доступ к заклепке то подойдет любая болванка весом 2-5 кг имеющая ровную плоскость 2-5 кв. см и удобная для держания в руке в моем случае это кусок какого - то подвернувшегося под руку вала длиной см 20 диаметром см 5 . Ну а там где доступ к заклепке ограничен - там уже надо изобретать Сумасшедший .
_________________
Прогресс-4 Ока-4 Казанка-МД Колибри-300
Honda-2 Tohatsu-9,8 Johnson-15 Honda-40
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PaRaDoKs
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 42
Откуда: Днепропетровск


СообщениеДобавлено: 18.11.2010, 17:57    Заголовок сообщения:

Сегодня покрыл лодку кислотным а затем эпоксидным грунтами...
Воняют они отвратно, распиратор не помог, нашол противогаз-слоник =)

P.S. Shel фотку транцевой трещины забыл сделать =(



DSC01132.JPG
 Описание:
Слоник =-)
 Размер файла:  104,36 KB
 Просмотрено:  1345 раз(а)

DSC01132.JPG



DSC01133.JPG
 Описание:
 Размер файла:  81,99 KB
 Просмотрено:  1253 раз(а)

DSC01133.JPG



DSC01134.JPG
 Описание:
Кислотный грунт
 Размер файла:  109,32 KB
 Просмотрено:  1256 раз(а)

DSC01134.JPG


Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вовчик
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 24    
Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 2440
Откуда: Киевская область пгт Гостомель


СообщениеДобавлено: 18.11.2010, 18:33    Заголовок сообщения:

Д-а-а до боли знакомая работа Порвало Ну ничего дерзайте . Зато когда сделаете и выйдете первый раз на воду, эмоций ёханый бабай. Порвало
_________________
Бажаючий літать
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PaRaDoKs
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 42
Откуда: Днепропетровск


СообщениеДобавлено: 18.11.2010, 18:41    Заголовок сообщения:

Вовчик писал(а):
Д-а-а до боли знакомая работа Порвало Ну ничего дерзайте . Зато когда сделаете и выйдете первый раз на воду, эмоций ёханый бабай. Порвало

Да пока эмоции только негативные от прочтения инструкций к грунтам : кислотный перекрыть через час, эпоксидный тоже через час =) А работать, спать, кушать и ещё решать уйму проблем когда =)Завтра буду закрывать грунт за час перед выездом к другу на ДР+)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yurgen
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 25    
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1736
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: 18.11.2010, 21:01    Заголовок сообщения:

PaRaDoKs писал(а):
Сбылась мечта------я ВОДНОМОТОРНИК !!!!!!

Так это же не хобби, это болезнь!

_________________
Fletcher Bravo 14 + Evinrude-90 DSL e-tec
Adventure 320 + Tohatsu-9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PaRaDoKs
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 42
Откуда: Днепропетровск


СообщениеДобавлено: 18.11.2010, 21:07    Заголовок сообщения:

Yurgen писал(а):
PaRaDoKs писал(а):
Сбылась мечта------я ВОДНОМОТОРНИК !!!!!!

Так это же не хобби, это болезнь!

Сам боюсь \=)
А всё началось с того что дядька выкопал у себя на даче мотор СТРЕЛА и отдал её мне
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yurgen
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 25    
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1736
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: 18.11.2010, 21:10    Заголовок сообщения:

да.. да.. у меня еще в школе началось, брат купил П2 с двумя вихрями и местом на причале за 100 баксов... Большие деньги для меня тогда.... И понеслась...
_________________
Fletcher Bravo 14 + Evinrude-90 DSL e-tec
Adventure 320 + Tohatsu-9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 18.11.2010, 21:14    Заголовок сообщения:

Господа, может не будем с умилением пускать слезу офтопа в профильной теме? Весь мир же читает. Для этого есть отдельные темы..... Чертовски зол!
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: