| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
F_Krueger Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 30.01.2009 Сообщения: 27 Откуда: г. Чернигов
Группы
|
Добавлено: 15.11.2010, 19:03 Заголовок сообщения: |
|
Ну вам господа, не угодишь, для кого расход конский, а для кого наоборот маленький, ну да ладно не в этом суть, постораюсь по подробней. Карб- солекс, бесконт.зажигание. Расход замерялся на полную дырку, я и пассажир. обнулили джпс, подключили пластиковую канистру с делениями, проехали десять км и всё видно. При этом двигатель крутит 3 800об/мин, больше не раскручивается, видать тяжеловатый винт, если его облегчить думаю повысятся обороты и скорость, но расход даже не знаю уменьшится или увеличится.
теперь по моторному отсеку:
Он расположен между задними сидениями, и какбы места много не занимает. Кстати ссылка у меня работает там на видио всё чётко видно, даже какие обороты.
Добавлено спустя 46 минут 18 секунд:
Стоимость этого детища, даже не знаю, я его делал лет восемь, и не придавал значения.
Теперь по Неману.
После того , каку меня спиздили новую пятнашку Хонду , я зарёкся с подвесниками больше не связываться, и к тому же мне сильно понравилась эксплуатация водомётного Прогресса.
В водомёте, по сравнению с подвеником есть свои достоинсва и также недостатки:
Достоинства: обалденная проходимость и управляемость а также безопасность( в полицейский поворот можно смело входить на полном газу) , можно смело спать в палатке и не думать, стырят мотор или нет. Большая чем у винта тяга, соответственно лучше идёт гружёный. Немаловажный факт , низкая стоимость вазовскиз запчастей.
Недостатки: Сравнительно тяжёлый вес, не едит по ареху и лопуху, меньшая скорость и больший расход. На малом ходу не очень управляемость, но к этому быстро привыкаешь и приспосабливаешься. В моеём варианте отсутствие заднего хода.
Неман я начал делать в сентябре и думаю к сезону будет готов, цена проэкта, по моим подсчётам, с учётом , что все работы по сварке и сборке произвожу сам, будет в половину стоимости четырёхтактной пятнашки.
Двигатель Ока, 650куб/30л/с, водомёт самодельный D150? но продвинутый по современным технологиям. Вес лодки будет до 200кг, скорость около 40км/ч, расход надеюсь будет минимальный.
Для этого пришлось удленить корму на сорок см.
Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Вид моторного отсека Прогресса
| Описание: |
|
| Размер файла: |
77,18 KB |
| Просмотрено: |
1344 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
134,86 KB |
| Просмотрено: |
1419 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
143,07 KB |
| Просмотрено: |
1465 раз(а) |

|
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Yurgen Капитан наставник


Репутация: 25 Зарегистрирован: 15.04.2007 Сообщения: 1736 Откуда: Черкассы
|
Добавлено: 15.11.2010, 22:12 Заголовок сообщения: |
|
Тоже самое... пишет: Це відео включає вміст від користувача Sony Music Entertainment, який заблокував його у вашій країні на основі законодавства про авторське право.
_________________ Fletcher Bravo 14 + Evinrude-90 DSL e-tec
Adventure 320 + Tohatsu-9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
F_Krueger Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 30.01.2009 Сообщения: 27 Откуда: г. Чернигов
Группы
|
Добавлено: 15.11.2010, 22:23 Заголовок сообщения: |
|
Фигня какая-то, попробовал с дочкиного ноута, через мазилу и эксплоер, всё работает
А кто знает как вставить видио сразу на форум в сообщении?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mehanik Администратор


Репутация: 113 Зарегистрирован: 30.06.2010 Сообщения: 7147 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 15.11.2010, 22:30 Заголовок сообщения: |
|
Странно... Хотя предыдущая ссылка (маленькое видио:
http://www.youtube.com/watch?v=t1fW__ykKlI от 14.11.2010) работала и работает..........
_________________ Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 15.11.2010, 23:11 Заголовок сообщения: |
|
| F_Krueger писал(а): |
Фигня какая-то, попробовал с дочкиного ноута, через мазилу и эксплоер, всё работает
А кто знает как вставить видио сразу на форум в сообщении? |
Ссылка не работает. Вставить напрямую видео на сайт нельзя... к сожалению
_________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
DOC_2399 Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 01.09.2010 Сообщения: 24 Откуда: Красноярск
Группы
|
Добавлено: 16.11.2010, 10:33 Заголовок сообщения: |
|
9 лет отходил на Немане,сначала был Нептун-23 потом Нептун-25Э,проходил по Агулу по таким мелям где водомёты цепляли дном.Ходил с 2 пассажирами и топлива больше 120 литров,+ палатка,спальники,коврики,продукты,снасти и т.д.Под Нептуном-25 и винтом на 320,обходил катера и домой возвращался под 60км/ч.
F_Krueger мне очень жаль что вы сделали с данной мотолодкой.Но я вас не осуждаю,это ваше право.Высказал своё мнение.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mehanik Администратор


Репутация: 113 Зарегистрирован: 30.06.2010 Сообщения: 7147 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 16.11.2010, 17:22 Заголовок сообщения: |
|
| DOC_2399 писал(а): |
| ...на Немане,сначала был Нептун-23 потом Нептун-25Э...Ходил с 2 пассажирами и топлива больше 120 литров,+ палатка,спальники,коврики,продукты,снасти и т.д.Под Нептуном-25 и винтом на 320,обходил катера и домой возвращался под 60км/ч. |
Меня терзают смутные сомнения (с)...
_________________ Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Andrey 09 Капитан каботажного флота


Репутация: 6 Зарегистрирован: 02.07.2009 Сообщения: 367 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 16.11.2010, 17:54 Заголовок сообщения: |
|
| mehanik66 писал(а): |
| DOC_2399 писал(а): |
| ...на Немане,сначала был Нептун-23 потом Нептун-25Э...Ходил с 2 пассажирами и топлива больше 120 литров,+ палатка,спальники,коврики,продукты,снасти и т.д.Под Нептуном-25 и винтом на 320,обходил катера и домой возвращался под 60км/ч. |
Меня терзают смутные сомнения (с)...  |
Так и рождаются мифы!!!
_________________ Язь 320 Суза 2,5
П-4 МС-40 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
F_Krueger Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 30.01.2009 Сообщения: 27 Откуда: г. Чернигов
Группы
|
Добавлено: 16.11.2010, 20:49 Заголовок сообщения: |
|
А я верю, Агул это горная река с течением до 40км/ч, но в одном терзают смутные сомнения, при такой загрузке он должен был утонуть.
Так, для красного словца, с тремя человеками под 100кг, под пятнашкой Неман на глиссер не выходит(только гонит волну). Под американской новой двадцатьпяткой шёл 58км/ч, пустым.
| Описание: |
|
| Размер файла: |
129,26 KB |
| Просмотрено: |
1457 раз(а) |

|
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
DOC_2399 Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 01.09.2010 Сообщения: 24 Откуда: Красноярск
Группы
|
Добавлено: 17.11.2010, 2:56 Заголовок сообщения: |
|
Ребята вы как дети малые,думаете можно вот так ляпнуть языком то что в голову пришло.Возвращались с Агула и за нами катер привязался "Обь М",двигло ВАЗ 2106 с турбиной на 200.Паказывает мол давай на перегонки,он полный газ и я полный,потихоньку я от него ухожу и он меня так и не смог догнать.Потом остановились покурить и они подошли,парни с нашего города,катер сделан им на заказ.Вот они и говорят-"как так? Мы идём 54-56км/ч а вы тогда сколько?"
F_Krueger вот на твоей фото с какой скоростью ты идёшь?
Для выхода Немана на глиссирование есть одна хитрость,при старте один человек раскачивает нос лодки.а так как Неман любит кормовую загрузку то и перечисленный мной вес не считаю критическим,родственник жены хвастает что они в Крым пол тонны грузят и на 30ке летят.[/img]
Добавлено спустя 13 минут 50 секунд:
Полёт Немана.
| Описание: |
|
| Размер файла: |
82,89 KB |
| Просмотрено: |
1466 раз(а) |
![DSC00447 [640x480].JPG](files/thumbs/t_dsc00447_640x480_107.jpg)
|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
88,53 KB |
| Просмотрено: |
1385 раз(а) |
![_SC00439 [640x480].JPG](files/thumbs/t__sc00439_640x480_229.jpg)
|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
89,2 KB |
| Просмотрено: |
1419 раз(а) |
![_SC00438 [640x480].JPG](files/thumbs/t__sc00438_640x480_135.jpg)
|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
97,64 KB |
| Просмотрено: |
1400 раз(а) |
![_SC00454 [640x480].JPG](files/thumbs/t__sc00454_640x480_475.jpg)
|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
79,91 KB |
| Просмотрено: |
1252 раз(а) |
![_SC00456 [640x480].JPG](files/thumbs/t__sc00456_640x480_660.jpg)
|
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Shel Капитан наставник


Репутация: 24 Зарегистрирован: 22.05.2008 Сообщения: 1315 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 17.11.2010, 12:07 Заголовок сообщения: |
|
Не сразу понял что речь идет о первом Немане - лодка маленькая и плоскодонная - может быть.Но вот куда там столько груза можно впихнуть - вот это конечно загадка .
_________________ Прогресс-4 Ока-4 Казанка-МД Колибри-300
Honda-2 Tohatsu-9,8 Johnson-15 Honda-40 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
DOC_2399 Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 01.09.2010 Сообщения: 24 Откуда: Красноярск
Группы
|
Добавлено: 17.11.2010, 17:55 Заголовок сообщения: |
|
Блин модератор накажет,тема о тюнинге Прогресса а мы тут...
Про загрузку Немана,давайте всё по полочкам.Начнём с носа лодки,туда спокойно входят:палатка,спальники,коврики и сумка с запосной одеждой.Средняя банка:продукты,кухонная утварь и другие мелочи,между среднй и кормовой банкой слани,они же столик на раскладных ножках,под него клал садок,ножовку,складные стулья.Кормовая банка:в неё спокойно входило 4 совдеповских бака по 20л+две 5х конистры,плюс якорь(цепь кило 20 весом),плюс запасные винты,ящичик с инструментом.Под удочки и спиннинги по бортам(внутри лодки)сделал крепление на резинках,всё плотно поднималось вверх и не бряколо и не мешало.Ну и ещё можно спокойно разместить пару канистр с запасом топлива,по мере ухода топлива конистры прятал на берегу и забирал их на обратном пути,места глухие,тайга,дядя "Миша" караулит надёжно.Ну вот как бы и всё,почти всегда ходили вдвоём,но бывало и втроём если не сильно далеко,на км 150,а вот если в верховья около 300км от дому то третьего не брал,тут и расход и груз соответственно.
Вообще,честно,даже жалею что продал Неман,а причина всего желание попробывать импортный мотор.Но в ГИМСе сказали что и так Нептун-25 это больше допустимого,и строго погрозив пальцем сказали что импортную 30ку не разрешат .Однако задумываюсь о покупке Немана-2 .
Поживём увидим.
| Описание: |
|
| Размер файла: |
137,21 KB |
| Просмотрено: |
1359 раз(а) |
![DSC01534 [800x600].JPG](files/thumbs/t_dsc01534_800x600_154.jpg)
|
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Shel Капитан наставник


Репутация: 24 Зарегистрирован: 22.05.2008 Сообщения: 1315 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 17.11.2010, 18:40 Заголовок сообщения: |
|
Да уж - ответ исчерпывающий и подробный .Неприкопаешься.Уметь видно надо - у нас такой запас в Прог-4 бы не поместился не я серьезно не подкалываю.И как Неман на скорости рулится - пишут что не очень.
_________________ Прогресс-4 Ока-4 Казанка-МД Колибри-300
Honda-2 Tohatsu-9,8 Johnson-15 Honda-40 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
DOC_2399 Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 01.09.2010 Сообщения: 24 Откуда: Красноярск
Группы
|
Добавлено: 18.11.2010, 6:44 Заголовок сообщения: |
|
Shel Неман загруженный рулиться замечательно,идёт уверенно и с лёгкостью вписывается во все повороты.Но!Если вы налегке,бензину в лодке бак и один два пассажира-остерегайтесь!!!Не пытайтесь круто войти в поворот не сбросив скорость.Помните что для уверенны водных походов у данной мотолодки должна быть загружена корма.
F_Krueger хочу вас предостеречь,не хочу что бы вы повторяли ошибки других.Снемите уголки которые у вас прикреплены вдоль бортов в ровень с днищем.Если они вам так нравятся и вы считаите что они необходимы для быстрого выхода на глисс поставте их грамотно.Имел в своё время неосторожность и неопытность,приклепал точно так же как у вас на фото,лодка как ракета вылетает из воды,летит как пуля и кажется что вы на воздушной подушке,но там где река 250-300 метров шириной вам не хватает места для разворота даже в пол газа.Если хотите пришлю вам точные размеры крепления данных уголков по бортам.
П.С. Ну и господа прошу меня простить,несколко хороших снимков реки Агул.
| Описание: |
|
| Размер файла: |
244,06 KB |
| Просмотрено: |
1541 раз(а) |
![_SC00556 [640x480].JPG](files/thumbs/t__sc00556_640x480_202.jpg)
|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
296,95 KB |
| Просмотрено: |
1524 раз(а) |
![_SC00568 [640x480].JPG](files/thumbs/t__sc00568_640x480_990.jpg)
|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
302,02 KB |
| Просмотрено: |
1681 раз(а) |
![_SC00592 [640x480].JPG](files/thumbs/t__sc00592_640x480_127.jpg)
|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
278,34 KB |
| Просмотрено: |
1466 раз(а) |
![_SC00595 [640x480].JPG](files/thumbs/t__sc00595_640x480_477.jpg)
|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
304,43 KB |
| Просмотрено: |
1540 раз(а) |
![DSC01059 [640x480].JPG](files/thumbs/t_dsc01059_640x480_138.jpg)
|
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 18.11.2010, 8:32 Заголовок сообщения: |
|
Никаких рыб, сетей и прочей эээээ рыбной требухи Для этого есть специальный форум.
ПСЫ Удивлен что лодка шла только 60 км/ч. При таком течении, она должна идти все сто......двадцать......
_________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|