Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Неман

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
F_Krueger
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 30.01.2009
Сообщения: 27
Откуда: г. Чернигов

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 15.11.2010, 19:03    Заголовок сообщения:

Ну вам господа, не угодишь, для кого расход конский, а для кого наоборот маленький, ну да ладно не в этом суть, постораюсь по подробней. Карб- солекс, бесконт.зажигание. Расход замерялся на полную дырку, я и пассажир. обнулили джпс, подключили пластиковую канистру с делениями, проехали десять км и всё видно. При этом двигатель крутит 3 800об/мин, больше не раскручивается, видать тяжеловатый винт, если его облегчить думаю повысятся обороты и скорость, но расход даже не знаю уменьшится или увеличится.
теперь по моторному отсеку:
Он расположен между задними сидениями, и какбы места много не занимает. Кстати ссылка у меня работает там на видио всё чётко видно, даже какие обороты.

Добавлено спустя 46 минут 18 секунд:

Стоимость этого детища, даже не знаю, я его делал лет восемь, и не придавал значения.
Теперь по Неману.
После того , каку меня спиздили новую пятнашку Хонду , я зарёкся с подвесниками больше не связываться, и к тому же мне сильно понравилась эксплуатация водомётного Прогресса.
В водомёте, по сравнению с подвеником есть свои достоинсва и также недостатки:
Достоинства: обалденная проходимость и управляемость а также безопасность( в полицейский поворот можно смело входить на полном газу) , можно смело спать в палатке и не думать, стырят мотор или нет. Большая чем у винта тяга, соответственно лучше идёт гружёный. Немаловажный факт , низкая стоимость вазовскиз запчастей.

Недостатки: Сравнительно тяжёлый вес, не едит по ареху и лопуху, меньшая скорость и больший расход. На малом ходу не очень управляемость, но к этому быстро привыкаешь и приспосабливаешься. В моеём варианте отсутствие заднего хода.

Неман я начал делать в сентябре и думаю к сезону будет готов, цена проэкта, по моим подсчётам, с учётом , что все работы по сварке и сборке произвожу сам, будет в половину стоимости четырёхтактной пятнашки.
Двигатель Ока, 650куб/30л/с, водомёт самодельный D150? но продвинутый по современным технологиям. Вес лодки будет до 200кг, скорость около 40км/ч, расход надеюсь будет минимальный.
Для этого пришлось удленить корму на сорок см.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

Вид моторного отсека Прогресса



PICT0016.JPG
 Описание:
 Размер файла:  77,18 KB
 Просмотрено:  1344 раз(а)

PICT0016.JPG



SDC13275.JPG
 Описание:
 Размер файла:  134,86 KB
 Просмотрено:  1419 раз(а)

SDC13275.JPG



SDC13270.JPG
 Описание:
 Размер файла:  143,07 KB
 Просмотрено:  1464 раз(а)

SDC13270.JPG


Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yurgen
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 25    
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1736
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: 15.11.2010, 22:12    Заголовок сообщения:

Тоже самое... пишет: Це відео включає вміст від користувача Sony Music Entertainment, який заблокував його у вашій країні на основі законодавства про авторське право.
_________________
Fletcher Bravo 14 + Evinrude-90 DSL e-tec
Adventure 320 + Tohatsu-9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
F_Krueger
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 30.01.2009
Сообщения: 27
Откуда: г. Чернигов

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 15.11.2010, 22:23    Заголовок сообщения:

Фигня какая-то, попробовал с дочкиного ноута, через мазилу и эксплоер, всё работает
А кто знает как вставить видио сразу на форум в сообщении?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mehanik
Администратор
Администратор



Репутация: 113    
Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 7147
Откуда: Запорожье

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 15.11.2010, 22:30    Заголовок сообщения:

Странно... Хотя предыдущая ссылка (маленькое видио:

http://www.youtube.com/watch?v=t1fW__ykKlI от 14.11.2010) работала и работает.......... Пардон

_________________
Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 15.11.2010, 23:11    Заголовок сообщения:

F_Krueger писал(а):
Фигня какая-то, попробовал с дочкиного ноута, через мазилу и эксплоер, всё работает
А кто знает как вставить видио сразу на форум в сообщении?
Ссылка не работает. Вставить напрямую видео на сайт нельзя... к сожалению Весело
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOC_2399
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 01.09.2010
Сообщения: 24
Откуда: Красноярск

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 16.11.2010, 10:33    Заголовок сообщения:

9 лет отходил на Немане,сначала был Нептун-23 потом Нептун-25Э,проходил по Агулу по таким мелям где водомёты цепляли дном.Ходил с 2 пассажирами и топлива больше 120 литров,+ палатка,спальники,коврики,продукты,снасти и т.д.Под Нептуном-25 и винтом на 320,обходил катера и домой возвращался под 60км/ч.
F_Krueger мне очень жаль что вы сделали с данной мотолодкой.Но я вас не осуждаю,это ваше право.Высказал своё мнение.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mehanik
Администратор
Администратор



Репутация: 113    
Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 7147
Откуда: Запорожье

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 16.11.2010, 17:22    Заголовок сообщения:

DOC_2399 писал(а):
...на Немане,сначала был Нептун-23 потом Нептун-25Э...Ходил с 2 пассажирами и топлива больше 120 литров,+ палатка,спальники,коврики,продукты,снасти и т.д.Под Нептуном-25 и винтом на 320,обходил катера и домой возвращался под 60км/ч.

Меня терзают смутные сомнения (с)... Ехидненький

_________________
Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey 09
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 6    
Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 367
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 16.11.2010, 17:54    Заголовок сообщения:

mehanik66 писал(а):
DOC_2399 писал(а):
...на Немане,сначала был Нептун-23 потом Нептун-25Э...Ходил с 2 пассажирами и топлива больше 120 литров,+ палатка,спальники,коврики,продукты,снасти и т.д.Под Нептуном-25 и винтом на 320,обходил катера и домой возвращался под 60км/ч.

Меня терзают смутные сомнения (с)... Ехидненький

Так и рождаются мифы!!!

_________________
Язь 320 Суза 2,5
П-4 МС-40
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
F_Krueger
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 30.01.2009
Сообщения: 27
Откуда: г. Чернигов

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 16.11.2010, 20:49    Заголовок сообщения:

А я верю, Агул это горная река с течением до 40км/ч, но в одном терзают смутные сомнения, при такой загрузке он должен был утонуть.

Так, для красного словца, с тремя человеками под 100кг, под пятнашкой Неман на глиссер не выходит(только гонит волну). Под американской новой двадцатьпяткой шёл 58км/ч, пустым.



2006-02-15 16-33-43_0029.jpg
 Описание:
 Размер файла:  129,26 KB
 Просмотрено:  1457 раз(а)

2006-02-15 16-33-43_0029.jpg


Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOC_2399
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 01.09.2010
Сообщения: 24
Откуда: Красноярск

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 17.11.2010, 2:56    Заголовок сообщения:

Ребята вы как дети малые,думаете можно вот так ляпнуть языком то что в голову пришло.Возвращались с Агула и за нами катер привязался "Обь М",двигло ВАЗ 2106 с турбиной на 200.Паказывает мол давай на перегонки,он полный газ и я полный,потихоньку я от него ухожу и он меня так и не смог догнать.Потом остановились покурить и они подошли,парни с нашего города,катер сделан им на заказ.Вот они и говорят-"как так? Мы идём 54-56км/ч а вы тогда сколько?"
F_Krueger вот на твоей фото с какой скоростью ты идёшь?
Для выхода Немана на глиссирование есть одна хитрость,при старте один человек раскачивает нос лодки.а так как Неман любит кормовую загрузку то и перечисленный мной вес не считаю критическим,родственник жены хвастает что они в Крым пол тонны грузят и на 30ке летят.[/img]

Добавлено спустя 13 минут 50 секунд:

Полёт Немана.



DSC00447 [640x480].JPG
 Описание:
полёт Немана
 Размер файла:  82,89 KB
 Просмотрено:  1466 раз(а)

DSC00447 [640x480].JPG



_SC00439 [640x480].JPG
 Описание:
 Размер файла:  88,53 KB
 Просмотрено:  1384 раз(а)

_SC00439 [640x480].JPG



_SC00438 [640x480].JPG
 Описание:
 Размер файла:  89,2 KB
 Просмотрено:  1419 раз(а)

_SC00438 [640x480].JPG



_SC00454 [640x480].JPG
 Описание:
 Размер файла:  97,64 KB
 Просмотрено:  1400 раз(а)

_SC00454 [640x480].JPG



_SC00456 [640x480].JPG
 Описание:
 Размер файла:  79,91 KB
 Просмотрено:  1252 раз(а)

_SC00456 [640x480].JPG


Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shel
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 24    
Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 1315
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 17.11.2010, 12:07    Заголовок сообщения:

Не сразу понял что речь идет о первом Немане - лодка маленькая и плоскодонная - может быть.Но вот куда там столько груза можно впихнуть - вот это конечно загадка Гы гы ржу .
_________________
Прогресс-4 Ока-4 Казанка-МД Колибри-300
Honda-2 Tohatsu-9,8 Johnson-15 Honda-40
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOC_2399
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 01.09.2010
Сообщения: 24
Откуда: Красноярск

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 17.11.2010, 17:55    Заголовок сообщения:

Блин модератор накажет,тема о тюнинге Прогресса а мы тут...
Про загрузку Немана,давайте всё по полочкам.Начнём с носа лодки,туда спокойно входят:палатка,спальники,коврики и сумка с запосной одеждой.Средняя банка:продукты,кухонная утварь и другие мелочи,между среднй и кормовой банкой слани,они же столик на раскладных ножках,под него клал садок,ножовку,складные стулья.Кормовая банка:в неё спокойно входило 4 совдеповских бака по 20л+две 5х конистры,плюс якорь(цепь кило 20 весом),плюс запасные винты,ящичик с инструментом.Под удочки и спиннинги по бортам(внутри лодки)сделал крепление на резинках,всё плотно поднималось вверх и не бряколо и не мешало.Ну и ещё можно спокойно разместить пару канистр с запасом топлива,по мере ухода топлива конистры прятал на берегу и забирал их на обратном пути,места глухие,тайга,дядя "Миша" караулит надёжно.Ну вот как бы и всё,почти всегда ходили вдвоём,но бывало и втроём если не сильно далеко,на км 150,а вот если в верховья около 300км от дому то третьего не брал,тут и расход и груз соответственно.
Вообще,честно,даже жалею что продал Неман,а причина всего желание попробывать импортный мотор.Но в ГИМСе сказали что и так Нептун-25 это больше допустимого,и строго погрозив пальцем сказали что импортную 30ку не разрешат Грусно .Однако задумываюсь о покупке Немана-2 Весело .
Поживём увидим.



DSC01534 [800x600].JPG
 Описание:
 Размер файла:  137,21 KB
 Просмотрено:  1358 раз(а)

DSC01534 [800x600].JPG


Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shel
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 24    
Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 1315
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 17.11.2010, 18:40    Заголовок сообщения:

Да уж - ответ исчерпывающий и подробный Гы гы ржу .Неприкопаешься.Уметь видно надо - у нас такой запас в Прог-4 бы не поместился Сумасшедший не я серьезно не подкалываю.И как Неман на скорости рулится - пишут что не очень.
_________________
Прогресс-4 Ока-4 Казанка-МД Колибри-300
Honda-2 Tohatsu-9,8 Johnson-15 Honda-40
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOC_2399
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 01.09.2010
Сообщения: 24
Откуда: Красноярск

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 18.11.2010, 6:44    Заголовок сообщения:

Shel Неман загруженный рулиться замечательно,идёт уверенно и с лёгкостью вписывается во все повороты.Но!Если вы налегке,бензину в лодке бак и один два пассажира-остерегайтесь!!!Не пытайтесь круто войти в поворот не сбросив скорость.Помните что для уверенны водных походов у данной мотолодки должна быть загружена корма.
F_Krueger хочу вас предостеречь,не хочу что бы вы повторяли ошибки других.Снемите уголки которые у вас прикреплены вдоль бортов в ровень с днищем.Если они вам так нравятся и вы считаите что они необходимы для быстрого выхода на глисс поставте их грамотно.Имел в своё время неосторожность и неопытность,приклепал точно так же как у вас на фото,лодка как ракета вылетает из воды,летит как пуля и кажется что вы на воздушной подушке,но там где река 250-300 метров шириной вам не хватает места для разворота даже в пол газа.Если хотите пришлю вам точные размеры крепления данных уголков по бортам.
П.С. Ну и господа прошу меня простить,несколко хороших снимков реки Агул.



_SC00556 [640x480].JPG
 Описание:
 Размер файла:  244,06 KB
 Просмотрено:  1541 раз(а)

_SC00556 [640x480].JPG



_SC00568 [640x480].JPG
 Описание:
 Размер файла:  296,95 KB
 Просмотрено:  1524 раз(а)

_SC00568 [640x480].JPG



_SC00592 [640x480].JPG
 Описание:
 Размер файла:  302,02 KB
 Просмотрено:  1680 раз(а)

_SC00592 [640x480].JPG



_SC00595 [640x480].JPG
 Описание:
 Размер файла:  278,34 KB
 Просмотрено:  1466 раз(а)

_SC00595 [640x480].JPG



DSC01059 [640x480].JPG
 Описание:
 Размер файла:  304,43 KB
 Просмотрено:  1539 раз(а)

DSC01059 [640x480].JPG


Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 18.11.2010, 8:32    Заголовок сообщения:

Никаких рыб, сетей и прочей эээээ рыбной требухи Весело Для этого есть специальный форум. Крут
ПСЫ Удивлен что лодка шла только 60 км/ч. При таком течении, она должна идти все сто......двадцать...... Весело

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: