Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Regal 1950 - покупка и первые впечатления
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vitaliyzp
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 61
Откуда: Запорожье


СообщениеДобавлено: 24.11.2010, 18:05    Заголовок сообщения: Regal 1950 - покупка и первые впечатления

Фухх, эпопея с покупкой подошла к концу. Появилось время обо всем написать. Итак обо всем по порядку:
Идея купить лодку вертелась в голове уже несколько лет. Но до дела не доходило, т.к. вечно не хватало времени. Хотел купить какой-нить Прогресс или Казанку. Но аппетит приходит во время еды, и первый катер, который я поехал смотреть был Bayliner 175. О том, что я пересмотрел частично написано в это топике http://www.barkas.net/forum/viewtopic.php?t=5774 , добавлю лишь, что хотел купить катер, на котором будет комфортно ходить, и не стыдно показать друзьям. Объявление нашел в auto.ria.ua , оно было очень старым, поэтому позвонил я по нему в самый последний момент, когда уже практически отчаялся найти что-либо достойное на вторичном рынке. Хозяин оказался на редкость дружественным и общительным, вкратце рассказал о состоянии и судьбе своего катера и пригласил приехать в Киев на смотрины. Я же упирался и пытался найти катер поближе, потому что тянуть тяжелый прицеп с катером через пол страны казалось мне не очень удачной затеей. Но варианты отпадали один за одним, поэтому пришлось ехать в Киев на поезде - чтобы посмотреть катер. Пугало также то, что катер эксплуатировался в основном на соленой воде. То что я увидел когда приехал, полностью соответствовало описанию хозяина: ухоженный ковролин, целые сидения, каюта в очень хорошем состоянии. Колонка была поедена солью, краска с нее практически вся облезла. Двигатель 4,3л Mercruiser, многие кронштейны и металлические части - побитые коррозией. Я уже хотел уезжать, но что-то во мне перемкнуло, и я попросил сбросить ее на воду. Начальник РОПа запросил на эту процедуру 1750грн, сторговались на 1500. Аргументировал тем, что якобы двигатель нужно расконсервировать. Расконсервация состояла в том, что в катер залили 20 литров бензина, спустили на лафете в воду и покрутили стартером три-четыре раза. Мотор прочхался и заработал. Потом мы с механиком прокатились по Днепру. И вот тут я и влюбился в этот катер. При 4200 оборотов спидометр показывал 42mph или (70км), катер шел уверенно, двигатель работал ровно и тихо, так, что мы смогли спокойно общаться в пол голоса. Катер не носило не в право, ни в лево, даже если вообще бросить руль. Все приборы на щитке на удивление работали. И я решил, что это мое. Из явных недостатков были только: мелкие царапины и потертости на бортах, поломанное водительское сидение (поворотное устройство сломали), отсутствие ходового тента (потом тент все таки нашелся). И я решился. На следующий день вернулся домой, и мы с отцом поехали в Киев и притянули катер домой. Кстати оказалось, что для Vito 112 прицеп почти в тонну весом не большая тяжесть, я на трассе иногда даже пятую включал Весело Катер нам отдали со стояночным тентом, который выглядел новым, но причинил больше вреда чем пользы. Он был натянут с помощью резинок. При стоянке это нормально, но в дороге он начал надуваться как парашут, а так как ехали мы ночью и в дождь, этого не видели. В результате сзади сильно покоцали люверсами корпус. Теперь предстоит ремонт.
Сегодня поставил на учет прицеп. Катер пока по ген. доверенности, в следующем году планирую снять с учета и зарегистрировать на себя.
Все фотки залил сюда: http://photo.i.ua/user/1535354/223428/

Завтра выложу фотки поуродованного по дороге корпуса Я в шоке!

_________________
REGAL 1950 LSC + MERCRUISER 4.3LXH ALPHA ONE
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 24.11.2010, 18:32    Заголовок сообщения:

Ну вот и чудненько. Примите мои поздравления. И с вступлением в нашу дружную семью водно-моторников Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitaliyzp
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 61
Откуда: Запорожье


СообщениеДобавлено: 24.11.2010, 21:18    Заголовок сообщения:

Цитата:
Ну вот и чудненько. Примите мои поздравления. И с вступлением в нашу дружную семью водно-моторников

Спасибо, merlord!
Сегодня был на курсах. Усиленно изучали плавучую судоходную обстановку Весело А впереди еще 4 месяца по 3 раза в неделю Я в шоке!
Особенно радуют вопросы в экзаменационных билетах Сумасшедший

_________________
REGAL 1950 LSC + MERCRUISER 4.3LXH ALPHA ONE
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
j k t u
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 61
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 24.11.2010, 22:36    Заголовок сообщения:

vitaliyzp писал(а):
Сегодня был на курсах. Усиленно изучали плавучую судоходную обстановку Весело А впереди еще 4 месяца по 3 раза в неделю Я в шоке!

Ни фига себе курсы,это что на старпома?

_________________
Сарепта 2*Н23
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitaliyzp
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 61
Откуда: Запорожье


СообщениеДобавлено: 25.11.2010, 5:30    Заголовок сообщения:

Да нет, обычные права на 75л.с. и выше. Курсы при заводе "Мотор-Сич".
_________________
REGAL 1950 LSC + MERCRUISER 4.3LXH ALPHA ONE
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 25.11.2010, 5:54    Заголовок сообщения:

vitaliyzp писал(а):
Да нет, обычные права на 75л.с. и выше. Курсы при заводе "Мотор-Сич".

Молодец! Хоть один у нас по честному на курсы ходит, а не покупает права Сумасшедший Поздравляю с покупкой и добро пожаловать на борт Баркаса Весело

_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kacata
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 324
Откуда: Кременчуг


СообщениеДобавлено: 25.11.2010, 8:19    Заголовок сообщения:

Виталий, искренне поздравляю, т.к. сам влюблен в такие катера и также как и вы, до недавнего времени, мечтаю о покупке.
Какая скорость на полной мощности?
Цена окончательная есть, или осталась запрашиваемая хозяином?
Ещё раз поздравляю, теперь тёща тоже поместится! Весело

_________________
ВРЕМЯ-ЛУЧШИЙ СУДЬЯ, ТОРОПИСЬ НЕСПЕША!
КРЫМ Y F50
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mehanik
Администратор
Администратор



Репутация: 113    
Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 7147
Откуда: Запорожье

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 25.11.2010, 8:47    Заголовок сообщения:

B55 писал(а):
Хоть один у нас по честному на курсы ходит, а не покупает права
Теперь, если будут вопросы, то знаем у кого распросить... Гы гы ржу Не всем же неуками оставаться Сумасшедший
То Виталий: Принимай поздравления! Пусть тебе и твоей белой красавице завидуют только белой завистью Подморгнуть На каком причале стоишь или пока "бомжуешь"?

_________________
Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yurgen
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 25    
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1736
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: 25.11.2010, 8:49    Заголовок сообщения:

Гена, стоять на лафете - не значит бомжевать... Я вот уже много лет "бомжую" и рад этому.... Подморгнуть
_________________
Fletcher Bravo 14 + Evinrude-90 DSL e-tec
Adventure 320 + Tohatsu-9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mehanik
Администратор
Администратор



Репутация: 113    
Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 7147
Откуда: Запорожье

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 25.11.2010, 10:51    Заголовок сообщения:

Yurgen писал(а):
Гена, стоять на лафете - не значит бомжевать... Я вот уже много лет "бомжую" и рад этому.... Подморгнуть

Я не в смысле, что бомжевать - это плохо. Сам бы бомжевал, да нет места. Приходится пользоваться услугами причала, которые, если посчитать за год, не в слабую копейку вылазят... я уж молчу о столичных расценках... правда там и заработать легче ... ИМХО Сумасшедший

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Вопрос Виталию - сколько весит лодка и насколько комфортно ее будет сбрасывать на воду?

_________________
Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitaliyzp
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 61
Откуда: Запорожье


СообщениеДобавлено: 25.11.2010, 14:32    Заголовок сообщения:

Спасибо за поздравления, друзья!
Права решил честно получить, т.к. самому интересно во всем разобраться.

to kacata - На тестовом заезде против и по течению разгонялись 70-72км.
Остальное написал в личку.

to mehanik66 - пока нигде не стою. Лафет с катером будет зимовать в сухом отапливаемом помещении. За зиму собираюсь его примарафетить.

_________________
REGAL 1950 LSC + MERCRUISER 4.3LXH ALPHA ONE
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 25.11.2010, 14:40    Заголовок сообщения:

vitaliyzp писал(а):
Лафет с катером будет зимовать в сухом отапливаемом помещении. За зиму собираюсь его примарафетить.

Счастливая лодка ! С нову наверное не была в теплом боксе Гы гы ржу

_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitaliyzp
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 61
Откуда: Запорожье


СообщениеДобавлено: 25.11.2010, 19:08    Заголовок сообщения:

Выкладываю фотографии покоцанного при транспортировке транца.
http://photo.i.ua/user/1535354/223620/
Жалко и обидно. А все из-за чертовой резинки, которыми был закреплен тент. От напора воздуха они растянулись и тент начал хлопать по корпусу. Результат как говориться на лицо Грусно

_________________
REGAL 1950 LSC + MERCRUISER 4.3LXH ALPHA ONE
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yurgen
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 25    
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1736
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: 25.11.2010, 20:48    Заголовок сообщения:

Это лечится... Во всяком случае в Черкассах точно!
_________________
Fletcher Bravo 14 + Evinrude-90 DSL e-tec
Adventure 320 + Tohatsu-9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дэн
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 3    
Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 228
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 25.11.2010, 21:07    Заголовок сообщения:

Поздравляю с покупкой. Приветствую выбор в пользу марки Регал. Дизайн и ходовые качества корпусов просто супер, особенно фирменная система ФастТрак с большим поперечныи реданом. Мой с мотором 3 литра летает как птица. А царапины выше ватерлинии - это мелочи жизни. Если позволяют условия (время и тепло) удели внимание корпусу, особенно ниже ватерлинии. Есть ли необрастайка? какой под ней грунт и сколько слоев? Этот момент очень важен - в катерах как и машинах главное КУЗОВ!!! а мотор - это запчасть.
Если катер не красился то в таком возрасте желательно сделать ниже ватерлинии хорошую грунтовку (грунт лучше двухкомпонентный с отвердителем) можно в один слой и потом необрастайку минимум два слоя.
Корпус перед этим аккуратно очистить от старой краски и грунта, можно химией или механически (только с минимальным усилием).
Твердый грунт хорошо защитит корпус от проникновения воды через микротрещины гелькоута и поможет предотвратить осмос. Ну и внешний вид не последнее дело т.к. Регал это "кадиллак на воде".
Будут вопросы - пиши. Что знаю - расскажу. Удачи.

Добавлено спустя 16 минут 14 секунд:

Кстати о правах и обучении. Есть хороший учебник судоводителя
http://depositfiles.com/ru/files/78ll6dp5z
хоть и старый советский - но с тех пор мало что изменилось.
Для просмотра потребуется программа Djvu Reader.
Я тоже ходил на курсы и сдавал экзамены - ничего страшного. Старший группы договорился с преподом, мы скинулись по чуть-чуть денег и на экзамене все прошло отлично.

_________________
REGAL 1800 LSR (продан) лодка Лира-420 (продана)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: