Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Волна,Cobra или UMS 450
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kombi
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 9
Откуда: Днепродзержинск


СообщениеДобавлено: 07.12.2010, 10:08    Заголовок сообщения: Волна,Cobra или UMS 450

Уважаемые форумчане , уже какую неделю кипит мозг , не могу определится с лодкой. По началу хотел Jet Gull , сейчас вроде перехотел. Двигатель купил NISSAN 70 TLDI . Очень надеюсь на конструктивные советы Весело

Ссылки на лодки:
http://kater-volna.com.ua/catalog/1/4/6/
http://www.brig-ltd.com/show_image/show_11.phtml
http://protey.com.ua/kater_ums-boat/kater_ums_450/
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xoxol-l
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 30    
Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 3517
Откуда: Запорожье

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 07.12.2010, 10:10    Заголовок сообщения:

А цена?
Сопоставляли?

У меня Волна...

_________________

Временно сухопутен.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 07.12.2010, 10:36    Заголовок сообщения:

xoxol-l писал(а):
А цена?
Сопоставляли?
.
Логично. Да только там не только в ценах дело. Там и материалы разнятся..... И вообще. Не логично как то... сначала вроде покупают корпус а уж потом мотор. А на корпусе уже и написан допустимый мотор..... Впрочем, похоже вам виднее Гы гы ржу
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xoxol-l
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 30    
Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 3517
Откуда: Запорожье

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 07.12.2010, 10:48    Заголовок сообщения:

UMC 600 хорош, но цена...
450 - маловат как по мне.
Ну и мой выбор пал бы вообще-то на что-нить по дороже и по красивше.
Но крыза сожрала возможности, остались желания.
Пока воплотились в Волну...

_________________

Временно сухопутен.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kombi
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 9
Откуда: Днепродзержинск


СообщениеДобавлено: 07.12.2010, 11:05    Заголовок сообщения:

xoxol-l писал(а):
А цена?
Сопоставляли?

У меня Волна...


Цена примерно одинаковая , + - 500 у.е

А вообще рассматривается катер бюджетом до 8.000 у.е

Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:

xoxol-l писал(а):
А цена?
У меня Волна...

И как вам катер? кого не спрошу , мнения расходятся , "люди говорят" корпус не очень прочный , ваше мнение? И какая у вас скорость под 60 ?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старпом
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 55    
Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 1407
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 07.12.2010, 11:23    Заголовок сообщения:

Посмотрите здесь: http://brig-ltd.com/forum2/index.php?topic=1511.0

Катер стоит в Киеве, где его можно глянуть в живую. Там же стоит 1600 и 1850 ТС.

_________________
BRIG D330 + Suzuki DT 15 S (был)
Cobra 1600 + Evinrude E60DPL
Sun Tracker Mega Hut 36 + Evinrude E200DSL
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xoxol-l
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 30    
Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 3517
Откуда: Запорожье

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 07.12.2010, 12:22    Заголовок сообщения:

Kombi писал(а):


И как вам катер? кого не спрошу , мнения расходятся , "люди говорят" корпус не очень прочный , ваше мнение? И какая у вас скорость под 60 ?

Мне - нравится, что есть прочность корпуса, плохо представляю как можно измерить?
Не хрустит, не трещит вроде.
Пока целая Гы гы ржу
Я брал-то уже после года, т.е. б/у.
Когда ездил смотреть - повезло, увидел ещё с "не накрашенными губами".
Скорость "мерял" один раз, если это можно назвать замером.
С помощью ЖПС в телефоне. с тремя 100-ми на борту - 45 км/ч
при лёгкой волне. Подозреваю в штиль по более будет.
Цели просто не было такой - замерять.
Идёт быстро, даже очень как по моему.
По вместимости - отличный.
Вообще описание я где-то тут уже постил. Поищите по форуму.

А с ценой, у них же вроде 68000, это несколько больше 8000 енотов, ну на 500.

Та лодочка, что не UMS - красивая, но больно "покатушечная". имхо

_________________

Временно сухопутен.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arny
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 302
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 08.12.2010, 9:35    Заголовок сообщения: Re: Волна,Cobra или UMS 450

[quote="Kombi"]Уважаемые форумчане , уже какую неделю кипит мозг , не могу определится с лодкой. По началу хотел Jet Gull , сейчас вроде перехотел. Двигатель купил NISSAN 70 TLDI . Очень надеюсь на конструктивные советы Весело

Наверное ЮМС (по длине/ширине/мотору) больше 470-й подходит
http://www.ums-boat.com.ua/ru/product/prod_28/

На "волне" не ездил - так мысли в слух. Про дизайн и вкус - тоже дело каждого.
Начинать нужно всегда с одного и тогоже - НАЗНАЧЕНИЕ и список решаемых задач на лодке.
Лодки вы смотрите РАЗНЫЕ. От прогулочной(волна) - до рыбацкой (ЮМС) через "унисекс" (Кобра) Весело
Скажу из своих ощущений - что при длине 4,75 и ширине 2м с килеватостью 18град и весом 430кг присутствует такая вещь - как валкость на стоянке - тут выбирать не приходится - или качаешься на стоянке - или на волне очень неуютно себя чувствуеш.
Ну либо третий вариант "американский" - при такой длине , ширина 2,1-2,3 - там хоть "конем ходи", но соотв вес лодки с нужным мотором и - уже другая сказка и ценник Весело

Я думаю (как заявляет производитель килеватость 17,5, длина 4,9 и ширина 1,8м да еще и на 100кг легче)
-10% в ширине от того на чем приходилось ходить - это достаточно много (значит для меня - тесная и валкая).ИМХО
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гендольф
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 29
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 09.12.2010, 12:09    Заголовок сообщения:

xoxol-l писал(а):
UMC 600 хорош, но цена...
450 - маловат как по мне.
Ну и мой выбор пал бы вообще-то на что-нить по дороже и по красивше.
Но крыза сожрала возможности, остались желания.
Пока воплотились в Волну...


Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

гендольф писал(а):
xoxol-l писал(а):
UMC 600 хорош, но цена...
450 - маловат как по мне.
Ну и мой выбор пал бы вообще-то на что-нить по дороже и по красивше.
Но крыза сожрала возможности, остались желания.
Пока воплотились в Волну...

_________________
Вперед и вверх , не глядя вниз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xoxol-l
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 30    
Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 3517
Откуда: Запорожье

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 09.12.2010, 12:15    Заголовок сообщения:

Ешё разок можно? Подморгнуть
_________________

Временно сухопутен.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гендольф
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 29
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 09.12.2010, 12:32    Заголовок сообщения:

xoxol-l писал(а):
Ешё разок можно? Подморгнуть


Прошу прощения.Вот только сегодня зарегестрировался на сайте.
Хотел задать вопрос о катере.

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:

гендольф писал(а):
xoxol-l писал(а):
Ешё разок можно? Подморгнуть


Прошу прощения.Вот только сегодня зарегестрировался на сайте.
Хотел задать вопрос о катере.

Меня очень интересует Ваше мнение о катере Волна.
Хочу купить сыну или порекомендуете что-то иное.
Ваше мнение , как человека знающего , мне интересно и судя по Вашим ответам в теме, это обьективно

_________________
Вперед и вверх , не глядя вниз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xoxol-l
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 30    
Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 3517
Откуда: Запорожье

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 09.12.2010, 14:40    Заголовок сообщения:

Сильно знающим я бы себя не назвал Упсь ...
Но по динамике хода и на входах в повороты "Волна" ведёт себя очень прилично.
По загрузке уже где-то постил - 9 чел и в сильную волну мы Днепр пересекли Сумасшедший ни о каком выходе на глисс, конечно, речь не шла.
По устоичивости америкосовские конечно по лучше - валкость меньше, при ширине 2,10-2,15 оно конечно.
Но там и деньги другие.
На стоянке, честно, особого дискамфорта от валкости не замечалось.
По вместительности и внутреннему месту.
Ходить там конечно меньше есть где чем в выше упомянутых, но рыбалить в 3-м нам ничего не мешало.
Это и не рыбальский катер, я лично на 50/50 рыбак/гулятель. Гы гы ржу
Для ночёвки приспособлен слабо, т.к. стойки для сидух - не съёмные.
Своё сиденье переставял на 5 см назад и крепил на другие крепления.
родные саморезы - не держали. Хотя пассажирское - стоит крепко.
Что ещё - спрашивайте. Чаще всего выезжали 4-5 чел.
На скорости в левом повороте пассажиры визжат от страха и радости.
В правом к ним присоединяется капитан.
Почему - посмотрите на сайте "Волны" - бешенная она в поворотах.
Волну рассекает отлично, но на большой - страшновато(может только мне?). Буду тренироваться весной. Подморгнуть

_________________

Временно сухопутен.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arny
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 302
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 09.12.2010, 15:14    Заголовок сообщения:

xoxol-l писал(а):
Ходить там конечно меньше есть где чем в выше упомянутых, но рыбалить в 3-м нам ничего не мешало.
Почему - посмотрите на сайте "Волны" - бешенная она в поворотах.
Волну рассекает отлично, но на большой - страшновато(может только мне?). Буду тренироваться весной. Подморгнуть


Где ж там рыбалить? Спереди - 1чел (двоим явно стоять негде). В кокпите все стеклом по периметру загорожено - тоже никак,в сторону кормы - там диван, сзади вокруг мотора - места вроде совсем не очень.
Насчет валкости - понятно, смотря с чем сравнивать.
"бешенная она в поворотах" - любую лодку можно заложить так - что очко у любого зарепит. Важна - безопасность и предсказуемость в любых условиях. Вот.
Главное - что судя по постам Вы довольны своей лодкой, поэтому - это важная информация. Весело

Вот эта фотка класная http://kater-volna.com.ua/images/gallery/91.jpg
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гендольф
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 29
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 09.12.2010, 15:40    Заголовок сообщения:

Спасибо за обьективность. БЕЗОПАСНОСТЬ , это главное.
На Ваш взгляд : что интереснее Кобра 1850 , Азур либо б\у америкос?
Просто не хочеться купить проблемму вместо презента

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

Благодаря этому форуму у меня уже значительно сужаеться перечень желаемого преобретения , но главное это ЗНАЮЩИЕ люди и ДЕЛЬНЫЕ советы.
За обьективность= СПАСИБО

_________________
Вперед и вверх , не глядя вниз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
в1961
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 25    
Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 2234
Откуда: киев


СообщениеДобавлено: 09.12.2010, 16:25    Заголовок сообщения:

гендольф писал(а):
Спасибо за обьективность. БЕЗОПАСНОСТЬ , это главное.
На Ваш взгляд : что интереснее Кобра 1850 , Азур либо б\у америкос?
Просто не хочеться купить проблемму вместо презента

Если не очень ограничены в деньгах,то я бы рекомендовал Упсь ... конечно же BUSTER-из всех перечисленных,ему никто и в подмётки не годится. Крут Крут Крут Крут Крут Крут
И безопасность у Бустера на высшем уровне.

_________________
Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: