| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Kombi Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 24.11.2010 Сообщения: 9 Откуда: Днепродзержинск
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
xoxol-l Адмирал-командор


Репутация: 30 Зарегистрирован: 05.02.2010 Сообщения: 3517 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 07.12.2010, 10:10 Заголовок сообщения: |
|
А цена?
Сопоставляли?
У меня Волна... _________________
Временно сухопутен.
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 07.12.2010, 10:36 Заголовок сообщения: |
|
| xoxol-l писал(а): |
А цена?
Сопоставляли?
. |
Логично. Да только там не только в ценах дело. Там и материалы разнятся..... И вообще. Не логично как то... сначала вроде покупают корпус а уж потом мотор. А на корпусе уже и написан допустимый мотор..... Впрочем, похоже вам виднее  _________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
xoxol-l Адмирал-командор


Репутация: 30 Зарегистрирован: 05.02.2010 Сообщения: 3517 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 07.12.2010, 10:48 Заголовок сообщения: |
|
UMC 600 хорош, но цена...
450 - маловат как по мне.
Ну и мой выбор пал бы вообще-то на что-нить по дороже и по красивше.
Но крыза сожрала возможности, остались желания.
Пока воплотились в Волну... _________________
Временно сухопутен.
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Kombi Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 24.11.2010 Сообщения: 9 Откуда: Днепродзержинск
|
Добавлено: 07.12.2010, 11:05 Заголовок сообщения: |
|
| xoxol-l писал(а): |
А цена?
Сопоставляли?
У меня Волна... |
Цена примерно одинаковая , + - 500 у.е
А вообще рассматривается катер бюджетом до 8.000 у.е
Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:
| xoxol-l писал(а): |
А цена?
У меня Волна... |
И как вам катер? кого не спрошу , мнения расходятся , "люди говорят" корпус не очень прочный , ваше мнение? И какая у вас скорость под 60 ? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Старпом Капитан наставник


Репутация: 55 Зарегистрирован: 12.09.2008 Сообщения: 1407 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 07.12.2010, 11:23 Заголовок сообщения: |
|
Посмотрите здесь: http://brig-ltd.com/forum2/index.php?topic=1511.0
Катер стоит в Киеве, где его можно глянуть в живую. Там же стоит 1600 и 1850 ТС. _________________ BRIG D330 + Suzuki DT 15 S (был)
Cobra 1600 + Evinrude E60DPL
Sun Tracker Mega Hut 36 + Evinrude E200DSL |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
xoxol-l Адмирал-командор


Репутация: 30 Зарегистрирован: 05.02.2010 Сообщения: 3517 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 07.12.2010, 12:22 Заголовок сообщения: |
|
| Kombi писал(а): |
И как вам катер? кого не спрошу , мнения расходятся , "люди говорят" корпус не очень прочный , ваше мнение? И какая у вас скорость под 60 ? |
Мне - нравится, что есть прочность корпуса, плохо представляю как можно измерить?
Не хрустит, не трещит вроде.
Пока целая
Я брал-то уже после года, т.е. б/у.
Когда ездил смотреть - повезло, увидел ещё с "не накрашенными губами".
Скорость "мерял" один раз, если это можно назвать замером.
С помощью ЖПС в телефоне. с тремя 100-ми на борту - 45 км/ч
при лёгкой волне. Подозреваю в штиль по более будет.
Цели просто не было такой - замерять.
Идёт быстро, даже очень как по моему.
По вместимости - отличный.
Вообще описание я где-то тут уже постил. Поищите по форуму.
А с ценой, у них же вроде 68000, это несколько больше 8000 енотов, ну на 500.
Та лодочка, что не UMS - красивая, но больно "покатушечная". имхо _________________
Временно сухопутен.
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Arny Капитан каботажного флота


Репутация: 1 Зарегистрирован: 06.01.2007 Сообщения: 302 Откуда: Киев
|
Добавлено: 08.12.2010, 9:35 Заголовок сообщения: Re: Волна,Cobra или UMS 450 |
|
[quote="Kombi"]Уважаемые форумчане , уже какую неделю кипит мозг , не могу определится с лодкой. По началу хотел Jet Gull , сейчас вроде перехотел. Двигатель купил NISSAN 70 TLDI . Очень надеюсь на конструктивные советы
Наверное ЮМС (по длине/ширине/мотору) больше 470-й подходит
http://www.ums-boat.com.ua/ru/product/prod_28/
На "волне" не ездил - так мысли в слух. Про дизайн и вкус - тоже дело каждого.
Начинать нужно всегда с одного и тогоже - НАЗНАЧЕНИЕ и список решаемых задач на лодке.
Лодки вы смотрите РАЗНЫЕ. От прогулочной(волна) - до рыбацкой (ЮМС) через "унисекс" (Кобра)
Скажу из своих ощущений - что при длине 4,75 и ширине 2м с килеватостью 18град и весом 430кг присутствует такая вещь - как валкость на стоянке - тут выбирать не приходится - или качаешься на стоянке - или на волне очень неуютно себя чувствуеш.
Ну либо третий вариант "американский" - при такой длине , ширина 2,1-2,3 - там хоть "конем ходи", но соотв вес лодки с нужным мотором и - уже другая сказка и ценник
Я думаю (как заявляет производитель килеватость 17,5, длина 4,9 и ширина 1,8м да еще и на 100кг легче)
-10% в ширине от того на чем приходилось ходить - это достаточно много (значит для меня - тесная и валкая).ИМХО |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
гендольф Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 09.12.2010 Сообщения: 29 Откуда: Киев
|
Добавлено: 09.12.2010, 12:09 Заголовок сообщения: |
|
| xoxol-l писал(а): |
UMC 600 хорош, но цена...
450 - маловат как по мне.
Ну и мой выбор пал бы вообще-то на что-нить по дороже и по красивше.
Но крыза сожрала возможности, остались желания.
Пока воплотились в Волну... |
Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
| гендольф писал(а): |
| xoxol-l писал(а): |
UMC 600 хорош, но цена...
450 - маловат как по мне.
Ну и мой выбор пал бы вообще-то на что-нить по дороже и по красивше.
Но крыза сожрала возможности, остались желания.
Пока воплотились в Волну... |
|
_________________ Вперед и вверх , не глядя вниз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
xoxol-l Адмирал-командор


Репутация: 30 Зарегистрирован: 05.02.2010 Сообщения: 3517 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 09.12.2010, 12:15 Заголовок сообщения: |
|
Ешё разок можно?  _________________
Временно сухопутен.
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
гендольф Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 09.12.2010 Сообщения: 29 Откуда: Киев
|
Добавлено: 09.12.2010, 12:32 Заголовок сообщения: |
|
| xoxol-l писал(а): |
Ешё разок можно?  |
Прошу прощения.Вот только сегодня зарегестрировался на сайте.
Хотел задать вопрос о катере.
Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:
| гендольф писал(а): |
| xoxol-l писал(а): |
Ешё разок можно?  |
Прошу прощения.Вот только сегодня зарегестрировался на сайте.
Хотел задать вопрос о катере. |
Меня очень интересует Ваше мнение о катере Волна.
Хочу купить сыну или порекомендуете что-то иное.
Ваше мнение , как человека знающего , мне интересно и судя по Вашим ответам в теме, это обьективно _________________ Вперед и вверх , не глядя вниз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
xoxol-l Адмирал-командор


Репутация: 30 Зарегистрирован: 05.02.2010 Сообщения: 3517 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 09.12.2010, 14:40 Заголовок сообщения: |
|
Сильно знающим я бы себя не назвал
Но по динамике хода и на входах в повороты "Волна" ведёт себя очень прилично.
По загрузке уже где-то постил - 9 чел и в сильную волну мы Днепр пересекли ни о каком выходе на глисс, конечно, речь не шла.
По устоичивости америкосовские конечно по лучше - валкость меньше, при ширине 2,10-2,15 оно конечно.
Но там и деньги другие.
На стоянке, честно, особого дискамфорта от валкости не замечалось.
По вместительности и внутреннему месту.
Ходить там конечно меньше есть где чем в выше упомянутых, но рыбалить в 3-м нам ничего не мешало.
Это и не рыбальский катер, я лично на 50/50 рыбак/гулятель.
Для ночёвки приспособлен слабо, т.к. стойки для сидух - не съёмные.
Своё сиденье переставял на 5 см назад и крепил на другие крепления.
родные саморезы - не держали. Хотя пассажирское - стоит крепко.
Что ещё - спрашивайте. Чаще всего выезжали 4-5 чел.
На скорости в левом повороте пассажиры визжат от страха и радости.
В правом к ним присоединяется капитан.
Почему - посмотрите на сайте "Волны" - бешенная она в поворотах.
Волну рассекает отлично, но на большой - страшновато(может только мне?). Буду тренироваться весной.  _________________
Временно сухопутен.
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Arny Капитан каботажного флота


Репутация: 1 Зарегистрирован: 06.01.2007 Сообщения: 302 Откуда: Киев
|
Добавлено: 09.12.2010, 15:14 Заголовок сообщения: |
|
| xoxol-l писал(а): |
Ходить там конечно меньше есть где чем в выше упомянутых, но рыбалить в 3-м нам ничего не мешало.
Почему - посмотрите на сайте "Волны" - бешенная она в поворотах.
Волну рассекает отлично, но на большой - страшновато(может только мне?). Буду тренироваться весной.  |
Где ж там рыбалить? Спереди - 1чел (двоим явно стоять негде). В кокпите все стеклом по периметру загорожено - тоже никак,в сторону кормы - там диван, сзади вокруг мотора - места вроде совсем не очень.
Насчет валкости - понятно, смотря с чем сравнивать.
"бешенная она в поворотах" - любую лодку можно заложить так - что очко у любого зарепит. Важна - безопасность и предсказуемость в любых условиях. Вот.
Главное - что судя по постам Вы довольны своей лодкой, поэтому - это важная информация.
Вот эта фотка класная http://kater-volna.com.ua/images/gallery/91.jpg |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
гендольф Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 09.12.2010 Сообщения: 29 Откуда: Киев
|
Добавлено: 09.12.2010, 15:40 Заголовок сообщения: |
|
Спасибо за обьективность. БЕЗОПАСНОСТЬ , это главное.
На Ваш взгляд : что интереснее Кобра 1850 , Азур либо б\у америкос?
Просто не хочеться купить проблемму вместо презента
Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
Благодаря этому форуму у меня уже значительно сужаеться перечень желаемого преобретения , но главное это ЗНАЮЩИЕ люди и ДЕЛЬНЫЕ советы.
За обьективность= СПАСИБО _________________ Вперед и вверх , не глядя вниз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
в1961 Адмирал форума


Репутация: 25 Зарегистрирован: 03.02.2009 Сообщения: 2234 Откуда: киев
|
Добавлено: 09.12.2010, 16:25 Заголовок сообщения: |
|
| гендольф писал(а): |
Спасибо за обьективность. БЕЗОПАСНОСТЬ , это главное.
На Ваш взгляд : что интереснее Кобра 1850 , Азур либо б\у америкос?
Просто не хочеться купить проблемму вместо презента |
Если не очень ограничены в деньгах,то я бы рекомендовал конечно же BUSTER-из всех перечисленных,ему никто и в подмётки не годится.
И безопасность у Бустера на высшем уровне. _________________ Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|