| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
VOBLER Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 25.12.2010 Сообщения: 14 Откуда: Беларусь Речица
|
Добавлено: 25.12.2010, 16:10 Заголовок сообщения: Как улучшить мореходные качества "Казанки"? |
|
| Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста .... Есть ли возможность путём каких либо технических решений улучшить мореходные качества Казанки М? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Вовчик Адмирал форума


Репутация: 24 Зарегистрирован: 25.08.2007 Сообщения: 2440 Откуда: Киевская область пгт Гостомель
|
Добавлено: 25.12.2010, 16:47 Заголовок сообщения: |
|
Ой вряд ли что можна кардинально изменить. Уж такая лодка. Она хороша для своих целей. А можна поинтересоваться в каких условиях эксплуатируете, и в чём выразилось немореходность. _________________ Бажаючий літать |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Михаил Адмирал форума


Репутация: 103 Зарегистрирован: 03.07.2008 Сообщения: 2374 Откуда: Киев
|
Добавлено: 25.12.2010, 18:08 Заголовок сообщения: |
|
А на каком из морей Беларуси Вы будете эксплуатировать Вашу Казанку?  _________________ Не держи зла. Держи дробовик. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Гена Б. Капитан морских пучин


Репутация: 3 Зарегистрирован: 21.01.2008 Сообщения: 684 Откуда: Киев
|
Добавлено: 25.12.2010, 19:59 Заголовок сообщения: |
|
Можно. Продав М и купив 5 казанку  _________________ Сложное это то, что можно сделать сразу, а невозможное - чуть подумав. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
RINO Капитан каботажного флота


Репутация: 4 Зарегистрирован: 14.08.2009 Сообщения: 313 Откуда: Киев, РОП-5 ВМК "Фрегат"
|
Добавлено: 25.12.2010, 22:47 Заголовок сообщения: |
|
| Гена Б. писал(а): |
Можно. Продав М и купив 5 казанку  |
...Гена, ну, ты прав - изменить мореходные качества лодки, можно только вместе с лодкой.... соррии.... _________________ Не плюй в колодец- вылетит,- не поймаешь
***Buster XL, Honda-150*** |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
VOBLER Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 25.12.2010 Сообщения: 14 Откуда: Беларусь Речица
|
Добавлено: 26.12.2010, 15:01 Заголовок сообщения: |
|
| Вовчик писал(а): |
| Ой вряд ли что можна кардинально изменить. Уж такая лодка. Она хороша для своих целей. А можна поинтересоваться в каких условиях эксплуатируете, и в чём выразилось немореходность. |
Рыбалка все предыдущие годы была на пвх от 330 до 400 размеров. Безусловно они практичны и удобны. Однако на больших водоёмах(Волга, Дон посещаю ежегодно)иногда просто приходится сидеть на берегу, ожидая благоприятной погоды. Так как в свежую погоду пройти на пвх по этим водоёмам 10-20км. попробуй-ка... В то же время в гараже уже не первый год лежит корпус Казанка М, который, как мне кажется, путём неких технических изменений (вплоть до полного разбора на листы с изменением геометрии носа лодки и последующей сборкой)заставить её, скажем так: "дружить с волной" Работу и материальные затраты не ставлю во главу угла. Советы о покупке другой лодки не рассматриваю. Интересно вдохнуть в эту новую жизнь. Заранее всем благодарен, кто поддержит!!! Да, советы по прокату лодок у аборигенов тож не для меня. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Shel Капитан наставник


Репутация: 24 Зарегистрирован: 22.05.2008 Сообщения: 1315 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 26.12.2010, 17:57 Заголовок сообщения: |
|
| Цитата: |
| путём неких технических изменений (вплоть до полного разбора на листы с изменением геометрии носа лодки и последующей сборкой) |
А вы представляете себе как это будет выглядеть реально .Высверлить заклепки не нарушая сильно диаметр отверстия поменять форму шпангоутов сделать новые выкройки листов обшивки и желательно попасть по старым отверстиям и т.д. и т.п.Есть опыт подобной работы и необходимый инструмент? _________________ Прогресс-4 Ока-4 Казанка-МД Колибри-300
Honda-2 Tohatsu-9,8 Johnson-15 Honda-40 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Вовчик Адмирал форума


Репутация: 24 Зарегистрирован: 25.08.2007 Сообщения: 2440 Откуда: Киевская область пгт Гостомель
|
Добавлено: 26.12.2010, 18:07 Заголовок сообщения: |
|
да тогда вам предстоит титаническая работа. Ведь конструктивно вней заложенно недружба с волной. Честно говоря думаеться что это не возможно. _________________ Бажаючий літать |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
B55 Адмирал-командор


Репутация: 42 Зарегистрирован: 15.12.2009 Сообщения: 7790 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 26.12.2010, 18:25 Заголовок сообщения: |
|
Изменить геометрию лодки, расшить по заклепкам, снова собрать......УТОПИЯ. Как можно изменить плоскодонный корпус? Добавить реданы на днище можно, улучшится курсовая устойчивость. Тюнинговать салон- улучшится обитаемость, но как быть с толщиной днища 1.2 мм? С заклепками, которые отпускаются при волнении?
Вы говорите, что собираетесь ходить по Волге на Южанке. В штиль да, а при сильном волнении? Добрый совет. Смените лодку. _________________ Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок") |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
VOBLER Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 25.12.2010 Сообщения: 14 Откуда: Беларусь Речица
|
Добавлено: 26.12.2010, 19:18 Заголовок сообщения: |
|
| B55 писал(а): |
Изменить геометрию лодки, расшить по заклепкам, снова собрать......УТОПИЯ. Как можно изменить плоскодонный корпус? Добавить реданы на днище можно, улучшится курсовая устойчивость. Тюнинговать салон- улучшится обитаемость, но как быть с толщиной днища 1.2 мм? С заклепками, которые отпускаются при волнении?
Вы говорите, что собираетесь ходить по Волге на Южанке. В штиль да, а при сильном волнении? Добрый совет. Смените лодку. |
Спасибо за совет.Придеться выбросить эту идею из головы и подумать о другом корпусе.Южанка2 или Обь1???Мотор думаю 30 40л 4такт.Может посоветуете чего дельного.Еще раз благодарю всех кто отозвался ПО ДЕЛУ. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Вовчик Адмирал форума


Репутация: 24 Зарегистрирован: 25.08.2007 Сообщения: 2440 Откуда: Киевская область пгт Гостомель
|
Добавлено: 26.12.2010, 20:34 Заголовок сообщения: |
|
ИМХО Южанка-2 будет получше. Лично моё мнение Обка не любит нагрузки, и к тому же Ю-2 пошире будет, и обводы хорошие. 40-ка в самый раз, хотя некотные в принципе , и с полтосом пользовали . _________________ Бажаючий літать |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
VOBLER Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 25.12.2010 Сообщения: 14 Откуда: Беларусь Речица
|
Добавлено: 26.12.2010, 21:02 Заголовок сообщения: |
|
| Вовчик писал(а): |
| ИМХО Южанка-2 будет получше. Лично моё мнение Обка не любит нагрузки, и к тому же Ю-2 пошире будет, и обводы хорошие. 40-ка в самый раз, хотя некотные в принципе , и с полтосом пользовали . |
Очень мало предложений на нашем рынке.Будем искать. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Гена Б. Капитан морских пучин


Репутация: 3 Зарегистрирован: 21.01.2008 Сообщения: 684 Откуда: Киев
|
Добавлено: 26.12.2010, 21:30 Заголовок сообщения: |
|
Ещё под 30-40 сил я бы посоветовал Днепр или Оку-4 - хорошая мореходность для Волги. И не надо будет на берегу сидеть, пережидать. _________________ Сложное это то, что можно сделать сразу, а невозможное - чуть подумав.
Последний раз редактировалось: Гена Б. (26.12.2010, 21:46), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Вовчик Адмирал форума


Репутация: 24 Зарегистрирован: 25.08.2007 Сообщения: 2440 Откуда: Киевская область пгт Гостомель
|
Добавлено: 26.12.2010, 21:40 Заголовок сообщения: |
|
| VOBLER писал(а): |
| Очень мало предложений на нашем рынке.Будем искать. |
Хм . Потому и мало , что лодочка хороша. У нас тоже не шибко расбрасываються. Ещё на ум пришла хорошая лодочка из Обей,
Обь-3. _________________ Бажаючий літать |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|