| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Zheka Железный Лейтенант


Репутация: 2 Зарегистрирован: 14.10.2008 Сообщения: 297 Откуда: Кременчуг
|
Добавлено: 28.12.2010, 9:08 Заголовок сообщения: |
|
| B55 писал(а): |
| ... а годовой пробег так мал, что надоест ходить на нем пока выработается моторесурс.... |
Михаил Васильевич, он маньяк (в хорошем смысле)! И мотор глушит только на ночь или когда заправляется!
Руслан приветствую тебя на БАРКАСЕ!!!
Хочешь увеличении скорости: сложи тент (ходишь ведь в любую погоду под тентом, а это извините, парусность), убери половину шмоток из лодки: спины в огромном количестве торчат в разные стороны как параболические антенны, а про остальные приблуды (мангалы, снасти, мега-якоря...) промолчим!
И ты ведь консоли на ельке сдвинул вперед... уже не кормовая загрузка получается... хоть это и не критично!
И измеряй скорость, когда идешь по течению - и будет тебе нужная прибавка в скорости!
Вот, что с человеком МЕЖСЕЗОНЬЕ делает))))))))))))))))
У тебя классный комплект!  _________________ Южанка-2 + Mercury-40 ELPTO
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bfg9000 Капитан морских пучин


Репутация: 6 Зарегистрирован: 15.06.2007 Сообщения: 710 Откуда: Киев
|
Добавлено: 28.12.2010, 9:18 Заголовок сообщения: |
|
| B55 писал(а): |
| Биос писал(а): |
Дело как раз в том, что ездить нужно на этих 4800 оборотах, а не на 6000. И дело, как по мне, даже не в бензине (с бензином я лично решу вопрос), а в моторесурсе движка. При такой езде на верхнем максимальном уровне оборотов, сколько ж он отходит то???
Фокус в том, чтобы едучи на 4800 об./мин. Двигаться с максимально возможной (для этих крейсерских оборотов) скоростью. Например: я держу обороты 4800 и еду со скоростью 45 км/ч., и я держу эти же обороты и еду полтинник. |
Определенная логика в рассуждениях есть Но моторесурс Вашего мотора так велик |
При 6000 оборотов,моторесурс будет очень маленьким.
| Биос писал(а): |
| bfg9000 писал(а): |
| Для каких целей необходим за 3-4 км столько платить??? |
Дело как раз в том, что ездить нужно на этих 4800 оборотах, а не на 6000.
Фокус в том, чтобы едучи на 4800 об./мин. Двигаться с максимально возможной (для этих крейсерских оборотов) скоростью. Например: я держу обороты 4800 и еду со скоростью 45 км/ч., и я держу эти же обороты и еду полтинник. |
вот эти несколько километров добавляются только на максималке. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Биос Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 25.12.2010 Сообщения: 19 Откуда: Кременчуг
|
Добавлено: 28.12.2010, 9:22 Заголовок сообщения: |
|
| B55 писал(а): |
ради такой то разницы движок однозначно нужно менять Не считаясь с ценой. |
Да ну!!! С ценой всегда нужно считаться!!! Какая же это тогда, эффективность, если этого не делать?!
Те 5 км/ч это просто из моего ПРИМЕРА, в котором я просто поясняю ЛИШЬ СУТЬ устремлений. С другой стороны, если он (прирост в 5 км/ч до крейсерской скорости) достижим лишь за счёт манипуляций (подбора) с винтом, то разве это уже не будет эффективностью?
Замена же двигателя (в серии моих постов) с Ямы-60 на Яму-70 может принести прирост И БОЛЕЕ 10-15 км/ч (опять же к крейсерской скорости). А это уже более чем достойный прирост. Но естественно судить об конечной эффективности такой рокировки можно только с учетом и цены двигателя. Точнее, с обязательным учитыванием дельты (разницы) над стоимостью продажи имеющегося двигателя (Яма-60) и планируемого к покупке (Яма-70). Считаю что если бы такая дельта была бы НЕ БОЛЕЕ 3 тыс. у.е., (уже в итоге, под ключ), то игра стоила бы свеч. _________________ Бастер L + Яма 60 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ВинБот Опытный Мичман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 27.08.2009 Сообщения: 171 Откуда: Кременчуг
|
Добавлено: 28.12.2010, 9:28 Заголовок сообщения: |
|
Аааааа Жека+100,а я про тент и валенки и забыл ,а ведь правда у тебя лодочка то перегружена постоянно или как?  _________________ Сбрось скорость-начни жить.
Адмиралтеец-3Д6 150 л.с. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
B55 Адмирал-командор


Репутация: 42 Зарегистрирован: 15.12.2009 Сообщения: 7790 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 28.12.2010, 9:43 Заголовок сообщения: |
|
| bfg9000 писал(а): |
При 6000 оборотов,моторесурс будет очень маленьким.
|
Бред! Ямаха 60 ЧЕТЫРЕХЦИЛИНДРОВЫЙ мотор. И ЧЕТЫРЕХТАКТНЫЙ. Я не встречал еще человека, который бы ПОЛНОСТЬЮ выработал моторесурс этого двигателя. С него десять лет нужно не слезать, чтобы хотя бы выработка на цилидрах появилась, чтобы поменять кольца. Двухтактники 80 годов прошлого столетия досих пор ходят неколотые. Что дает вам основания уверждать, что Я60 быстро закончится моторесурс. И кстати, какой у вас мотор?  _________________ Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок") |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
в1961 Адмирал форума


Репутация: 25 Зарегистрирован: 03.02.2009 Сообщения: 2234 Откуда: киев
|
Добавлено: 28.12.2010, 10:17 Заголовок сообщения: |
|
| bfg9000 писал(а): |
вот эти несколько километров добавляются только на максималке. |
Неправда.
У меня,для сравнения,при 4200 скорость 45
4600-50км/ч
5000 - 55км/ч.
А максималкой и не пользуюсь.Хотелось бы,конечно,что бы при обор.4000,скорость иметь-50-53км/ч.  _________________ Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Биос Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 25.12.2010 Сообщения: 19 Откуда: Кременчуг
|
Добавлено: 28.12.2010, 10:31 Заголовок сообщения: |
|
Оппа! Я смотрю тут пол Кременчуга в электронном подполье сидит! . Привет Жека!
Ну, загрузочка есть, конечно, немного . Я в шутку рыболовной базой называю свой комплект. Разгружать, конечно, я ничего не буду. Текущие инспекции проводить то надо, но избавляцца не от груза, а от «изживших» себя предметов, да и делать с L-ки гоночный болид желания нету - есть ПОЖЕЛАНИЕ повышать КРЕЙСЕРСКУЮ скорость передвижения, если это возможно, за счёт разумных (по экономике) вложений.
| ВинБот писал(а): |
| а ведь, правда у тебя лодочка то перегружена постоянно или как? |
Да, это так. Всегда перегружена (ну не барахлом конечно). Но это ж и есть комфорт, который называется «Обжитость» или «Обживаемость» (сорри, если ошибся, но смысл понятен). Ты ж сам меня этому учил, а я опять же снимаю шляпу.
| bfg9000 писал(а): |
кстати, какой у вас мотор?  |
Дык, это он: YAMAHA F 60 CETL
Добавлено спустя 1 час 14 минут 11 секунд:
| в1961 писал(а): |
| У меня,для сравнения |
Ааааа!!! Даже коллегу-модератора "цепонуло"!!!
Ну у меня, по факту (а не для наведения образных примеров):
4800 об. = 48 км/ч
5000 об. = 50 км/ч
5500 об. = 55 км/ч
5800 - 5900 = 58 км/ч
6000 об.= теже 58 км/ч, иногда выскакивает 59 км/ч, но не надолго на несколько секунд
Это если один в лодке. Если вдвоем, то немного падает, километра на 2-3.
Вдвоем максималка 56-57 км/ч. _________________ Бастер L + Яма 60 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
в1961 Адмирал форума


Репутация: 25 Зарегистрирован: 03.02.2009 Сообщения: 2234 Откуда: киев
|
Добавлено: 28.12.2010, 13:28 Заголовок сообщения: |
|
На Ямаховском алюмин. винте с 13 шагом,у меня тоже были такие же параметры. _________________ Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
B55 Адмирал-командор


Репутация: 42 Зарегистрирован: 15.12.2009 Сообщения: 7790 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 28.12.2010, 14:14 Заголовок сообщения: |
|
2 Биос
Какой у Вас мотор понятно , то я у bfg9000 интересовался А то человек предмет знает глубоко, а какой мотор не пишет  _________________ Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок") |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
nik58 Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 28.12.2010 Сообщения: 17 Откуда: Киев, Украина
|
Добавлено: 28.12.2010, 14:26 Заголовок сообщения: |
|
| Бустер L нужно закладывать в поворот не боясь,лодка супер |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ВинБот Опытный Мичман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 27.08.2009 Сообщения: 171 Откуда: Кременчуг
|
Добавлено: 28.12.2010, 16:13 Заголовок сообщения: |
|
ТО nik58,а если я не хочу больше закладывать ,мона я не буду  _________________ Сбрось скорость-начни жить.
Адмиралтеец-3Д6 150 л.с. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 28.12.2010, 16:23 Заголовок сообщения: |
|
| nik58 писал(а): |
| Бустер L нужно закладывать в поворот не боясь,лодка супер |
А я то думаю, чего 61 продает лодку..... А оно оказывается нужно постоянно закладывать повороты. А то как поймешь десять копеек стоит лодка или 30т Даааааа ......Не повезло дружбану... он хотел быть рыбаком, а приходится быть каскадером  _________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Биос Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 25.12.2010 Сообщения: 19 Откуда: Кременчуг
|
Добавлено: 28.12.2010, 18:44 Заголовок сообщения: |
|
| в1961 писал(а): |
| Винт 11-1/8Х14 Солас нержа |
Со всего я понял что мне точно нужно попробовать этот винт. Хотя бы поганять на пробном режиме - а там видно будет. _________________ Бастер L + Яма 60 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bfg9000 Капитан морских пучин


Репутация: 6 Зарегистрирован: 15.06.2007 Сообщения: 710 Откуда: Киев
|
Добавлено: 28.12.2010, 20:02 Заголовок сообщения: |
|
| B55 писал(а): |
2 Биос
Какой у Вас мотор понятно , то я у bfg9000 интересовался А то человек предмет знает глубоко, а какой мотор не пишет  |
Отвечу по порядку.
1.Как то в ваших постах чувствуется самоуверенность и не уважение.
Я же не пишу что вы написали Бред!
2.На счет предмета,знаю наверное не плохо.
3.Моторы прошли через мои руки практически все.
Я к примеру писал про Ямаха F60CETL и Ямаха F50DETL.
А если вы так уверенны что можно ходить при 6000оборотах,то сделайте проще,проходите часов 100-150,на таких оборотах а потом разберете мотор и промеряете размер на коленвале,а потом поговорим.а вот кольцам точно ничего не будет. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
kacata Капитан каботажного флота


Репутация: 2 Зарегистрирован: 11.07.2006 Сообщения: 324 Откуда: Кременчуг
|
Добавлено: 28.12.2010, 22:00 Заголовок сообщения: |
|
Суперкритичного за 100-150 часов работы двигателя под нагрузкой и при 6000 оборотах не произойдёт для вышеуказанных двигателей если залито рекомендуемое масло и происходит контроль за температурой двигателя. Без нагрузки конечно очень даже возможен неравномерный износ. Несомненно моторессурс немного будет меньше чем у двигателей, работающих не на максимальных оборотах. Но чтоб после 150 часов работы двигателя на максимальных оборотах испугаться размеров шеек коленвала, у этого двигателя уже должен быть пройден очень и очень большой рессурс. _________________ ВРЕМЯ-ЛУЧШИЙ СУДЬЯ, ТОРОПИСЬ НЕСПЕША!
КРЫМ Y F50 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|