Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


50 или 60 лс выбрать?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гена Б.
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 3    
Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 684
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 30.12.2010, 14:42    Заголовок сообщения:

Леня Жушин писал(а):
А так шестидесятка на троле около литра в час ест.
Ну я же написал - около того. Гы гы ржу
_________________
Сложное это то, что можно сделать сразу, а невозможное - чуть подумав.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nik58
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 28.12.2010
Сообщения: 17
Откуда: Киев, Украина


СообщениеДобавлено: 30.12.2010, 16:22    Заголовок сообщения:

У меня был Мерк 60.Хороший движок.Нагрузку переносил хорошо.но он имеет один недостаток. постоянно где нибуть да подтекало масло. Приходилось с собой таскать 1л масло.Пришлось продать.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леня Жушин
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 146
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 30.12.2010, 16:40    Заголовок сообщения:

Гена Б. писал(а):
Леня Жушин писал(а):
А так шестидесятка на троле около литра в час ест.
Ну я же написал - около того. Гы гы ржу


Не ест, это точно! В глаз закапывает! Нюхает, это не про него.

ПИВО!

_________________
UMS-470/HONDA BF60LRTU/RAYMARINE A50D
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 161
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 31.12.2010, 17:35    Заголовок сообщения:

nik58 писал(а):
У меня был Мерк 60.Хороший движок.Нагрузку переносил хорошо.но он имеет один недостаток. постоянно где нибуть да подтекало масло. Приходилось с собой таскать 1л масло.Пришлось продать.


Как думаете, это проблема была с конкретным мотором или она типичная вообще для этих движков? Можно ли проверить при покупке есть проблемы с утечкой масла или нет?

_________________
Hille Roda+ Yamaha 60+ 2.5 Suzuki
-----------------------------------------
Cколько будет стоить бензин в 2013 году?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вовчик-мебельщик
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



ПредупреждениеПредупреждениеПредупреждение
Репутация: -15    
Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 10
Откуда: черкассы


СообщениеДобавлено: 31.12.2010, 21:16    Заголовок сообщения:

sasha писал(а):
Что то не очень понял, зачем его ставить (нет, конечно для чего он нужен и что он делает понтно), только вот как он поможет при троллинге?
Сможет ли 60ка идти со скоростью 3-4 км/ч?

скорость против течения 2 км.ч у меня с 60кой 2 года не каких проблем при трилинге по бензину и по маслут все норма
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nik58
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 28.12.2010
Сообщения: 17
Откуда: Киев, Украина


СообщениеДобавлено: 01.01.2011, 14:33    Заголовок сообщения:

Когда я ходил под 60 мерк. я без стеснения часто интересовался на воде по поводу проблем с утечкой масла.В 80% ответ был плохой.А что бы убедиться в этом. нужно пройти на полном ходу около 20мин.и открыть крышку заглянуть под мотор.В основном течи- под масляным насосом.-под крышкой заливной горловины.И так он по немногу берет.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 161
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 01.01.2011, 17:17    Заголовок сообщения:

nik58 писал(а):
Когда я ходил под 60 мерк. я без стеснения часто интересовался на воде по поводу проблем с утечкой масла.В 80% ответ был плохой.А что бы убедиться в этом. нужно пройти на полном ходу около 20мин.и открыть крышку заглянуть под мотор.В основном течи- под масляным насосом.-под крышкой заливной горловины.И так он по немногу берет.


Может быть такая проблема появляется у всех моторв, которым уже к десяти годам возраст приближается?! Я так понимаю, что если проблема проявляется лищь после 20 минут полного хода, то выявить её при покупке возможности нету, возможно есть смысл добавить денег и взять ямаху 50 того же 2006 года?

_________________
Hille Roda+ Yamaha 60+ 2.5 Suzuki
-----------------------------------------
Cколько будет стоить бензин в 2013 году?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neverhood
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 01.09.2010
Сообщения: 216
Откуда: власовка


СообщениеДобавлено: 01.01.2011, 17:52    Заголовок сообщения:

какието у вас мерки загадочные?Масло с собой возите! у нас в семье 2 мерка; 40-таже 60 и 100 оба 2006 года, но такого как вы пишете нет. и надеюсь не будет! наработка у 40, 150 часов.
_________________
казанка 5 м3 меркури 40
wellboat сузуки дф 15
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
в1961
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 25    
Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 2234
Откуда: киев


СообщениеДобавлено: 01.01.2011, 19:26    Заголовок сообщения:

nik58 после одного сезона Мерк продал и взял Яму-100 и уже около 1000 часов без проблем.
_________________
Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nik58
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 28.12.2010
Сообщения: 17
Откуда: Киев, Украина


СообщениеДобавлено: 02.01.2011, 14:24    Заголовок сообщения:

Я на Яме отходил 1720 часов. проблем еще небыло.надеюсь и не будет. для примера сообщу. что все мои знакомые и соседи по даче в Страхолесье давно сняли хонды.мерк.и тд.и пересели на Ямы. Скажу больше. те ребята которые занимаются продажами хонды катаются на Ямах.а начинали с хонд. делайте выводы сами.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 161
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 02.01.2011, 20:12    Заголовок сообщения:

Незнаю .... Мдааааа, если каких то пару дней назад я представлял, что при одинаковых годах все моторы при одном и том же пробеге будут примерно одинаковом состоянии (имеются в виду иномарки), то теперь не знаю, что и думать Сумасшедший Почему то на украинском рынке б/у моторов в основном предлагают меркури и ямахи, реже хонды, это говорить о том, что они чаще ломаются и от них хотят чаще избавиться или о том, что их просто больше? В магазине по поводу нового мерка сказали, что основным его достоинством есть наличие очень хорошего сервиса!!! А это настораживает, выходит либо они в оскомом классе ничем действительно не примечательны, либо действительно ломаются часто ну или менеджер не очень понимает в моторах и их отличиях....
Хочется поставить мотор и забыть про его ремонт, вспоминая ближе к зиме на ТО.

_________________
Hille Roda+ Yamaha 60+ 2.5 Suzuki
-----------------------------------------
Cколько будет стоить бензин в 2013 году?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Б.
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 3    
Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 684
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 02.01.2011, 20:25    Заголовок сообщения:

Ну что сказать sahsa. Жигулей и Ланосов у нас тоже великое множество, а вот Дайхатсу (дешёвая марка от тоёты для стран третьего мира Гы гы ржу ) нетак уж и много. Поищите статистику по распространнёности моторов в мире и всё станет на свои места.
_________________
Сложное это то, что можно сделать сразу, а невозможное - чуть подумав.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neverhood
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 01.09.2010
Сообщения: 216
Откуда: власовка


СообщениеДобавлено: 03.01.2011, 11:28    Заголовок сообщения:

Поддерживая тему я скажу, что мерк я выбрал тоже из-за того что с сервисом проблем нет! до того была Хонда 50 проблем не было но у соседа была так же хонда и когда понадобилась ему крыльчатка в помпу, то ему пришлось ждать две недели. про ямахи не скажу, знаю что хорошие моторы но скажем мне на тот момент попался мерк в чем я в принципе не жалею.
_________________
казанка 5 м3 меркури 40
wellboat сузуки дф 15
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Foxik
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 87
Откуда: Полтава


СообщениеДобавлено: 03.01.2011, 11:40    Заголовок сообщения:

а чтобы поставить мотор и радоваться его бесперебойной работе от ТО до ТО и не волноваться, что на воде не дай бог что произойдёт- то наверное скорее всего надо на новый копить... у самого такая проблема...Взял тоху 25 4т инжекторную на Обь-1. а подвернулась Обь-3 и для неё 25 сил наверное маловато будет, поэтому годик походим на ней а там видно будет...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neverhood
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 01.09.2010
Сообщения: 216
Откуда: власовка


СообщениеДобавлено: 03.01.2011, 15:07    Заголовок сообщения:

А я и не переживаю! Не на вихре все-таки, 2 года на ин моторе отходил никаких проблем, до льда ходил и в заморозок и в жару, а если бояться купите мотовесло и не переживайте, ходил я в походы по 200 км, главное фильтра, масла и ув к лодке и двигателю и все будет ок.
_________________
казанка 5 м3 меркури 40
wellboat сузуки дф 15
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: