| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Гена Б. Капитан морских пучин


Репутация: 3 Зарегистрирован: 21.01.2008 Сообщения: 684 Откуда: Киев
|
Добавлено: 30.12.2010, 14:42 Заголовок сообщения: |
|
| Леня Жушин писал(а): |
| А так шестидесятка на троле около литра в час ест. |
Ну я же написал - около того.  _________________ Сложное это то, что можно сделать сразу, а невозможное - чуть подумав. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
nik58 Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 28.12.2010 Сообщения: 17 Откуда: Киев, Украина
|
Добавлено: 30.12.2010, 16:22 Заголовок сообщения: |
|
| У меня был Мерк 60.Хороший движок.Нагрузку переносил хорошо.но он имеет один недостаток. постоянно где нибуть да подтекало масло. Приходилось с собой таскать 1л масло.Пришлось продать. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Леня Жушин Опытный Мичман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 25.11.2009 Сообщения: 146 Откуда: Москва
|
Добавлено: 30.12.2010, 16:40 Заголовок сообщения: |
|
| Гена Б. писал(а): |
| Леня Жушин писал(а): |
| А так шестидесятка на троле около литра в час ест. |
Ну я же написал - около того.  |
Не ест, это точно! В глаз закапывает! Нюхает, это не про него.
 _________________ UMS-470/HONDA BF60LRTU/RAYMARINE A50D |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
sasha Опытный Мичман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 03.03.2006 Сообщения: 161 Откуда: Киев
|
Добавлено: 31.12.2010, 17:35 Заголовок сообщения: |
|
| nik58 писал(а): |
| У меня был Мерк 60.Хороший движок.Нагрузку переносил хорошо.но он имеет один недостаток. постоянно где нибуть да подтекало масло. Приходилось с собой таскать 1л масло.Пришлось продать. |
Как думаете, это проблема была с конкретным мотором или она типичная вообще для этих движков? Можно ли проверить при покупке есть проблемы с утечкой масла или нет? _________________ Hille Roda+ Yamaha 60+ 2.5 Suzuki
-----------------------------------------
Cколько будет стоить бензин в 2013 году? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
вовчик-мебельщик Зелёный Юнга


   Репутация: -15 Зарегистрирован: 04.09.2010 Сообщения: 10 Откуда: черкассы
|
Добавлено: 31.12.2010, 21:16 Заголовок сообщения: |
|
| sasha писал(а): |
Что то не очень понял, зачем его ставить (нет, конечно для чего он нужен и что он делает понтно), только вот как он поможет при троллинге?
Сможет ли 60ка идти со скоростью 3-4 км/ч? |
скорость против течения 2 км.ч у меня с 60кой 2 года не каких проблем при трилинге по бензину и по маслут все норма |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
nik58 Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 28.12.2010 Сообщения: 17 Откуда: Киев, Украина
|
Добавлено: 01.01.2011, 14:33 Заголовок сообщения: |
|
| Когда я ходил под 60 мерк. я без стеснения часто интересовался на воде по поводу проблем с утечкой масла.В 80% ответ был плохой.А что бы убедиться в этом. нужно пройти на полном ходу около 20мин.и открыть крышку заглянуть под мотор.В основном течи- под масляным насосом.-под крышкой заливной горловины.И так он по немногу берет. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
sasha Опытный Мичман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 03.03.2006 Сообщения: 161 Откуда: Киев
|
Добавлено: 01.01.2011, 17:17 Заголовок сообщения: |
|
| nik58 писал(а): |
| Когда я ходил под 60 мерк. я без стеснения часто интересовался на воде по поводу проблем с утечкой масла.В 80% ответ был плохой.А что бы убедиться в этом. нужно пройти на полном ходу около 20мин.и открыть крышку заглянуть под мотор.В основном течи- под масляным насосом.-под крышкой заливной горловины.И так он по немногу берет. |
Может быть такая проблема появляется у всех моторв, которым уже к десяти годам возраст приближается?! Я так понимаю, что если проблема проявляется лищь после 20 минут полного хода, то выявить её при покупке возможности нету, возможно есть смысл добавить денег и взять ямаху 50 того же 2006 года? _________________ Hille Roda+ Yamaha 60+ 2.5 Suzuki
-----------------------------------------
Cколько будет стоить бензин в 2013 году? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
neverhood Железный Лейтенант


Репутация: 2 Зарегистрирован: 01.09.2010 Сообщения: 216 Откуда: власовка
|
Добавлено: 01.01.2011, 17:52 Заголовок сообщения: |
|
какието у вас мерки загадочные?Масло с собой возите! у нас в семье 2 мерка; 40-таже 60 и 100 оба 2006 года, но такого как вы пишете нет. и надеюсь не будет! наработка у 40, 150 часов. _________________ казанка 5 м3 меркури 40
wellboat сузуки дф 15 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
в1961 Адмирал форума


Репутация: 25 Зарегистрирован: 03.02.2009 Сообщения: 2234 Откуда: киев
|
Добавлено: 01.01.2011, 19:26 Заголовок сообщения: |
|
nik58 после одного сезона Мерк продал и взял Яму-100 и уже около 1000 часов без проблем. _________________ Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
nik58 Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 28.12.2010 Сообщения: 17 Откуда: Киев, Украина
|
Добавлено: 02.01.2011, 14:24 Заголовок сообщения: |
|
| Я на Яме отходил 1720 часов. проблем еще небыло.надеюсь и не будет. для примера сообщу. что все мои знакомые и соседи по даче в Страхолесье давно сняли хонды.мерк.и тд.и пересели на Ямы. Скажу больше. те ребята которые занимаются продажами хонды катаются на Ямах.а начинали с хонд. делайте выводы сами. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
sasha Опытный Мичман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 03.03.2006 Сообщения: 161 Откуда: Киев
|
Добавлено: 02.01.2011, 20:12 Заголовок сообщения: |
|
Мдааааа, если каких то пару дней назад я представлял, что при одинаковых годах все моторы при одном и том же пробеге будут примерно одинаковом состоянии (имеются в виду иномарки), то теперь не знаю, что и думать Почему то на украинском рынке б/у моторов в основном предлагают меркури и ямахи, реже хонды, это говорить о том, что они чаще ломаются и от них хотят чаще избавиться или о том, что их просто больше? В магазине по поводу нового мерка сказали, что основным его достоинством есть наличие очень хорошего сервиса!!! А это настораживает, выходит либо они в оскомом классе ничем действительно не примечательны, либо действительно ломаются часто ну или менеджер не очень понимает в моторах и их отличиях....
Хочется поставить мотор и забыть про его ремонт, вспоминая ближе к зиме на ТО. _________________ Hille Roda+ Yamaha 60+ 2.5 Suzuki
-----------------------------------------
Cколько будет стоить бензин в 2013 году? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Гена Б. Капитан морских пучин


Репутация: 3 Зарегистрирован: 21.01.2008 Сообщения: 684 Откуда: Киев
|
Добавлено: 02.01.2011, 20:25 Заголовок сообщения: |
|
Ну что сказать sahsa. Жигулей и Ланосов у нас тоже великое множество, а вот Дайхатсу (дешёвая марка от тоёты для стран третьего мира ) нетак уж и много. Поищите статистику по распространнёности моторов в мире и всё станет на свои места. _________________ Сложное это то, что можно сделать сразу, а невозможное - чуть подумав. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
neverhood Железный Лейтенант


Репутация: 2 Зарегистрирован: 01.09.2010 Сообщения: 216 Откуда: власовка
|
Добавлено: 03.01.2011, 11:28 Заголовок сообщения: |
|
Поддерживая тему я скажу, что мерк я выбрал тоже из-за того что с сервисом проблем нет! до того была Хонда 50 проблем не было но у соседа была так же хонда и когда понадобилась ему крыльчатка в помпу, то ему пришлось ждать две недели. про ямахи не скажу, знаю что хорошие моторы но скажем мне на тот момент попался мерк в чем я в принципе не жалею. _________________ казанка 5 м3 меркури 40
wellboat сузуки дф 15 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Foxik Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 16.08.2010 Сообщения: 87 Откуда: Полтава
|
Добавлено: 03.01.2011, 11:40 Заголовок сообщения: |
|
| а чтобы поставить мотор и радоваться его бесперебойной работе от ТО до ТО и не волноваться, что на воде не дай бог что произойдёт- то наверное скорее всего надо на новый копить... у самого такая проблема...Взял тоху 25 4т инжекторную на Обь-1. а подвернулась Обь-3 и для неё 25 сил наверное маловато будет, поэтому годик походим на ней а там видно будет... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
neverhood Железный Лейтенант


Репутация: 2 Зарегистрирован: 01.09.2010 Сообщения: 216 Откуда: власовка
|
Добавлено: 03.01.2011, 15:07 Заголовок сообщения: |
|
А я и не переживаю! Не на вихре все-таки, 2 года на ин моторе отходил никаких проблем, до льда ходил и в заморозок и в жару, а если бояться купите мотовесло и не переживайте, ходил я в походы по 200 км, главное фильтра, масла и ув к лодке и двигателю и все будет ок. _________________ казанка 5 м3 меркури 40
wellboat сузуки дф 15 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|