Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Первая регистрация
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Законодательные документы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kacata
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 324
Откуда: Кременчуг


СообщениеДобавлено: 15.01.2011, 16:25    Заголовок сообщения:

Bob777 писал(а):
Сегодня завершил процесс оформления продажи лодки....У кого есть вопросы по оформлени - отвечу.


Если не секрет напишите, чтоб на грабли не наступать, почему так уж проблемно это дело и страшнее продажи машины?

_________________
ВРЕМЯ-ЛУЧШИЙ СУДЬЯ, ТОРОПИСЬ НЕСПЕША!
КРЫМ Y F50
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 17.01.2011, 10:18    Заголовок сообщения:

Проблема надуманная и в большинстве случаев раздуваемая искуственно. Если мотор не ворованый то проблем с оформлением не много. Другой вопрос в том, что на этом пытается нажить денег целая цепочка людей. И не стесняясь предлагают свои услуги по оформлению в инете. Разница суммы иногда вдвое дороже. Ну тут конечно каждый для себя решает сам.
_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bob777
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 93    
Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 2884
Откуда: Украина. Город на Днепре

Группы
[ КЛМ ''Обь'' ]
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 17.01.2011, 14:29    Заголовок сообщения:

kacata писал(а):
Bob777 писал(а):
Сегодня завершил процесс оформления продажи лодки....У кого есть вопросы по оформлени - отвечу.


Если не секрет напишите, чтоб на грабли не наступать, почему так уж проблемно это дело и страшнее продажи машины?


Если лодка на старых документах, то ее нельзя не продать, ни снять с учета и даже сделать гениралку. Поэтому сначала проходим всю процедуру регистрации и получения тех. паспорта. При старом тех паспорте + техосмотр. Если лодка заявлена как долго лежавшая у Вас в гараже, то оформление в регистраторе. Если по старому тех. паспорту, то бегаете между регистратором и ГИМСом. Обязательно оценка лодки официальным оценщиком (600гр). Оценяют по среднерыночной стоимости -Обь 1 75гв без тюннинга 6500гр. Тюнинг или нет оценщик не понимает и берет тупо цену из справочника. Далее справочка из бюро движимого имущества (действительна 1 день). Пишем у регистратора заяву на снятие с учета и несем в ГИМС для получения Свидетельства о пригодности малого судна для плавания (а говорят судно ХОДИТ????). У нас очередь на 2.5 месяца. Оформляем договор купли-продажи. Затем назад к регистратору, делаем все проплаты и через недельку получаем Свидетельство про исключение судна из судовой книги Украины. Купля-продажа завершена. Далее покупатель с свидетельством Ура Вперед.
Платные услуги - техосмотр, выписка из движимого имущества, акт из ГИМСа, Оформление договора, справка согласия супруги покупателя и продавца, экспертиза, выписка с реестра ГИМСа, две проплаты регистратору. ИТОГО 2700гр.

_________________
Никто кроме нас !!!
Шкипер 3300, мерк 15, Обь 3.
+ Меркури 40 ЭФИ, storm 2700.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smbtuman
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 11
Откуда: Запорожье


СообщениеДобавлено: 17.01.2011, 17:14    Заголовок сообщения:

Bob777 писал(а):

ИТОГО 2700гр.


Всё верно если делать договор К/П через нотариуса, но есть и другой вариант: комиссионный магазин, там договор обойдётся гораздо дешевле. Да и на справке о залоге имущества можно сэкономить обратившись на прямую в юстицию. В общем так говорят, завтра иду в комиссионку договариваться отпишусь подробнее.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bob777
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 93    
Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 2884
Откуда: Украина. Город на Днепре

Группы
[ КЛМ ''Обь'' ]
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 17.01.2011, 17:49    Заголовок сообщения:

Биржа и комиссионка уже не катят. Потом возникнут проблемы при оформлении и с налоговой. Плюс биржи и комки имеют разъяснение о недопустимости продаж ниже рыночной стоимости, вплоть до лишения лицензии. Продажа машины или лодки за 10 гривен налоговую уже не устраивает. А далее решение за Вами.
_________________
Никто кроме нас !!!
Шкипер 3300, мерк 15, Обь 3.
+ Меркури 40 ЭФИ, storm 2700.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
j k t u
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 61
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 17.01.2011, 18:18    Заголовок сообщения:

Bob777 писал(а):
...комиссионка уже не катят. Потом возникнут проблемы при оформлении и с налоговой. Плюс биржи и комки имеют разъяснение о недопустимости продаж ниже рыночной стоимости, вплоть до лишения лицензии.

комиссионка катит и рулит! И налог она берет на месте 15% от договорной цены (понятно что на 10грн. не пойдут). И обходится это оформление порядка в 2 раза дешевле и проще,чем через нотариуса(у которого и оценка обязательна и стоит от 600грн.).Самое главное,что Регистратора эти договора устраивают.

_________________
Сарепта 2*Н23
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bob777
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 93    
Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 2884
Откуда: Украина. Город на Днепре

Группы
[ КЛМ ''Обь'' ]
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 17.01.2011, 19:15    Заголовок сообщения:

комиссионка катит и рулит! И налог она берет на месте 15% от договорной цены (понятно что на 10грн. не пойдут). И обходится это оформление порядка в 2 раза дешевле и проще,чем через нотариуса(у которого и оценка обязательна и стоит от 600грн.).Самое главное,что Регистратора эти договора устраивают.[/quote]


Покупатель моей лодки из Киева и он, а я предлагал, ответил что в Киеве ни биржа ни комок ни катят. Оформление он платил сам.

_________________
Никто кроме нас !!!
Шкипер 3300, мерк 15, Обь 3.
+ Меркури 40 ЭФИ, storm 2700.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
j k t u
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 61
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 17.01.2011, 20:26    Заголовок сообщения:

Bob777 писал(а):
ответил что в Киеве ни биржа ни комок ни катят. Оформление он платил сам.

Значит не там искал. Оформлял товарищу катер в декабре .....проблем не было. Договор купле-продажи + налоги около 900 грн. А после в Регистратор...

_________________
Сарепта 2*Н23
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bfg9000
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 6    
Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 710
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 18.01.2011, 6:38    Заголовок сообщения:

Bob777 писал(а):
Биржа и комиссионка уже не катят. Потом возникнут проблемы при оформлении и с налоговой. Плюс биржи и комки имеют разъяснение о недопустимости продаж ниже рыночной стоимости, вплоть до лишения лицензии. Продажа машины или лодки за 10 гривен налоговую уже не устраивает. А далее решение за Вами.

До нового года ком магазин,оценивал сам лодку,а с 1-го числа правила немного поменяли стало дороже но не намного,за то никаких проблем нет и регистратора все устраивает и у вас с налоговой все гуд.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bob777
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 93    
Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 2884
Откуда: Украина. Город на Днепре

Группы
[ КЛМ ''Обь'' ]
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 18.01.2011, 9:57    Заголовок сообщения:

j k t u писал(а):
Bob777 писал(а):
ответил что в Киеве ни биржа ни комок ни катят. Оформление он платил сам.

Значит не там искал. Оформлял товарищу катер в декабре .....проблем не было. Договор купле-продажи + налоги около 900 грн. А после в Регистратор...


У нотариуса купля-продажа + налог - те-же 900 гр. Налог с продажи 1% то-же большой разницы не будет. Официальная оценка 500гр. Как оценивают по бирже не знаю.

_________________
Никто кроме нас !!!
Шкипер 3300, мерк 15, Обь 3.
+ Меркури 40 ЭФИ, storm 2700.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smbtuman
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 11
Откуда: Запорожье


СообщениеДобавлено: 20.01.2011, 15:58    Заголовок сообщения:

j k t u писал(а):
комиссионка катит и рулит!


Блин мне согодня регистратор сказал, что примет документы о купле/продажи с комиссионки только при наличии лицензии на торговлю лодками и моторами у этой самой комиссионки... Я думаю у них такой лицензии нет. Засада придётся через нотариуса делать...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xoxol-l
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 30    
Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 3517
Откуда: Запорожье

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 20.01.2011, 16:14    Заголовок сообщения:

Для торговли лодками никакой лицензии не нужно, главное что бы в торговом патенте( св-ве ед.налога) было указано:
Торівля іншіми непродовольчими товарами н.в.і.г
№ по КВЕД 52460

Именно этот раздел включает в себя торговлю лодками.
Можете проверить на оф. сайте.
или скачать http://www.ntsconsult.com.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=30&Itemid=69

_________________

Временно сухопутен.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smbtuman
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 11
Откуда: Запорожье


СообщениеДобавлено: 28.03.2011, 18:30    Заголовок сообщения:

Продал зарегистрированую резиновую лодку Bark-330, по договору купли/продажи. По деньгам:
1. Оценка лодки - делает фирма за 2 дня стоимость 250грн. (оценивают серьёзно - цены на новое в интернете, минус максимум 40%)
2. Уплата налогов - 5% Госошлина (производится у Нотариуса), 5 % налог с дохода физ.лица (нотариус даст платёжку для оплаты в банке) итого 10% от оценочной стоимости.
3. Услуги нотариуса 550грн.

Необходимые документы для оценки:
1. Судовой
2. Свідоцтво про придатність малого судна
3. Паспорт

Необходимые документы для Нотариуса:
1. Оценка
2. Паспорта, коды покупателя и продавца
3. Согласие и присутствие жен покупателя и продавца
4. Судовий

Необходимые документы для снятия с учета у регистратора:
1. Договор купли/продажи
2. Витяг з реєстру рухомог майна (входит в цену договора к/п нотариуса, для регистратора действительна 1 день!!!)
3. Заявление на снятие с учета
4. Ксерокопия паспорта и кода (1-2, прописка-код)

_________________
Grand S370L Mercury 40 ELPTO
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vova3989
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 30
Откуда: Чернигов


СообщениеДобавлено: 28.03.2011, 20:20    Заголовок сообщения:

Я извиняюсь,может не по теме,но мне кажется в нашей стране скоро придется за туалетной бумагой с унитазом в магазин ходить
_________________
Казанка 5м2, Yamaha 40
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LEO
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 15
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 28.03.2011, 21:01    Заголовок сообщения:

Я свой Крым отдал по генералке на 10 лет с прицепом в придачу,так как поборов бы пришлось платить почти столько как стоит комплект Сумасшедший
_________________
Adventure 320 + Yamaha 6
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Законодательные документы Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: