Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Лодка Крым, помогите выбрать оптимальный вариант мотора
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
папа Капитана
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 272
Откуда: Чернигов


СообщениеДобавлено: 21.01.2011, 9:14    Заголовок сообщения: Лодка Крым, помогите выбрать оптимальный вариант мотора

Здравствуйте прошу Вашего совета ,хотим поставить на крым движок 4т. или два один двухтактник помощнее и для троллинга малыша ,ну с малышом проблем нет , а вот с основным Грусно хоть Удивлен б/у брать страшновато с нашим сервисом , а точнее с его отсутсвием можно попасть в халепу смотрел тохатсу 30 л.с. 4т. дистанция 2009 уровень масла в голове на максимуме , хозяин говорит если лить меньше то нет давления ,это так надо Грусно , винт чуть люфтит цена 4500 у.е.
стоим на роздорожье яма.суза .тоха.мерк.хонда все такие названия красивые , каждый торговый представитель так свою марку разхваливает просто заслушаешся, а что брать???????
хонды (кроме 15 л.с.) говорят после первого ремонта золотые стоновятся
может увалить какие нибудь турбовесла с десятком гребцов,так блин лодка для такого веса не предназначена.
люди добрые ,подскажите Весело Весело Весело Весело

_________________
не всем море по колено

Крым, Suzuki DF - 40
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guron
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 5    
Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 222
Откуда: г. Черкассы


СообщениеДобавлено: 21.01.2011, 15:15    Заголовок сообщения:

Не мои слова , но с ними согласен . Если два мотора , то однотипные иначе бензин с маслом нужно возить для двухтактника . и просто бензин для 4-х тактника . 4-х тактник и сам дорожит хорошо , тем более 30-ка . На Крыму ( если не крым М ) , транец надо зашивать , или поднимать под вес 4-х тактника ( мое мнение ).
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kacata
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 324
Откуда: Кременчуг


СообщениеДобавлено: 21.01.2011, 21:02    Заголовок сообщения:

Самый оптимальный мотор на Крым - это 35л.с., но в таком достойном варианте только б/у 35 Evinrude 2Т, 3Ц, дистанция, раздельная смазка и трим (можно найти за 1800-2200у.е.) - старенький, но крепкий мотор.
Далее б/у Yamaha 40 VEOS 2Т с раздельной смазкой без трима (2350-3000у.е.) - достойный мотор.
Ну и дальше четырехтактники пойдут на 40л.с. тут выбор есть и цена от 3200у.е.
Ну и новые моторы, это совсем другие деньги.

_________________
ВРЕМЯ-ЛУЧШИЙ СУДЬЯ, ТОРОПИСЬ НЕСПЕША!
КРЫМ Y F50
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кременчуг
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 30
Откуда: кременчуг


СообщениеДобавлено: 23.01.2011, 9:31    Заголовок сообщения:

стоял мотор сич 40 дури за глаза,простота ,не дорого но требует внимания к себе,ходил на 05-2\3 газа. сейчас сузуки 50. тяжеловат(по весу) но запас мощности позволяет экономить (хожу 4200-4500 об.мин)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кандидат
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 42
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 24.01.2011, 9:58    Заголовок сообщения:

Если рыбалка только 2 человека, то и 15-ки с головой. Если 4 человека и покататся то 30-ка оптимальный хороший вариант. У меня крым+суза 30, скорость (40-43 км) расход 8 л/час (4200 обороты) самый благоприятный экономичный вариант. Расход 12 л/час (5400-5600) обороты, полный газ, если нужно быстрее проехать. Многие советуют 40-ку даже 50-ку зачем? (вес+расход), я о 30-ки нисколько не жалею, если хочется полетать 50-70 км, то нужно брать совсем другую импортную лодку. И в паспорте на Крым стоит 30 (они наверно тоже чем-то думали). Импортные двигатели все хороши, я долго выбирал выбрал Сузуки дт 30. Проблем не было, сел акамулятор, раз-два дёрнул за верёвочку и дверь открылась (завёлся), главное выполнят консервацию правильно, кормить хорошим маслом и т. д. Успехов.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
папа Капитана
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 272
Откуда: Чернигов


СообщениеДобавлено: 26.01.2011, 14:37    Заголовок сообщения:

два человека пятнашка Грусно Грусно Весело и как он пойдет Грусно Грусно
_________________
не всем море по колено

Крым, Suzuki DF - 40
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slavik
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 334
Откуда: Херсон


СообщениеДобавлено: 26.01.2011, 15:08    Заголовок сообщения:

папа Капитана писал(а):
два человека пятнашка Грусно Грусно Весело и как он пойдет Грусно Грусно


Пойдёт ещё как: Я (107кг) +мой друг (110кг) + дедушка,который на румпеле,так вот мы все на Крыме под 15кой 2х тактной шли уверенно на глиссе.Скорости не знаю,так как приборов нет.А с 30кой и с правильно подобранным винтом 5 человек на глисс выталкивает.

_________________
Brig F360+
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шкипер
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 17    
Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 1162
Откуда: Черкассы

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 26.01.2011, 15:40    Заголовок сообщения:

Я, думаю, главное - надо определиться: для чего нужна лодка , и какую сумму америкосов не жалко выложить за мотор? Если рыбалка в 2-3 тела, то вариант Slavika, если покатухи, дальние переходы, лыжи с шайбами и пресс в кармане давит то тогда вариант Кандидата. Влюбом случае выбор за Вами! Хотя гонку вооружений никто не отменял. Как по мне, 30 4т. самое то!
_________________
"МКМ", "Днепр"(продан), Прогресс 2, Сузик-15, ЯМА-25

Нас мало, но мы в тельняшках!
----------------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=kHToxklFBzw&feature=relmfu
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кандидат
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 42
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 27.01.2011, 10:35    Заголовок сообщения:

Slavik прав по кол-ву людей на15-ке. В нашем варианте было Я один (105 кг)на румпеле (мерк 15). Приборов не было, но я думаю 37-40 км/час было. Дальше + 1 чел (70 кг), скорость может чуть меньше, дальше ещё + 1 чел(70 кг) примерно 30 км/час уверенное глисирование. Дальше +1 чел (всего 4), всё контора умерла глиса уже не было, ползли медленно. Скарба с собой никакого не было.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
папа Капитана
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 272
Откуда: Чернигов


СообщениеДобавлено: 27.01.2011, 11:44    Заголовок сообщения:

так в том то и дело что зеленокарбованцев лишних нету ,да их никогда лишних не бывает, но мечта то есть и плюшку потягать и семью с ветерком прокатить Весело Весело Весело но вот если в выборе один раз прошиб потом сложновато купленый моторчик за нормальные денюжки продать - вот вам и попадалово
вопрос с транцем однозначно 508 но если попадется не беды моторчик коротконогий Грусно Грусно Грусно
так что спасибо люди добрые за советы пока переобладнаю хонду 15 под дистанцию и пока поерзаюсь как "дядька" сидя за рулем Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу

_________________
не всем море по колено

Крым, Suzuki DF - 40
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yya-Юра
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 105
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 27.01.2011, 12:38    Заголовок сообщения:

Можно тут посмотреть.
http://auto.ria.ua/auto_yamaha_3858460.html

_________________
Крым Yamaha 40 veos
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александер
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 26
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 27.01.2011, 12:49    Заголовок сообщения:

Была у меня крымка год назад, стояла ямаха 2т. 4 человека на глисер легко , один из них 110 кг + вещи для пикника. На лыжах меня вытягивала без проблем ( я 75 кг), товарища 87 кг - тяжиловато, бывало и не выходил - толи он не так выходит, толи покушал перед этим плотно Весело , толи моторчика не хватало. Стоял эхолот, к нему подключали датчик скорости (колесико), максималка с этим товарищем и мной в пустой лодке прыгала на экране 49-53 км. Не знаю на сколько можно верить этим показателям, так как товарищ держал колесико на транце, а я рулил.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slavik
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 334
Откуда: Херсон


СообщениеДобавлено: 27.01.2011, 13:01    Заголовок сообщения:

Александер писал(а):
стояла ямаха 2т.


А сил сколько,у Ямахи 2т ???

_________________
Brig F360+
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александер
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 26
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 27.01.2011, 18:24    Заголовок сообщения:

Самого главног и не написал Весело , ямаха 30. Модель не помню, но там и под рулевое и румпель, под эл.стартер и можно было вручную завестись - удобно . когда аккамулятор садили. Брал новую.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fish
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщения: 51
Откуда: Kiev/Оболонь


СообщениеДобавлено: 28.01.2011, 16:14    Заголовок сообщения:

Исходя из того что грузоподъемность Крыма 450кг минус мотор остается гдето может чуток больше 400 кг. то 30-ки двухтактной или 25-ки 4т. хватит с головой. сам катаюсь на крыме поз сузой 30DT.Пробовал пригружать (так прикидывал обший вес кил 570 без мотора) на глис не выходит совсем немного.Да и чуствуеш себя неуютно при такой загрузке, особенно когда обороты сбрасываеш и сзади волна начинает своя-же догонять. Высота транца 410мм так уровень воды до края 5см где- то был,ну очень стремно так ездить хоть и транец самоотливной. Да
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
Страница 1 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: