Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Лодка Крым, помогите выбрать оптимальный вариант мотора
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бонавентур
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 01.01.2010
Сообщения: 46
Откуда: Херсон


СообщениеДобавлено: 29.01.2011, 17:36    Заголовок сообщения:

У меня крым с ямахой 25 4т.Эксплуатировал первый сезон.Мотор понравился работает тихо расход вообще маленький,приборов нет но литров :6-7 не больше.Учитывая что мотор новый и на полный особо не давал чуть больше половины газа 4-х человек на глиссер вытягивает легко.Лыжи конечно не пробовал а для рыбалки и прогулок с семьей вполне хватает.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
папа Капитана
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 272
Откуда: Чернигов


СообщениеДобавлено: 02.02.2011, 8:11    Заголовок сообщения:

подскажите что лучше преобрести на крым Ямаха-30 deos, 2-тактный, 3 цилиндра, автомикс, 2 винта, коммандер,г.в. 2004, начало эксплуатации 2007год цена 2900 у.е.
или Suzuki DT 30 RS, 2009г, дистанционный,короткая нога, полный комплект(Командер с замком зажигания, бак на 25л.Троса газа реверса), запуск - электро + ручной. запасной винт. 2700у.е.

_________________
не всем море по колено

Крым, Suzuki DF - 40
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kacata
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 324
Откуда: Кременчуг


СообщениеДобавлено: 02.02.2011, 18:25    Заголовок сообщения:

Если выбирать только из этих моторов, то поторгуйтесь по Ямахе до цены 2500 и берите её(при условии, что она в отличном состоянии). Хороший сбалансированный мотор, в этом объёме идёт и 40-ка(Ямаха 40 VEOS).
А лучше немного потнатужиться и за 3200-3400 найти 4-х тактный 30-ти сильный мотор.

_________________
ВРЕМЯ-ЛУЧШИЙ СУДЬЯ, ТОРОПИСЬ НЕСПЕША!
КРЫМ Y F50
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Ю2
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 11
Откуда: Украина, Чернигов


СообщениеДобавлено: 03.02.2011, 17:00    Заголовок сообщения:

kacata писал(а):
Если выбирать только из этих моторов, то поторгуйтесь по Ямахе до цены 2500 и берите её(при условии, что она в отличном состоянии). Хороший сбалансированный мотор, в этом объёме идёт и 40-ка(Ямаха 40 VEOS).
А лучше немного потнатужиться и за 3200-3400 найти 4-х тактный 30-ти сильный мотор.



Уточняю - Yamaha 30 deos объем -500 кубиков, а yamaha 40 veos -700 кубиков.

_________________
Южанка 2 + BF 50D LRTU
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vital-777
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: -1    
Зарегистрирован: 31.05.2010
Сообщения: 154
Откуда: киев

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 03.02.2011, 17:26    Заголовок сообщения:

Есть еще разница в 3 шт.карбюраторов и 1 шт. карбюратор на одном двигателе. Вот если, не дай бог что то произойдет с регулировкой одного из 3 шт. карбюраторов... Удивлен Удивлен Удивлен Удивлен Удивлен Удивлен
_________________
100 грамм хорошо, а 200 мало...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 03.02.2011, 18:20    Заголовок сообщения:

Ничего не произойдет, если заливать нормальный бензин и использовать хорошие фильтры в топливной системе.
_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ser-g
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 367
Откуда: Украина.кременчуг

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 03.02.2011, 18:27    Заголовок сообщения:

Если это произойдет ,то по крайней мере на двух домой дойдешь. Хотя за пять сезонов эксплуатации Крыма с моей Я 40 4Т с тремя карбюраторами абсолютно ничего не произошло,и у моих друзей и знакомых тоже. Правда нужно соблюдать одно правило - не лезть к ним с кривыми руками и газовым ключом,тогда все будет гут. Мотор с тремя карбами работает гораздо устойчивее и ровнее. У моего товарища Я 30 2Т,- честная 30-ка со всеми наворотами ( автомикс. тримм,3 цилиндра и соответственно 3 карба,) -не работает ,а шепчет.
Успехов
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
папа Капитана
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 272
Откуда: Чернигов


СообщениеДобавлено: 07.02.2011, 7:47    Заголовок сообщения:

kacata писал(а):
Если выбирать только из этих моторов, то поторгуйтесь по Ямахе до цены 2500 и берите её(при условии, что она в отличном состоянии). Хороший сбалансированный мотор, в этом объёме идёт и 40-ка(Ямаха 40 VEOS).
А лучше немного потнатужиться и за 3200-3400 найти 4-х тактный 30-ти сильный мотор.

все верно сказано взял калькулятор посчитал то поднатужится конечно надо ,вообще мечтаю о 40 сильной четырех целиндровой 4х тактной ямахе , но финансы ..... Грусно конечно за три года эксплуатации четырех тактник в цене себя окупит . Но сразу выложить сумму денег Грусно Грусно Грусно а б/у если брать то надо обязательно хорошо его поганять и проверить. Я свою хонду брал с рук она отходила один сезон, так старого хозяина(при покупке мотора) до того своей скурпулезностью довел ,что он чуть ли с кулаками на меня не кидался. Говорят ,что не все б/у хорошо если повезет то гут ,а если
нет Грусно Грусно Грусно сервиса у нас в городе практически нет

_________________
не всем море по колено

Крым, Suzuki DF - 40
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LEO
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 15
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 07.02.2011, 7:54    Заголовок сообщения:

папа Капитана писал(а):
Говорят ,что не все б/у хорошо если повезет то гут ,а если
нет Грусно Грусно Грусно сервиса у нас в городе практически нет

Тогда только в Киев, и то знаю только 2 места где нормальный фирменный сервис на Яму, на Хонду только одно. Просто перед покупкой б.у., нужно на сервисе его хорошо проверить
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vital-777
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: -1    
Зарегистрирован: 31.05.2010
Сообщения: 154
Откуда: киев

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 07.02.2011, 8:08    Заголовок сообщения:

[quote="папа Капитана"]
kacata писал(а):
взял калькулятор посчитал то поднатужится конечно надо ,( конечно за три года эксплуатации четырех тактник в цене себя окупит .


Это если Вы его будите использовать в коммерческих целях (каждый день).
Это как газ на машине. Взял калькулятор посчитал. если использовать как такси, то через 3 года окупится ГБО 4 ПОКОЛЕНИЯ. Если как машину выходного дня (как у меня) 12 лет Я в шоке! Я в шоке! Я в шоке! Я в шоке! На работу хожу, заставляю себя пешком, что бы не забыть как ходить и не выращивать гемморой

_________________
100 грамм хорошо, а 200 мало...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
папа Капитана
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 272
Откуда: Чернигов


СообщениеДобавлено: 07.02.2011, 8:42    Заголовок сообщения:

ну в комерческих целях использовать пока мысли небыло , но пока у меня за прошлый сезон чуть больше 400 часов наработки, были сезоны что поболее выходило.
А газ на машину не плохо ,но когда от кривых рук газового мастера машина загорается то блин ощущение не из приятных, или когда ТО на газ. оборудовании вовремя не делать то ... Я в шоке! Я в шоке! Я в шоке! ну экономия конечно есть если за год два комплекта резины об асвальт стирать.
так и мотор сначала денег выложил ,а потом экономия

_________________
не всем море по колено

Крым, Suzuki DF - 40
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kacata
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 324
Откуда: Кременчуг


СообщениеДобавлено: 09.02.2011, 21:02    Заголовок сообщения:

папа Капитана писал(а):
...вообще мечтаю о 40 сильной четырех целиндровой 4х тактной ямахе , но финансы .....


Не слышал о таком моторе, по-моему идут 4-х цилиндровые от 50л.с. Со всем уважением к 15-ти, 18, 20, 25, 30 л.с., которыми комплектуют Крым, при этом каждый хвалит своё болото в котором сидит(охота, рыбалка, покатушки, и т.д.), скажу так: идеальный мотор для Крым это 35 л.с. - закрывает вопросы на 99%. А дальше вы судите сами.
Удачи.

_________________
ВРЕМЯ-ЛУЧШИЙ СУДЬЯ, ТОРОПИСЬ НЕСПЕША!
КРЫМ Y F50
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
папа Капитана
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 272
Откуда: Чернигов


СообщениеДобавлено: 10.02.2011, 6:38    Заголовок сообщения:

ПАНАВТО F40FETL
Цена: 7 950$
Тип двигателя 4-тактный, 4-цилиндровый
Объем 747 куб. см
Мощность 40 л.с.
Масса (базовая модель) 88 кг
Система запуска электрическая
Наклон электрический

вот такая моделька, о нем и мечтаю ,с перспективой если поменяю лодку Весело говорят в него мозги другие вставить можно и получится до 60 лошадок. 7 950$ сумма для мотора не маленькая Грусно Грусно но у черных дилеров можно найти дешевле Весело так что если возьму такой то до пенсии мне его должно хватить
Гы гы ржу Гы гы ржу Весело Весело

_________________
не всем море по колено

Крым, Suzuki DF - 40
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleglena1971
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 121
Откуда: г.Киев ВМК "Фрегат"


СообщениеДобавлено: 10.02.2011, 19:26    Заголовок сообщения:

Поддерживаю в пользу Ямахи 40 VEOS. Пользовал этот мотор на Южанке-2. Отличный тихий мотор, без вибраций, автомикс. А то что три карбюратора - то скорее достоинство чем недостаток. У товарища Крым с Меркюри 40 сил 2 такта. По ЖПС бежит 55 км/час. Мне кажется лучше иметь запас и ходить в пол газа, чем на тридцатке в полный газ.
_________________
Южанка-2 Yamaha F50


Все может быть и быть все может,
И все, конечно, может быть.
Но только быть того не может,
Того чего не может быть...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neverhood
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 01.09.2010
Сообщения: 216
Откуда: власовка


СообщениеДобавлено: 10.02.2011, 19:53    Заголовок сообщения:

Я на 30 джонсон в полный газ не ходил никогда! а зачем? Разогнал, газ попустил и пошел, в этом и прелесть Крыма! что он легко выходит на глис и легко его удерживает. А 55 км в час на Крыме все равно как 160 на москвиче (без обид).по прямой идет, шаг в право, шаг в лево и ,,,,,,,,! Зачем такой екстрим! в лодке могут быть дети! Единственное мне нахватало 30 потягать плюшку человека за 100 кил! он тянул, но приходилось ухитряться, а так скажу отличный мотор для Крыма!!!!
_________________
казанка 5 м3 меркури 40
wellboat сузуки дф 15
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
Страница 2 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: